А надо ли спорить?

На модерации Отложенный

Мужчины или женщины, кто прав, кто виноват, кто лучше или хуже? У кого больше плюсов и минусов, кто выиграет в постоянном споре за лидерство, ум, честь и достоинство.

Насколько этот вопрос половой принадлежности, характеризует наше отношение к поступкам людей, как мы можем защищать и обвинять, только лишь из чувства солидарности, лишь бы чаша не перевесила за «Других».

А не все ли ровно кто оно, это Чудовище, не все ли равно какого оно пола?

Есть ли нам разница, кто дает пощечину, кто вонзает нож в наше сердце, кому доставляет радость видеть наши слезы и страдания. Есть ли разница, в том кто нажал первым на курок, и чья холодная пуля пробила навылет твое тело.

Есть ли разница, в том кто нажимает на пульт красной кнопки, унося тысячи жизней, оставив тебя, меня, их без тех, кого мы любим.

Кто оно это Чудовище, принимающее решение за нас, кто Оно сотворенное по нашему подобию. Разве можно найти оправдание, будь то Она или Он?

Каждый день Оно среди нас, быть может, сейчас рядом с тобой, Оно лишенное сердца, души, сострадания. А может ли оно любить? Разве этот вопрос можно отнести в зависимости от вашего пола?

Не ищите повода задеть за больное, найти слабость.

Не нужно будет вырывать из глотки друг - друга признание первенства, если ты Человек чистых помыслов и деяний, готов на заботу, помощь и внимания к близким. Если ты уступишь, не ожидая чего-либо взамен, если ты любишь всем сердцем, если твоя душа открыта.

Если мы любим, мы не ищем изъяна, мы просто принимаем человека таким, каков он есть.