Выиграли суд у УК. Теперь не знаем, чего ждать

Постараюсь вкратце краткое содержание предыдущих серий.
Итак, до 2010 года мы были стихийным стадом, типа на самоуправлении, фактически платили деньги некой ООО, которая не является УК. В договоре с ней не написано "управление домом", но перечислены все составляющие процесса. Назовем ее "Фирма №1"
В начале 2010 года якобы было проведено собрание, на котором мы выбрали управляющую компанию, продолжая оставаться на самоуправлении - назовем "фирма №2"
Спустя две недели эти голубки заключают договор уже между собой, по которому "фирма №2" (УК) передает ВСЕ свои функции фирме №1 (ООО). Но оставляет себе 10% чисто за то, что они такие красивые
Для нас все это прошло под общим наркозом: платили тем же, там же, столько же. Точно также ни черта не делалось.


Спустя два года мы надумали создать ТСЖ - вот тут-то все и всплыло.
Начали отсуживать незаконность собрания - и сегодня суд принял историческое решение - фирме №2 (УК) нас передали незаконно.
А теперь вопрос - не получится ли так, что с нас теперь будет требовать долги фирма №1? Раз все остальное суд обнулил как незаконное, то что теперь? возвращаемся к первому договору? И снова платим тем же, там же и столько же? Речь идет о непогашенных долгах на момент создания ТСЖ. Их не так много, но дело принципа
Что-то я не нахожу аналогов в практике. Одни наши чтоль такие хитро... мудрые?