ЛИВИЙСКИЕ ХРОНИКИ, 21 октября 2012 года

На модерации Отложенный

БЕНИ-ВАЛИД ДЕРЖИТ ОБОРОНУ

Хамис Каддафи жив!
Ливийское сопротивление активно действует на юге и западе  Ливии.
Муса Ибрагим находится в другой стране и продолжает участвовать в Ливийском Сопротивлении.
Горожане Бени-Валида  продолжают отбивать атаки боевиков.
 В Бени-Валиде от непрекращающихся обстрелов города из артиллерии и  танков бандитов и исламистов Аль-Каиды  погибли  десятки жителей, сотни ранены.

Обращение Мусы Ибрагима. 20 октября  2012

Во имя Аллаха великого и ради великой Победы.
(В тексте: "In the Name of God, the Great, and in the name of Fatah the great." Аль-Фатх - Победа. "Аль-Фатх" называется одна из сур Корана - прим. ред.)
Приветствую вас, борцы за свободу Ливии.
Я - доктор Мусса Ибрагим, и я говорю с вами сегодня... после того, как страна оказалась под НАТОвскими преступниками...
Я должен сказать вам, что у нас всё ещё есть власть, мы всё ещё сильны с Божьей помощью, мы верим в себя, и наша обязанность состоит в том, чтобы снова вернуть безопасность нашей стране после всех этих убийств, грабежей, в которые ввергли нашу страну НАТОвские крысы.
Но сегодня, после всех лживых новостей, которые распространяют Би-Би-Си, Аl Аrabyia, я намерен сказать вам, что все мы должны лишь открыть миру глаза на то, что происходит в действительности, и что делают НАТОвские боевики с нашими семьями из Бени-Валида. Это очевидное хорошо видно на фотографиях и видео, как люди Бени-Валида, женщины, дети и мужчины гибнут в своих домах при бомбёжках, как их убивают преступники из Мисураты, которых снабдили оружием.
И всё это происходит потому, что преступники угрозами добились от народа Джамахирии не поддерживать Бени Валид, посмевший говорить и думать о Муссе Ибрагиме и Хамисе Аль Каддафи.
Мы - за пределами Ливии, мы не имеем никакого отношения к Бени-Валиду, мы даже не рядом с Бени Валидом.
Они  целятся в Бени-Валид, они знают, что Бени Валид занимает важное место на карте, что за Бени- Валид стоит многочисленное племя, и это племя  играет существенную роль в жизни страны. Таким образом, они опасаются за то, что тоже самое может произойти и с другими племенами Ливии.
В конце концов, происходящее теперь с Бени-Валидом  не имеет никакого отношения к режиму, это - столкновение между племенами, и после того, что произошло с нашим лидером Каддафи и с Сеифом аль Исламом, каналы Би-би-си, Аl Аrabyia, Аль Джазира распространяют ложные новости о Хамисе Аль Каддафи и Муссе Ибрагиме, как и о других людях.
Мой голос - доказательство их лжи. Но наши семьи все еще в Бени-Валиде, и с помощью Аллаха мы вернемся к ним!



Позор вам !
 (Муса Ибрагим обращается к международному сообществу, прим. публ.)
Позор вам за Ливию, позор вам  за племя Варфалла, за ливийский город Бени-Валид,
 (В тексте: "shame on you a hall tribe , a hall libyan city". Вероятно, речь идет  о племени Варфалла, а слово "hall" появилось в переводе с арабского на английский по причине того, что так было услышано на слух. - прим. ред.), который  был атакован и разорван на части,  а его женщины и дети были убиты, а вы только смотрели.
Вы должны знать, что это не политика, что речь идёт о достоинстве и чести народа Ливии. Те, кто напал на этот город,  не имеют ни совести,  ни чести, ни веры, у них нет братьев, у них нет никакой национальности.
Они лгут о нас, заявляя, что мы убиты. Они -  это те, кто сами убивает людей, утверждая, что мы  - «убийцы детей», которых в действительности уничтожили они сами.
Они обвиняют нас в «грабежах», когда продолжают грабить сами, принеся свою страну в жертву сатанинским правящим силам  Запада.
Муаммар Каддафи был человеком, который заботился о Ливии, он был лучшим в Ливии.
Да, у нас были проблемы, но мы решали их в беседах. А эти предатели продали всё.

(Далее Муса Ибрагим обращается к ливийским гражданам.прим.публ)
Пожалуйста, ливийцы, не присоединяйтесь к их массе, поддержите город, помогите Бени -Валиду. Потому что история напомнит, история запишет, что Бени-Валид рвали на части, его людей уничтожали, а западные страны только смотрели на это.
Я должен сказать большое спасибо тысячам людей, которые контактируют со мной в ФБ, через Paltalk и по телефону.
Но моя жизнь представляет не больше ценности, чем жизни тех, кого замучили в этот день год назад,  20 октября 2011 года, жизни тех, кто томится в тюрьмах.
Муаммар аль Каддафи по-прежнему мой лидер, Ливия по-прежнему моя страна, а НАТО  -   мой враг!
Большое спасибо всем и надеюсь, что мы ещё встретимся на нашей земле, которая  сегодня предана. 
Спасибо и храни вас Бог!
Оригинал публикации
Обращение Мусы Ибрагима. 20 октября, 2012
http://p-w-w.ru/index.php?topic=4069.msg226924#msg226924
Аудио (арабский) и текст (английский):
http://libyasos.blogspot.no/2012/10/english-translation-moussa-ibrahim.html
http://p-w-w.ru/index.php?topic=4069.msg226864#msg226864 была размещена аудиозапись слов Мусы Ибрагима, официального представителя правительства при Муамаре Каддафи, по телефону.
Ресурс Libia S.O.S. опубликовал перевод его обращения с арабского на английский.