Только бутылка водки стоимостью в 1000 рублей сможет возродить нашу оппозицию!

На модерации Отложенный

Бутылка водки в России к 2020-му будет стоить тысячу рублей

Такой прогноз в интервью «Русской службы новостей» сделал руководитель центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин. По его словам, такой рост цен совпадает с задачей правительства по борьбе с алкоголизмом. Эксперт отметил, что в прошлом году потребление спирта на душу населения в нашей стране составило 15,75 литра. А к 2020-му должно сократиться в два раза и не превышать восьми литров на человека.

«Сейчас минимальная цена бутылки водки определена в 125 рублей за 0,5 литра, в магазинах водка продается по 200-300 рублей. Понятно, что в связи с ростом цен, производители вынуждены переходить в премиальный сегмент и производить более дорогую упаковку для своей продукции, более презентабельный вид. Соответственно, в связи с уменьшением оборотов продажи вынуждены закладывать издержки в цену. Цена будет расти опережающим темпам», - сказал он.
РСН

Да. Похоже что для протестного движения, которое начало стремительно терять свои позиции, подобная новость, как живительный бальзам на раны. А вот власти, сдается, самоуспокоенность увлеклись. Не рановато ли?

Впрочем следует признать, что и оппозиция в данном случае, что называется – маху дала.

Организаторам нынешних выборов координационного совета, следовало бы именно под этот животрепещущий вопрос народ собирать, а не затуманивать мозги всякими там либерально-демократическими ценностями, в которых простому обывателю уж точно без бутылки никак не разобраться. Выходит и здесь свой шанс проморгали.

Ну да ничего, если нынешние «протестанты» вовремя не спохватятся, тут уж как говорится – свято место пусто не будет. Под такую жизненно-важную тему народ может из недр своих вожака достойного родить. А уж потом, власти пусть на себя пеняют, поскольку все нынешние «Марши миллионов» им сладким сном покажутся.

 

В общем, не шалите дорогие мои управители, поскольку водка, это не какие-то там права человека, которые можно по своему усмотрению чуть ли не наизнанку выворачивать, а самый что ни наесть исконный продукт, наипервейшей важности, да к тому же горючий, поскольку на спирту замешан. А ведь еще Владимир Ильич Ленин предупреждал о том, что из искры возгорится пламя. Так что впредь хорошенько подумайте, прежде чем дозволять всяким безответственным чиновникам, столь провокационные заявления делать.

Александр Рохмистров