СК заподозрил Васильеву в обмане Анатолия Сердюкова

На модерации Отложенный

Кто бы сомневался что так и будет! ВВП своих не сдает, даже если они в полном дерьме.

 

"Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева осуществляла махинации с недвижимостью путем обмана экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на материалы дела о мошенничестве в холдинге «Оборонсервис», имеющиеся в распоряжении агентства.

В качестве примера агентство приводит выдержки из документов Следственного комитета, в которых дается оценка действиям Анатолия Сердюкова и его подчиненных. По данным следствия, Евгения Васильева, выполнявшая управленческие функции в ОАО «Оборонсервис», «путем обмана и злоупотребления доверием, вводя в заблуждение руководство Минобороны России» совершила махинации с акциями ОАО «31 ГПИСС» и недвижимостью ОАО «Главное управление обустройства войск».

Как отмечает агентство, до махинаций с имуществом «Главного управления обустройства войск» роль Сердюкова в коррупционном скандале описывалась сухо и уклончиво, а взаимоотношения бывшего главы Минобороны с Васильевой вообще никак не характеризовались.

Более того, фамилия Сердюкова, как утверждает издание, в материалах следствия не фигурирует. В документах по делу Сердюков значится просто как «министр обороны».

Ранее в СМИ сообщалось о том, что сотрудникам Следственного комитета запретили брать Анатолия Сердюкова в оперативную разработку. При этом официальный представитель СК РФ Владимир Маркин не раз подчеркивал, что при необходимости бывший министр обороны будет вызван на допрос. Однако никаких следственных действий с Анатолием Сердюковым пока не проводилось.

В настоящее время известно о шести делах, возбужденных по факту мошенничества с имуществом Минобороны. Главным фигурантом по этим делам считается Евгения Васильева. Как ранее сообщалось в СМИ, Сердюков и Васильева познакомились во время учебы в СпбГУ. Там же получала высшее образование дочь чиновника Виктора Зубкова, Юлия. Вскоре Сердюков женился на Зубковой, а с Васильевой поддерживал близкие отношения и помогал с продвижением по карьерной лестнице. Благодаря ему Васильева заняла пост главы департамента имущественных отношений Минобороны. Весной 2012 года Зубкова подала на развод".