Край нашенский...

На модерации Отложенный

Сегодня программа "Время" дала более полный отчет о совещании у Президента по вопросам развития Дальнего Востока. Ишаев - руководитель этого Фонда, а заодно и Представитель Президента на Дальнем Востоке, получил свою долю "реверансов", но, кажется, так и не понял ни причин неудовольства Президента, ни сути проблем, которые он должен был доложить главе государства.

Принимая во внимание последние события в некоторых ведомствах и территориях, что нужно было бы сделать? Немедленно, вслед за Ишаевым, в регион должен быть отправлен специалист "параллельного ведомства" в ранге не меньше, чем вице-премьера, для уточнения ситуации на месте. Уверен, что очень много интересного там можно будет найти, при определении истинного положения дел. Наверняка вскроется, что и в формулировании необходимых правовых актов, как говорится, и "конь не валялся!", а весь его лепет на совещании, только попытка избежать жесткой выволочки. И, вообще, совещание показало, что с такими кадрами Россия будет не развиваться, а только разоряться. Не исключено также и то, что Ишаев "рванул" в Хабаровск, чтобы избрать тех, кем он будет прикрывать свои просчеты.

Очень жаль, что на этом этапе полномочий Счетной палаты России пока еще недостаточно для "включения в процесс"!

Это совещание совершенно наглядно показало, что руководства Фонда развития Дальнего Востока будет и готовить, и организовывать, и контролировать решение проблемы ровно так же, как и реализовывались большинство подобных проектов в приснопамятные времена, когда Ишаев был одним из руководителей региональной организации КПСС.

Вообще, эта ситуация является более, чем странной - человек, ответственный за развитие такой территории не понимает, что от него требует Президент! Предположений - наиболее вероятных, только два - либо кадровый дефицит в Администрации Президента принимает угрожающие размеры, или господин Ишаев ждет снисхождения, как хлебосольный хозяин, радушно встречавший первых лиц государства в своем регионе.