Как Единая Россия ЖКХ под контроль взяла

С  22 февраля 2010 года по настоящий момент, во всем доме по адресу: г. Тула Пролетарский район ул. Макара Мазая  д.11 практически отсутствует отопление (верх батарей еле теплый - низ ледяной, в ночное время батареи полностью ледяные). Из-за недостаточной температуры теплоносителя в системе отопления, днем температура в комнатах не превышает +19 градусов и это при постоянно работающем электрическом обогревателе, ночью температура опускается до +16 градусов. (это было при нулевой температуре воздуха на улице, сейчас гораздо холоднее)  
В соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденным постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года, температура в угловых комнатах должна быть НЕ НИЖЕ + 20 градусов. Моя квартира угловая.

Данная ситуация сложилась из-за замены мастерами ЖЭУ №8 сопел в магистральной  трубе отопления большего диаметра на сопла с маленьким диаметром (уменьшает давление в системе отопления), таким образом экономят на нас, за наши же деньги теплоноситель. Коммунальные услуги, в т.ч. и отопление я оплачиваю вовремя и задолжностей не имею.

01.03.2010 года я обратился в ЖЭУ № 8 по данному вопросу, заявка была зарегистрирована  под № 120 от 01.03.2010 г. В этот же день ко мне пришла комиссия составила акт  и измерила температуру в комнатах, которая составила +19. (второй экземпляр акта мне не дали, объяснив что я его получу только по запросу суда) На мой вопрос – когда будет тепло, ответили что не знают и посоветовали обратиться в суд.

01.03.2010 г. в центральной диспетчерской службе по тел. 005 мне вообще нахамили и не стали слушать, сказав что у меня нормальная температура!!!

01.03.2010 и повторно 05.03.2010 года я обращался с жалобой к первому заместителю главы по ЖКХ и жизнеобеспечению Администрации Пролетарского района Глебову Юрию Петровичу, результат – одни обещания, но «воз и ныне там». Затем он рекомендовал обратиться в «Ремжилхоз» и дал его телефон…на этом миссия начальника ЖКХ закончилась!!!



Согласно Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, изложенных в «Методических документах жилищно-коммунального хозяйства» (МДК 2-03.2003г.) Управляющая компания отвечает за предоставление услуги отопления, но почему то мер ни каких не предпринимается.  
05.03.2010г. инспектор Управляющей компании  заверил меня что в течении суток отопление придет в норму и со мной свяжутся по телефону, но опять ни кто не позвонил и батареи в квартире такие же холодные.

05.03.2010г.  я обратился в местное отделение регионального отделения ВПП «Единая Россия» в Пролетарском районе, после того как они «разобрались» сообщили мне что ЖЭУ не имеет возможности обеспечить нормальный тепловой режим в доме !!!!

9.03.2010г. я обратился в общественную приемную председателя ВВП «Единая Россия» В.В. Путина (тел. 36-26-42), где мне популярно объяснили что они ни чем помочь не могут и у них нет рычагов воздействия на ЖКХ…

09.03.2010г. соседи обратились с жалобой  в ЖЭУ № 8 по поводу очень низкой температуры в жилых помещениях и холодных батарей отопления . Пришла комиссия и произвела замер температуры в помещениях и составила акт, температура составила + 15 (у соседей сверху) и +16 (у соседей напротив меня). На резонный вопрос - когда в доме будет тепло, представители ЖЭУ№ 8   ответили что это зависит не от них – дана команда «с верху». Прям мистика какая то.

Выход только один – обращаться в прокуратуру и суд, но к сожалению, у меня нет возможности регулярно отпрашиваться с работы для подачи исковых заявлений и судебных тяжб.  В настоящий момент жители дома написали коллективное обращение к главе Администрации города Тулы Иванцову М.Е.

Судя по реакции руководителей ЖКХ администрации и Управляющей компании складывается впечатление, что команда дана действительно «с верху» и решать ее до конца отопительного периода ни кто не намерен.

Это же деньги…большие деньги, а мы холопы потерпим…