Кого Лукашенко хотел бы видеть своим преемником?

На модерации Отложенный

На вопрос по поводу Коли, младшего сына Лукашенко, как преемника, президент Беларуси ответил так:

"Это глупость полная! У нас президентом может стать человек в 35 лет, как минимум. Ему восемь исполнилось. Так что, вы хотите сказать, что я еще буду 30 лет президентом, для того чтобы передать эту власть малышу?" — задал он вопрос журналистам.

"Упаси меня господь быть, во-первых, президентом в таком возрасте, во-вторых, чтобы мой малыш в перспективе стал президентом. Это я вам абсолютно искренне говорю", — заверил Лукашенко.

"Это опять же порождение вот этой теории наших отмороженных, иначе их не назовешь, чтобы запугать людей: "а-а, вот семья, по наследству передаст эту власть и так далее". Я вам еще раз говорю: мои дети наелись моего президентства. И если бы вы знали, как я работаю и что я получил от этого президентства, вы бы со мной согласились", — сказал белорусский руководитель в интервью британской газете "Индепендент" и телеканалу Би-би-си, опубликованном 19 октября 2012 года.  http://news.tut.by/society/316730.html

 А ведь 12 апреля 2007 года самый честный и искренний президент говорил нечто другое. Тогда на пресс-конференции для журналистов на вопрос о главного редактора газеты “Народная воля” о  преемнике Президент Беларуси заявил, что "в ближайшем обозримом будущем президентом Беларуси будет Александр Лукашенко".

Отвечая на вопрос, готовит ли он своего старшего сына Виктора в преемники, А. Лукашенко заявил: "ни первый, ни второй, но может быть третий сын только будет президентом". "Мы никогда дома эти проблемы не обсуждаем, клянусь детьми. Виктор сегодня и завтра еще будет слабее ныне действующего президента. А если говорить о преемнике, самого маленького будут готовить - уникальный человек", добавил Лукашенко.

Так что эти “глупые разговоры” возникли не на пустом месте и породили “эти теории” не те отмороженные, на которых намекнул президент, а другие…….”нехорошие” люди…….  

 Ну, не хотят фанаты Ленина и Сталина, Гитлера, поклонники Каддафи, Ким Чен Ира, Хусейна, Фиделя Кастро, Башара Асада отдавать власть кому-попало! Хотят править пожизненно и передать  штурвал управления государством своему человеку, родному человеку, надежному человеку, связанному и повязанному кровью, деяниями разными с “лидером нации”, с “отцом нации”!

 Правда, многие правители авторитарных и диктаторских режимом ЭТО скрывают, пытаются скрыть, но находятся и такие, какие не прочь поделится своей мечтой с электоратом, будучи в хорошем расположении духа и считая такие мечты вполне естественными и нормальными для человека, который не видит себя без высшего поста в государстве, который помешался на власти, который возомнил себя богоизбранным, спасителем нации и всего человечества, новым мессией!