Открытое обращение в Министерство транспорта Российской Федерации

На модерации Отложенный

Уважаемый Министр транспорта Российской Федерации, Максим Юрьевич!

К Вам обращаются блогеры социальных сетей, принимающие участие в управлении делами государства посредством диалога с властью.
Мы выявляем проблемы в функционировании "государственной машины", вырабатываем общее мнение по преодолению проблемы и с вариантом решения обращаемся в уполномоченные органы государственной власти.

Ранее с гражданскими инициативами мы обращались в Государственную Думу РФ, в Совет Федерации РФ, в некоторые Министерства РФ и др.

Обращаемся к Вам исходя из того, что согласно абзацу 1 пункта 1 статьи 6 федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" формирование и проведение на территории Российской Федерации единой государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения находится в ведении Российской Федерации, в том числе путём возложения на Министерство транспорта РФ определённых полномочий в упомянутой сфере.

Блогеры обращаются с предложением, направленным на исполнение некоторых требований, установленных федеральным законом № 196-ФЗ.

По смыслу части 1 статьи 12 федерального закона № 196-ФЗ все автомобильные дороги подлежат контрольным осмотрам либо обследованиям, проводимым с участием соответствующих органов исполнительной власти.

Блогеры обращаются к Вам с просьбой издать внутриведомственный приказ адресованный лицам, осуществляющим содержание автомобильных дорог, с обязыванием размещения на официальных сайтах исполнительных органов власти графиков обследования дорог, а также регулярных отчётов о ходе приведения эксплуатируемых автомобильных дорог к нормативным показателям.

О принятом решении просим уведомить в сроки, установленные законом.
С уважением, блогеры

 

PS: После обсуждения письмо будет направлено адресату
Опрос об опубликовании графика обследования дорог здесь:
http://maxpark.com/community/politedriver.ru/content/1649372
Диалог с властью здесь:
http://maxpark.com/community/1039/content/1439054