Конец света. Откуда дровишки ?

Здравствуйте уважаемые гайдпаркеры. Только что прослушал по радио очередную мульку на тему конца света. Сейчас модна версия какого-то тибетского монаха насчет дней тьмы, и по радио говорилось, что народ в ураганном темпе сметает с прилавков консервы, несмотря на то, что продавцы уже в третий раз повышают цены. Можно было бы пропустить очередную глупость мимо ушей. Если бы опять уже в который раз, не пришел в голову фундаментальный вопрос - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО ? Что я вижу на практике. Во-первых, в тему конца света вливаются не просто деньги, а ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. Ведь все эти статьи в прессе, выступления в СМИ и т.п, это же не бесплатно делается ! Причем кампания идет не только у нас в России судя по всему. Кампания всемирная. Конечно можно предположить, что это какая-то флюктуация мирового психического поля, но что-то мне подсказывает, что у любой подобной флюктуации есть имя, фамилия и очень приличный счет в банке. Во-вторых, я пережил уже довольно много концов света, начиная с середины 80-х. И что-то не могу припомнить, чтобы людям настолько как в этот раз, сносило крышу. Как правило, в прошлые разы, возбуждение охватывало относительно узкий круг "альтернативно одаренной" публики. Но достаточно массовых психозов, как в этот раз, не вызывало.
Из всего сказанного я делаю возможно спорный, но вывод. Нынешний "конец света", явление далеко не спонтанное. У него есть хозяин. Он вкладывает в предприятие очень немалые деньги, и его кампания достаточно эффективна. Этот вывод влечет за собой следующие вопросы. КТО ? И ЗАЧЕМ ? Я не стал бы исключать, что на конец декабря и правда что-то готовят.

Мировые проблемы общеизвестны. Как общеизвестно и то, что в рамках существующего миропорядка, они не решаются. Не могу правда себе представить, чем "конец света" может тут помочь, но что готовится какой то очень крутой поворот, не исключаю. Хотелось бы услышать мнения уважаемых участников сообщества.
И наконец чисто практический совет. "Конец света" это увы, серьезнее, чем многие из нас предполагают. Можно тысячу раз в него не верить. Но выйдя на улицу 20 декабря повстречать толпу обдолбанных писихопатов, которые ВЕРЯТ. И поскольку раз уж "конец света" и можно всё, они могут устроить Вам конец света, так сказать в индивидуальном порядке. Всё равно искать никто не будет, да и на поиски остался всего один день. А для жертвы невелика разница, днём раньше, днём позже. Так же стоит напомнить, что 10% буйных сумасшедших более чем достаточно для конца света в масштабах современного города. Никакой полиции не хватит их ловить. Поэтому рациональное зерно в словах тибетского монаха есть. Лучше переждать "конец света" подальше от крупных городов, если есть такая возможность. Во избежание нежелательных встречь, так сказать. Если же такой возможности нет, как например у меня самого, единственное что можно посоветовать - РЕБЯТА, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ! Помните, жизнь у Вас одна. И несмотря на "конец света" её желательно сохранить. А шиза она во-первых заразна, во-вторых толкает самых обычных людей на самые неожиданные действия, и в третьих внедряется в общество всей мощью современных СМИ.