Медведев предлагает штрафовать на 500 тысяч за проезд на красный свет

На модерации Отложенный

http://hitlife.net.ua/pictures2/new_shtraff-1.jpg

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ужесточить ответственность за наиболее опасные нарушения правил дорожного движения в Москве и Санкт-Петербурге, передает «Интерфакс».

В своем видеоблоге премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что штраф за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и превышение скорости в Москве и Петербурге может вырасти до 500 тысяч, а в остальных регионах ─ до 250 тысяч рублей.

Премьер отметил, что соответствующие поправки должны быть подготовлены до конца нынешнего года, однако они еще требуют окончательного обсуждения и согласования. Дмитрий Медведев также напомнил, что еще месяц назад поручил правительству представить предложения по изменению уголовного и административного законодательства.

В Госдумe уже внесен законопроект, согласно которому, за вождение в пьяном виде, если это действие совершено неоднократно, или если это повлекло тяжкий вред здоровью, смерть двух и более человек, предложено лишать свободы на срок от 5 лет до 15 лет.

Кроме того, судам разрешат изымать у водителей-нарушителей транспортные средства, чтобы обеспечить исполнение решений по административным делам нетрезвых водителей.

Напомним, после произошедшего 22 сентября 2012 года ДТП в Москве на Минской улице, когда пьяный водитель насмерть сбил семь человек, пятеро из которых оказались воспитанниками детской школы-интерната, Дмитрий Медведев потребовал изменить существующие нормы ответственности. Депутаты «Единой России» поддержали премьера и предложили ужесточить наказания для водителей, которые в пьяном виде совершили ДТП, повлекшее за собой смерть людей. По их мнению, виновники аварий должны быть наказаны лишением свободы от 15 лет до пожизненного заключения.