Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Раскаяния что ли?
Между тем, "Табуреткина" не просто сняли. Ему устроили показательную порку. Провели обыск у его сожительницы рано утром и как раз в тот момент, когда министр находился у нее, можно сказать, в домашнем халате. Без положенной охраны и «ядерного чемоданчика». И на его глазах выгребали у горячо любимой миллионы евро и золото, бриллианты…
Или это и есть суровое наказание ему? ))
Но хочется с вами согласиться , хотя бы из инстинкта самосохранения. ))
Текущие проблемы имеют один корень и одно решение...
Статья: О настоящей, а не "сказочной" роли государства. Сверхбогачи и нищие, в мире людей, появились не сами по себе...." http://maxpark.com/community/politic/content/1618077
Нет цели дурить, поэтому в журнале партии КАСС всегда просто и по возможности коротко. Ресурсы не соизмеримы, переубедить - нельзя, можно случайно найти хотя бы сомневающихся и ... построить не Равный, но Справедливый мир без понтов, для всех"
:-((
И про бюджет мы, если дадут, то прочитаем с Думой или без оной.
А другим их "думалки" - НЕ НУЖНЫ! вследствие непригодности и зашлакованности.
Не надо "свой развернутый анализ" !
Не надо гнать дуру !
Надо начинать с НАЧАЛА !
ЧЬИ (!) ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ ?!
"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ
В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" !!! © .
http://maxpark.com/user/632656317/content/662768
.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По доле расходов на образование Россия занимает 107 место из 163 стран. В 2006 году расходы на образование в России составили 3,9% от ВВП страны. В Германии – 4,5%; в США – 5,5%; в Израиле – 5,9%.
Россия оказалась на 47 месте из 99 стран по уровню общих расходов на здравоохранение в 2007 году. Эти расходы на душу населения в долларах США составили: в США – 7285, в Израиле – 1893, в России – 493.
По этому показателю в 2010 году Россия заняла 71-е место из 186 стран с расходами на душу населения в 525 долларов.
В настоящее время ВОЗ проводит прямую зависимость между общими расходами на здравоохранение (на душу населения) и средней (ожидаемой) продолжительностью жизни. Так при
Россия занимает 76 место по уровню детской смертности из 222 стран. Ожидаемый показатель на 2012 год в России – 9,88 мертвых младенцев на 1000 живорожденных. США – 5,98; Израиль – 4,07; Германия – 3,51; Франция – 3,37 Национальное богатство России. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн.
Занижение в 10 раз нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем.
Размер интеллектуального капитала. Официально: $1,5 трлн. Фактически: $25 трлн.
Занижение интеллектуального капитала России почти в 17 раз помогает властям обосновать курс на копирование худших образцов зарубежного образования, а также ввоз за бешеные деньги
Доля иностранного капитала в экономике России, в %.
– в целом:
Официально:
20%. Фактически: 75%,
в т.ч.:
– в имуществе:
Официально: 25%.
Фактически: 60%;
– в прибылях:
Официально: 21%.
Фактически: 70%;
– в акциях:
Официально: 18%.
Фактически: 90%.
Это и есть, господа, ваша суверенная демократия. Если данные НИИ статистики верны, в экономическом смысле мы превращаемся в колонию под громкие крики, что встаем с колен!
– в грантах.
Официально: 14%.
Фактически: 90%.
Забавно, что власть очень боится иностранных грантов,
Потом Дума потребует отчет, а правительство разведет руками, ну вот мол так получилось. Обобрали МО, деньги в оффшорах, и к Сердюкову никаких претензий, и денег не вернешь, вот так получилось. Так уже более 20 лет получается, и дальше будет.
1. На фига нам такие депутаты, которые не выполняют свою
основную, и, кстати, достаточно высоко оплачиваемую работу?
Может имеет смысл поднимать вопрос о служебном
соответствии всего комитета Думы - поименно?
2. Почему автор статьи обещает дать "развернутый анализ" уже
после принятия бюджета, т.е. когда уже изменить в нем ничего
будет нельзя? Он так уверен, что к его анализу никто
прислушиваться все равно не будет?
Ну что ж, скоро видно и чемоданы собирать будут...
Сколько можно народ гонобить, пора уже и за булыжник браться! Живота воров лишать, пора по счетам платить!
Народная собственность в обмен на социальные гарантии социалистического государства - таков был социальный договор со властью?