Нашла на просторах интернета незамысловатый белый стих…
Читаю газеты… В Газе арабам плохо. На Западном берегу им тоже плохо. На Синае им плохо. В Египте им плохо. В Ливии им плохо. В Алжире им плохо. В Тунисе им плохо. В Марокко им плохо. В Йемене им плохо. В Ираке им плохо. В Афганистане им плохо. В Пакистане им плохо. В Сирии им плохо. В Ливане им плохо. В Судане им плохо. В Иордании им плохо. В Чечне им плохо. В Иране им плохо. Плохо им там, где мусульман большинство.
А где же им хорошо? Хорошо им в Англии. Хорошо им во Франции. Хорошо им в Италии. Хорошо им в Германии. Хорошо им в Швеции. Хорошо им в Голландии. Хорошо им в Норвегии. Хорошо им в Америке. Хорошо им там, где мусульман меньшинство.
Кого они обвиняют в том, что им плохо? Не ислам. Не исламских диктаторов. Не самих себя. Они обвиняют те страны, в которых им хорошо. И чего они хотят? Чтобы их было большинство во всех странах. А где арабам плохо?
На эту же тему интерес представляет статья Сергея Турбинского, в которой он безо всякого оптимизма смотрит на европейскую перспективу исламизации, считая это , практически состоявшимся ,фактом.
Только мусульманам, которые станут причиной этой гибели - это мало радости принесет.
Потому что приятно бить витрины магазинов, крушить машины, и поджигать автопокрышки, пока европейские сердобольные государства оплачивают тебе жилье и дает деньги не только на покушать, но еще и на бейсбольные биты и прочие инструменты, чтобы их же и разрушать... Но, когда эти государства в конце-концов рухнут - не будет ни теплого жилья ( а Европа - не Турция и не Аравия) ни вкусно покушать... Начнется резня. За последний кусок хлеба, за последний литр бензина, за крышу над головой.
...Когда я стал правее стенки? Когда пожил не-мусульманином в окружении мусульман. Хотя до этого уже был знаком с Кораном. И был страстным либералом. И даже сочувствовал угнетенному палестинскому народу - потому что нам день и ночь долбили в голову о проклятой израильской военщине.
... Когда европейцы поймут, что надвигается катастрофа? И начнут принимать меры для ее предотвращения? Только тогда, когда будет поздно ее предотвращать. И никакой Брейвик и десятки их не изменят ее отравленное "толерастическими" идеями сознание.
Уничтожение Ливии Каддафи, единственного союзника, стоявшего грудью на пути затопления континента переселенцами из Африки - подтверждение тому, что на земле Цезаря, Карла Великого, Наполеона, Бисмарка и Черчилля - не осталось ни одного стратегически мыслящего лидера.
Европу ждет гибель. Одна из главных причин - ее экономика просто рухнет под тяжестью орд, которым по европейским законам нужно содержать как "беженцев" и выплачивать им пособия - и не только. На это не хватит никаких денег никаких швейцарских банков и против такой экономической нагрузки никакая Германия не выстоит, которая и так прогибается под тяжестью долгов, взваленных на нее грециями да испаниями... Постепенно коренное население (процесс уже идет вовсю) - просто разложится при виде толп людей, которым не нужно прикладывать никаких усилий, чтобы вполне сносно существовать. И начнет вести себя так же как и иммигранты - (не помните недавние события в Англии, где наряду с африканской бесчинствовала и "белая" молодежь?) Перед знаменитыми автомобильных концернами и высокоточными производствами уже маячит перспектива коллапса из-за отсутствия квалифицированных рук, которые все больше предпочитают держать в руке нож, пистолет или дубинку вместо штангенциркуля. Не думаете же вы, что из мусульман в массовом порядке можно создать высококвалифицированную и дисциплинированную рабочую прослойку? Нельзя. И это - никакой не расизм!!!Ребенок и в мусульманской семье рождается вполне нормальным ребенком.Но ему запрещено рисовать!Не все. Только изображения людей, животных, деревьев...Что осталось? Он (или подавляющее большинство таких детей) - не может смотреть обучающие программы, если в них постоянно нет призывов "аллах акбар!" Ему недоступны сказки народов мира, музыкальные произведения, не одобренные его наставником. Недоступно - очень многое, что доступно, к примеру, детям, родители которых являются атеистами или принадлежат к другим, менее тоталитарным религиям.
А теперь спросите любого детского психолога - что значат для развития ребенка эти возможности и чем грозит их лишение.Грозит - недоразвитием или вообще полным отсутствием образного мышления.Я говорю вам страшно крамольные слова. Таких слов вы никогда не услышите от этих правозащитников, благодаря которым Европа и затоплена ордами психологически и интеллектуально ущербных мусульман. Но вот плодиться они - не ущербны. И покушать - тоже. И насиловать ваших жен и дочерей, и разрушать и убивать. Они способны на все - кроме созидания!
Это доказывает вся история стран, откуда эти переселенцы прибывают. Европу буквально в течении одного поколения ожидает хаос, подобный тому, что мы сегодня наблюдаем в ЮАР.Там правозащитники и любители животных произвели "толерантный" эксперимент - над целой страной.Похожий эксперимент они хотят произвести в Израиле. И страшно недовольны тем, что Израиль с ними не согласен.
А Европа - согласна. И эксперимент над нею идет уже полным ходом... Земля тебе пухом, континент самоубийц...
(Сергей Турбинский)
Что же в это время происходит в Израиле?
Казалось бы… кому как не евреям –израильтянам понимать ,чем грозит арабское большинство в нашей малюсенькой стране, единственной на карте Земли предназначенной для безопасного проживания нашего народа и во что превратится страна, построенная с таким трудом, при малейшем смещении расстановки сил в пользу мусульманского населения . Достаточно посмотреть на мой родной Негев и Беер-Шеву.
Небольшая справка:
Бедуинское население Негева в 1948г. – 13000 Бедуинское население Негева в 2008г. – 160000
Разумеется, такой демографический взрыв достигнут не только за счет естественного прироста, но и из-за того, что правительство Израиля не препятствовало бедуинам из Синайского полуострова переселяться в Негев, а также бедуинам Негева брать по нескольку жен из Газы (у арабок Газы считается престижным выйти замуж за израильского араба, кроме того, за арабку из Газы надо меньше платить калым; в свою очередь арабы Газы по той же причине предпочитали жениться на арабках из Синая, а египтяне – на суданках; теперь же, видно, решили доставлять суданок оптом и в виде прямой доставки сразу в Негев), кроме того, даже если арабка из Израиля выходила замуж за араба из Иудеи, Самарии, Газы, Иордании (далее –везде), то воссоединение семей происходило в одном направлении – в сторону израильских пособий и уровня жизни, о которых арабы ранее и не мечтали, а наше сердобольное правительство этому не препятствовало.
В Негеве построены 6 поселков для бедуинов, где всё - от жилья до общественных зданий – за счет государства. Получив бесплатное жилье, они по-прежнему предпочитают разбивать палатки на просторах Негева, захватывая таким образом гос.земли.
90% бедуинских женщин никогда не работали, для мужчин эта цифра- 60%, хотя я прекрасно знаю, что большинство из них пробавляются «левыми» заработками, с которых ни шекеля не поступает в казну. 30% мужчин женаты на двух и более женах
Согласно исламу, мусульманин может иметь до 4 жен, но ,поскольку полигамия в Израиле запрещена, то бедуины формально разводятся с первой женой (которая продолжает жить рядом, числится "матерью-одиночкой" со всеми причитающимися льготами, продолжает рожать и получать пособия от государства на детей) и женятся на второй, а затем и третьей…
В родильном отделении Беэр-Шевской больницы "Сорока" уже привыкли к необычайному явлению – есть арабки, которые приезжают рожать каждые полгода – разумеется, приезжает не та же самая арабка, а только ее удостоверение личности, под которым теперь находится очередная младшая жена, которая еще несовершеннолетняя, т.е. это светит уголовным наказанием для ее мужа за растление и изнасилование несовершеннолетней.
Все гос.службы, включая социальные, закрывают на это глаза – ну, что вы хотите – это же бедуины…, а если какой-то врач или социальный работник попытается поднять голос, вся левая рать дружно обвинит его в расизме.
Ситуация бывает ещё абсурднее, когда на 16 летнюю девочку-бедуинку платится пособие её родителям, а она сама уже получает выплаты, как мать-одиночка.
И это при том, что долг нашей мэрии уже составляет 1,5 млрд. шекелей и те, кто откусывает от этого пирога, ни крошки в него не возвращают.
Было бы это возможно, если бы не «забота» наших лево-либеральных «правозащитников»? И чьи права они защищают? Почему с постоянным упорством их заботят судьбы террористов, отбывающих наказание в тюрьмах ( вкусно ли им кушается и мягко ли спится?) и ничуть не заботят судьбы тех, кто от рук этих террористов пострадал? Почему они готовы бросаться под бульдозеры, сносящие незаконные арабские постройки, но никогда не приедут посмотреть на тех, кого выселили из их законновозведённых домов авантюристы , цепляющиеся за «ослиные» ословские соглашения? Да и по этим соглашениям, правозащитников интересует только вопрос выполнения обязательств израильской стороной, будто память их напрочь отшиблена ,и они не знают, что ПА не выполнила НИ ОДНОГО ПУНКТА этого договора.
С одной стороны ( из Газы) на Негев летят ракеты, а с другой стороны его оккупируют полчища бедуинов.
Как любому работающему человеку , мне редко доводится прогуляться по родной Беер-Шеве в будний день при свете солнца. Но вот совсем недавно выдался такой денёк, и маршрут мой пролегал через район административных зданий (Кирьят-а-мимшала), где сбоку и притулился Отдел нац. Страхования южного округа. Хвост длиннющей очереди загибался за здание, и в нём невозможно было увидеть никого, кроме бедуинов, бедуинок и (редко) религиозных евреев. Затем я переместилась в «Старый город» и у меня создалось ощущение, что и та очередь плавно переместилась вслед за мной, но уже за столики уличных кафешек, где всё те же бедуины сидят, развалившись, с кружкой пива, пока их многочисленные жёны и дети обходят все магазины округи.
А в это время «еврейские агрессоры» впахивают на химических предприятиях, «жестокие евреи» строят дома, создают Израиль, который скоро перестанет быть нашим, потому что все мы без боя сдаём рубежи тем, кто ничего не умеет и не хочет созидать, но прекрасно научился пользоваться плодами наших трудов.
Так что Сергей Турбинский уже опоздал со своими прогнозами о том, что «Похожий эксперимент они хотят произвести в Израиле» … Эксперимент уже в стадии наивысшего развития и его окончание не за горами. Но тогда и в Израиле арабам станет плохо.
Надеюсь, старушка - Европа таки осознает опасность....
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18976090
Пожаловаться
Слабо верится.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-21
# 18976317
Пожаловаться
Неее, Ириш, надо верить в хорошее, мысли - они материализуются... Потому - лучше на позитиве..))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-21
# 18976454
Пожаловаться
Привет! Мне тоже!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18976474
Пожаловаться
Володя привет! От того, что говорить " халва", во рту слаще не станет! )))
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ирина кобзева
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-21
# 18976741
Пожаловаться
+))
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ильдар Туктаров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18976786
Пожаловаться
Грустно. И Европа опасность уже понимает. И мы увидим в ближайшие годы новых, не похожих на нынешниюю толерастическую дрисню лидеров. Когда речь идет о жизни или смерти забывается все то, что считалось благолепным, добрым, терпимым. Приведет к череде конфликтов. Никуда от этого не деться. Другая слабая надежда - раскол и реформация в самом Исламе.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лео Ник
2012-10-21
# 18976794
Пожаловаться
Привет, дорогой!!..)
Так я - воинствующий оптимист...))
Потому - заламывать руки - не ко мне..))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18976968
Пожаловаться
Я тоже пессимист!)))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ильдар Туктаров
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ильдар Туктаров
2012-10-21
# 18977345
Пожаловаться
Будем посмотреть... Думаю - Европа уже осознает, та же Франция.... Конечно - инстинкт самосохранения самый мощный.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лео Ник
2012-10-21
# 18977466
Пожаловаться
+)))
Закон Мерфи.
Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18978435
Пожаловаться
Да, наверное!)))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ильдар Туктаров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лео Ник
2012-10-21
# 18978588
Пожаловаться
Им, арабам - и на Украине, вольготно , похоже стало.... А вот к евреям в западной незалыжной - отношение всегда было специфичным, Лео.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лео Ник
2012-10-21
# 18978693
Пожаловаться
Первый закон Чизхолма.
Все, что может испортиться, портится.
Следствие.
Все, что не может испортиться, портится тоже.
Второй закон Чизхолма.
Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.
Следствия.
1. Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.
2. Если Вам кажется, что ситуация улучшается, значит, Вы чего-то не заметили.
3. Перед тем как улучшиться, ситуация ухудшается.
4. Кто сказал, что она улучшится?!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ильдар Туктаров
2012-10-21
# 18979334
Пожаловаться
Да, я знаю! У нас в городе этого добра тоже полно, учатся извините за выражение )))
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Грязный Гарри
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18980465
Пожаловаться
Чем раньше, тем лучше. Иначе - "хана тебе, Церетели..."
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18980505
Пожаловаться
Абсолютно верно, абсолютно все, но мне особенно близок второй закон и я его не раз испытывал на себе, поэтому, постоянно нахожусь в состоянии ожидания )))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лео Ник
2012-10-21
# 18980932
Пожаловаться
Нормальное состояние нашего человека...))))
Сам такой... не, таки есть во мне еврейское...)))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18981286
Пожаловаться
"Сам такой... не, таки есть во мне еврейское...)))))" - в смысле еврейское счастье, как в анекдоте: То-ли жилет с дыркой, то-ли акула глухая!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
аршак мел
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18981375
Пожаловаться
либерасты и толерасты пилят сук на котором сидят, потом как чукчи из анекдота будут удивлённо говорить........... шаман однако. Вот поэтому этих псевдочукчей надо ликвидировать как класс вредителей и паразитов.
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лео Ник
2012-10-21
# 18981391
Пожаловаться
Ну да!!!!
Россия ждет, мечту лелея
о дивной новости одной:
что, наконец, нашли еврея,
который был всему виной.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18981592
Пожаловаться
+)))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18981923
Пожаловаться
Володя!
Когда месяц назад я тебе говорила что дела - полное г..но, то я ещё ошибалась. Месяц назад это был марципанчик.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил аршак мел
2012-10-21
# 18982116
Пожаловаться
Что это было?!
Осень?? Или просто - глупость?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-21
# 18982263
Пожаловаться
Блииин, и ты не радуешь.... что ж такое?!
У нас - полная задница, у вас.....куды бечь?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
аршак мел
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18982364
Пожаловаться
образное мышление, но правда от этой образности суть не меняется. Кстати может объясните, что в данном случае вы считаете ........Осень?? Или просто - глупость?
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил аршак мел
2012-10-21
# 18982847
Пожаловаться
Когда вы сформулируете, что сказать хотели - отвечу.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
всехпослав
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-21
# 18983057
Пожаловаться
вопрос к руководству сообщества-на каком основании у меня "нет прав на добавление контента"?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
аршак мел
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18983698
Пожаловаться
а что тут формулировать, сформировался целый класс бездельников, которые из демократии, толерантности и прав человека сделали фетиш и возвели эти понятия в абсолют, без всякого понятия меры и цены, тем самым превратив их из инструмента развития человека и общества в инструмент их деградации и разрушения. А коли так то простой инстинкт самосохранения требует их уничтожения, заметьте не этих понятий, не инструментария, а негодных ремесленников.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил аршак мел
2012-10-21
# 18983963
Пожаловаться
Бездельники - это кто? Вы говорите загадками...
Элементарное право человека на честные выборы и гражданские свободы вы называете фетишем?!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
аршак мел
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18984322
Пожаловаться
возведённые до абсолюта, да. Гражданские свободы и права не бывают в отрыве от обязанностей, особенно перед всем сообществом людей, нации, государства, если они возведены в этот ранг, то да это догма, сиречь фетиш, а значит вреден.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18985876
Пожаловаться
Бечь не нужно, нужно на своей земле бороться за свои права.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил всехпослав
2012-10-22
# 18985919
Пожаловаться
Быть того не может. Общество открытое и никаких ограничений нет. Сейчас проверю настройки. Иногда такое случается, но это тех. проблемы ГП.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил всехпослав
2012-10-22
# 18985992
Пожаловаться
Вы как определили материал, статья или заметка? Заметки в любом сообе могут ставить только админы, а статьи- согласно настроек сооба. У нас все участники- без ограничений.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
всехпослав
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 18986274
Пожаловаться
я во все сообщества закачиваю как заметки.статьи у меня почему-то никуда на загружаются.требуют какие-то горячие клавиши(с подогревом для чукчей?) и еще чегой то непонятного!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил всехпослав
2012-10-22
# 18986743
Пожаловаться
Я не знаю, как вы это делаете. И хотела бы помочь, но не знаю как. Но одно могу сказать твёрдо: ограничений нет и не будет.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Елена Соловьева (Elena Krementulo)
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил всехпослав
2012-10-22
# 18988625
Пожаловаться
Я знаю, что такое горячие клавиши. Если хотите, могу объяснить.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Игорь Хентов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ильдар Туктаров
2012-10-22
# 18996285
Пожаловаться
О ТОЛЕРАСТИИ
Природа толерастии извечна:
Она мягка, блудлива и беспечна
И потому, увы, не долговечна:
Не дав отпор зарвавшемуся хаму,
Как правило, себе готовишь яму.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 18997562
Пожаловаться
Нужно, конечно.... поживем - увидим..)))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-22
# 18999223
Пожаловаться
Володя!
Мы так долго говорили, что у нас всё хорошо, и живём мы с арабами ( израильскими) дружно , и они не убивают нас на улицах (достижение!!!), что проморгали , что вся эта дружба только потому, что мы кормим и кормим ненасытное чудовище.
Мы в собственной стране взрастили Минотавра, у которого аппетиты только растут.
Благодушие хорошо в мире, где всем есть равные места под солнцем и манна сыплется в рот в равных количествах каждому, независимо от усилий.
Ты знаешь такое место? Я-нет. А пока жизнь одних обеспечивается за счёт труда других, благодушие - это преступление перед достойными!!!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 18999553
Пожаловаться
А халява никогда к добру не приводила...так что удивляться не приходится. Скажу больше - ВЫ и виноваты будете, если хоть в чем ограничите... Люди - не благодарны по сути своей...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Кир
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-22
# 19000356
Пожаловаться
поздняк метаться...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Кир
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 19001896
Пожаловаться
свежо питание, да серется с трудом....))))) эт ты права. Это Вове чманится...
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
всехпослав
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Елена Соловьева (Elena Krementulo)
2012-10-22
# 19010380
Пожаловаться
madame!буду весьма признателен.пытался понять объяснение в google,но это китайская грамота!можете написать непосредственно на qvasdopil@mail.ru!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ильдар Туктаров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Игорь Хентов
2012-10-22
# 19013665
Пожаловаться
Ваше? Мои аплодисменты!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Valer shostik
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-22
# 19017510
Пожаловаться
Съездите в Европу в крупные и средние города. Вам покажется, что Вы а арабской стране, где европейцы - гости.
Живу в Германии. В городе, где я живу, есть целые районы, которые местные жители называют "турецкими".
В классе, где учится мой пацан, треть учеников - мусульмане; в классе парня, которого я консультирую, - около половины.
Поведение... Ученик подходит к учителю и говорит, мол, если ему не поставит 2 по математике за тест (1 - лучшая оценка, 6 - худшая), то на его автомобиль может упасть кирпич с крыши, а "неизвестные хулиганы" расцарапают авто гвоздями. И учитель ставит 2, хотя этот муслим знает математику на 4-5.
Старушка Европа осознает опасность, когда сделать она уже ничего не сможет.
В этом отношении наилучшие действия - Австралии. Там четко - не нравятся наши порядки, мы демократическая страна, Вас никто не держит, Вы можете уезжать.
Пример с Муссолини: когда мусульмане потребовали у него разрешения на строительство мечети в Риме, он ответил: ок, но параллельно строим храм в Мекке. Больше мусульмане с этим вопросом к нему не обращались.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Санал Молотков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-23
# 19020641
Пожаловаться
А я согласен с Владимиром, одуматься должны, во-первых, а во-вторых почему все кричат о демографической угрозе, а сами рожать не хотят, странно это. С другой стороны, может быть они тоже изменяться, я видел этих бедуинов, мне кажется долго они тоже так не проживут если меняться не будут.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Санал Молотков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-23
# 19020970
Пожаловаться
Вот это точно Владимир!!!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Санал Молотков
2012-10-23
# 19021403
Пожаловаться
Это замкнутый круг: пока налоги работающих идут на бездельников, рождаемость налогоплательщиков не поднять, им и так сложно детей растить. А вот нахлебники будут плодиться, им это ничего не стоит.
Одуматься- это выпереть всех по своим странам исхода.
Ну... и как это сделать?,
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Игорь Хентов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ильдар Туктаров
2012-10-23
# 19023696
Пожаловаться
Последние лет 20 опубликовываю лишь своё. А Вам апплодирую везде, где Вас читаю. Искренне Ваш.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Valer shostik
2012-10-23
# 19034237
Пожаловаться
Надеюсь, Европа возьмет пример с Австралии.. просто выхода нет другого.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Санал Молотков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-25
# 19080825
Пожаловаться
Ндааа насильно ведь не выселишь, вы правы!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Санал Молотков
2012-10-25
# 19080930
Пожаловаться
А без "насильно" не получится. Эта задачка покруче бинома Ньютона будет.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 53 ответа
Свернуть ответы
lucy fedorova
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18975911
Пожаловаться
Самые счастливые на свете арабы-израильские. Их мучают, угнетают, дискриминируют, а они-только в весе прибавляют...
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
misha_52 nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил lucy fedorova
2012-10-21
# 18976002
Пожаловаться
Люси, вы слова у меня изо рта свистнули))))
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил lucy fedorova
2012-10-21
# 18976096
Пожаловаться
+++++++
:-))))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-21
# 18977010
Пожаловаться
http://newsru.co.il/world/21oct2012/leon.html
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
lucy fedorova
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил misha_52 nl
2012-10-21
# 18977119
Пожаловаться
Национальная черта...
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лео Ник
2012-10-21
# 18977272
Пожаловаться
И статья ужасная и под статьёй ссылки ведут на такие же материалы.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий Удалов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лео Ник
2012-10-21
# 18978228
Пожаловаться
Ого... вот это жесть.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-21
# 18978312
Пожаловаться
Ну уж какая есть, не я писал. Они уже и до Украины добрались. У нас в городе, их тоже полно.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитрий Удалов
2012-10-21
# 18978333
Пожаловаться
Да Дмитрий жесть, точно!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ильдар Туктаров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил lucy fedorova
2012-10-21
# 18978823
Пожаловаться
Да уж ... Вороватость еврейская - притча давняя.
У В.И. Ленина украли новые кроссовки. Вот идет он весь такой
мрачный по Смольному, а навстречу ему - Дзержинский.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
misha_52 nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лео Ник
2012-10-21
# 18978831
Пожаловаться
Жалко мужика, но вел он себя слишком профессионально. Наставил бы им зачеты и пусть едут резать своих братьев.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил misha_52 nl
2012-10-21
# 18979212
Пожаловаться
Но убивают во Львове. Надо совместить, резать их и во Львове!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
lucy fedorova
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ильдар Туктаров
2012-10-21
# 18979502
Пожаловаться
Да,смешно,только кроссовски-явно не в стиле Эдмундовича.Ему и кирзы хватило бы...
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
misha_52 nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лео Ник
2012-10-21
# 18980556
Пожаловаться
Не исключено, что они уже в списках. Возьмут по приезду. Вот только поступают с ними гуманно. Но с еврейской кровью на руках не выпускают. За редким исключением.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил misha_52 nl
2012-10-21
# 18980849
Пожаловаться
Дай - то Бог! И без исключений и "гуманизма"!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Ясенков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил lucy fedorova
2012-10-22
# 18986925
Пожаловаться
Успешно плодясь при этом.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
lucy fedorova
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Ясенков
2012-10-22
# 18990421
Пожаловаться
Так усиленное же питание...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Кир
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил lucy fedorova
2012-10-22
# 19000376
Пожаловаться
вы что думаете он по Швейцарии в кирзе гулял ?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Кир
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ильдар Туктаров
2012-10-22
# 19000404
Пожаловаться
давно я тебя не видел, кудесник скальпеля и зажима... привет...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
lucy fedorova
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Константин Кир
2012-10-22
# 19001387
Пожаловаться
Ну что вы,там он преодевался в фирменные ботильоны...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Кир
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил lucy fedorova
2012-10-22
# 19001729
Пожаловаться
и шляпу канотье...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 20 ответов
Свернуть ответы
misha_52 nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18975977
Пожаловаться
Я Сергея позже почитаю, а по первой части поста замечу, что забыли Израиль. В Израиле арабам хорошо. А очень хорошо арабам в израильской тюрьме. Выходят с такими мордами и дипломами о высшем образовании, что нам простым евреям и не снится))))
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил misha_52 nl
2012-10-21
# 18976129
Пожаловаться
Этот стих не я писала. А в Израиле им лучше всего- это точно.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-21
# 18976359
Пожаловаться
И чего я не араб в Израиле?..)))))
Значительно лучше, чем русскому в России...))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18977015
Пожаловаться
http://newsru.co.il/world/21oct2012/leon.html
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18977287
Пожаловаться
Не сомневайся!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-21
# 18977897
Пожаловаться
+)))
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вадим Мудрый
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18978202
Пожаловаться
А, тем более, еврею в Украине.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
alex director
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил misha_52 nl
2012-10-21
# 18980516
Пожаловаться
Ага,хорошо! Вместо 9 процентного творога на завтрак стали давать 5 процентный,это дискриминация! Чел жизнью рисковал,автобус взорвал ( Б-г недоглядел в живых оставил ), 72 девственниц не получил. Попал в тюрьму,так и тут мобильник только днем,инет - не одного экстермистского сайта! Фу! Ну,а без шуток,где эта очередь,чтобы записаться в террористы,я тоже так посидеть хочу!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил alex director
2012-10-21
# 18982066
Пожаловаться
Ото ж я уже писАла в нашей газетёнке, что у меня 2 пути: то ли в наркоманы, то ли в террористы. Потому что нормальному человеку в этой стране жить уже невозможно.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евсей Осиновский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-21
# 18983447
Пожаловаться
У тебя хоть 2 пути... А у нас один путя, и вариантов ноль!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
misha_52 nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил alex director
2012-10-21
# 18985362
Пожаловаться
Скромно живут. Поели, помолились, ТВ поглазели пора и ужинать)))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил misha_52 nl
2012-10-22
# 18986192
Пожаловаться
Я и получше видела камерки, но и тут нечего сказать кроме как..
А мы оплачиваем этот банкет.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евсей Осиновский
2012-10-22
# 18986265
Пожаловаться
двух путь моя страна бы уже не перенесла, да нам и одного было бы много.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Ясенков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 18986962
Пожаловаться
Возьмите меня в Израиль арабом.
Я хороший!
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Ясенков
2012-10-22
# 18987154
Пожаловаться
Автобусы взрывать умеешь?
Туннели копать и по ним наркоту таскать будешь?
Касамы запускать научился, прикрываясь детьми?
От 4 жён готов 40 детей настрогать?
Автомобили, на крайняк, хоть угонять умеешь?
Так какой ты, нах, араб? ,Ещё деньги на тебя тратить...
:-))))))))))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Ясенков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 18987414
Пожаловаться
Да облом.
Ни по одному пункту не подхожу.
Тоже мне, а ещё хвалился-хороший.
Тогда придётся как всегда-руссо туристо.
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Ясенков
2012-10-22
# 18987504
Пожаловаться
Именно! Облико морале....
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
misha_52 nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 18987573
Пожаловаться
Побоялся самые показывать. Отбою не будет клиентов מרוסיה? :))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил misha_52 nl
2012-10-22
# 18987665
Пожаловаться
כבר ישנם כמה שמוכנים לבוא בתור ערבים
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
misha_52 nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 18987734
Пожаловаться
משהוא חדש? למה ערבים. אולאי בתור אהודים?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил misha_52 nl
2012-10-22
# 18987803
Пожаловаться
מדובר על רוסים שהיבינו כמה טוב לחיות בארץ בתור ערבי ולא יהודי
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
misha_52 nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 18987892
Пожаловаться
Дожили))))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил misha_52 nl
2012-10-22
# 18987956
Пожаловаться
То ли ещё будет о-ё-ёй!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Елена Соловьева (Elena Krementulo)
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 18988641
Пожаловаться
)))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Елена Соловьева (Elena Krementulo)
2012-10-22
# 18999790
Пожаловаться
Это мы так с Валерой развлекаем сами себя.
Пир во время чумы...
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Кир
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 19000269
Пожаловаться
с предпоследним может и справлюсь...))))))))) остальное не прельщает....))))
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Константин Кир
2012-10-22
# 19004897
Пожаловаться
:-))))))))))))))
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
spros nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил misha_52 nl
2012-10-24
# 19075461
Пожаловаться
Ой, не там они сидят !!:) В Россию, на пару месяцев хотя бы.. И посмотреть потом как они будут рваться "сидеть" в Израиль
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
misha_52 nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил spros nl
2012-10-25
# 19090533
Пожаловаться
Прально Спросик. Гнать их на постройку стены каждый день, а они в университах обучаются. Израиль тоже страна не пуганных леваков....
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
spros nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил misha_52 nl
2012-10-25
# 19090900
Пожаловаться
я думаю, что гнать их на стройку стены бесполезно - поднимут визг о рабской доле, о невыносимых условиях труда, будут посыпать царапины солью и демонстрировать западным журналистам страшные гноящиеся раны, да и стену построят криво..Короче это будет новый куплет песни об ужасной доле бездельников из Газы:) Кстати, а Европа так и не отреагировала на взрыв ракеты в курятнике?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 29 ответов
Свернуть ответы
Узи Иоффе
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18976437
Пожаловаться
А почему эти исламистские дармоеды до сих пор ещё не вышвырнуты за пределы Израиля?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Узи Иоффе
2012-10-21
# 18976508
Пожаловаться
Вопрос конечно интересный?! )))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Наум Гольдман
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18976485
Пожаловаться
И что делать? Или так и дудут все ждать логического конца?
Как Вы думаете, леваки, это уже на всегда или ещё есть шанс у евреев доказать. что не все евреи идиоты в Израиле?
Чёт сумбурно получилось!))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Наум Гольдман
2012-10-21
# 18977318
Пожаловаться
Вот выборы и покажут сколько у нас идиотов. А то всё... евреи умные, евреи умные... Были бы умными- не довели бы до такого безобразия.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Старик Хэнк
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-21
# 18978589
Пожаловаться
Самое интересное,что Израиль и Европа хотят показать миру свою демократичность и эта демократичность обходится им боком
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Наум Гольдман
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-21
# 18979403
Пожаловаться
(((
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
spros nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-25
# 19090928
Пожаловаться
горе от ума..
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 4 ответа
Свернуть ответы
Cергей Пивоваров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18976533
Пожаловаться
Мне 7 дней пребывания в Израиле хватило понять, что арабам Израиля живется лучше евреев.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Cергей Пивоваров
2012-10-21
# 18977025
Пожаловаться
http://newsru.co.il/world/21oct2012/leon.html
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Vitaly Ia
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18977045
Пожаловаться
Белый стих - прелесть просто !
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Boris Brestovitsky
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Vitaly Ia
2013-11-05
# 30863473
Пожаловаться
вот еще бы автора указать....
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18977091
Комментарий удален модератором
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18977341
Пожаловаться
При чём тут это к реальным проблемам?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
alex director
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18977999
Пожаловаться
А Вы не пробовали эту ИСТИНУ в компот сунуть? Он явно будет вкуснее!
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
misha_52 nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18978642
Пожаловаться
Можно пояснить???
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил misha_52 nl
2012-10-21
# 18980582
Комментарий удален модератором
-3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-21
# 18980994
Комментарий удален модератором
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
misha_52 nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18981539
Пожаловаться
Вы такой же Наум Зингер, как я плюшевый медведь.
Вот забредет же всякая мерзость к порядочным людям.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил misha_52 nl
2012-10-21
# 18981899
Комментарий удален модератором
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил misha_52 nl
2012-10-21
# 18982123
Пожаловаться
я тож так думаю..
ото хто оно и откуда на наши пейсатые головы взялось?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 8 ответов
Свернуть ответы
Дмитрий Удалов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18978128
Пожаловаться
Трындец :( За Израиль я таких вещей не знал :((
С европцами - там все понятно. Они сливают. Причем сливают уже целенаправленно.
Не, блин, я не ксенофоб и не расист, и тем более не религиозный фанатик. Но это ж очевидные вещи, равно как и то, к чему это ведет :(((
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитрий Удалов
2012-10-21
# 18981679
Пожаловаться
Написать бы твои слова на транспаранте и нашим левым под нос сунуть.
А то они уже ничего не видят за своими играми в толерантность.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
alex director
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-21
# 18982403
Пожаловаться
Погоди,дорогая,придет Авигдор к власти,мы еще гордиться будем Кнессетом!
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил alex director
2012-10-21
# 18985745
Пожаловаться
Знаешь чем сейчас в срочном порядке все левые? Ищут компромат на всех правых. Такие вот предвыборные игры. А тут ещё журналисчтская балаболка Лапид нарисовался и пользуется всей своей коньюктурной братией, чтобы въехать в Кнессет на белом осле.
Ох... чтоб их всех!
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Денис Матросов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 19004748
Пожаловаться
Лапид серьезно выступает. Похоже, что много наберет мандатов
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Денис Матросов
2012-10-22
# 19004928
Пожаловаться
И не сомневаюсь. Поток идиотов неиссякаем.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
Авраам Белый
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18978533
Пожаловаться
Мне грустно и жутко это всё читать.Возможно действительно надо было-бы немного пообождать до прихода Мессии?Пока что-то незаладилось...на Мадагаскаре возможно было - бы мирно.Или в Биробиджане?Сейчас не до шуток.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вадим Мудрый
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18978697
Пожаловаться
К сожалению глупеет не только Европа, но и Америка и Израиль. Ибо Хусейн Обама - президент США - есть страшный сон подписантов Декларации Независимости , а арабы, имеющие прав больше, чем евреи в Израиле, - ночной кошмар героев Войны за независимость Израиля 1948 года. Но выбирают президентом Обам и принимают законы о льготах для арабов адекватные и в США и в Израиле люди. Или уже не адекватные!?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Мудрый
2012-10-21
# 18980586
Пожаловаться
+1000000000000000000000
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
аршак мел
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18981334
Комментарий удален модератором
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил аршак мел
2012-10-21
# 18984012
Пожаловаться
Флуд - удаляю. Не толерантно.
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
аршак мел
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18984240
Пожаловаться
может быть ......Не толерантно. .......... зато правда.
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил аршак мел
2012-10-21
# 18984642
Пожаловаться
Глупость повторенная дважды правдой не становится.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
аршак мел
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-21
# 18985136
Пожаловаться
у каждого своя правда, кстати именно по этому существует понятие свободы воли и выбора, так что не бросайтесь словами, не к лицу. Или вы претендуете на абсолютную истину в последней инстанции?, заметьте даже господь бог на него не претендует, оставляя выбор за человеком.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил аршак мел
2012-10-21
# 18985319
Пожаловаться
Вы не повторяйте в ветке одно и то же, мож и доверия больше будет..)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
аршак мел
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-22
# 18987313
Пожаловаться
ну совсем как в песне.........а в ответ тишина(там правда пустота, но не хотелось обижать) вы вначале, спросили ........что это, обострение или глупость......, после краткого разъяснения,..........удалили комент, обозвав флудом, после более подробного разяснения,..........обозвали двойной глупостью, а после призыва к объективности и толерантности ваш ответ.........Вы не повторяйте в ветке одно и то же, мож и доверия больше будет..) А может вы не сочтёте за труд просто объяснить свою позицию не общими словами и отговорками, а просто честно и прямо, или скажите что вы не согласны и не хотите со мной вопрос обсуждать и всё на этом. Это честнее, чем изображать из себя.........., пардон. Хотя если пройдётесь по коментам данного поста, очень многие говорят о том же, может не так резко, но тем не менее. Кстати вот вам комент ...........
. Irena Bushman # ответила на комментарий ирина ермакова 21 октября 2012, 23:54
Так это уже противостояние двух миров. Даже черносотенцы, ненавидящие евреев, всё равно окажутся с нами в одной лодке, им просто выбора не оставят.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
spros nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-24
# 19075306
Пожаловаться
Не дай Б-г! Доверять аршак мелу? Я извиняюсь:))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил spros nl
2012-10-24
# 19075372
Пожаловаться
+)))
Я как модер должен реагировать..))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
spros nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-24
# 19076888
Пожаловаться
только как модер?:)) А я думала что это активная гражданская позиция:))
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил spros nl
2012-10-24
# 19077067
Пожаловаться
Сударыня! Потому и модером, что гражданская позиция присутствует..)))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
spros nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-24
# 19078114
Пожаловаться
И у меня присутствует:)) Но я почему-то всегда отказываюсь от модерства - это столько времени отнимает..В модераторстве есть что-то благородное:))
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил spros nl
2012-10-25
# 19088211
Пожаловаться
У меня возможность больше времени проводить за компом..))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
spros nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Леонтьев
2012-10-25
# 19090972
Пожаловаться
где аршак мел, там и минусы:)) Вот у кого времени больше всех:)) И напора..
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Леонтьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил spros nl
2012-10-25
# 19097595
Пожаловаться
..и - дури..))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 14 ответов
Свернуть ответы
ирина ермакова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-21
# 18984967
Пожаловаться
Ну, вот. Доигрались в толерантность. Как-то даже страшновато стало. Россия. Москва. Сегодня. 17.30 московского времени. Вагон метро. В нем 60-70 % мусульман. Осознание пришло только после того, когда я ( вся в себе) вдруг почувствовала, что вокруг разговоры ведутся не на русском языке. Резко пригляделась. Всё поняла. Россию не минет сия чаша тоже...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ирина ермакова
2012-10-21
# 18985805
Пожаловаться
Так это уже противостояние двух миров. Даже черносотенцы, ненавидящие евреев, всё равно окажутся с нами в одной лодке, им просто выбора не оставят.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роберт Краснов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ирина ермакова
2012-10-22
# 18986239
Пожаловаться
— Братья, в эти дни Москва стала врагом ислама и мусульман, она стала врагом номер один? — c таким сенсационным заявлением выступил один из ведущих суннитских богословов Шейх Юсуф Аль-Кардави. Он считает, что Россия несет ответственность за убийства мирных граждан в Сирии.
Это заявление – угроза, а не просто эмоциональная вспышка гнева. Шейх Юсуф Аль-Кардави самый уважаемый теолог в суннитском мире. Он духовный лидер террористической организации "Братья-мусульмане" в Египте, в Сирии, в Ливии и в других странах мусульманского мира. Стоит Аль-Кардави объявить какую-то страну врагом номер один, то все его последователи откликнутся на его призыв активными действиями.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ирина ермакова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роберт Краснов
2012-10-22
# 18991942
Пожаловаться
"Порадовали", Роберт(((. С тем, что написали ниже - согласна. Особенно, с переделанной цитатой из Ленина...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Роберт Краснов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-22
# 18986062
Пожаловаться
Даже в наше время хомо сапиенс не смог до конца преодолеть примитивное, двуполярное представление обо всем, что его окружает. Этот атавизм выражается простой формулой «свой-чужой», где свой априори – всегда хороший, а «чужой» (иной, не такой, как все мы) – всегда плохой. Вся история состоит из подобных коллизий, ставших причиной предательств, убийств и войн, а также прочих мерзостей.
Сами по себе различия ничего плохого в себе не несут, и от того, что кто-то толстый, а другой - очкарик, третий – высокий, а четвертый – блондин, а также умный, проворный, богатый, сильный или успешный…кому-то живется неспокойно. Но тем не менее все это лишь дополняет мозаику психологем.
Совсем другое дело, когда по определенным общим признакам собирается некая группа, считающая всех остальных – противниками или врагами, может начаться и кровопролитие...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роберт Краснов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роберт Краснов
2012-10-22
# 18986088
Пожаловаться
Расизм или фашизм, например, исходит из внешних признаков – цвета кожи, волос, размера носа, чистоты крови (родословной).
Ксенофобия считает главным отличительным фактором иные языки общения, географическое местоположение или происхождение.
Религиозный фанатизм тем и фанатизм, что на основании некоей догмы противостоит любым иным вероисповеданиям или трактованиям, «посягающим на святое».
Коммунизм ставит во главу угла социальные, классовые и идеологические факторы.
Все цивилизации гибли от варваров: как только одно сообщество людей находило в себе силы объединиться во имя решения общих задач, рано или поздно появлялись другие, которые «плевать хотели» на установленные там законы и правила.
Одна и та же закономерность одинакова как в масштабах геополитики, так и отдельно взятой коммунальной квартиры, причем во все времена и во всех культурах.
Стая заклевывает любого, нарушившего законы стаи (вспомните фильм «Чучело»). Но при этом она еще более беспощадна к другой стае хотя бы потому, что та - другая. Вопрос лишь в том, кто сильнее в данный момент времени.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роберт Краснов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роберт Краснов
2012-10-22
# 18986115
Пожаловаться
Вот вам пример коллизии причины и следствия: не оттого сработала ночью автосигнализация, что разбили лобовое стекло, а оттого и разбили стекло, что «достала» эта «гребаная» сигнализация.
Еще хуже, когда для одного закон – это своего рода гарантия безопасности и защита от посягательств, в то время, как другой вспоминает о нем только тогда, когда получает «сдачи» в результате его нарушения.
«Вот молодежь пошла – ей в морду плюнешь, а она драться лезет!»
Иными словами, наивно полагаться на законы, помня про дышло.
Например, тебя грабят, и ты, защищаясь, проломил нападавшему череп. Несмотря на очевидность причинно-следственной связи, грабитель вполне может оказаться жертвой, а ты – жестоким преступником, поскольку «неадекватно» оценил опасность и превысил степень самозащиты, покалечив несчастного человека. А у него, может быть, даже есть дети и семья.
Общественное мнение тоже не всегда окажется на твоей стороне, не говоря уже о многочисленных родственников бандита, жаждущих отмщения.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роберт Краснов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роберт Краснов
2012-10-22
# 18986132
Пожаловаться
Либеральные законы большинства европейских стран создавались столетиями, но эти демократии оказались бессильны против сотен тысяч мусульманских иммигрантов, считающих законы Корана превыше всего и воюющих против неверных в их же доме.
Если кто-то мне скажет, что бедность, безработица и высочайший уровень преступности– это результат дискриминации мусульман, находящих защиту в этнических гетто, я ему плюну в лицо. Все как раз наоборот.
"Ислам-таун" существует не для защиты от неверных, а как форпост для организации наступления на них.
Если палестинцы ненавидят евреев и желают сбросить в море государство Израиль, то парижские, лондонские и нью-йоркские исламисты так же ненавидят французов, англичан и американцев, которые пытаются защититься от мусульманской экспансии и от тех, которые устраивают бурные праздники с танцами и раздачей конфет в честь годовщины мегатеракта 11 сентября.
Многочисленная однородная стая нетерпима к инакомыслящим, она несет огромную угрозу демократии, а с ней – свободе и всей цивилизации.
http://gidepark.ru/user/3053246948/content/539460
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
всехпослав
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роберт Краснов
2012-10-22
# 18986425
Пожаловаться
из всего сказанного вами формулируется довольно краткое резюме-"прав тот y кого калибр орудий больше"!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
всехпослав
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роберт Краснов
2012-10-22
# 18986479
Пожаловаться
по справедливости надо этих дерьмонстрантов тут же арестовать и отправить в любую ближайшую мусульманскую страну.пусть там права и качают.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Роберт Краснов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил всехпослав
2012-10-22
# 18986810
Пожаловаться
Уточняю. Мое мнение о Ленине известно. Несмотря на это, я приведу его выражение, сказанное в октябре 1918 года, заменив одно единственное слово - "революция" словом "цивилизация"
"Всякая революцияцивилизация лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться".
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Елена Соловьева (Elena Krementulo)
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Роберт Краснов
2012-10-22
# 18988687
Пожаловаться
Ужас что за лица... и на людей не очень похожи...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 7 ответов
Свернуть ответы
всехпослав
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-22
# 18986148
Пожаловаться
обращаться к рассудку леваков так же бессмысленно как и к гуманизму терррористов!достатоцйхно вспомнить того морального американского урода,который называл борцами за свободу муслюков,перерезавших глотку его сыну в прямом эфире!куда более действенно принять закон об возмещении их организациями всего ущерба нанесенного их подзащитными-нелегалами,терррористами,бедуинами и пр.шелупонью!150 млн.шк.на лечение нелегалов,расходы на снос незаконных домов арабов,и многие другие шалости заставить оплачивать из правозащитных фондов,а если не хватит то из личных средств.все равно эти правозащечники,в основной массе,яйцеголовые дармоеды типа шлемы занда.получают неслабые зарплаты за счет наших налогов и нам же гадят на голову!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил всехпослав
2012-10-22
# 18986536
Пожаловаться
Я давно предложила все сопли оплачивать из карманов рыдальщиков.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Семен Зигельбойм
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 18988283
Пожаловаться
Здравствуй, Ирена! Рад снова встретить тебя (на
"ты" не против?) в ГП после моего отсутствия.
Вернулся из Китая цел и невредим и почти в здра-
вом рассудке. Не буду расписывать все красоты
этой страны. Много времени нужно.
Ирена, твоя статья о ситуации с бедуинами для меня была откровением. Я видел шалаши бедуи-
нов, возле которых валялись козы и верблюды,
стояла Субару, и в шалаше цветной телевизор.
Но о бедуинской проблеме для Израиля не имел
понятия. Во время моих поездок в Израиль меня
больше всего интересовали дочь и внучки, а до
остального внимания не хватало. Но вообще
проблемы Израиля меня не могут не волновать,
и на этой почве антиизраильские позиции некоторых америевреев меня страшно возмущают.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Елена Соловьева (Elena Krementulo)
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-22
# 18988753
Пожаловаться
Ирина, вот это да - умеете Вы разрушать иллюзии. Даже и представить себе было невозможно такое! Нет, от Вас же и знала - что арабам в Израиле хорошо. Но насколько хорошо и насколько паразитически хорошо - это действительно крушение иллюзий о разумности устройства государства Израиль. Теперь действительно чувствую, что Израиль нуждается в поддержке. Пора вступать в сообщество - и переходить на ты(по взаимному согласию:)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Елена Соловьева (Elena Krementulo)
2012-10-22
# 18998226
Пожаловаться
Давно пора, Лена. Тем более, что в иврите нет "вы" и мы тут совсем быстро сдруживаемся, в том числе и на русском языке.
Что касается Израиля, то это правда, что разумность далека от наших законов и это положение нужно срочно менять.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Miri Silvermiri
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-22
# 18989538
Пожаловаться
Господи, ну когда же мы, наконец, снова станем расистами!
Ой, вэй!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Miri Silvermiri
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-22
# 18989673
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Miri Silvermiri
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-22
# 18989760
Пожаловаться
Бедуинские палатки на фоне еврейских коттеджей в Маале Адумим
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Юрий Гринштейн
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-22
# 18990892
Пожаловаться
Таким образом осуществляется решение глобальной задачи - создание всемирного арабского халифата. И на это м западная цивилизация, а так же и Израиль могут поставить жирную точку.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
виталий рубинфельд
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-22
# 18995226
Пожаловаться
Судя по прошлогоднему заявлению Меркель, о провале политики интеграции мигрантов , в Германии начинают понимать всю сложность проблемы. Но до попыток решения ее еще далеко.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Василий Отмахов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-22
# 18997172
Пожаловаться
Не знаю, осознает ли опасность "старушка-Европа", но Израиль просто обязан это понимать. Но главное даже не в этом - если этого не понимают израильские политики, то есть еще и ведь и простые граждане... Они то понимают... Ну а то, что ислам вообще религия разрушения и дармоедства - это сомнений не вызывает.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Василий Отмахов
2012-10-22
# 18998264
Пожаловаться
Вот мы- простые граждане- и пытаемся разбудить наших политиков.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Василий Отмахов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 18998647
Пожаловаться
Я тоже из "рядовых" и тоже пытаюсь... Пока, правда, безуспешно - уж больно крепко спят...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Алекс Гринберг
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-22
# 19005211
Пожаловаться
ОХРЕНЕТЬ..........
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алекс Гринберг
2012-10-22
# 19005647
Пожаловаться
:-)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Алекс Гринберг
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-22
# 19005341
Пожаловаться
Интересно, а какой коэффициент рождаемости в РФ??
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алекс Гринберг
2012-10-22
# 19005632
Пожаловаться
Не помню, но там у вас лукавая цифра. Она ведь учитывает мусульман с не менее 4-6 детьми и москвичей с 0,5 ребёнка.
А кто останется?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алекс Гринберг
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 19005820
Пожаловаться
Ну с муслимами все понятно, меня интересует так называемое русское население.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алекс Гринберг
2012-10-22
# 19007167
Пожаловаться
В Израиле -2,3- ашкеназийцы, 3,7- сефарды.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алекс Гринберг
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-22
# 19007546
Пожаловаться
Да, за Израиль я спокоен. Там у кого не спроси, меньше трех детей в семье не бывает.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алекс Гринберг
2012-10-23
# 19019311
Пожаловаться
Увы... бывает. это я про себя.
:-)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алекс Гринберг
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-23
# 19019446
Пожаловаться
Понимаю, конечно бывает, что же здесь такого?, Но у многих там и по 5 и по 8 детей. У ортодоксов в частности. У меня такая история была забавная, я в субботу (!) попал в еврейский квартал в Иерусалиме, сколько же у них детей.....
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алекс Гринберг
2012-10-23
# 19020594
Пожаловаться
Проблема в том, что пока мы 2 считаем подвигом, они по 10-12 успевают настрогать, но именно те, которых вы видите в Иерусалиме- на 80% будут потенциальными нахлебниками и только 20% вырвутся из религии. Статистика...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 7 ответов
Свернуть ответы
david kravtsov
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-22
# 19016478
Пожаловаться
Как сказал один мой знакомый араб. про жизнь семьи его сестры в Голандии.
-Живут хорошо. у неё десять детей и хотя работы нет. всего хватает. Только живут голандцы там не правильно. им бы ислам принять. вот тогда жизнь действительно будет как надо.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил david kravtsov
2012-10-23
# 19019337
Пожаловаться
Ага... они и так мой любимый Амстердам на глазах, за 10 последних лет превратили в сплошной ряд торговли люля-кебаб...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Амир Мазитов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-23
# 19026658
Пожаловаться
Терпение народа тоже имеет предел. К власти любой из Европейских стран обязательно придет какой-нибудь "фюрер", который на волне "народного гнева" такое устроит и черноразным и их толерастным поборникам, что белый свет в копейку превратится. А начинать должен Израиль. У него выбора особого нет. Это вопрос выживания. Думаю, что жизнь сама все расставит на свои места. И мы будем активными участниками событий.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Серый
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Амир Мазитов
2012-10-24
# 19071394
Пожаловаться
Согласен абсолютно.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Александр Серый
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-24
# 19071366
Пожаловаться
Я знаю несколько человек , а они серьезные люди,которые говорят, что арбизация и исламизация соответственно,идет по всему миру давно. И ждать чего то хорошего не приходится.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Серый
2012-10-24
# 19076474
Пожаловаться
В этом никто не сомневается. А вот что с этим делать? Кроме радикальных способов, других я не вижу, к сожалению.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Серый
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-24
# 19077374
Пожаловаться
Не всегда демократия приводит к хорошему.) Оказывается.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Серый
2012-10-25
# 19079910
Пожаловаться
Пример с Гитлером это показал ещё в 1933 году. Но и без демократии как то...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
spros nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-10-24
# 19075139
Пожаловаться
Поздняк метаться , бабушка Европа,
кругом муслимы - наступает *опа
И коврик для намаза у дверей
Кому-то , помню, там не нравился еврей:))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил spros nl
2012-10-24
# 19076443
Пожаловаться
Класс!
А если твоё, то вааще шляпу снимаю.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
spros nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-24
# 19076574
Пожаловаться
:))) Я ещё и на машинке могу печатать , правда долляры пока не очень похожими получаются:))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил spros nl
2012-10-25
# 19079893
Пожаловаться
Таки снимаю шляпу!
А крестиком вышивать не пробовала?
:-)))))))))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
spros nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2012-10-25
# 19081128
Пожаловаться
Погоди обнажаться!!:)) кто ж им нынче вышивает, крестом - деревянным и тяжёлым?:))))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил spros nl
2012-10-25
# 19081418
Пожаловаться
:-))))))))))))))))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
Boris Brestovitsky
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-11-28
# 20131567
Пожаловаться
Нашелся и автор этих грустных слов:(
http://tomcat61.livejournal.com/293875.html
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Boris Brestovitsky
2012-11-28
# 20144122
Пожаловаться
Это вы?
Жму вашу руку!!!!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Boris Brestovitsky
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Boris Brestovitsky
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2013-11-05
# 30863563
Пожаловаться
Ирена, Вы так и не указали автора... Обидно
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
Надеюсь, старушка - Европа таки осознает опасность....
Так я - воинствующий оптимист...))
Потому - заламывать руки - не ко мне..))
Закон Мерфи.
Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.
Все, что может испортиться, портится.
Следствие.
Все, что не может испортиться, портится тоже.
Второй закон Чизхолма.
Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.
Следствия.
1. Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.
2. Если Вам кажется, что ситуация улучшается, значит, Вы чего-то не заметили.
3. Перед тем как улучшиться, ситуация ухудшается.
4. Кто сказал, что она улучшится?!
Сам такой... не, таки есть во мне еврейское...)))))
Россия ждет, мечту лелея
о дивной новости одной:
что, наконец, нашли еврея,
который был всему виной.
Когда месяц назад я тебе говорила что дела - полное г..но, то я ещё ошибалась. Месяц назад это был марципанчик.
Осень?? Или просто - глупость?
У нас - полная задница, у вас.....куды бечь?
Элементарное право человека на честные выборы и гражданские свободы вы называете фетишем?!
Природа толерастии извечна:
Она мягка, блудлива и беспечна
И потому, увы, не долговечна:
Не дав отпор зарвавшемуся хаму,
Как правило, себе готовишь яму.
Мы так долго говорили, что у нас всё хорошо, и живём мы с арабами ( израильскими) дружно , и они не убивают нас на улицах (достижение!!!), что проморгали , что вся эта дружба только потому, что мы кормим и кормим ненасытное чудовище.
Мы в собственной стране взрастили Минотавра, у которого аппетиты только растут.
Благодушие хорошо в мире, где всем есть равные места под солнцем и манна сыплется в рот в равных количествах каждому, независимо от усилий.
Ты знаешь такое место? Я-нет. А пока жизнь одних обеспечивается за счёт труда других, благодушие - это преступление перед достойными!!!
Живу в Германии. В городе, где я живу, есть целые районы, которые местные жители называют "турецкими".
В классе, где учится мой пацан, треть учеников - мусульмане; в классе парня, которого я консультирую, - около половины.
Поведение... Ученик подходит к учителю и говорит, мол, если ему не поставит 2 по математике за тест (1 - лучшая оценка, 6 - худшая), то на его автомобиль может упасть кирпич с крыши, а "неизвестные хулиганы" расцарапают авто гвоздями. И учитель ставит 2, хотя этот муслим знает математику на 4-5.
Старушка Европа осознает опасность, когда сделать она уже ничего не сможет.
В этом отношении наилучшие действия - Австралии. Там четко - не нравятся наши порядки, мы демократическая страна, Вас никто не держит, Вы можете уезжать.
Пример с Муссолини: когда мусульмане потребовали у него разрешения на строительство мечети в Риме, он ответил: ок, но параллельно строим храм в Мекке. Больше мусульмане с этим вопросом к нему не обращались.
Одуматься- это выпереть всех по своим странам исхода.
Ну... и как это сделать?,
:-))))))
У В.И. Ленина украли новые кроссовки. Вот идет он весь такой
мрачный по Смольному, а навстречу ему - Дзержинский.
- Что-то вы, Владимир Ильич, сегодня грустный?
- Да вот, какой-то козел кроссовки спиздил!
``Неужели догадался?`` - подумал Феликс Эдмундович, поглаживая
бородку.
Значительно лучше, чем русскому в России...))
А мы оплачиваем этот банкет.
Я хороший!
Туннели копать и по ним наркоту таскать будешь?
Касамы запускать научился, прикрываясь детьми?
От 4 жён готов 40 детей настрогать?
Автомобили, на крайняк, хоть угонять умеешь?
Так какой ты, нах, араб? ,Ещё деньги на тебя тратить...
:-))))))))))))
Ни по одному пункту не подхожу.
Тоже мне, а ещё хвалился-хороший.
Тогда придётся как всегда-руссо туристо.
Пир во время чумы...
Как Вы думаете, леваки, это уже на всегда или ещё есть шанс у евреев доказать. что не все евреи идиоты в Израиле?
Чёт сумбурно получилось!))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот забредет же всякая мерзость к порядочным людям.
Комментарий удален модератором
ото хто оно и откуда на наши пейсатые головы взялось?
С европцами - там все понятно. Они сливают. Причем сливают уже целенаправленно.
Не, блин, я не ксенофоб и не расист, и тем более не религиозный фанатик. Но это ж очевидные вещи, равно как и то, к чему это ведет :(((
А то они уже ничего не видят за своими играми в толерантность.
Ох... чтоб их всех!
Комментарий удален модератором
. Irena Bushman # ответила на комментарий ирина ермакова 21 октября 2012, 23:54
Так это уже противостояние двух миров. Даже черносотенцы, ненавидящие евреев, всё равно окажутся с нами в одной лодке, им просто выбора не оставят.
Я как модер должен реагировать..))
Это заявление – угроза, а не просто эмоциональная вспышка гнева. Шейх Юсуф Аль-Кардави самый уважаемый теолог в суннитском мире. Он духовный лидер террористической организации "Братья-мусульмане" в Египте, в Сирии, в Ливии и в других странах мусульманского мира. Стоит Аль-Кардави объявить какую-то страну врагом номер один, то все его последователи откликнутся на его призыв активными действиями.
http://rus.ruvr.ru/2012_10_19/Sunnitskij-lider-nazval-Rossiju-vragom-nomer-odin-musulmanskogo-mira/
Даже в наше время хомо сапиенс не смог до конца преодолеть примитивное, двуполярное представление обо всем, что его окружает. Этот атавизм выражается простой формулой «свой-чужой», где свой априори – всегда хороший, а «чужой» (иной, не такой, как все мы) – всегда плохой. Вся история состоит из подобных коллизий, ставших причиной предательств, убийств и войн, а также прочих мерзостей.
Сами по себе различия ничего плохого в себе не несут, и от того, что кто-то толстый, а другой - очкарик, третий – высокий, а четвертый – блондин, а также умный, проворный, богатый, сильный или успешный…кому-то живется неспокойно. Но тем не менее все это лишь дополняет мозаику психологем.
Совсем другое дело, когда по определенным общим признакам собирается некая группа, считающая всех остальных – противниками или врагами, может начаться и кровопролитие...
Ксенофобия считает главным отличительным фактором иные языки общения, географическое местоположение или происхождение.
Религиозный фанатизм тем и фанатизм, что на основании некоей догмы противостоит любым иным вероисповеданиям или трактованиям, «посягающим на святое».
Коммунизм ставит во главу угла социальные, классовые и идеологические факторы.
Все цивилизации гибли от варваров: как только одно сообщество людей находило в себе силы объединиться во имя решения общих задач, рано или поздно появлялись другие, которые «плевать хотели» на установленные там законы и правила.
Одна и та же закономерность одинакова как в масштабах геополитики, так и отдельно взятой коммунальной квартиры, причем во все времена и во всех культурах.
Стая заклевывает любого, нарушившего законы стаи (вспомните фильм «Чучело»). Но при этом она еще более беспощадна к другой стае хотя бы потому, что та - другая. Вопрос лишь в том, кто сильнее в данный момент времени.
Еще хуже, когда для одного закон – это своего рода гарантия безопасности и защита от посягательств, в то время, как другой вспоминает о нем только тогда, когда получает «сдачи» в результате его нарушения.
«Вот молодежь пошла – ей в морду плюнешь, а она драться лезет!»
Иными словами, наивно полагаться на законы, помня про дышло.
Например, тебя грабят, и ты, защищаясь, проломил нападавшему череп. Несмотря на очевидность причинно-следственной связи, грабитель вполне может оказаться жертвой, а ты – жестоким преступником, поскольку «неадекватно» оценил опасность и превысил степень самозащиты, покалечив несчастного человека. А у него, может быть, даже есть дети и семья.
Общественное мнение тоже не всегда окажется на твоей стороне, не говоря уже о многочисленных родственников бандита, жаждущих отмщения.
Если кто-то мне скажет, что бедность, безработица и высочайший уровень преступности– это результат дискриминации мусульман, находящих защиту в этнических гетто, я ему плюну в лицо. Все как раз наоборот.
"Ислам-таун" существует не для защиты от неверных, а как форпост для организации наступления на них.
Если палестинцы ненавидят евреев и желают сбросить в море государство Израиль, то парижские, лондонские и нью-йоркские исламисты так же ненавидят французов, англичан и американцев, которые пытаются защититься от мусульманской экспансии и от тех, которые устраивают бурные праздники с танцами и раздачей конфет в честь годовщины мегатеракта 11 сентября.
Многочисленная однородная стая нетерпима к инакомыслящим, она несет огромную угрозу демократии, а с ней – свободе и всей цивилизации.
http://gidepark.ru/user/3053246948/content/539460
"Всякая
революцияцивилизация лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться"."ты" не против?) в ГП после моего отсутствия.
Вернулся из Китая цел и невредим и почти в здра-
вом рассудке. Не буду расписывать все красоты
этой страны. Много времени нужно.
Ирена, твоя статья о ситуации с бедуинами для меня была откровением. Я видел шалаши бедуи-
нов, возле которых валялись козы и верблюды,
стояла Субару, и в шалаше цветной телевизор.
Но о бедуинской проблеме для Израиля не имел
понятия. Во время моих поездок в Израиль меня
больше всего интересовали дочь и внучки, а до
остального внимания не хватало. Но вообще
проблемы Израиля меня не могут не волновать,
и на этой почве антиизраильские позиции некоторых америевреев меня страшно возмущают.
Что касается Израиля, то это правда, что разумность далека от наших законов и это положение нужно срочно менять.
Ой, вэй!
Комментарий удален модератором
А кто останется?
:-)
-Живут хорошо. у неё десять детей и хотя работы нет. всего хватает. Только живут голандцы там не правильно. им бы ислам принять. вот тогда жизнь действительно будет как надо.
кругом муслимы - наступает *опа
И коврик для намаза у дверей
Кому-то , помню, там не нравился еврей:))
А если твоё, то вааще шляпу снимаю.
А крестиком вышивать не пробовала?
:-)))))))))))
http://tomcat61.livejournal.com/293875.html
Жму вашу руку!!!!
http://maxpark.com/user/2543405753/content/1680501
И это:
http://maxpark.com/user/2543405753/content/1680501#comment-20146748