В Норвегии официально крадут русских детей
SOS! Россиянку Ингу Эйкевог сегодня уведомили норвежские власти, что ее российский ребенок, гражданин РФ, родившийся в РФ, является собственностью Норвегии и подлежит немедленной депортации в страну нефтяного рая.
> Пресс-служба
> международного движения
> "Русские матери"
> 24 октября 2012 года
> 12:00
> Инга Эйкевог +79169134175
> КРАЖА РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ ИЗ РОССИЮ В НОРВЕГИЮ ЛЕГАЛЬНА?
> ТУРИСТОМ В НОРВЕГИИ БЫТЬ ОПАСНО: РОССИЙСКОГО РЕБЕНКА ПРИЗНАЛИ СОБСТВЕННОСТЬЮ БАРНЕВАРН
> ПОСЕТИТЬ НОРВЕГИЮ С РЕБЕНКОМ ОЗНАЧАЕТ ПОТЕРЯТЬ СЫНА НАВСЕГДА
> САНТА-БАРБАРА ОТДЫХАЕТ: НОРВЕГИЯ ОХОТИТСЯ НА РУССКИХ ДЕТЕЙ УЖЕ В РОССИИ
> Кража детей: Сегодня россиянку Ингу Эйкевог уведомили норвежские власти, что ее российский ребенок, гражданин РФ, родившийся в РФ, является собственностью Норвегии и подлежит немедленной депортации в страну нефтяного рая.
> Инга немедленно обратилась за помощью в международное движение "Русские матери". Она стала тринадцатой российской семьей за последние несколько месяцев пострадавшей от репрессивных мер Барневарн - системы детской полиции в Норвегии, спасающей российских детей от родных российских родителей. Сын Инги Эйкевог, который посетил Норвегию как турист и пробыл там всего 1,5 месяца, стал 18-м российским ребенком, которого Норвегия намерена спасти от русского родителя и поместить в райский частный детдом северного королевства. По данным "Российских матерей" 17 детей уже изъяты из российских семей, проживающих на территории Норвегии. Восемнадцатой потенциальной жертве Барневарн малышу-россиянину сыну Инги Эйкевог - в настоящее время всего 1 год и 4 месяца от роду. (13 российских семей, у которых госкиднеппили 17 российских детей в Норвегии - лишь вершина айсберга, точная цифра похищенных в Норвегии российских детей не известна. По данным Госкомстата Норвегии на 1 января 2010 года под патронатом Барневарн находилось 5176 российских детей. По официальной статистике примерно 10% от этого числа изымается от кровных родителей для размещения в частные детдома Норвегии. Русские матери предполагают, что нижний порог изъятых российских детей в Норвегии - не менее 500. Реальных российских жертв госкиднеппинга в Норвегии может оказаться - тысячи).
> Кратко история Инги Эйкевог:
> Инга - человек с высшим образованием и хорошей работой. Вышла замуж в России за норвежца. Родила ребенка в России от гражданина Норвегии. Проживала с норвежским мужем в России. Посетила с ребенком Норвегию - единожды. Ребенок пробыл в Норвегии всего ПОЛТОРА месяца из своей жизни. Инга практически БЕЖАЛА из Норвегии в Россию, так как ее ребенок находился в Норвегии под угрозой ИЗЪЯТИЯ у русской матери специальной службой спасения детей от биологических родителей-эмигрантов Барневарн. Прибыв в Россию, Инга получила извещение от норвежских властей, что ее российский сын признан жителем Норвегии и подлежит немедленной депортации в страну нефтяного рая. Российская мать в случае невозвращения ребенка норвежскому государству объявляется "укравшей" жителя Норвегии в Россию. В случае же отказа россиянки возвратить биологический объект, стоявший на норвежской земле полтора месяца, мать уведомляется о том, что в Норвегии создано специальное подразделение, предназначенное для выкрадывания детей ОБРАТНО В НОРВЕГИЮ из любой точки света. Россиянка - в ужасе. С точки зрения российского законодательства она не совершила ничего криминального, посетив кратковременно Норвегию как турист. Репрессивные меры со стороны Норвегии последовали сразу после объявления россиянкой своего намерения постоянно проживать с ребенком в России.
> Инга рассказала "Русским матерям" свою трагическую исповедь, а также свои наблюдения о не совсем традиционных семейных ценностях Норвегии, личные впечатления от полуторамесячного пребывания в стране Барневарн, а также умозаключения простого русского родителя, который имеет счастье воспитывать свое родное дитя в свободной стране традиционных семейных ценностей - в России.
В приложении приводится документ-требование "вернуть биологический объект в страну Норвегию" на английском языке, а также фото (свободное для использования в СМИ).
> "Русские матери" приводят длинное послание Инги полностью в приложении к пресс-релизу намеренно. Исповедь россиянки приводится "без купюр" в связи с шокирующими деталями норвежского образа жизни и норвежского нетрадиционного отношения к русским детям.
> Россиянка надеется, что ее история привлечёт внимание российского общества к проблеме права русского ребенка на родных российских родителей, которого дети на Западе уже лет 30-40 как лишены абсолютно.
> Простая русская мать считает, что необходимо срочно совершенствовать российское Законодательство, чтобы гарантированно обезопасить наших граждан от посягательств на российских детей и на наши гарантированные Россией материнские права со стороны государств, которые принимают наших соотечественников на своей территории в качестве туристов!
> Цитата:
> Вот абзац, наиболее шокирующий меня, как русскую мать, - пишет Инга:
> "Как раз сейчас в прессе идут жаркие споры о моральном аспекте в связи с созданием частной организации по похищению обратно детей, ранее якобы незаконно увезенных из Норвегии, так как у местной норвежской полиции не хватает ресурсов на решение таких жестких вопросов юридическим или практическим путем.
> Норвежский родитель или любое другое норвежское заинтересованное лицо платит примерно 1 млн. крон или более и выслеженное и усыпленное российское дитя ему возвращают обратно примерно в течение года после обращения с спецслужбу Норвегии".
> Дополнительное инфо по теме "Кража русских детей в Норвегии":
> Трагическая история разлучения семьи Сергея Нефедова в Норвегии.
> Беременная русская женщина на бетонном полу в тюрьме в Норвегии.
> Шокирующее видео - разгон пикета РУССКИХ СЕМЕЙ в Норвегии.
> ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=oM96jIbDDoQ
> Дополнительное инфо по теме "Кража русских детей в Норвегии":
> ОТБИРАТЬ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ - ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС В НОРВЕГИИ
> ЗА РУССКОГО РЕБЕНКА ЧАСТНОМУ ДЕТДОМУ В НОРВЕГИИ ПЛАТЯТ МИЛЛИОН В МЕСЯЦ
> Есть одна интересная история про стоимость "российских детей" в Барневарн.
> Речь идет об одной чеченской семье, которая приехала в Норвегию из России в 2006 году. Барневарн изъяла у этой российской семьи четверых детей и поместила их в приемную семью (фустерфамилию) в г.Ларвик. Эта приемная норвежская семья немедленно после поступления "на баланс" российских детей стала получать "астрономические" поощрительные выплаты от государства Норвегия в размере 2,4 миллиона крон на российских детей в 2011 году. Вот здесь: http://purehelp.no/company/account/auroraoppvekstas/990819068
> - полная экономическая ведомость из этой приемной норвежской семьи, которая говорит об абсолютной ПОДЛИННОСТИ указанных цифр вливаний из государственного бюджета в приемные семьи за российских детей. 2,4 млн крон в пересчете на рубли будет 12 миллионов рублей в год, то есть частный детский дом в Норвегии получает за российского ребенка ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ в месяц.
> Информация подготовлена
> пресс-службой
> "Русские матери"
> 89197272188
Комментарии
Судя по рассказу, изложенному в вышеуказанной статье : посещение ребенком и самой Ингой мед.учреждений и социальных служб в Норвегии; мотив въезда в Норвегию - "воссоединение семьи" и пр., ребенок является гражданином Норвегии.
Можно только уважать и учиться - у такое государства - которое так упорно бьется за права своих детей.
В России, если мать гражданка РФ, а отец иностранец - родители по совместному выбору определяют его будущее гражданство.Если решат, что ребенок будет гражданином РФ, тогда получают на него свидетельство о рождении. А после этого оформляют на него загранпаспорт в ФМС по месту регистрации в РФ.
Судя по всему ребенку оформили и второе гражданство - Норвегии. Потому норвежцы так и реагируют. Не пойму - где вы тут Оруэлла и кошмары углядели ? :)))
http://annatubten.livejournal.com/123134.html
Андрей, не хотите принести извинения Норвегии и норвежцам ?
"...согласно Норвежскому Закону о детях, статья 40, один из родителей не правомочен покидать страну с общим ребенком без согласия другого супруга.
У меня есть нотариально заверенный оригинал добровольного письменного соглашения, полученного мной от мужа, согласно которому я могу переезжать из Норвегии в Россию и обратно в течение года (несмотря на сопротивление супруга выдать мне этот документ и его слова, убеждающие меня, что при выезде из Норвегии такой документ не требуется).
В письме добавляется, что я не имею права вывозить ребенка из страны на более долгий период (какой?) или переезжать без согласия супруга (опять же, у меня есть согласие), а удерживать сына в России, согласно тексту письма, является нарушением, опираясь на статью 3 Гаагской Конвенции".
А по Косово - меньше читайте пропагандистской литературы :). Этот край исключительно богат природными ресурсами - редкоземельными металлами и бурым углем - основой для синтетического бензина и промышленности будущего :). Потому там драка шла и идет не между этносами - типа "сербы-албанцы", а между различными транснациональными компаниями, использующими этнический вопрос для прикрытия своей экспансии.
Удачи.
российское:"закон-что дышло:куда поверну-то и вышло".Выходя замуж за иностранца,ознакомьтесь с законами страны своего избранника,а также,как Вам это "отольётся".