Облачный Столп или Конец Терпению.
Вчера вечером израильские военные силы начали новую операцию на южных границах страны.
Причины нового витка напряжённости на границе с сектором Газа: ежедневные обстрелы израильских территорий самодельными ракетами "Кассам" со стороны палестинских боевиков.Сегодня утром прямым попаданием ракеты в жилой дом в еврейском поселении Кириат-Малахи, была убита семья из трёх человек, включая тяжело раненного грудного младенца.
В ответ на безнаказанные до сего дня действия палестинцев, Армия Обороны Израиля провела удачную ликвидацию лидера бандформирований Газы:
Палестинские источники сообщили, что через некоторое время после очередного ракетного обстрела израильской территории ВВС Израиля атаковали автомобиль в секторе Газы. В результате удара с воздуха был уничтожен лидер группировки "Бригады Изаддина аль-Касама" (боевого крыла ХАМАС) Ахмад аль-Джабари. Вместе с ним погиб его сын, и пострадали еще несколько человек.
Агентство "Маан" сообщило, что ХАМАС подтвердил уничтожение Ахмада аль-Джабари.Аль-Джабари сопровождал Гилада Шалита в Египет во время выполнения сделки по обмену пленными с Израилем.
Ликвидация Ахмада аль-Джабари стала первым ударом в запланированной серии, сообщила радиостанция "Коль Исраэль". Палестинские источники сообщили об атаках разных целей в северном и центральном районах сектора Газы. . Израильские военные начали 14 ноября антитеррористическую операцию против группировок сектора Газы. Операция получила название "Амуд Анан" ("Облачный столп")...
Активных действий израильской Армии стоило ожидать: провокации со стороны неприятеля достигли своего апогея.
Остаётся надеяться,что операция "Облачный столп" достигнет своей цели, и наконец, накроет вечной пеленой забвения все террористические организации Палестинской автономии.
Увы,но без физического уничтожения террористов, палестино -израильское продвижение во взаимном направлении к миру : Невозможно...
Конец Терпению....

Комментарии
Ненависть делает людей идиотами.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кроме того... я знаю что евреи считают арабов тупыми и ни на что не годными, но это не так, просто круг общения видимо таким получался. Договориться можно всегда. Почему русские научились жить в мире с кучей национальностей и извлекать из совместной жизни обоюдную пользу - а евреи не научились? Потому что не желают уважать другие культуры.
Комментарий удален модератором
2.Любые попытки договориться мирным путём между арабами и евреями,заканчиваются провокациями со стороны палестинцев.А точнее, радикальными исламистскими группировками, просто живущими во имя террора.
3.Желание палестинцев провозгласить свою независимость не может быть удовлетворено на современном этапе.Причина:радикальный панисламизм,терроризм,международный бандитизм большинства жителей Палестины.Что будет,если у них появится авиация и флот?
4.В чём вы правы: в этот застарелый конфликт нельзя никому вмешиваться со стороны. В том числе,и России...
2. Я понимаю что палестинцы будут пытаться провоцировать конфликт ибо их не волнует территория, а волнует тот факт что ненавистные им евреи живут лучше них. Это банальная зависть. НО! Евреи - умнейшая нация! Почему она не желает сама найти такое решение что агрессия палестинцев будет им НЕВЫГОДНА и будет им, каждому конкретно, наносить больший ущерб чем евреям? Только не говорите, что у евреев ума не хватает!
3. Ну если евреи начинают решать за другой народ - что ему можно делать а что нельзя - на что же тогда они рассчитывают? Вы лично - не пытались поставить себя на место палестинца? А Вы попробуйте!
Это как обижаться на пулемет, который стреляет смертоносными пульками. Не понимаете? Пулемет создан для убийств. Террористы рождены для террора. Но они - всего лишь инструмент чужой воли.
Даже если Вы уничтожите одних терорристов - их сменят другие. И так будет пока кукловоду нужен террор. В этом Ваша наивность.
Комментарий удален модератором
Неужели палестинцы умнее и способны не давать устроить жизнь Израильскому государству в течение многих десятилетий?
Или все же дело в чем то другом, например в интересе тех людей, что руководят страной? Вы ведь видимо догадываетесь - что декларации и истинные намерения - далеко не всегда совпадают?
Кроме того, каждый человек может по разному понимать такое качество как "патриотизм".
Можно быть патриотом "себя любимого" (эгоистом), патриотом своей семьи, патриотом своего рода, патриотом своего города, патриотом своей страны и наконец - патриотом своей цивилизации.
Я знаю, что для евреев самым святым и почитаемым объектом является собственная семья и это абсолютно положительное качество! Но при этом вопрос - не случилось ли так, что в интересах каких-то рулящих израилем людей - выполнять те предписания, которые им приходят со стороны другого государства?
Короче говоря - копать нужно, откуда растет эта проблема. Бороться не с причиной, а со следствием можно до бесконечности и при этом не иметь никакого результата. И винить людей - которые вам ничего не обещали.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором