Эй, Обама!!!
Расследование Даниэля Пайпса.
Примечание редактора: В этой первой части сериала «Ближний Восток и Ислам» специалист Даниэль Пайпс начинает свое расследование истоков мусульманских связей Барака Обамы, отметив неточности автобиографии Президента. В последующих выпусках будут установлены его многочисленные связи с исламом.
Президент Oбама пришел на дебаты со своим соперником-республиканцем, оплатив рекламу на телевидении, которая гласила: «Что скрывает Митт Ромни»? Намек в этом коротком вопросе заключался в том, как г-н Ромни выплачивал свои налоги и заполнял предыдущие налоговые декларации. В то время, когда он перестал работать в компании Bain Capital , были закрытые отчеты о его службе, когда он возглавлял Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити, и как губернатор Массачусетса. Г-н Обама отстаивал свои требования, чтобы г-н Ромни выдал дополнительные сведения о себе, заявив в августе, что «американский народ предполагает, что если вы хотите быть президентом Соединенных Штатов Америки, то ваша жизнь – это открытая книга, когда дело доходит до таких вещей, как ваши финансы». Такие либералы, как Пол Кругман из Нью-Йорк Таймс с энтузиазмом поддерживают такой акцент на биографии г-на Ромни.
Если президент Обама и его сторонники хотят сосредоточиться на биографии, то конечно, - это игра, в которую двое могут сыграть. Умеренный, мягкий Ромни уже подверг критике предвыборную кампанию Обамы, как основанную на лжи и обмане, а телевизионный канал пошел еще дальше, утверждая, что г-н Обама «не говорит правды».
Упор на открытость и честность, видимо, расстроила г-на Обаму гораздо больше, чем г-на Ромни. Обама остается таинственным кандидатом, имея биографию, полную пробелов и вымыслов. Например, чтобы продать свою автобиографию в 1991 году, г-н Обама утверждал, что «родился в Кении». Он солгал о том, что никогда не был кандидатом и членом чикагской социалистической Новой партии в 1990-х. Когда Стэнли Курц предъявил доказательства, говорящие, что он был ее членом, агенты г-на Обамы обругали и прогнали г-на Курца .
В вышедшей в 1995 автобиографической книге г-на Обамы - «Мечты моего отца» содержится целый ряд неточностей и лжи о его деде по материнской линии, его отце, матери, свадьбе его родителей, об отце его отчима, его школьном друге , его подругах - Билл Айерс и Бернардин Дорн и преподобном Джеремии Райте. Как сказал Виктор Дэвис Хансон: «Если писатель может сфабриковать подробности о смертельной болезни своей собственной матери и требовать страховку, то он, вероятно, смошенничает в чем угодно еще».
В этом широком спектре лжи о его прошлой жизни, возникает вопрос о дискуссии г-на Обамы по поводу его вероисповедания - возможно, самой исключительной и возмутительной его лжи.
На вопрос о религии его детства и юности, г-н Обама дал противоречивые ответы. В марте 2004 он ловко обошел вопрос : «Вы всегда были христианином?» ответ: «Я был больше воспитан моей матерью, а моя мать была христианской». Но в декабре 2007 года он с опозданием решил дать прямой ответ: «Моя мать был христианкой из Канзаса. Я был воспитан моей матерью. Так, что я всегда был христианином». В феврале 2009 года, однако, он представил совершенно другой отчет:
“Я не был воспитан в особо религиозном доме. Мой отец родился мусульманином, но потом стал атеистом. Дедушка с бабушкой были не практикующими методистом и баптисткой, а моя мать вообще скептически относилась к организованной религии. Я стал христианином только после того, как переехал в южный район Чикаго после колледжа”.
Потом он повторил свой ответ в сентябре 2010 года, сказав: «Я поздно пришел к своей христианской вере».
Что это? Был ли всегда г-н Обама «христианином» или он «стал христианином» после колледжа? Противоречие по такому фундаментальному вопросу, как идентичность, при добавлении к общим вопросам о точности его автобиографии, ставит вопрос о достоверности. Будет ли человек, который говорит правду, говорить такие различные и противоположные вещи о себе? Несоответствие является типичным для фальсификации: при рассказе трудно придерживаться одной и той же истории. Г-н Обама, по-видимому, что-то скрывает. Он был неверующим ребенком нерелигиозных родителей? Или он всегда был христианином? Мусульманином? А, может, на самом деле, он был своей собственной креатурой — христианско-мусульманской?
Г-н Обама дал некоторую информацию о своем исламском происхождении в своих двух книгах: «Мечты моего отца» и «Дерзость надежды» (2006). В 2007, когда Хиллари Клинтон была еще предпочтительным демократическим кандидатом на пост президента, репортеры накопали информацию о времени пребывания г-на Обамы в Индонезии. Его заявления уже на посту Президента предоставили важные выводы о его ментальности. Основные биографии г-на Обамы, как дружественные (Дэвид Maранис, Дэвид Mенделл и Дэвид Ремник), так и враждебные (Джек Caшилл, Джером Р. Корси, Динеш де Соуза, Аарон Кляйн, Эдвард Кляйн и Стэнли Курц) уделили этой теме мало внимания.
Я собираюсь установить, что он родился и был воспитан мусульманином, представить подтверждающие доказательства последних лет, проследить восприятие его как мусульманина и поместить его обман в более широкий контекст биографической фальсификации г-на Обамы.
Начнем с того, что Барак Обама с готовностью признает, что его дедушка, Хусейн Оньянго Oбама перешел в ислам. Действительно, «Мечты» (стр. 407) содержат длинную цитату его бабушки по отцовской линии с объяснением причины, по которым дед это сделал: путь христианства показался ему «глупым сантиментом», «чем-то, что существует для "утешения женщин», и поэтому он обратился в ислам, полагая, что «его практика больше соответствует его убеждениям» (стр. 104).
Барак Обама с готовностью говорил это всем желающим: когда парикмахер спросил его (стр. 149): «Вы мусульманин?», он ответил: «Дед был».
Г-н Oбама представляет своих родителей и отчима нерелигиозными. Он отмечает в «Дерзости» (стр. 204-5), что его «отец был воспитан мусульманином», но был «подтвержденным атеистом» к тому времени, как он встретил мать Барака, которая, в свою очередь, «исповедовала секуляризм». Его отчим, Лоло Соеторо, «как и большинство индонезийцев, был воспитан мусульманином, «хотя был не практикующим, синкретическим человеком, который «исповедовал ветвь ислама, дававшую место для остатков более древних анимистов и индуистов» («Мечты», стр. 37).
Что касается самого себя, то г-н Oбама признает многочисленные связи с исламом, но отрицает, что он - мусульманин.
«Единственная связь, которая у меня была с исламом - это, что мой дед по отцовской линии был из этой страны», - заявил он в декабре 2007. «Но я никогда не практиковал ислам. Какое-то время я жил в Индонезии, потому что моя мать преподавала там. И это - мусульманская страна. И я пошел в школу. «Но я не практиковал». Кроме того, он сказал в феврале 2008 : «я никогда не был мусульманином, кроме моего имени и того факта, что я жил в густонаселенной мусульманской стране на протяжении четырех лет, когда я был ребенком, у меня есть очень мало связи с исламской религией». Обратите внимание на его однозначное заявление: «Я никогда не был мусульманином». Под заголовком «Барак Обама не является и никогда не был мусульманином», сайт его первой президентской кампании был еще более категоричным в ноябре 2007, заявив, что «Oбама никогда не молился в мечети. Он никогда не был мусульманином, не был воспитан мусульманином, и совершенный христианин».
Несмотря на эти выразительные заявления, многое указывает на то, что г-н Oбама – мусульманин.
Больше всего обращает на себя внимание комментарий одного из читателей Пайпса – Грега Нойбека:
«Эй, Барак,
Это ты сказал (в выступлении) на исламском обеде: «Я один из вас».
Это ты сказал, как цитирует ABC News, «Моя мусульманская религия».
Это ты дал $100 миллионов из денег американских налогоплательщиков для восстановления мусульманских мечетей.
Это ты написал, что в случае конфликта «Я буду на стороне мусульман».
Это ты заверил египетского министра иностранных дел, «Я мусульманин».
Это ты поклонился в знак подчинения саудовскому королю.
Это ты сидел на протяжении 20 лет в Церкви Теологии Освобождения, где проклинали христианство и проповедовали марксизм.
Это ты освободил мусульман от наказаний (за невыполнение условий) Обамакейр, за что все мы должны платить.
Это ты преднамеренно пропустил слова «данные нашим Создателем», когда зачитывал Декларацию независимости.
Это ты насмехался над Библией и Иисусовой Нагорной проповедью, то и дело ссылаясь на Священный Коран.
Это ты объездил весь исламский мир, унижая Соединенные Штаты Америки.
Это ты сразу же объявил о поддержке твоей администрацией строительства мечети на Ground Zero (месте уничтоженных мусульманскими террористами Башен-Близнецов), прямо над опустевшим кратером Всемирного Торгового Центра.
Это ты отказался посетить Национальный завтрак-молитву, но поспешил устроить в Белом доме завтрак с мусульманской молитвой.
Это ты приказал Университетам Джорджтаун и Нотрдам убрать все упоминания об
Иисусе Христе ПРЕЖДЕ, чем ты согласился выступать там, но, в отличие от
этого, ты НИКОГДА не высказывал никаких возражений и просьб по поводу убранства мечетей, которые ты посещал.
Это ты назначил антихристианских фанатиков в свой «Корпус Царей».
Это ты назначил ярого исламиста возглавлять Внутреннюю безопасность.
Это ты сказал, что «первостепенная миссия» агентства НАСА заключается в
протягивании руки мусульманским общинам.
Это ты, в бытность сенатором в Иллинойсе, был ЕДИНСТВЕННЫМ, кто выступил в
поддержку убийства не рожденных младенцев.
Это ты стал первым Президентом, который не опубликовал поздравление с
Рождеством от Белого дома, и дошел до того, что повесил к Рождеству фотографии председателя МАО на дерево в Белом доме.
Это ты уничтожил военные суды для исламских террористов.
Это ты отказался осудить убийцу из Форд Худ как исламского террориста.
Это ты отказался выступить против ужасных повсеместных убийств женщин в
мусульманской культуре, но в то же время отдал Аризону ООН для следствия
в связи с предполагаемыми нарушениями прав человека.
Это ты во время визита в Индию отказался признать истинные масштабы глобального джихада и вместо этого щедро рассыпал похвалы исламу в стране, населенной на 82% индуистами, которые нередко становятся жертвами террористических атак со стороны исламистов.
Это ты передал $900 миллионов американских налоговых денег ХАМАСу.
Это ты приказал американскому почтовому управлению почтить мусульманский
праздник новой памятной маркой.
Это ты приказал нашему посольству в Англии разработать программы для помощи британской исламской общине в достижении властных позиций.
Это ты поддержал фанатичное «Мусульманское братство» в своем стремлении сбросить египетского президента Хосни Мубарака.
Это ты выделил фонды для введения обязательного изучения арабского языка и
культуры в средних школах по всей нашей стране.
Это ты следуешь мусульманской традиции не носить никаких ювелирных украшений на протяжении всего месяца Рамадан.
Это ты ТЕПЕРЬ уезжаешь на Гавайи на весь рождественский сезон, чтобы НЕ принимать участия в праздничных религиозных мероприятиях в Белом доме.
Это ты необычайно быстро присоединился к хору «Мусульманского братства», чтобы сбросить египетского президента Хосни Мубарака, бывшего сильнейшим союзником США в Севрной Африке, а затем воды в рот набрал, когда «Братство» начало вырезать египетских христиан. Нужно ли еще продолжать?
Барак, ты можешь быть кем угодно, но нет сомнения в том, что христианином ты не являешься.
Обама, который говорит о себе как о «человеке Африки», являет собой именно тот пример человека «двойной лояльности», который наши Отцы-Основатели стремились не допустить к президентской власти, когда составляли нашу Конституцию».
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но сейчас первую скрипку играют не работающие избиратели. А те кто сидит на пособиях. Но им как раз Обама обещает больше всего.
Социальную справедливость. Чтобы не работающие жили не хуже работающих.
Вот и вырастает целое поколение сидящих с банкой пива перед телевизором.
Не должны голосовать и выбирать власть в стране, люди которые не приносят стране ничего. Только те, кто работает и платит налоги, то есть содержит власть. должны ее выбирать
Комментарий удален модератором
А вы знаете, мне это кажется разумным....
1.Коран не является священной и религиозной книгой, а представляет собой руководство по насилию, полное ненависти и дискриминации.
2.Коран – ужасная книга, которая провоцирует общество, называемое мусульманским, предпринять джихад, убивать невинных людей и разрушать мир во всем мире.
3.Коран несет ответственность за весь терроризм, который мы наблюдали в последние годы, и в котором погибли тысячи людей.
4.Коран – книга, которая содержит злые предписания и вынуждает верующих захватить весь мир и установить свою власть любой ценой.
5.Коран – это книга, которая юридически оправдывает ненависть и насилие, и по этой причине не совместима с современным миром, в том числе и Испанией.
6.Коран – книга, которая прямо устанавливает дискриминацию между людьми.
7.Коран – это книга, которая запрещает свободу выражения и свободу вероисповедания.
8.Коран – это книга, которая заставляет женщин страдать и мучиться, поскольку она полна несправедливости и законов мачо.
10.Коран – главная угроза для свободного испанского общества. Книга, которая открыто проповедует джихад, убийства, ненависть, дискриминацию и месть. По этой причине, она является несовместимой с испанской системой ни в каком отношении. Эта книга учит полностью противоположному тому, что говорит испанский закон и Конституция, разжигает ненависть и насилие по всей стране.
Хорошая шутка!
Еще лучшей является
- выкрест Колумб на самом деле остался законспирированным евреем и первым сказал "поехали" и рванул в Америку.
Комментарий удален модератором
Да все вы одним миром мазаны! :-))
1 2 3 Ответить
Miri Silvermiri # ответила на комментарий Виктор Закиев 20 октября 2012, 15:47
А вы - другим? С более неприятным запахом? Или он вам приятен...
1 0 1 Ответить удалить
Виктор Закиев # ответил на комментарий Miri Silvermiri 20 октября 2012, 16:38
Мы никаким таким дерьмом не пользуемся! :-))
1 0 1 Ответить
Miri Silvermiri # ответила на комментарий Виктор Закиев 20 октября 2012, 18:18
Таким не пользуетесь, а каким, если не секрет?
0 0 0 Ответить удалить
Виктор Закиев # ответил на комментарий Miri Silvermiri 20 октября 2012, 18:35
Секрет! От вас, плагиаторов, надо все секретить....тщательно! :-))
0 0 0 Ответить
Комментарий удален модератором
А главное для какой цели?