Раскрыт секрет счастливого брака
От мужчин часто можно услышать, что ничего хорошего браком не назовут. Но при этом они мечтают о семье, жене, детях.
Женщина, в свою очередь, бредит свадьбой, белым платьем, тем, что после венчания муж будет носить ее на руках. Именно из-за таких мелких, но очень значительных взглядов на жизнь часто распадаются семьи. И это очень печально. Ведь мы ищем проблему, причину в обстоятельствах, судьбе, других людях, в нем, но ни в себе, отмечают психологи.
«Мы ведь все правильно делали, но просто не сложилось». Но при этом, все равно стремимся найти формулу счастливого брака. Давай вместе рассмотрим несколько пунктов счастливой семейной жизни.
1. Не меняй его, меняй себя
Пытаться изменить человека – дело неблагодарное. Тем более, ты ведь знала его характер и привычки еще до замужества. Поэтому вместо того, чтобы попытаться изменить мужа, измени свое отношение к его недостаткам.
2. Иди на компромиссы
Возможно, ты слышала это миллион раз, но все же… учись идти на компромиссы. Ведь не только мужчина должен во всем уступать, ты тоже можешь это делать.
И поверь, он это оценит.
3. Взаимопонимание и доверие
Если постоянно ревновать и требовать, то из этого ни чего хорошего не получится. Испорченные нервы себе и ему, плюс – отношения. Да и на здоровье это хорошо повлияет, а оно в наше время особо ценно. Нужно доверять и понимать, ведь мы неидеальны и имеем право на свой собственный выбор, даже если он ошибочный.
4. Поддержка и помощь
Что бы ни случилось, всегда будь на его стороне. Помоги ему разобраться, если он запутался. Ведь к себе ты требуешь именно такого отношения. Да и детям покажешь хороший пример, а ведь именно они однажды начнут проявлять качество вашего брака и демонстрировать все ваши ошибки на своих неудачах и проколах.
Это далеко не весь список особенностей счастливой семьи, его можно еще долго продолжать. Помни, что главные перемены начинаются именно с тебя.
Если вы любите друг друга, то никакая сора не заставит вас усомниться в вашем выборе и собственном счастье, ведь его мы строим сами, а поделившись с другим – приумножаем.
MigNews.com.ua
А Вы можете продолжить пунктики счастливой семейной жизни?
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
но это не специфический юмор,а жизнь во всех её проявлениях
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В просторечии это называется - "впаривать"...
а тем более мне хрен соврёшь, я мысли считываю )))))))))
Вы правильно понимаете жизнь и мужчин. Да я для такой женщины и третим был бы и не пропал.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Еще и звенеть будет...!
Хотя ход его необузданной мысли мне нра-а-а-авицца...))
Комментарий удален модератором
Не, бра, это тот случай, когда размер не имеет значения. Вслушайся в музыку слова.)))))
ПыСы. Пра активы аленей низнайу.Нисливала....))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вощим, бра, твоя непокобелимость в безопасности! Ну, рази што Надя справиццо...)))ыыыыы)))))
Комментарий удален модератором
Что касается моего согласия быть третьим -- то тем мужчиной,которого понимает и которому доверяет.
Комментарий удален модератором
Воспитание дальше всё сделало. Дочери соответствующе воспитывались. И перед глазами видели конкретный пример родительской семьи. Другое поведение, чем было, просто было бы непонято даже подругами.
Но Вы не угадали насчет меня.
Тем более, что были и счастливые годы...
Высоцкий - вовсе не библия. Тем более, что упомянутое стихотворение - о колхозниках. Там после 14 и целок то не найдёшь, не говоря уже о повальном пьянстве среди мужиков.
но лучше, чтобы были
Да и в любом случае женщины чувствуют измену. Ну разок могут "пропустить мяч", а при системе - 100% чувствуют.
Главное, что непонятно,в каком месте такой брак можно назвать счастливым. В любом случае, рано или поздно появляется женщина, которая лучше, чем жена, со всеми вытекающими.
То, что Вы описываете, уже ну никак на счастливый брак не тянет. Как раз тот случай, когда каждый по себе живёт. Со временем и многие такие жёны заводят себе любовников.
Короче, полная фигня. Чисто материальные причины сожительства.
Почему все не так, вроде все как всегда
Те же речи опять про любови, тот же чёс,
Те же яйца и те же глаза
Только он не вернулся от нею
Настоящая любовь - это когда бережешь свою девушку...то есть вместо одного презерватива одеваешь три (3)....,а мошонку погружаешь в суспензорий ,чтобы исключить касание...
Такие семьи ,где мужчина придерживается санитарных норм ,всегда счастливы по настоящему.
Вряд ли йог.. Так, буддист-созерцатель. Но ведь САМЫЙ счастливый. Не написали о частоте половых сношений, позах, количестве и качестве женщин и фрикций.. мож, он импотент? или рукоблуд..
И чё Вы мне так нравитеся? )))
И больше не о чем не мечтают...
Это я по себе сужу....
Моя покойная мама всегда говорила ,что я скот безрогий.
У их это прибор многоразового использования .
Не сотрется небось....
Шоб тока заразы никакой !!!!
с этим ....строго....
Ну откуда в человеке такой ядерный юмор, а??
Не могем без скабрезностей.
Всю жизень оттачиваем ...куртуазный маньеризм.,особенно в чисто мужских компаниях...
Так устроены.
Вы прикольные
*****.....Поэтому вместо того, чтобы попытаться изменить мужа, измени свое отношение к его недостаткам. *****
=================================================
Прежде чем бежать замуж , надо для себя решить, а можешь ты смириться с его недостатками, не выбешивают ли они тебя.
А по-поводу изменения себя- можно поменять имидж, прическу, похудеть, в конце концов, но изменить свою личность мало кому удается.
2. Иди на компромиссы
=====================================
Брак, как и любое деловое сотрудничество, предполагает компромисс.
Если не готова к компромиссам, нечего идти замуж.
3. Взаимопонимание и доверие
=================================
О каком браке может идти речь, если изначально нет доверия к партнеру и взаимопонимания.
Создавать брак в надежде, что уплочено-проглочено-не отдам?
Это однозначно обречено на провал с самого начала.
Короче, все эти советы хороши , но их надо задавать себе ДО
ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК.
В других случаях есть варианты.
Текущие проблемы имеют один корень и одно решение... Статья: Отношения полов, Семья и цель человека на земле (версия). Каждой твари по паре, повезет, будет любимая тварь, одна на всю жизнь или новая каждую неделю. В Справедливом мире, оба пола это смогут решать всегда достойно. т.к. ни перед кем не будет стоять вопросов: квартирного, материального и обеспечения полноценного развития детей http://www.casocialism.com/2012/10/12-2012-1249.html "Нет цели дурить, поэтому в журнале партии КАСС всегда просто и по возможности коротко. Ресурсы не соизмеримы, переубедить - нельзя, можно случайно найти хотя бы сомневающихся и ... построить не Равный, но Справедливый мир без понтов, для всех"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А кто его засекретил не подскажите?)))
- О!
- И ты даже не хочешь спросить, зачем?
- Ривочка, золотце моё! У счастья не спрашивают о том, откуда оно явилось.
Могу так же добавить свои:
1. Слушай его внимательно, особенно если он хочет не просто "потрындеть", а действительно пытается донести до тебя нечто важное.
2. Держи дом в чистоте, старайся максимально вкусно и разнообразно готовить, создавай уютную и красивую обстановку дома, чтобы человеку было приятно там находиться.
3. Забудь в разговорах слово "деньги" и никогда не вздумай упрекать мужчину, если денег мало.
4. Говори ему чаще приятные вещи.
5. Если возникла проблема, обсуди ее один раз (а не бесконечно) в подходящей обстановке, максимально лаконично и конструктивно.
6. Не мешай его хобби
А вообще, таких пунктов можно хоть 100 привести, главное тут - взаимное уважение и как можно меньше отрицательных эмоций, имхо.
Жена напомнила.
Жена напомнила...
Жена напомнила...
Жена задолбала.
Мужик сделал. :-)
---------
А далее следуют пункты, которые приведут не к счастливому браку, а к женской депрессии. Для счастливого брака важно одно, самое главное условие - наличие ПАРЫ. Многие почему-то забывают, что нет брака как такового, есть брачный СОЮЗ. если взвалить всё ответственность на одну женщину(как в перечисленных пунктах), то счастливого брака не получится, нет союза, ВЗАИМОсвязей и ВЗАИМОответственности.
и ...все )
Куда катится мир, если мужчина не мечтает построить дом, вырастить сына и посадить дерево?
и совет хороший
Вопрос меня волнует один - счастлив то, к примеру, я буду взахлеб? Или умеренно все же?
Не зашкалит?
А то вдруг счастье огромным слишком будет.
Давайте иногда друг другу возможность отдохнуть от себя......:)))))
Разлука для любви - что ветер для огня, маленькую любовь она тушит, а большую разжигает еще сильней.
Фея сказала супругам: "Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить
одно желание каждого из вас". Сказала жена: "Я хочу попутешествовать по всему
миру со своим любимым мужем". Взмахнула фея
палочкой и в руке женщины оказались билеты. И тут сказал 50-летний муж: "Конечно,
это очень романтично, но такая возможность выпадает раз в жизни. Сожалею, моя
дорогая жена, но я хочу женщину моложе меня на 30 лет". Взмахнула фея своей волшебной
палочкой, и... превратился муж в 80-летнего старика.
Вывод: мужчины, может, и сволочи, но феи ведь женщины. :-)))
Типичная ошибка в формулировке задачи. Я бы попросил, чтобы жене стало 20 лет......:)))))