Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Сталин - творец - остальные - разрушители.
Греция-где?Португалия,Испания,лимитрофы там разные?
Сказку про шведский "социализм",рассказывай где нибудь в ином месте.А равно про финский,норвежский и прочий.
Бавария,в Германии,о чем сейчас мечтает?
Сними голубые очки,видеть происходящее мешают.
А по поводу Сталина,все что ты можешь,это тупо и глупо повторять дурь,ничего не имеющую к действительности.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Господи! как отличу я хорошее древо от плохого? - По плодам его узнаете" (Св. Писание)
Интересно,а эти эуропейцы,чего бунтуют,если у них там все хорошо?
Не хлебом единым жив человек
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Читай Карла,который Маркс,авось поймешь.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А в 90-х разграбили и угробили страну те, кто на генетическом уровне проповедует теорию насилилия и воровства, т.е. те кого не успел в свое время Сталин поставить к стенке. Это рыжие и мордастые дети кулаков.
Комментарий удален модератором
Его нет, и никогда не будет! Вы, пропиндосы, думали что добить Россию Перестройкой-2 вам будет просто?
Так думали все «наполеошки» и «гитлерюшки», а теперь и «пропиндосы» хотят получить уроки?
платят, но пока еще не всем.
А сейчас главный по пирамидам Мавроди
Жил в малюсенькой хибарке
что стояла посредине
нашей Родины Великой
Был он ярым сталинистом
он читал газету Правда
в коей правды этой самой
было в общем то немного
но однажды приключилось
с бедным Славой катастрофа
Стал он бредить путинизмом -
нехорошее то слово.
Сбрил усы, и бакенбарды
да и волосы к тому же
и вдобавок всякой дрянью
стал в инете заниматься.
Но пришли к нему однажды
в дом матросы со Авроры
дали в нос ему горбатый
кулаком своим железным
и вдобавок пригрозили
смертной казнью и расстрелом
и опять он стал хорошим
и нормальным сталинистом.
Вы, часом, не его ли реинкарнация ?
Вот смотрю тут,Аквариус,из своего израильского местечка,соловьем разливается,ахинею тюкает,может ему дать вот это почитать,авось угомонится?
http://stalinism.ru/Stalin-i-gosudarstvo/Stalin-i-evrei.html
Комментарий удален модератором
А основание в этом мнении,доклад спецслужб США,интересно,до этих ,кто тут из хайфы,к примеру вопят,это доходит или нет?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это при Вове и Мите что ли?
“С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну.
Тем более интересно, что на даже Западе, в США, начинают появляться люди, до которых доходит ИСТИНА. Чем больше фактов о Сталине и его эпохе узнаешь, тем грандиознее вырисовывается фигура этого Великого Гения. Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано”.
С другой стороны, я думаю, что эти деньги, если они были, выплачивались непосредственно Ленину и Сталину, потому что, если ознакомиться с их сочинениями и сопоставить с общеизвестными фактами, убедиться в том, что оба эти персонажа были редкой мразью, не составит большого труда.
Среди людей моего поколения, пришедших самостоятельно к антисоветским убеждениям, большинство (включая меня), пришли к ним, читая эти сочинения из любопытства.
Не надо переходить на Павлова.Сначала Ландау.
Боитесь?
Ни я, ни подавляющее большинство из тех, кто своей головой и/или руками создал советский космос, не забудем, как сталинские мерзавцы приговорили С.П. Королева к "превращению в лагерную пыль", мы не идиоты, чтобы забыть создателей "Катюши", Лангемака и Клеймёнова, расстрелянного Вами любимыми мерзавцами, а потом позволившие мерзавцу Костикову обокрасть убитых и присвоить себе ИХ почести, ИХ звания Героев соцтруда.. И многих, многих достойнейших людей.
Берем воспоминания Льва Кербера, личного друга Туполева, его ведущего конструктора, известного редкой принципиальностью - когда Туполев поручил своему сыну быть Главным конструктором ТУ-144, он в знак протеста ушел из КБ, в котором проработал с Тупоевым всю жизнь. И читаем у него, как арестованные Туполев и Кербер организовывали "шарашку", в которую их вместе "посадили". Они просто написали список им лично известных конструкторов-самолетчиков и оказалось, что большинство из них уже "сидят".
Сколько может быть в массе конструкторов, самых сложных в то время конструкций, преступников? На десять тысяч - один? Ну, два... Не больше, не правда ли? А сколько "сидело"? - чуть не большинство. Зачем же отрицать, что сталдинский строй - преступный?
Мы не трогали Солженицына и другие источники, которые Вам не по нраву. И все равно от этого результата уйти невозможно.
Другое дело, что СТОЛЬКО преступников среди нормальных честных тружеников НЕ БЫВАЕТ.
И это - однозначный приговор ВЛАСТИ.
Как видите, для того, чтобы доказать, что сталинская власть - преступна, не нужно прибегать к известным писателям - Солженицыну, например. Доказательств столько, что их можно найти буквально везде.
Но это не важно. Фактов арестов он не отрицает. А, значит, это сталинскую власть оправдать никак не может.
Насчет Мартиросяна - это мое мнение. Я - не историк, поэтому имею лишь дилетантское мнение.
Объективное можно выяснить, если поинтересоваться цитированием его работ международным сообществом историков. Но я не читаю такие журналы, у меня другая профессия.
Настоящие историки устанавливают факты, и, поскольку, изучая исторические факты, ученые разных убеждений и стран, приходят к тем же выводам, это - настоящее.
Конечно, есть и "липа" иностранного происхождения. Но если хочешь добраться до истины, покопайся сам. Что я и сделал.
Я ведь Вам привел доказательство, что сталинский СССР был преступной страной. Это достаточно, чтобы грубо представить себе, как было на самом деле.
В конце концов, приговор С.П. Королева не отрицают самые зомбированные сталинисты.
Известно также, что он подвергался пыткам.Вот и опубликовали бы подробности - кто и как его пытал, какой самооговор он сделал, не выдержав пыток и другие подробности.
Интересно также взглянуть на приговоры Лангемаку и Клеймёнову - все-таки, блестящие инженеры, создавшие "Катюшу", и убитые сталинскими сатрапами.
Мы бы с Вашей помощью могли провести важный анализ сталинского периода.
Ценно было бы показать, как преступники - следователи, да и сам Сталин, ушли от возмездия, никто за эти зверские преступления не только не был наказан, ни сверху, ни снизу.
Нигде не приведены документы, позволяющие судить о степени вины тех, кто вел следствие, кто судил, и др. При каких обстоятельствах применялись пытки, и даже сам факт применения пыток против Королева не упомянут.
P.S. Для сведения читателей. Приведенный выше анализ осуществлен на основе материалов блестящей, документально аргументированной и очень объективной книги кандидата исторических наук Михаила Юрьевича Морукова «Правда ГУЛАГа из круга первого» (М., 2006)
Это была политика Сталина, опекавшего мерзавцев, сознательно не требовавшего расследования таких случаев.
И следователь, пытавший Королева, и следователь Вавилова, полковник КГБ Хват, спокойно дожили свой век, получая высокие пенсии. Разве это не доказывает преступность советской власти?
Мартиросяна читать не стоит - по причине пустоты. Но я, ориентируясь на Вас, его просматриваю. И вот что получается: Вы советуете разобраться с историей Королева с помощью Мартиросяна - а там ничего нет. Может, попробуем сами? Где бы это приговор достать?
Для меня Троцкий не меньший мерзавец, чем Ленин и Сталин. Но надо быть справедливым: без Троцкого никакого СССР не было бы.
Не мешает вспомнить и более близких нам людей: троцкистов Фиделя Кастро и Че Гевару.
У Мартиросяна нет текста приговора. Где он?
==P.S. Для сведения читателей. Приведенный выше анализ осуществлен на основе материалов блестящей, документально аргументированной и очень объективной книги кандидата исторических наук Михаила Юрьевича Морукова «Правда ГУЛАГа из круга первого» (М., 2006)==
Да, Троцкий был левее Сталина. Но противопоставлять их нет смысла - это люди очень близких убеждений, одной партии.
СССР разрушили те же коммунисты, что и построили: система прошла свой путь до конца.
У меня собрался, наконец, материал, есть даже приговор Королеву - действительно, с анекдотическим обвинением в троцкизме. Так что, вдруг будет время - я опубликую подборку. Хотите мне оппонировать? Сами мы без жулья, на которого Вы ссылаетесь, вполне в силах разобраться.
По сравнению с ними, оборудование нашей типографии, да еще наполовину сделанного своими руками, мелочь.
А вот образование - это дорогостоящая частная собственность.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Художник изобразил тебя аллегорически в женском обличьи, а твоего хозяина - Госдеп в образе лысого с перстнями.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А современные тандемщики , это пыль с ботинок Великого Сталина .
Комментарий удален модератором
Не стыдно так нагло врать?
Комментарий удален модератором
Прежде чем проявлять нечто,не имеющее отношения к знаниям,озаботьтесь хоть что то прочитать,уяснить и не нести ахинею
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это все?
Похоже что это так и есть.
Комментарий удален модератором
И не надо истерить,указывая,что якобы тут хамство и прочее,если вы,своим незнанием предмета,о коем тщитесь рассуждать,проявляете дремучее невежество.
Кстати о возрасте,на нике прям написано 110 лет,свидетель всех событий,со времен 1905 года.
Или сошедшая в ад и ее родственники Боннер,чей отчим,100 человек по доносам отправил в тюрьму,а после ,когда его вскрыли,был поставлен к стенке?
Эти что ли помнят?
Книги?Солженицын???А этому еще кто то верит?Шаламов?Какой еще гуру-болтун,что написал?
Живете страшилками?Ну так в кошмарах жизнь и закончите.
Общество пострадавших?А,это сборище, включая тех,кому в 37,за дела с 20 по 37 голву открутили?
И теперь они же,вместе с теми,кого они же уничтожали до 37 года(их предки),льют крокодиловы слезы?
Да,как это по демократически и пролиберально.
Туфту не надоело гнать?
1)понимать, что читаешь,
2)обдумывать и делать выводы.
По этим пунктам у Вас плохо
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
“С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну.
Тем более интересно, что на даже Западе, в США, начинают появляться люди, до которых доходит ИСТИНА. Чем больше фактов о Сталине и его эпохе узнаешь, тем грандиознее вырисовывается фигура этого Великого Гения. Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано”.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://www.x-libri.ru/elib/furrg000/index.htm
http://lib.rus.ec/b/146692/read А на этих авторитетнейших людей, тоже будете плевать?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кстати, он сам признавал, что это чисто художественные произведения, не имеющие документальной основы. А вы по ним судите.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А кто ещё в списке фигур советской эпохи мог занять первое место - Брежнев что ли?
P.S. Фразу о растворившемся в будущем Сталине де Голль, естественно, никогда не произносил - это эпиграф французского коммуниста Пьера Куртада к книге Эдгара Морена "О природе СССР. Тоталитарный комплекс и новая империя (1983 г.). В необрубленном виде фраза выглядит так: "«Сталин ушёл не в прошлое,
он растворился в нашем будущем, – как это ни опечалит многих».
Комментарий удален модератором
http://stalinism.ru/ZHivoy-Stalin/Ego-lichnost-govorila-za-sebya.html
Вот подлинный голос Сталина, без фальши
http://gidepark.ru/community/1920/content/1621587#comment-19032370
Воспользуюсь,отвече через вас:
Скворец,опровергни то,что написано sssr.
Если не можешь,то и не цвирикай,за умного сойдешь,Кира порадуешь.
ба,знакомый персонаж из сказки Киплинга,Табаки,собственной персоной,что троллек,на дежурство ,заступил?
А что касается приведенного твоим клоном цитатника, то там, как я уже сказал, использованы наряду с подлинными цитатами, фальшивки, изготовленные такими же интеллектуальными гигантами, как и ты:
1. Первые два абзаца по де Голлю.
2. Вся так называемая беседа Сталина с Коллонтай
3. Так называемая речь Черчилля в палате общин 21 декабря 1959 г.
Это только то, что видно сразу. Если же копаться, там бы и ещё что-нибудь нашлось, но жалко время тратить на такую пустышку.
“С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну.
Тем более интересно, что на даже Западе, в США, начинают появляться люди, до которых доходит ИСТИНА. Чем больше фактов о Сталине и его эпохе узнаешь, тем грандиознее вырисовывается фигура этого Великого Гения. Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано”.
Это говорит о многом.
а с именем пупкина, например даже в общественном туалете пердануть сдыдно, скажут ,что бы атмосферу не портил выражениями.
Комментарий удален модератором
Путанику, похоже, ещё одной кровавой бани хочется - первой показалось мало.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://lib.aldebaran.ru/author/mlechin_leonid/mlechin_leonid_zachem_stalin_sozdal_izrail/
Давид Бен-Гурион побывал в начале 20-х в СССР, внимательно посмотрел, и, хоть и был социалистом, увиденное ему очень не понравилось. Как оказалось, прав был именно Бен-Гурион: СССР двадцать лет ка сгинул, а Израиль становится сильнее с каждым днём.
http://stalinism.ru/ZHivoy-Stalin/Ego-lichnost-govorila-za-sebya.html
До"инакомыслились" уже! Страну потеряли!
И если,деградация ваш выбор,то ради Бога,хоть в динозавра превращайтесь,только глупость не проявляйте.
Свобода мнений,не значит наглая,беспринципная ложь и клевета,на бывшее уже в Истории,а вот с правдой,у вас деэволюционирующих,совсем туго,у вас ее просто -НЕТ.
И в здоровом обществе,заразу,всегда давят,от медикаментозного,до радикального способа лечения.
А как надо было поступать с ,к примеру Савинковым,Булат-Балаховичем?А к агнтам разведок-их наврно не было вообще,не так ли?
А как надо было поступить с машинистом поезда,который не смотря на светофор,тронул свой паровоз и угробил 20 человек,покалечил за 100,в эшелоне с воинской частью-понять,простить?
А как отнестись к спекулянту,мздоимцу?
Их то же понять простить?
Так власть не Бородач, а страна не притон для пьяниц.
Да и вопл потерпревших,ха,вот уж точно,на воре шапка горит-Сванидзе,чей родственник?И чего вопит?А то и вопит,что его старшего родственника,поставили к стенке,за моральное разложение,краснобоярство и развал работы,тетушка в мемуарах так и написала,дяденька,чем старше,тем все моложе девок требовал-итог,зеленкой лоб намазали,так что,сожалеть и об этом?
А папаня Боннер-сто человек по доносам потсрадало,пока ему,ласты не склеили,то же жалеть?А зачем?
В таком случае,умник,почитай,что такое 58 статья,а после попробуй опять дурь наклюкать.
Комментарий удален модератором
Они же сделали ему паблисити.
А в СССР верховным органом власти был СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ, в перерывах между съездами - ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ СССР, то есть правил НАРОД через своих законных представителей.
В отличие от Германии СССР не был президентской республикой, даже вообще не имел аналогичного президенту поста, а был, если хочешь, республикой парламентской с неограниченными полномочиями парламента. В СССР даже не было серьёзных полномочий у предсовмина (он же премьер, канцлер).
И даже пресловутой 6 статьи Конституции при Сталине не было, она возникла лишь при Брежневе.
Так что, в отличие от Гитлера - главы государства как системы, фашистской системы, Сталин не имел столь высоких постов и полномочий, чтоб распоряжаться страной. Но он был лидером НАРОДА СССР и его мнение было авторитетом именно поэтому.
Изменявшие Гитлеру - изменяли системе, но не народу или стране.
Изменявшие Сталину - изменяли прежде всего стране и народу, неотделимой частью которого он был.
Запомни: революцию делал народ, Сталин её защищал.
Старый партиец,кто к примеру?
Бухарин,Рыков ,Томский,или Троцкий?
Ну так,за дело и по делам,получили то,за что "боролись."
А таких Боннеров,сколько было?
Ст 58,имеет более 10 посдстатей,и не все изх них политические,а если их,применить сейчас,не называя статью этим номером,то и ты,и Скворец,орать благим матом будете,дескать не винны,белы и пушисты.
Еще не вечер и по вот таким как ты,с кучкой болтунов,что то из разряда 58 статьи,государство применит.
За душой нет ничего,в мозгу,нет ничего,знай пластику переставляй,да одно и то же молоти.
Поменее пивоваровщину слушай и читай,несварение мозга приключится,да сванидзе с млечиным ,по менее воспринимай,совсем оглупеешь.
И вот о тех,кто думал о Родине, в том числе и о погибших на фронтах,вступавших в партию в окопе,ты и думать не смей прикрываться ими,лживое ты существо.
Именно такие как тебе подобные,вопели громкие слова о Родине,но делали карьеру,сдавая,предавая,оттесняя именно честных и талантливых людей,в том числе и во власти.
Так что врать,твой удел,лгать,твоя сущность,о порядочности,по отношении к тебе ли или подобным тебе, речь идти не может,не стоите того.
И пограничники,ни одна не отступившая застава,сплошь подонки,так по твоему?
А по моему,это ты из числа подонков,как впрочем и родители,воспитавшее такое пакостное существо как ты.
Уй,ну до чего ж плоские мыслишки,в черепках гоблинов от гопоты оппозиционной,с белой лентой как знаком Иуды.
Дитеныш,ты бы врал поменее,плевался ядом в Историю страны,читал бы что то кроме заповеди либералдуремара,на счет- лгите больше,авось прилипнет,а уж потом рассуждал о чем то,паучок из банки,хелицеры подбери,оборву.
А свое мнение обо мне можешь засунуть... ну ты сам понял куда, мне на него наплевать.
Глуп,туп и однообразен-смени пластинку,а лай,это уже признак полного тролля,утухни.
Комментарий удален модератором
Да, разумеется. Страна под его руководством была расколота на две части: одна сидела, другая сторожила сидевших. Это разделение передалось следующим поколениям, по крайней мере в памяти.
Комментарий удален модератором
Вы ведь в курсе что для создания расстрельных команд вполне достаточно 5-и классов ЦПШ, а для создания самолётов и ракет - высшее образование нужно иметь.
А с 1897 по 1913 годы в Российской Империи городское население увеличилось всего с 15 до 18%,примерно на 4 миллиона человек.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А антисовки возвращают свою "Россию которую они потеряли", и плюют на здоровье народа.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А по-существу моего комментария есть что ответить,без демагогии?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Там про тебя написано,а о том,чем ты занимаешься у компа,наглядевшись порнухи,помолчи...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Впрочем,иного и не ожидалось,глупец умного не напишет,но вот грязь,в соответствии с наклонностями,найдет.
А ты значит-- ЛИБЕРДРОЧЕР ! !??,
Ты бы хоть перепись населения посмотрел чтоли....
Хоть не ставил бы себя в ИНТЕРЕСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ...
иль ты из тех кому доставляет удовольствие -- когда их трахают ??
Согласно переписи 1926 года русских (великороссов) в СССР было 77,8 млн.,
а в 1989 г. – 145,1 млн. (+67,3 млн. за 63 года)
То есть при «проклятых большевиках», которые «уничтожали русский народ», русских становилось в среднем за год больше на 1,07 млн
20 лет, как нет Советского Союза и Советской власти, а у власти антикоммунисты и антисоветчики - либералы, демократы.
По переписи 2010 года – в Р.Ф.--111 млн.РУССКИХ.
НО...
В ЭТИ 111млн --- вписали 15 млн РУССКИХ МИГРАНТОВ --- БЕЖЕНЦЕВ --КОТОРЫЕ ПЕРЕЕХАЛИ ИЗ СТРАН АЗИИ (казахстан,узбекистан,киргизия ,таджикистан,туркмения,кавказ,)
Именно поэтому и получилась цифра 111млн человек ! ! !
А ЕСЛИ ИХ УБРАТЬ ---
111 млн -- 15млн = 96 млн. человек
ИТОГ --- русские (1991 год) - 146,7 млн ---
РУССКИЕ (2010год)-96млн
146.7 -- 96 == 50.7млн
50 МИЛЛИОНОВ РУССКИХ ЛЮДЕЙ -- УБИЛИ ЛИБЕРОИДЫ
впереди все отвалилось,
зомби,ты уж этот гей- парад,
демонстрируй вне ГП.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-----------------
Не питайте иллюзий - вы НАТО и даром не нужны, Кому нужны такие расходы, чтобы подерживать порядок в той же Москве, где уже три миллиона мусульман, и они только команды ждут ?
Я привёл ЦИФРЫ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКИ
которые в интернете.
И только двух периодов нашей Родины : Советского и ДЕРЬМОКРАТИИ.
А вы своим МАРАЗМАТИЧЕСКИМ умом этого не поняли....
Перепись населения – афера, прикрывающая геноцид!
http://sibzemlya.ucoz.ru/news/perepis_naselenija_afera_prikryvajushhaja_genocid/2011-01-18-222
Сам можешь подсчитать
Согласно переписи 1926 года русских (великороссов) в СССР было 77,8 млн., а в 1989 г. – 145,1 млн. (+67,3 млн. за 63 года) То есть при «проклятых большевиках», которые «уничтожали русский народ», русских становилось в среднем за год больше на 1,07 млн.
Нынешний абсолютно безответственный перед народом режим своим правлением уже 20 лет физически и духовно уничтожает русскую нацию! Делает он это умышленно, путем спаивания, наркотизации, разврата, стравливания, доведения до нищеты, духовного разложения.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Списочек тролляр в этом обсуждении,не важно,реальная там рожа или бот-никита матвиенко,обломор-носов,аквариус,родионова,щюр,ну очень по дерьмократически и пролибералистически себя ведут.
Впрочем удел подобных тебе,как в той пословице,про прорубь,болтаться в ней и не тонуть.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Пластинку поменяй,порнуху не смотри,да диоксид азота не нюхай,от твоих галлюцинаций всем уже противно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Можно любую другую из современных историков. И тогда, когда будут конкретные аргументы, можно будет обсудить. А сейчас я не вижу их, кроме эмоциональных всплесков, наподобие ваших же оппонентов. Вы осуждаете своих оппонетов? А чем вы отличаетесь от них? А мне это неинтересно.
1913 155 000 000
1920 (январь) 137 727 000
1926 (январь) 148 656 000
1927 147 028 000
1937 (январь) 162 500 000
1939 (январь) 168 524 000
1941 (июнь) 196 716 000
1946 (январь) 170 548 000
1951 (январь) 182 321 000
Сами увидите,в любом обсуждении,по таким или схожим темам,этот ник,всегда ведет себя таким образом,граммофон-пластинка,изрядно заезженная,не более.
Комментарий удален модератором
С чем вас и поздравляю....
http://www.dynacon.ru/content/articles/504/
Комментарий удален модератором
http://www.otchizna.info/Arhiv2008/Otchizna17/Rossiiskaya_demografiya_19_-20_vekov.htm
Умника из себя корчишь,так из тебя умник,как из говна пуля.
Когда изучишь вопрос,вякни что нибудь,если ума хватит.
Давайте посмотрим статистику народонаселения Российской империи.
Год Естествест. Числ-ть Числ-ть
прирост на нач. средне
тыс.чел года годовая
1897 2075,7 125,6 126,7
1898 2010,2 127,7 128,7
1899 2305,7 129,7 130,8
1900 2375,2 131,9 133,1
1901 2184,8 134,2 135,3
1902 2412,4 136,4 137,6
1903 2518,0 138,8 140,0
1904 2582,7 141,2 142,5
1905 1980,6 143,7 144,6
1906 2502,5 145,5 146,7
1907 2769,8 147,8 149,2
1908 2520,4 150,5 151,8
1909 2375,6 153,0 154,2
1910 2266,0 155,3 153,4
1911 2779,1 157,5 158,9
1912 2823,9 160,2 161,6
1913 2754,5 163,7 164,4
1914 — — 165,7
у вас уже отсутствует ЛОГИКА .
Я вам назову адрес статьи -- а вы постарайтесь ПРОЧИТАТЬ эту статью .
Там есть КОНКРЕТНЫЕ слова :
И потому превышение численности русского народа над численностью всех других народов РФ сократилось за двадцать лет (1992–2011) не на 60 млн, а «только» на 50 млн! Всего-навсего!
http://nevezde.ru/skolko-na-samom-dele-russkix-v-rossii/
Иди и читай. НЕ будь ДЕБИЛОДАУНОМ...
и пытаешься с кривой улыбкой сохранить "лицо" чтоб не чувствовать себя хреново...
На твои слова : " Просто на таких, как ты, мой мозг отдыхает. Незачем ему напрягаться...))" --- я просто отвечу -- ТОЧНЕЕ -- НЕЧЕМУ НАПРЯГАТЬСЯ -- ибо мозг у тебя отсутствует....
я уже встречал таких как ты -- проиграв мне в интеллектуальном диалоге они от бессилия заносят меня в Ч.С.
Так что я не удивлюсь -- если ты поступишь точно так-же....
всего хорошего....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Словесный понос у тебя сегодня знатный... :-)))
----------
Глупенький, ты назвал ОБЩИЕ цифры населения .
А тебе втолковывают о людях РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ !
Сколько на самом деле русских в России…??
я тебе дал ссылку -- ты статью читал ??
ты вообще ТУПОЙ ??
В Российской Федерации перепись 1989 г. учла 119 865,9 тыс. русских (81,53% населения).
Перепись-2010 показала, что численность русского народа в 2010 году составляла 111 млн.
Эксперт подсчитал, что за 1992-2011 годы в России вымерло ориентировочно 22,5 млн русских
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/15/sotsialnye-problemy-v-rossii/vas-ne-nuzhno-zavoevyvat-vy-osvobodite-zemlyu-sami
А тут про те самые 50 миллионов :
http://nevezde.ru/skolko-na-samom-dele-russkix-v-rossii/
читай, никита , -- и не майся дурью.....
Я прямо-таки умиляюсь, как ты желчно завидуешь тому, что не удалось тебе в настоящем ресторане "Пекин" побывать. И это правильно, местечковым баранам там не место.
народная мудрость права.....
Удивительно --- как ты вообще о себе
поговорку выложил.....! !
Поздравляю...! ! !
1897 125,6 126,7
1898 127,7 128,7
1899 129,7 130,8
1900 131,9 133,1
1901 134,2 135,3
1902 136,4 137,6
1903 138,8 140,0
1904 141,2 142,5
1905 143,7 144,6
1906 145,5 146,7
1907 147,8 149,2
1908 150,5 151,8
1909 153,0 154,2
1910 155,3 153,4
1911 157,5 158,9
1912 160,2 161,6
1913 163,7 164,4
1914 165,7
Откуда видно, что ПРОВАЛА в НАСЕЛЕНИИ не было. Это первое, второе таблица не моя, вам кинуть ссылку?
Что,тролляра,дежуришь?
Сколько вас там ,под одним ником,что сутки с Гп не выползаете?
Нет,не получится,не та его задача.
Сутки дежурит.
Комментарий удален модератором
Теперь следующее: рассмотрение данного вопроса, был ли голод периода 1900 года и каковы его масштабы, это относится всего лишь к вопросу моральной нечистоплотности большевиков, очерняющих кровавый режим царизма, и оправдывающих "дело Октября". Но к сталинским вопросам этот вопрос впрямую не относится.
Комментарий удален модератором
Если вы непредвзято хотя бы просто прочитаете эти материалы, то сами убедитесь, как и я, ярый антисталинист, в нечистоплотности большевицкой, а впоследствии хрущевской пропаганды. Сам я считаю, что только благодаря тому, что у меня имеются навыки работы с научной документацией, я смог пересмотреть свои взгляды. У меня наработан ценз. позволяющий отличить некорректные данные от научных фактов. Не у каждого это имеется, поэтому скинуть шоры, как вы писали, не каждый может. Посмотрим, сможете ли вы. А на этом разговор заканчиваю, он уже затянулся. Успехов вам..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
1. Я же писал вам http://maxpark.com/community/1920/content/1621587#comment-19052674 Миф об абсолютной власти Сталина, и соответственно, об абсолютной ответственности за все происходившее, эти статьи рассеивают. Конечно, ОБЪЕКТИВНО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТАЛИНА, КАК РУКОВОДИТЕЛЯ за все не снимается, но что ему приходилось отстаивать в сложных условиях свою власть, многие детали неизвестны. Я подчеркнул, ответственность не снимается.
2. Речь идет о приписках масштабов репрессий. Например, Солженицын писал в своих книгах о 110 млн репрессированных. В те времена, видимо не знал, что население Сов Союза в 1937 году было всего 167 млн. чел. Хрущев называл цифру поменьше 50 млн. А историками называлась цифра 37 года 800 тыс. То есть, я повелся не на пропаганду Хрущева и Солженицын, а на реально озвученные рассекреченные исторические документы? Т
А может я повелся на пропаганду самого Сталина?))
3. Я бы мог с вами спорить, если бы вы реально были бы начитаны современных историков. А ведь, честно признайтесь, кроме школьного курса истории, и пары "исторических" опусов каких-нибудь журналистов, пишущих не только о Дом-2, но и по истории тоже,
5. Я АБСОЛЮТНО уверен, что данные мной ссылки НИКОГДА не будут прочитаны. Я если прочитаны, то не до конца. Терпения не хватит. Предвзятость помешает, ведь и так все ясно, чего читать. Людей дурят, а я не такой, я умный и все знаю про это. Верно?))
6. И уж чего не будет никогда, так это самостоятельного поиска информации по данной тематике. Вот это АБСОЛЮТНЫЙ ФАКТ во веки веков. Аминь!
Комментарий удален модератором
3. Я бы мог с вами спорить, если бы вы реально были бы начитаны современных историков. А ведь, честно признайтесь, вы, кроме школьного курса истории, и пары "исторических" опусов каких-нибудь журналистов, пишущих не только о Дом-2, но и по истории тоже, ничего не читали.
Далее по тексту
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот вас точно за покушение на убийство могут подтянуть.
Комментарий удален модератором
---------------
На выходе конвейера - одни и те же "Жигули".
Вы похоже на стороне бандитов,стукачей.воров и спекулянтов?
Тогда правильно,по вам ,соскучился ГУЛАГ.
Ну и что ГУЛАГ?
Комментарий удален модератором
Они шизофреники-уголовники, как и все большевики.
Да,настоящие чекисты для вашей бандитской антисоветской гоп-компании совсем не помешали бы,пока вы окончательно не разграбили страну.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Погибли миллионы-во время культа личности-докажите,про какие такие сикстильоны-триллиарды вы тут голосите,Солжа начитались?
Осужденные-интересно,преступника,надо гладить по голове и кормить пирожными?А как тогда надо поступать к примеру к таким,как Чикатило?
Или тем,кто за месяц,на машинах убил порядка 20 людей,из числа показанных по ТВ-им то же,пирожное,мороженное выдавать,люкс-отель,номер в Хилтоне?Ну тогда исключительно за ваш счет-всех мерзавцев,убийц,террористов,воров,проституток,вам на кошт и воспитание-справитесь?
а как быть с теми,кто на прошлой неделе,убил и покалечил 12 солдат и офицеров,в лесах Ингушетии?
Как поступить с тем снайпером,из бандформирований,что стреляет не с целью убить,а с целью покалечить,в пах солдату?
Вы его то же пирожным и прочими устрицами кормить будете,гуманитарий вы неумный?
2. Количество людей, которые ничего не знают о том времени, увеличилось с 30 до 70 процентов.
Блестящий результат кампании десталинизации!!!
Пора Счетной палате проверить - кто и как расходовал выделенные на это гигантские денежные средства.
Государственник!..
Рабочий: - Нет, граждане, за деньги этого хлеба купить нельзя.
Покажите ваши трудовые книжки. Кто не трудится, - тот не ест.
Комментарий удален модератором
А плакат весьма ярко подтверждает один из главных принципов советского социализма "без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек".
Вы думаете, что сейчас что-то изменилось? Отнюдь нет. И сейчас этот принцип господствует. А этап дикого капитализма у нас в стране и не думает проходить.
Комментарий удален модератором
а еэи два птдара - нет
Комментарий удален модератором
Господи, почему эти израильцы Балабанов, Квотерли и tutti quanti не занимаются своими делами? Чего к нам лезут, нас учат?
Сталина признали самой значимой фигурой эпохи XX века не только россияне, его признаёт весь мир. Его гению преклонялись и даже враги, и только мелкие шавки облаяли,как Моська слона.
(к 20-летию уничтожения страны!)
Вклад Сталина в развитие нашей Родины настолько огромен, что до сих пор не прекращаются потоки лжи и грязи со стороны ненавистников русского народа и уничтожителей России в его адрес и адрес всего, что было создано под его руководством. Обливание грязью Хрущевым Сталина в свое время ознаменовало начало деградации элиты СССР, шквал лживых мифов в «перестройку» нужен был для развала СССР, сейчас ложь на сталинский СССР нужна, чтобы хоть как-то отвлечь внимание людей от полной разрухи. Личности нынешних власть предержащих и их холуев настолько мелки, цели жизни настолько ничтожны, а ущерб стране от их действий настолько огромен, что ничего другого им не остается делать, кроме как тявкать, словно моськам на мертвого льва. Правда, это все больше дает обратный эффект.
http://svoim.info/201134/?34_5_1
В современной России объём рынка коррупции превышает 240 млрд. долл. Согласно оценкам фонда ИНДЕМ, эта величина ещё выше: в деловой сфере России объём коррупции вырос между 2001 и 2005 гг. примерно с 33 до 316 млрд. долл. в год
Опросы, да и без них виден уровень фашизации современной России, в которой гитлеровские идеи и возвеличивание Сталина стало нормой.
Поэтому я обращаюсь к талантливой молодежи - помните судьбу расстрелянных за изобретение и разработку "оружия победы" - "Катюши", Лангемака и Клеймёнова, о судьбе сталинского з/к С.П. Королева, только чудом оставшегося в живых. Помните о миллионах других, горько пожалевших, что не сумели вовремя уехать из этой страны. Если не хотите жить и думать, а не придут ли завтра за вами, "превращать вас в лагерную пыль", уезжайте из России. Мир большой, нормальных стран - много, свет клином на России не сошелся.
Громкий, величавый;
Был огромный человек,
Расточитель славы.
То был век богатырей!
Но смешались шашки,
И полезли из щелей
Мошки да букашки.
Всякий маменькин сынок,
Всякий обирала,
Модных бредней дурачок,
Корчит либерала.
Начсчёт фашизации --- вы в 90-х были в казахстане, узбекистане,киргизии,в чечне ???
Вы хотяб неделю жили когда вам дают в СУТКИ электроэнергии --- НА ОДИН ЧАС ?? а когда старикам РУССКИМ пенсию не давали и орали в лицо--- КАТИТЕСЬ В РОССИЮ -- вы об этом знаете ?? А молодых ДЕВУШЕК не принимали на работу под предлогом что они не знают языка ТИТУЛЬНОЙ нации -- вы об этом знаете ??
ВАС БЫ ТУДА -- ЧТОБ ВЫ УЗНАЛИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ! !
А знаете КАКОЕ название ДАЛИ наши люди всему этому ??
ОЗВЕРЕЛЫЙ ФАШИЗМ ! ! !
В 1919 году некий еврейский функционер М. Коган в харьковской газете “Коммунист” писал: “Без преувеличения можно сказать, что великий русский социальный переворот в действительности является делом рук евреев .
“В мире существует обширная литература на английском, французском и немецком языках, доказывающая и аргументирующая тот факт, что большевистская революция была результатом еврейского заговора, а более конкретно — заговора еврейских банкиров всего мира...” — писал в своей книге американский профессор-исследователь Энтони Саттон.
Так что Коммунистическая партия -- это продукт именно еврейских поваров которые хорошо порезвились и ограбили народ в РОССИИ
То что он(СТАЛИН) -- СИОНИСТОВ ликвидировал, которые в 1917 году захватили власть в РОССИИ -- так за это вы (евреи) его и ненавидите .
а сейчас ВАШ СИОНСКИЙ ФАШИЗМ --- ОДЕЛ МАСКУ ЛИБЕРАЛИЗМА
да ваш ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ СТРАШНЕЕ ВСЕХ ФАШИЗМОВ НА СВЕТЕ....
Многие просто этого не видят....
Но ВЫ и я это прекрасно видим и понимаем.