Помогите дать бой!

На модерации Отложенный

         В городе Краснокасмке Пермского края сложилась уникальная ситуация в сфере оказания услуг   ЖКХ. «Водоканал» «не отвечает» за правильность выставляемых населению счетов за воду, так как является поставщиком ресурсов, а не исполнителем услуг.

   Исполнители услуг - управляющие компании - не принимают претензий жителей города в связи с огромными счетами на ОДН за воду и электроэнергию, так как горожане заключили договора на поставку коммунальных ресурсов непосредственно с «Водоканалом» и «Энергосбытом». Лично я никаких договоров с этими организациями не заключала.  

   Вчера получила ответ из инспекции государственного жилищного надзора на мое заявление. Обещают перерасчет за поставленное тепло на нагрев воды, так как вместо 19,78 Гкал. нам на дом насчитали 31, 45 Гкал. «Теплосеть» и управляющие компании учли свои «ошибки» и теперь никаких данных по расходу тепла в счетах не указывают.

       163-мя домами из 193 в Краснокамске управляют организации, не имеющими договорных отношений с жителями, а поэтому не чувствующими ответственности перед горожанами за результаты своей работы.

Но счета к оплате, не понятно, на каком основании,   эти организации, предъявляют регулярно, а жители их оплачивают!

 

         Почему возникла такая ситуация и как ее изменить?

Эти вопросы я намерена задать представителям городской администрации, прокуратуры, «Водоканала» и «Энергосбыта». Встреча с ними состоится 13 декабря в 16.00 часов в центральной библиотеке города.

   С глубочайшей благодарностью приму рекомендации «коллег» по сообществу по тактике и стратегии «боя» с представителями организаций, цели которых направлены на обворовывание населения.