Русский мир: патриотизм в цитатах из Макспарка

  Сергей Мажарин перепечатал из www.odnako.orgсегодня в 09:18 

Один мой товарищ говорит: «Вот что мне нужно сделать? Руки есть, голова есть, время есть, денег мало, но не жалко. Скажите только, куда отнести. Если скажут, что нужно каждый день в стену гвоздь забивать, чтобы стране хорошо было, я же буду забивать с радостью. Так не говорят!»

 А значит, ждать команды сверху для нас бессмысленно и даже вредно – перегорим. Или однажды поведёмся на рассуждение о том, что лучшего государства без разрушения худшего не построить -- тем более что примеры порочности текущей системы на нас будут вываливать ежедневно по тележке. В последнем случае всё закончится как 20 лет назад -- когда госсистема нашей страны настолько разучилась работать с народом, что тот не стал за неё впрягаться. И в общем-то молча наблюдал, как систему (под лозунгом "долой зажравшуюся партократию, из-за которой мы обнищали и отстали от всего мира на 40 лет!!!") рвало на куски активное разрушительное меньшинство.   

А сейчас мы все находимся во власти консервативного патриотизма, даже законсервированного.

А раз консервный и разрушительный патриотизмы нам

не годятся -- выходит, и разрабатывать методичку по прикладному патриотизму нужно нам самим. И это  будет достойным проявлением этого высокого чувства.  

Между тем, легко представить какой потенциал хранит в себе наш с молоком матери вобранный патриотизм. Какие дворцы, космодромы, железнодорожные магистрали и стадионы мы можем построить, «забивая по одному гвоздю в день». Это же неисчерпаемый ресурс, может быть даже, единственно возможный для осуществления столь необходимого нам индустриального прорыва.

    михельсон конрад # написал комментарий 16 декабря 2012, 11:20

Все хорошо конечно....Но если Чубайс с Сердюковым и другими коррупционерами осознают себя патриотами России, то я тогда точно нет......... И Свинадзе с Млечиным и Пивоваровым тоже патриоты ?????  

 Михалыч Михалыч # ответил на комментарий михельсон конрад 16 декабря 2012, 13:39

Чубайс - символ, святой человек.

Он не виноват, что быдлячество и вся мерзосволочь в России в большинстве.

 Юрий Кириллов # ответил на комментарий Прасковья Савинова 16 декабря 2012, 12:29

Сергей Мажарин:
"Когда вражеские танки стоят под Москвой, патриотизм из абстрактного термина превращается во вполне конкретный."
- Очень сомневаюсь, что , случись такое в настоящее время, новобранцы из окраин России будут не на жизнь а на смерь отстаивать границы ненавистной им Московии

 Gelo Vorys # написал комментарий 16 декабря 2012, 15:20

Каждый видит патриотизм со своей колокольни! Один, повешенных на фонарях олигархов, другой, патриотизм на Болотной.

Евгений Бакин # написал комментарий 16 декабря 2012, 11:30

У нас как то всё то миллиардеров назначают, то теперь начали патриотов ускоренно назначать. Как то всё не по настоящему,а по указке сверху.

 АНАТОЛИЙ СИВЕНКОВ # написал комментарий 16 декабря 2012, 14:54

Власть народа может быть тогда, когда у народа будет сила, так как власти без силы не бывает. Сейчас у народа нашей страны полная разобщённость...  На какой основе объединиться?