Адам и Ева.

Читая статьи про Адама и его ребро, из которого была сотворена Ева, остаётся удивляться комментариям научного гиганта курирующего это сообщество. Высказанное мнение о другом каком то ребре у Адама Мучеником Науки (он почему-то меня заблокировал), наводят на странные мысли. Суть религии находиться в другой плоскости, это мир духовный и он иначе должен быть трактован и понят. Корни разгадки Библейских писаний находятся в Католицизме. Там четко сказано , что наставник Божий не имеет права жениться и иметь детей, а престол Папы наследует брат по духу, а не по крови. Адам этот закон нарушил и был изгнан из Рая. Бог из плоти Адама сделал Еву, но не из плоти своей и поэтому любовь к Богу и любовь к Еве это разные вещи.
И Бог сказал Адаму о запрете есть плоды с дерева жизни – вот в чем смысл написанного.
О добре может думать тот человек, который живет в достатке, бедный человек – злой и завистливый. Поэтому храмы и все что связанно с духовенством покрыто золотом и дорогими камнями, это говорит о достатке и о том, что служители храма несут добро, а не зло, корысть и бесчинства.
Это комментарий для Мученика Науки: - И еще по поводу мутаций. Те организмы , что пытается приспособится , к существованию в чужой не родной среде или быстро изменяющийся – мутируют. А все остальное развивается правильно и нормально. И я согласен с Мучеником науки в том, что человек продолжает развиваться и это происходит благодаря тому , что он научился сохранять и передавать будущему поколению свои знания, через книги. Знания – это и ошибки и открытия и парадоксы.
Комментарии
Он не авторитет здесь. ПОПУЛЯРИЗАТОР - пересказчик чужих новостей!
Но он не ученый!
Но я не идиот из "Комиссии по борьбе с "лженаукой"" (из гнезда мракобесия).
"Винт" у них в мозгу!
А в шарообразности Земли противоречий не нашли логических? Того же уровня заключения, что и ваши.
Все ошибаются!
Свою научную деятельность начал в 1949 году. Работал в таких областях физики, как сверхзвуковая аэродинамика[источник не указан 92 дня], земной магнетизм, прикладная электродинамика, физика элементарных частиц. С 1956 года Сергей Капица преподавал в Московском физико-техническом институте (МФТИ)[6]. В 1961 году стал доктором физико-математических наук[5]. В 1965 году в этом же институте получил звание профессора. С 1965 года по 1998 год на кафедре общей физики преподавал общую физику студентам первых трёх курсов[6]. Одно время заведовал этой кафедрой.
А вы нашлись!
В научном смысле Адам и Ева – соответственно мужская и женская фазы согласно представлениям об этих фазах Фрейда («Тотем и табу»). Гумилёвские пассионарные толчки происходят при переходе женской фазы в мужскую. Начало антропогенеза (в библейском смысле «первородный грех»)
был первым (праисторическим) пассионарным толчком. Поэтому «первородный грех» был начат Евой и продолжен Адамом. А вот переход мужской фазы в женскую (без пассионарного толчка) очень хорошо почувствовали финансовые аналитики. В трейдерском фольклоре «голова Адама» и «голова Евы» означают соответственно мужскую и женскую фазу (бычий и второй медвежий тренд) вблизи точки неустойчивого равновесия рынка.
"О добре может думать тот человек, который живет в достатке, бедный человек – злой и завистливый."
И где же вы любезнейший видели, чтобы живущий в достатке, дал страждущему, поесть, воды испить, иль голову ко сну от дороги дальней преклонить. Скорее всего живущий в достатке, обзавёт вас бомжем и натравит на вас собак, со словами - Шляются здесь всякие. Впустить в дом и пригреть такое свойствено человеку испытавшему нужду, а не богатство и достаток.
Золото на храмах, это казна общества на период лихих времён, собираемая от милости прихожан и принадлежащая не попам, а обществу, где попы только хранители.
Полностью согласен с Мучеником Науки - " Дуру гнать не надо. Религиозную дуру. Понятно?"