Отмечаем День единства...

На модерации Отложенный

Я более, менее нечасто, обращаюсь к перепостам чужих материалов., но здесь случай особый. День единства народов России - один из немногих праздников, который не вызывает громких споров, День единства - это не только праздник памяти великих Граждан России, это праздник, устремленный в будущее.

Я ничего не имею против тех, кого сегодня награждали в Кремле - десятком больше, десятком меньше, разъехавшихся по миру российских наград, особой роли не сыграют, но это ведь день особый! И награду в этот день должны были получить те, кто своими знаниями, трудом способствовали объединению россиян, предотвращению различных смут и раздоров, но получилось опять - "как всегда"!

А дальше публикую изложение официального сообщения.

Государственные награды вручены в Кремле. Министр Мединский вручил их хореографу из США Д.Ноймайеру, худруку Крымского театра им. М.Горького А.Новикову, генеральному директору предприятия из Словении М.Эберлинцу.

Кроме этого, Медали Пушкина - так в сообщении, были вручены директору "Русского мира" из Румынии, профессору из Японии, журналисту из Болгарии. Точка, конец информации!