В Москве появятся двухэтажные туристические автобусы

В Москве появятся двухэтажные туристические автобусы 

Они будут выполнять постоянные кольцевые экскурсионные маршруты по историческому центру Москвы — «сити-туры», сообщает РИА Новости. Три таких автобуса фирмы MAN прибыли в Москву из Берлина уже в пятницу.

Для теплого времени года у них предусмотрена сдвигающаяся крыша, а для холодного — окна на втором этаже и закрытые утепленные даблдекеры с двойным остеклением. Также автобусы будут оборудованы специальной аудиосистемой, которая позволит проводить экскурсии на 8 языках.

Билеты на экскурсии будут продаваться по системе Hop on-Hop off — с неограниченным правом посадки и высадки на любой из остановок по маршруту. Автобусы будут ездить по Москве с 10 до 18 часов в будни и до 19 — в выходные. Кроме того, предусмотрены ночные экскурсионные программы. Цена билета — 600 рублей за день. Для детей и пенсионеров билет будет стоить 400 рублей, для студентов и школьников — 300.

Маршрут «сити-тура» предполагает 18 остановок с историческими достопримечательностями. Среди них — Красная площадь и Кремль, Собор Василия Блаженного, Манежная площадь, Большой театр.