Написано 23 года тому назад ! Актуально и сегодня !
Правы , кто говорят , что " Кахане был прав! "
Обращение к жителям Земли
Раввин Меир КАХАНЕ (Z"L)
Дорогие жители Земли!
Я понимаю, что мы здесь, в Израиле, огорчаем вас. И вправду, вы совершенно огорчены, даже расстроены (или, быть может, возмущены?). Похоже, что мы огорчаем вас каждые несколько лет. Сегодня это "жестокие репрессии против палестинцев"; вчера это был Ливан; а перед этим - бомбежка иракского ядерного реактора, война Судного дня и Синайская кампания. Как видно, евреи, которые триумфально побеждают,и, следовательно, живут, огорчают вас беспредельно.
Конечно же, дорогие жители Земли, мы - еврейский народ - огорчали вас задолго до появления на свет Государства Израиль. Мы рассердили немецкий народ, который избрал Гитлера, и мы рассердили австрийский народ, который приветствовал его приход в Вену. Мы постоянно сердили восточноевропейские народы - поляков, словаков, литовцев, украинцев, русских, венгров, румын. А теперь мы вернемся назад долгим-долгим путём сильно "огорченного" мира. Мы огорчали казаков Богдана Хмельницкого, уничтоживших десятки тысяч из нас в 1648-49 годах. Мы огорчали крестоносцев, которые на своем пути к "освобождению" Святой земли были настолько расстроены евреями, что убивали нас в неисчислимых количествах. Мы веками огорчали римско-католическую церковь, которая посчитала наилучшим выяснить свои отношения c нами через инквизицию, но мы огорчали и главного врага этой церкви - Мартина Лютера, который своим призывом сжечь синагоги и евреев вместе с ними продемонстрировал восхитительный христианский дух.
Именно потому, что мы стали настолько огорчены тем, что мир огорчен нами, мы решили покинуть вас и создать еврейское государство. Мы резонно полагали, что, живя в тесном контакте с вами в качестве пришельцев-чужаков в ваших странах, мы огорчаем вас, раздражаем вас и мешаем вам. Что же в таком случае может быть лучше решения оставить вас и, таким образом, полюбить вас - а вы бы полюбили нас? И мы решили вернуться домой, на ту самую родину, откуда мы были изгнаны 1900 лет назад римлянами, которых мы, видимо, тоже огорчали.
Увы, дорогие земляне - вам и впрямь трудно угодить! Оставив вас и ваши погромы и инквизиции, крестовые походы и холокосты, покинув "большой" мир, чтобы жить отдельно в своем маленьком государстве, мы по-прежнему огорчаем вас. Вы огорчены тем, что мы плохо относимся к "бедным палестинцам". Вы расстроены до глубины души тем фактом, что мы не отдаем земли 1967 года, препятствуя установлению мира на Ближнем Востоке. Москва огорчена, и огорчен Вашингтон. Не находят себе места от огорчения арабы-"радикалы" и добрые "умеренные" египтяне.
Так вот, дорогие народы мира, подумайте о том, как реагирует на это нормальный еврей из Израиля.
В 1920, 1921 и 1929 годах не было "территорий" 1967 года, которые препятствовали миру между евреями и арабами. Не было даже еврейского государства, которое бы огорчало кого-нибудь. Тем не менее, те самые "угнетенные и несчастные палестинцы" зверски убили десятки евреев в Иерусалиме, Яффо, Цфате и Хевроне. За один лишь день в Хевроне в 1929 году было убито 67 евреев.
Дорогие народы мира, почему арабы-"палестинцы" убили 67 евреев за один день в 1929 году? Может, они были рассержаны "израильской агрессией 1967 года"? А почему 510 еврейских мужчин, женщин и детей стали жертвами арабских "беспорядков" 1936-39 годов? Уж не потому ли, что арабы были огорчены 1967 годом? А когда Вы, народы мира, предложили ООН в 1947 году "план раздела", по которому рядом с крохотным Израилем должно было быть создано "Палестинское государство", и арабы завопили "нет!", развязали войну и убили 6,000 евреев - этот очередной приступ огорчения тоже был вызван "агрессией 1967 года"? Кстати, наши соседи по планете, почему мы тогда не слышали вашего огорченного всхлипывания?
Несчастные палестинцы, убивающие сегодня евреев взрывчаткой, бутылками с зажигательной смесью и камнями, - это часть того самого народа, обладавшего в свое время всей той территорией, которую они сейчас требуют для создания своего государства, но тогда они не удоволетворились ею, ибо их цель всегда была - сбросить евреев в море! Те же искаженные злобой лица, та же ненависть, те же вопли: "йитбах аль-йауд" (убей еврея!) - все, что мы видим и слышим сегодня, всё это мы видели и слышали тогда. Тот же народ, та же мечта - уничтожить Израиль. То, что они не смогли сделать вчера, они мечтают сделать сегодня, - но мы не вправе применять против них "репрессии"...
Дорогие народы мира! Вы молчали, когда гибли 6 миллионов евреев, вы молчали, когда в 1948 году семь арабских государств развязаали войну, которую Лига арабских стран горделиво сравнила с монгольским нашествием. Вы молчали, когда в 1967 году Насер приказал сбросить евреев в море, и этот призыв с восторгом скандировали бушующие толпы во всех арабских столицах И вы промолчите завтра, еcли Израиль будет смотреть смерти в глаза.
А раз уж мы знаем, что арабы-"палестинцы" день и ночь мечтают о нашем уничтожении, мы сделаем всё возможное, чтобы остаться и выжить в своей собственной стране. И если это вас огорчает, то подумайте о том, сколько раз в прошлом вы "огорчали" нас. Как бы то ни было, дорогие народы мира, огорчает вас это или нет, но вы выслушали сейчас еврея из Израиля, которому нет никакого дела до ваших огорчений.
15 декабря 1988год
|
Комментарии
Но то что израильтяне его врагом считают,,,,,шизофрения))))))
Не верится мне в их психологию.....вот в заработок на этой пропаганде больше верю.
Нормальные люди в союзе всегда считали партбилет хлебной карточкой. Ну и эти так называемые левые, и дебильные правозащитники, это спекулянты своим израильским гражданством.
Нуне может нормальный человек считать другом убийцу.
:-)))
Ирэна, а как Вы думаете?
Соглашусь с каждым словом Раввина Меира КАХАНЕ, мир ему!
"А раз уж мы знаем, что арабы-"палестинцы" день и ночь мечтают о нашем уничтожении, мы сделаем всё возможное, чтобы остаться и выжить в своей собственной стране."
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Что же такое - "СДЕЛАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ"?
Жаль, что р. Кахане объяснил только СТРАТЕГИЮ, но никак не объяснил ТАКТИКУ наших действий и что такое "ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ"?
Думается, что мы НЕ ДЕЛАЕМ всего возможного!
СЕГОДНЯ (апрель 2013) МЫ НЕ МОЖЕМ:
1. Казнить террористов смертию и накладывать контрибуцию (виру - плату за кровь) на их родственников
2. Мы не можем смести террористов Газы АРТИЛЛЕРИЙСКИМ ОГНЁМ
3. МЫ НЕ МОЖЕМ установить мины в зонах пусков ракет
4. МЫ НЕ МОЖЕМ отстреливать глав террористов
5. МЫ НЕ МОЖЕМ захватывать в заложники членов семей глав террористов
6. МЫ НЕ МОЖЕМ огородить шоссе в Иудее и Самарии проволочным забором на расстоянии 300 м (дальность полёта камня, пущенного из пращи) по обеим сторонам дороги
7. МЫ НЕ МОЖЕМ заминировать это подзаборное пространство
8. МЫ НЕ МОЖЕМ арестовать Абу Мазена и выслать его в Тунис
10 МЫ НЕ МОЖЕМ бомбардировать врагов и ненавистников евреев на территориях враждебных исламских государств - будь то на берегах Залива, полного нефти и газа или на берегах Нила
Мы многого ещё МЫ НЕ МОЖЕМ!!
Но ПОЧЕМУ мы этого не можем? Ах, как бы Я хотел поговорить об этом с р. Кахане. А может быть кто-то сможет ответить, ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ??
Прежде всего, нужно чётко оценивать наши силы и силы наших врагов.
2. Затем, нужно подсчитать силы наших настоящих друзей и тех, кто готов нам незамедлительно помочь.
3. Затем, нужно увидеть, а кто наши потенциальные друзья и союзники и ЧТО мешает им стать нашими друзьями и союзниками
4. затем, нужно устранить препятствие между нами и нашими потенциальными союзниками и укрепить наши и их силы
5. И только потом, собрав мужество и устранив колеблющихся, можно наносить удар по врагу, которого вы уже, конечно, вычислили сами.
Если мы думаем, что исламский враг договорился с нами, потому что мы договорились с ним – враг ни с кем не договаривается! Он убеждает нас, что можно с ним договориться, но у него края нет! Помните, что исламисты действуют по примеру Мухаммеда, который договорился о мире на 10 лет с иудаистским племенем «курайши» (читающих Тору – от קראתי /карати // кораси ///курайши – «читал, возглашал Тору»), когда у него не было сил их уничтожить. Но через 2 года, когда он собрал силы, Мухаммед подло нарушил мирный договор и зверски убил всех курайшитов
(http://www.baruhaba.org.ua/?p=34406)
«и сказал ему: так говорит Венадад: серебро твое и золото твое - мои, и жены твои и лучшие сыновья твои - мои. И отвечал царь Израильский и сказал: да будет по слову твоему, господин мой царь: я и все мое - твое.» 3 Цар. 20:3-4
«И опять пришли послы и сказали: так говорит Венадад: я послал к тебе сказать: "серебро твое, и золото твое, и жён твоих, и сыновей твоих отдай мне";» 3 Цар. 20:5
Нельзя вступать в переговоры с противником (он действовал через Венадада). Если вна-чале была просьба, то потом - "отдай".
«И сказали ему все старейшины и весь народ: не слушай и не соглашайся.» 3 Цар. 20:8
> И пора понять, что речь идет не о мире! Речь идет о выживании Израиля.
В единении — сила. Вместе мы выстоим, порознь — падём.
2. Восточная граница государства Израиль должна проходить с севера по реке Иордан, но захватывая долину священной для любого потомка Исраэля реки יבק /Йаббок (другого Иордана), на берегу которой Иаков боролся с ангелом и стал Исраэлем.
3. Вся Палестина, Иордания и полуостров Синай так или иначе должны находиться под воздушным и разведывательным контролем Армии Обороны Израиля. Военное присутствие враждебных сил на этих территориях, не допустимо. Израиль должен охранять все памятные места, связанные с библейской (священной) историей еврейского народа.
4. Сионисты настаивают на том, что любой еврей имеет право жить везде, находясь под покровительством Бога и государства Израиль, которое должно жёстко реагировать на любое насилие над евреем. Собственность евреев также охраняется Государством Израиля.
5. Сионисты никогда не примут того, что на территории всей географической Палестины могут действовать законы, противоречащие законам, изложенным в ТАНАХе. Люди, пришедшие на Святую землю, в Палестину (פלא שת הנה) когда-либо, обязаны принять законам, изложенным в ТАНАХе.
7. В любом случае, на всех территориях Ближнего Востока, евреи могут работать и заниматься делом и никто не может угрожать ни их здоровью, ни их имуществу – только на этом условии Израиль будет вести переговоры с другими государствами. Евреи, израильтяне имею право приобретать в любой стране законным путём частную собственность.
8. Сионисты не будут смиряться с враждебной антиизраильской пропагандой и школьным образованием, направленным на воспитании террористов. Наличие такой пропаганды и такого школьного воспитания даёт право Израилю наказывать подстрекателей.
Бог поступает с человеком так, как человек поступает с другими.
Вы хотите МИРА, ЛЮБВИ И СОГЛАСИЯ?!
Это очень просто.
Просто надо:
1) Любить Бога всем сердцем своим и всею душою своею
2) Знать, Бог создал человека по образу и подобию своему.
3) Следовательно, надо любить Ближнего своего, как Самого себя (ибо Ближний, как и ты, есть Образ божий); любите ближних своих, яко Образ Бога в самом себе
4) и не делать ближним того, что неприятно тебе самому.
“Не враждуй на брата твоего в сердце твоем… Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего; но люби ближнего твоего, как самого себя”, – говорит им Господь в Книге Левит 19:17-18.
Тора, Дворим, Эйкэв 10:16 (то же самое в Библии Второзаконие 10:16):
(16)Тора:" Обрежьте же тупость сердца вашего и выи вашей не ожесточайте более,"
Вот мы и добрались до истины. И она не в газетах. Она – в Библии, где там и сям разбро-саны слова Бога о том, что ВСЯ земля Палестины принадлежит …. Евреям, т.е. еврейско-му государству. Действительно, Бог в Правде. А эта правда тиражирована миллиардами экземпляров и называется она – Библия.
Поэтому те люди, которые хотят лишить евреев Земли Палестины (всей!), они являются богоотступниками.
Тот, кто хочет подробно исследовать вопрос принадлежности Палестины по Библии, загляните на сайт (http://fabulae.ru/autors_b.php?id=2960
) мыслителя Виталия Раевского, который является одним из из 2000 выдающихся людей 20 столетия (2000 Outstanding People of the 20th Century – решение и диплом Международного Биографического Центра (IBC), Кембридж, Англия, 1998, and Great Minds of the 21st Century, 2002 (и Значительные Умы 21-го Века);
XXIV. ты увещевай ближнего твоего, и не поне-сёшь за него греха.
XXV. «Не мсти и не храни злобы на сынов народа твоего, а люби ближнего твоего, как самого себя» Я Господь…»
(Тора, Ваикра (Левит),19:18) .
XXVI. « Не делай другим того, что неприятно тебе самому».(тр. «אבות /Авот »)
Эта статья направлена представителям всех трёх мировых религий – иудеям, христианам и мусульманам-неджихадистам.
Антисемит видит в евреях нацию, а истинно верующий видит выбор Бога. А почему это сделано?
Слово “ЕВРЕЙ” и означает “ОН БУДЕТ ИЗБРАН БОГОМ” – יבריי . А почему – читайте Откровение (Апокалипсис) 7:7
Специально для христианам (настоящий) повторяю слова Иисуса Христа:
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Го¬с¬по¬дь Бог наш есть Го¬с¬по¬дь единый;
----------------------------------------------------------------------------------
ИЗРАИЛЕМ Иисус называет ВСЕ языцы-народы Земли, так как оно пишет-ся так:
יזרעאל /иЗраЭль = «Посеет Бог». Что посеет? – Своё семя, о котором говорится в слове רוסס יה /Росс Ия – «разбрызгиваю + Бог»
ישראל /Исраэль – «1. очистит (водой) Бог 2. Прямой с Богом»
В другом месте Иисус говорит, что Он пришёл в мир, чтобы исполнить всё, что написано в Законе (תורה /Тора – «Закон» - первая часть Танаха – Ветхого завета) и в Пророках (נביאים /невиим – «Пророки» - вторая часть Танаха – Ветхого завета)
слова Христа:
"Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или Пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Мф. 5, 17) .
Далеко не все понимают эти слова правильно.
----------------------------------------------------------------------
«Закон» - это תורה /Тора, т.е. всё Пятикнижие Моисеево, первые пять книг Танаха-Библии – Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие.
«Пророки» – это נביאים /Невиим – вторая часть Танаха с книгами пророков Иезикииля, Иеримии, Исаии, Осии, Иоиля, Амоса, Авдия, Ионы, Михея, Наума, а также книг Судей, Царств
Молись молитвой "Шма, Исраэль" ("Слушай, Израиль" (начальные слова заповеди о том: что Бог - един)) и - "люби ближнего, как самого себя".
Ближние – это те, кто находится от тебя на расстоянии руки. А в Палестине все расстояния именно таковы.
«А земля не может быть продаваема навеки, ибо Моя земля; вы же пришельцы и по-селенцы у Меня». ( Ваикра – Левит, 25:23 -24 ).
«Так сказал Господь Саваоф: возревновал Я о Сионе ревностью великой и яростью великой возревновал о нём… Я возвращаюсь в Сион и обитать буду в Иерусалиме, и назван будет Иерусалим городом истины, и гора Господа Саваофа – горой святой». ( Захария, 8:1-4 ).
Берешит («Бытие»)12:7
Цитата:
И Господь сказал Авраму после того, как отделился Лот от него: Подними же глаза твои и посмотри с места, на котором ты, на се-вер и на юг, на восток и на запад; Ибо всю землю, которую ты ви-дишь, тебе дам ее, и твоему потомству навеки. ..... Встань, исходи эту землю в длину ее и в ширину, ибо тебе дам ее.
Берешит 13:14-17
В тот день заключил Господь с Аврамом завет, говоря: "Твоему по-томству дал я эту землю от реки Мицраима до великой реки, реки Прат."
Берешит 15:18
А если скажут нам: «Ведь арабы - тоже потомки Авраама, его сына Ишмаэля?»
Ответим им:
Цитата:
Что же до Ишмаэля, Я услышал тебя. ..... Но завет Мой установлю Я с Ицхаком, которого родит тебе Сара к этому сроку в будущем го-ду.
Берешит 17:20-21
А вот про слово Акса Вы мне не досказали: почему в этом слове конечная буква САД? А как передаётся конечный звук - а?