Протоиерей Димитрий Смирнов: Пусть Кобзон сам и отправляет своих внуков и правнуков в эти публичные дома
| |
| Протоиерей Димитрий Смирнов |
Глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов в интервью телеканалу НТВ крайне резко высказался о предложениях некоторых шоуменов от политики легализовать в России проституцию, которая, по мысли певца-депутата Кобзона и феминистки Арбатовой, может помочь российским властям наполнить бюджет. Интервью было размещено на мультимедийном портале священника и 8 декабря 2012 года будет показано по телеканалу НТВ в программе "Максимум" в 20:00. Ниже мы приводим его целиком.
– Отец Дмитрий, почему не стоит легализовывать проституцию в нашей стране?
– Ну, это зависит от задач. Если задача – убить народ окончательно, тогда надо легализовывать не только проституцию, но и педофилию, торговлю наркотиками, торговлю не только короткоствольным, но и автоматическим оружием, легализовать вновь игорный бизнес… Ну, так сказать, все, какие есть мерзости – надо их легализовать. Потому что тогда логика отсутствует. Почему из всех вещей, которые обычно курирует преступный мир, взять именно проституцию? Странно. Ну а потом, если практически рассмотреть отдельно последствия легализации проституции, тогда в каждом селе у нас очень быстро возникнет публичный дом. В каждом маленьком городке. Это будет мгновенное действие. И потом уже этого джинна как-то затолкать в бутылку будет невозможно
– Просто вот те люди, которые говорят, что стоит легализовать, в том числе и Иосиф Давыдович Кобзон, он говорит, что это огромный многомиллиардный бизнес, и поэтому, мол, те деньги, которые кладут себе в карман бандиты и полицейские, мы это всё возьмём себе и поделим на пенсию дедушкам и бабушкам…
– Ну я понимаю, Иосифу Давыдовичу обидно, ему, видно, не хватает на жизнь, поэтому он беспокоится о русском народе, желает его процветания, но вот такого рода процветания я бы своему народу не хотел. И так достаточно, что русские, украинские и молдавские проститутки наполнили весь свет и конкурируют с Африкой, с Азией. Я бы всё-таки для своего народа желал бы лучшей участи. Я считаю, что дедушки всех вот этих девчонок – они в гробу переворачиваются. Слёзы льют, парады, откапывают их останки, а их правнучки… Для этого их прадеды кровь проливали, чтобы они занимались этим бизнесом?
– То есть не стоит нам искать деньги на пенсию нашим людям вот в такой области?
– Ну тогда можно ещё пойти путём: допустим, часть пенсионеров – в газовую камеру.
Понимаете, есть много старинных способов. Вот при Сталине было раскулачивание, после этого, конечно, никаких пенсий уже не понадобилось. Просто как-то… Я даже удивляюсь Иосифу Давыдовичу. Неужели он так одичал, что есть вещи, на которых наживаться нельзя. Особенно государству. В случае легализации проституции главным сутенёром становится государство. Это нормально было бы?
– Да, жутко звучит… Хотя там, в Голландии, в Германии, в некоторых штатах США…
– Мне трудно сказать, что там в США, я Америку не воспринимаю как некий идеал государственного устройства, хотя есть там и хорошее. Я тут недавно прочёл, что в Швеции, например, 90 процентов людей даже не хоронят своих родителей, а просто сжигают, как мусор, а тепло, которое выделяется при сжигании трупов, идёт на отопление их собственных домов. Или государственных. А огромное количество – больше половины – даже пепел не берут себе назад, чтобы похоронить. Это говорит о том, что у людей отношение к усопшим просто как к мусору, то есть никаких связей между родителями и детьми нет. А для нас, для русских, всё-таки кладбище считается чем-то пока ещё очень важным.
Поэтому если мы хотим полного одичания людей, хотим окончательно разрушить семью, мы будем это всё поощрять, что растлевает молодёжь, народ. Я ничего другого не могу сказать, что худшую форму фашизма трудно себе представить, чем вот предлагает Иосиф Давыдович и все остальные его соратники в данном случае. Что тогда стоят патриотические песни? Значит, это всё фальшь? И потом трудно сказать, а сколько им всем вообще нужно ещё денег? Если они голодают, я могу поделиться тарелкой супа. Зачем же легализовывать бизнес, основанный на растлении людей, на убийстве самого святого? Потому что женщина – это вообще венец творения, а из неё делают орудие, предмет для сладострастия. Понимаете, она становится предметом, который продают в магазине «Интим», и её так именно используют. Использовать так человека – это натуральный фашизм. Мне даже странно, почему это приходит людям в голову.
– Наверно, они смотрят в сторону Запада, например, Голландии…
– Ну, можно посмотреть и на восток, и на север, и на юг, но всё-таки лучше посмотреть в собственное сердце. И ещё лучше своих внуков и правнуков туда отправить – в эти публичные дома, прямо непосредственно. Зачем школа? ЕГЭ сдал – и в публичный дом. Да. И мальчики, и девочки, и всё, нормально. Потом покурил, выпил, сыграл и всё… Да, ещё из пистолета пострелял. Потом занёс в суд денег, сколько нужно, и опять на свободе, и опять продолжай. Только зачем живём? Вся жизнь человеческая убивается, остаётся просто какой-то ужастик. Это, конечно, будет огромный шаг, если это удастся. Но я надеюсь, что пока ещё этот номер не пройдёт. Всё-таки в нашем народе остатки здравого смысла есть, и в Государственной думе порядочных людей достаточно.
– Спасибо.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Нормально было?) Более 15 тысяч официальных домов терпимости. Почто не истерили?
Комментарий удален модератором
Одной рукой официально содержали для пополнения казны, другой - официально боролись.
Ничего не напоминает после 1917-го?)))
Грубость оставляю без ответа, ибо сие есть отличительная черта несогласного с оппонентом православного)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сочтите, посчитайте и проясните: «мене, текел, фарес». Этот подсчёт займёт Вас надолго.
Начните с Ивана IV-го. Удачи...
Комментарий удален модератором
Вот Иосиф Давыдович и даёт советы, ориентируясь на мораль собственного народа, который явно не имеет ни малейшего права учить нас как жить.
Но я сужу по нормальному еврею, который знает русский язык, но плохо знает русскую культуру. Он очень порицал русское б.ядство, гордился тем, что что еврейки этим никогда не занимались, а только за деньги. Человек не понимает разницы между нашей культурой, и культурой евреев. Кобюзон же должен эту разницу знать. Потому его слова похожи на издёвку, на провокацию.
Да чего уж там, давайте почками россиян поторгуем, намного же выгоднее.. как там Дмитрий Анатольевич говорит - эффективнее.
Её ведь так просто под сутану- то не спрячешь.