РЕДКИЕ ФОТО

 

 

За историю фотоискусства было сделано множество фантастических снимков торнадо, но ни один из них не может сравниться с этим. Беззаботная Одра Томас фотографируется в тот момент, когда торнадо класса Ф1 несётся по направлению к ферме её семьи всего в миле за её спиной. Фотография создаёт такое впечатление, будто девушка позирует на фоне Статуи Свободы или чего-то подобного. Торнадо пронёсся через ферму и уничтожил амбар, стоявший на её территории. Вся эта сцена имела место к югу от Бивер-Сити, Небраска, в апреле 1989 года. Фото сделано матерью Одры, Мэрили Томас.

 

 

В целом, существует несколько удивительных фотографий скопищ градин, но ни одна из них не может превзойти эту.

На ней вы можете видеть скалы из града высотой до пяти метров, сформировавшиеся возле города Клэйтон, Нью Мехико, после шторма с градом, прошедшего 13 августа 2004 года. Град снесло в ручей сильным дождём, и он скопился за её излучиной. Это фото было сделано практически на следующий день после того, как ручей пробил себе дорогу через залежи града, которые по своему виду напоминают настоящий ледник. Фото сделано Барбарой Подземны.

 

Это фотография двух линзовидных облачных формаций над пиками гор Оматако рядом с Отиваронго, Намибия. Данное событие произошло в феврале 2004 года. И хотя существует не так уж мало фантастических фотографий линзовидных облаков (причём некоторые гораздо красивее этой), но это редкое фото двух рядом стоящих пиков, на которых происходит почти одновременное формирование двух облаков-близнецов. Фото сделано Вивекой Венегас.