Исторический опыт подсказывает, что нравственность (свобода от греха) объединяет, сплачивает народ, тогда народ способен выдержать любые испытания.
Безнравственность (свобода для греха) - разобщает людей, народ превращается в народонаселение, общество атомизируется, вековые принципы свободы и порядка уничтожаются, люди перестают понимать друг друга. На картах мира давно нет тех государств, где терпели распущенность и разврат. Так исчезали великие нации...
Основой жизни каждого человека и общества в целом является нравственность. Ибо всё - культура, политика, экономика, межличностные отношения - в своём благополучном течении находятся в прямой зависимости от нравственности людей. А нравственность - это способность человека различать добро и зло.
Злом можно назвать всё то, что разрушает личность, семью, общество. Гордость, зависть, тщеславие, коррупция, самоуверенность, корысть, себялюбие, самооправдание, эгоизм, жестокость, разврат, сребролюбие, ложь и многое, многое другое - вот оно, зло. Иными словами любой грех - это зло. Понятия эти неизменны и безусловны, их нельзя оправдать соображением общественной пользы или голого расчёта.
Религия и нравственность взаимообусловлены. «Нравственность без религии невозможна, религия без нравственности не нужна».
Когда человек искушается тем, что может обойтись без Бога, он сам определяет, что есть добро и что есть зло, что допустимо, а что запретно. От искушения до греха только один шаг. И переступив черту, человек отказывается зависеть от Бога, отказывается слушать Его слово, полагая, что он сам достаточно разумен, чтобы знать, где добро и где зло.
Если Бога нет, то нет и общепринятого критерия, точки отсчёта, нет шкалы, по которой можно определить, что есть зло, а что - добродетель. Все становится относительным. Тогда по мысли Достоевского, «всё позволено».
Сегодня мы наблюдаем попытку уже на государственном уровне совместить несовместимое. Грех уже открыто возводится в добродетель и охраняется законом. Когда зло, т.е. грех становится нормой - добро и добродетель исчезают как понятия. Открытое отвержение морали и нравственности на государственном уровне приводит к государственному сатанизму, ибо культ сатаны целиком зиждется на принципе абсолютной вседозволенности и нравственной неподсудности. И тогда грех, ложь и ненависть ко Христу неизбежно становятся нормой.
Вспомним, что сказал Христос своим ученикам: «Кто не со мной, тот против меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает». (Мф.12; 30). Зададимся вопросом, если человек против Христа, кто его направляет? Какие сокровища он собирает и с кем?
Бог никогда не оставляет человека и не отворачивается от него. Человек сам добровольно отворачивается от Бога, вот тогда-то он остаётся наедине с той тёмной и злобной силой, которая постепенно, исподволь лишает его способности различать добро и зло, поэтому-то человек и утрачивает способность к покаянию. Вот почему сатане не достаточно растлить, главное - не допустить к покаянию. Не дать вернуться блудному сыну к Отцу. (Лк. 15.11-32)
Чем либерал-интеллектуал отличается от обычной крестьянки? Отношением к смыслу бытия.
Если Бог есть, значит, жизнь наша вечная, и отношение к ней одно: человек старается жить по заповедям Божиим, т.е. по нравственным правилам, что требует постоянного самоограничения.
Если Бога нет, отношение к ней иное: значит, жизнь наша временная и человек живет по желаниям своей плоти, по своим прихотям. Тогда человек неизбежно приходит к выводу, что смысл жизни - брать от неё как можно больше и сейчас. «Бери от жизни всё». «Не дай себе засохнуть». «Живи на яркой стороне» - вот расхожие «общечеловеческие ценности», о которых постоянно твердят нам с экранов телевизоров и страниц СМИ. Любое ограничение, как внешнее, так, тем более, внутреннее, становится бессмысленным. Проявление доброты, морали, сострадания, справедливости, ограничивающие запретные плотские удовольствия, противоречат здравому смыслу. Нет хороших и дурных поступков. Есть выгодные и невыгодные. Приемлемые для меня и неприемлемые.
Когда-то тайная цель либерализма и его духовной основы масонства была уничтожение монархии и Церкви, под внешне привлекательными лозунгами: «Свобода, Равенство, Братство». Нынешняя открыто реализуемая цель либерализма - разрушение традиционного общества. Запущен эффективный инструмент этого разрушения - всеобщее растление и развращение народа, утверждения греха как нормы. Это вполне согласуется с учением немецкого и американского философа, штатного сотрудника американской разведки и марксиста-ревизиониста Герберта Маркузе - идеолога превентивной и сексуальной революции и кумира студенческих беспорядков в Париже 1968 г., который писал: «Патологию нужно объявить нормой, а норму - патологией. Только тогда мы, наконец, разрушим буржуазное общество». Сегодня цель разрушения буржуазного общества становится понятной.
Тщательно скрываемая ныне духовная подоплёка либерализма (сегодня это уже идеология глобализма) - оккультно-мистическая - уничтожение всего человеческого в человеке как образа и подобия Божия, уничтожения в духовном и физическо-биологическом смысле. А это несравненно большее несчастье, чем уничтожение целого народа. Предконечная цель - превратить общество в биомассу, а каждого человека в биоробота. Техническая возможность поставить под полный контроль и управление поведением каждого отдельно взятого индивида (биообъекта), означает тотальный контроль над всем обществом без малейшей его способности к сопротивлению. Только так можно установить всемирную тиранию, не имеющей аналогов в истории - Новый Мировой Порядок, подготовительный этап прихода антихриста.
Цели любой революционной идеологии - (включая идеологию глобализма), всегда, тщательно скрываемые, - долговременные и многоходовые. Они вынашиваются узкой группой лиц в своих корыстных интересах, а лозунги, привлекательные и понятные массам, но обманчивые и иллюзорные как «интеллектуальные миражи», служат лишь дымовой завесой, скрывающей истинные цели. Таким образом, изначально в аргументацию этих идеологий заложены элементы недоговоренностей, подмены понятий, лицемерия, бессовестно откровенной лжи, чтобы ввести непосвященных в заблуждение. Ложь всегда сначала прельщает заманчивыми перспективами, а потом рождает новое невиданное доселе зло.
Свойственная этим идеологиям откровенная ложь и утвердившееся лицемерие весьма заразительны. Эта зараза поражает совесть, а потом повреждает разум. Когда ложь утверждается вместо Истины, начинаются поиски возможных вариантов жизни во лжи, это и есть история человечества, написанная кровью.
Либералы довели лицемерие до возможного предела, они с Богом живут без Бога («Бог должен быть у каждого в сердце, а если Его там нет, то и нигде нет», богословствует с экранов ТВ ополоумевший от ненависти к Православной Церкви Николай Сванидзе). Ненависть ко Христу прикрывается обвинениями Церкви во вмешательство в дела государства. Дескать, государство-то у нас, понимаешь, светское, а Поклонные Кресты нарушают права атеистов. То есть, либералы делают вид, что как бы и Бога признают, и бесам поклоняются. Как не согласиться с Ф.М. Достоевским, который записал в Дневнике: «Раз, отвергнув Христа, ум человеческий может дойти до удивительных результатов».
Фундамент либерализма основан на личной свободе и правах человека, что отвергает внутренние ограничения, а, следовательно, и внешние. Поэтому либеральное сообщество всегда было враждебно любому государству. Ситуацию усугубляет то, что российская либеральная интеллигенция хронически страдает гипертрофированной ксенофилией, слепым преклонением перед всем иностранным (по-церковнославянски - чужебесием), что неизбежно приводит к русофобии, к презрению собственного народа, к ненависти России. Все разрушительные силы легко узнаваемы по отношению их к России и Православию, какой бы вид они не принимали. Не без основания российских либералов называют пятой колонной враждебных России сил.
Либералы готовы протестовать против всего, что не соответствует их принципам: «То, что мне не нравится - зло. То, что нравится - добро», ибо по их мировоззрению человек мера всех вещей, человек сам способен определить, что истинно, а что - ложно. Чего только нет в подконтрольных им СМИ, в их публичных выступлениях. Там нет только уважения к традиционным культурным и нравственным ценностям, национальной идентичности, цивилизационному коду народа России и её тысячелетней истории. От них не услышишь протестов против всего, что несет угрозу суверенитету страны - экономическому, культурному, государственному. Зато они готовы защищать любую мерзость, глумление над святынями, без чего человек перестаёт быть человеком.
Поражает воображение степень согласованности и масштабности действий самых разнообразных сил и группировок, как в стране, так и в глобальном, без преувеличения, масштабе, в кампании по оправданию ритуального кощунства, «черной (сатанинской) мессы» панк-группы, глумливого Богохульства в самом главном храме Русской Православной Церкви, освященном во имя Христа Спасителя.
Не поэтому ли подчёркнуто абстрактные заклинания о «свободе», «правах человека», - краеугольный камень идеологии либерализма, - все более обращаются в насилие, с целью сломить сопротивление стыда, разума и совести, разбудить в человеке самые низменные инстинкты, превратить его в скота или беса.
В конце концов, провозглашается свобода от всего, даже от морали, когда патология и грех становятся нормой, а норма законодательно объявляется человеконенавистнической идеологией, наряду с расизмом, нацизмом и антисемитизмом. Поэтому тотальная свобода, к которой нас призывают, неотвратимо приведёт к диктатуре порока.
Опасность неограниченной свободы как раз в том и состоит, что человек может зло принять за добро. Горькие страницы истории многих народов, наша история в частности, подтверждают это.
Менее чем через месяц после президентских выборов бывший Президент РФ Д.А.Медведев счёл нужным напомнить о своём «политическом кредо», высказанном несколько лет назад: «Свобода лучше, чем несвобода». Сама абстрактность афоризма тогда уже вызывала вопросы у любознательных: так всё же - свобода ради чего, свобода от чего, свобода против чего лучше чем несвобода? Поэтому Медведев на этот раз решил уточнить политический смысл своего кредо: «Больше свободы для каждого - в этом была и остается моя цель». Стало быть, для каждого? Читатель, теперь тебе понятна суть либерализма?
Куда катится, набирая скорость Россия, по проложенной либеральным антихристианским Западом колее, недоумевают многие? Да, вот куда катят, родимую, сребролюбивые наёмники - российская прозападная либеральная элита, туда и катится - по широкому и пространному пути, ведущему в погибель, прямиком в царство антихриста. При поддержке всех видов СМИ и при нашем изумлённом онемении.
Российские либералы не способны объединиться друг с другом во имя высокой цели (у каждого свой царь в голове), только - против. Они не способны к созиданию, а только к разрушению. Тому пример - Февральская либерально-демократическая революция, которая за полгода разрушила страну до основания, а затем другие «сторонники социальных экспериментов» подобрали власть, валявшуюся в грязи, и началась одна из самых кровавых гражданских войн в истории на истребление народа.
Сейчас российские либералы - та ударная сила, информационно, политически и финансово открыто поддерживаемая из-за рубежа на государственном уровне, - по приказу извне пытается перехватить и возглавить разношерстное протестное движение.
Однако, ни словом, ни намёком не поддерживает действительно массовые настроения против, взятых РФ на себя международных обязательств и уже принятых и готовых к принятию законов, которые не только несут реальную угрозу культурному, экономическому и политическому суверенитету России, но ставят вопрос о физическом выживании народа и представляют угрозу безопасности России как государству. Это и ювенальная юстиция (готовящийся к принятию пакет из девяти антисемейных законов); и легализация однополых браков; сексуальное просвещение детей; принудительная вакцинация и принудительная стерилизация; принудительные аборты по медицинским и социальным показателям; пропаганда оккультизма и разврата на ТВ и в печатных СМИ; законы о гендере, об образовании, о культуре; биотехнологические эксперименты (фетальная терапия, ЭКО, суррогатное материнство и т.д.); универсальная электронная карта и многие другие, не менее страшные и разрушительные законодательные инициативы. Эти законы не просто создают юридическую базу предпосылок для геноцида нации и развала России, что представляет реальную угрозу безопасности государства, но и запускает механизм, который нельзя будет остановить.
Промыслительно судьба России сложилось так, что она на протяжении веков была препятствием для претендентов на мировое господство, начиная с Чингисхана, Наполеона, Гитлера и кончая современными архитекторами от геополитики, проектирующими Новый Мировой Порядок. ("Novus Ordo Seclorum» - девиз, украшающий однодолларовую купюру США с 1935 года).
Для воцарения во всемирном масштабе Нового Мирового Порядка, необходимо устранить это препятствие в лице России, разрушить российское государство.Добиться этой цели можно лишь изнутри руками внутренней элиты, при внешней политической, а если потребуется и военной поддержке.
Госсекретарь США Хилари Клинтон, которая фактически определяет ход международной политики во всем мире, так сформулировала права человека: «Права человека - это права геев, а права геев - это права человека». В её устах это звучит как официальная внешнеполитическая доктрина США.
Транснациональные компании активно финансируют, координируют и направляют всемирное гей-движение и стоят у истоков глобального проекта - Нового Мирового Порядка при политической, а также финансовой поддержке многих ооновских организаций, многочисленных частных фондов, неправительственных организации и правительственных агентств США. Сейчас эти силы пытаются объединить человеческий род на основе разрушения нравственности и всеобщего растления, что облегчит разрушения государственности в каждой стране, в первую очередь, в России. Гей-движения - педерасты, лесбиянки, феминистки - самая удобная внутренняя сила, которая может способствовать этим целям. Они хорошо организованы, рвутся к власти и способны занять там все ниши. Их цель - установить диктатуру порока. А это путь к управляемому хаосу, что даст повод, навести жесткий порядок, чтобы установился «мир и безопасность» (1 Фес.;3)
Но для этого прежде необходимо уничтожить традиционную семью как основу государства и ячейку общества, а это можно сделать, только уничтожив Церковь -«Столп и утверждение Истины» - самую прочную скрепу государства. Попытка разрушить Церковь извне провалилась. Теперь делается попытка разрушить её изнутри. Но сначала надо смешать её с грязью, да так, чтобы нельзя было отличить одно от другого. Но это всего лишь первая фаза информационной войны.
Следующим инструментом разрушения Церкви станут принятые новые законы. Когда процесс легализации всей «мерзости перед Богом», о которой говорилось выше, завершится, Православная Церковь будет поставлена вне правового поля, если согласно своему учению будет называть грехом то, что по закону таковым не будет являться, а в ряде случаев уже не является. Например, система ювенальной юстиции упраздняет Пятую заповедь.
В апреле 2010 года Россия приняла на себя международные обязательства в Совете Европы (см. Рекомендация СМ/Rec (2010)5 Комитета министров странам-участникам) обеспечить «действенную защиту от дискриминации по признакам сексуальной ориентации в области труда и занятости, как в публичном, так и в частных секторах»
Под публичный сектор подпадают органы управления, госструктуры, армия, правоохранительные органы, пенитенциарная система и т.д. Под частный сектор подпадают платные здравоохранительные учреждения: больницы, санатории, детдома, дома отдыха и т.д. и частные образовательные и воспитательные учреждения: гимназии, детсады, спортивные секции, летние оздоровительные лагеря и многое другое. (Это лишь один из пунктов Рекомендации ПАСЕ странам-участникам).
Многочисленные законодательные акты, направленные против «дискриминации сексуальных меньшинств», создают правовую базу для преследования христиан и эта правовая база не останется без применения. Непомерное расширение понятия «дискриминация» угрожает свободе в целом, поскольку, чем шире понимается «дискриминация», тем более широкий круг деяний можно объявить преступными и подлежащими преследованию, и таким образом, власти получают в свои руки универсальный инструмент для преследования.
Например, утверждение, которое неоднократно здесь приводилось: «любой грех - зло»,- подпадает под принцип из Преамбулы Рекомендации странам-участникам, «в соответствии с которым никакие культурные, традиционные или религиозные ценности, а также нормы «доминирующей культуры» не могут использоваться в оправдание речей ненависти или любых иных форм дискриминации, включая дискриминацию по признаку сексуальной ориентации или гендерной идентичности».(«Речи ненависти» - определение греха согласно учению Церкви).
А например, глава А, пункт 2 гласит: «Страны-участницы должны гарантировать, что при определении санкций, мотив предубеждения, связанного с сексуальной ориентацией или половой идентификацией может быть принят во внимание в качестве отягчающего обстоятельства».
Принятие Резолюции означает, что страны-члены Совета Европы взяли на себя конкретные обязательства и обязаны регулярно отчитываться о выполнении взятых на себя обязательств. Что и ждёт Россию в апреле 2013 года.
На повестке дня стоит вопрос о запрете ограничения предложения каких-либо товаров и услуг определенными сегментами общества. Это может привести к тому, что Православная Церковь столкнется с судебными преследованиями, если откажет в Крещении, Причастии и членстве не христианам. Церковь не сможет отказывать в членстве атеистам. Новые законопроекты могут потребовать проведения в Церкви церемонии бракосочетания извращенцев.
Мы видим, что в стране складывается серьёзная ситуация, очень серьёзная. Гонения на Церковь будут шаг за шагом закрепляться законодательно и защищаться нормами международного права.
03.02.2009 года появился 100-страничный «Доклад о положении лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов и трансгендеров в Российской Федерации», подготовленный совместно Московской Хельсинской группой и Межрегиональным общественным движением «Российская ЛГБТ-сеть» и подписанный Исполнительным директором МХГ Н.А. Таганкиной и Председателем Межрегионального ОД «Российская ЛГБТ-сеть» И.В. Петровым.
Многие положения Доклада фактически и лексически совпадают с Заключительными замечаниями Комитета по правам человека при ООН (от 03.10.2009 г.), в которых была выражена обеспокоенность дискриминацией сексуальных меньшинств в РФ в области трудоустройства, здравоохранения, образования и в других областях и Резолюцией Совета Европы от 28 апреля 2010, подписанной РФ.
Доклад о положении геев и лесбиянок в России, появился задолго до официальных документов ООН и ПАСЕ. (см. даты). Доклад даёт более конкретное представление об уготованном нам будущем и более доступно разъясняет то, что осталось за рамками официальных документов.
Вот кто истинные, но не единственные авторы текста международных обязательств РФ, для которых Свобода и Права человека, лишь дымовая завеса, а цель - уничтожение Церкви, государства, юридически оформленного геноцида народа России.
Доклад создавался при финансовой поддержке Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров и Американского агентства по международному развитию - USAID (United States Agency for International Development).
Агентство USAID прекращает свою деятельность с 1 октября этого года. Однако в заявлении Госдепа сказано, что USAID будет продолжать поддерживать демократию, права человека и развитие гражданского общества в России через некоммерческие организации (НКО). К слову, в вышеназванных обязательствах РФ от 28 апреля 2010 года говорится: «Доступ к государственному финансированию, для некоммерческих (неправительственных) организаций должен предоставляться без дискриминации по принципу сексуальной ориентации или половой идентификации». Так мы ещё и обязаны оплатить услуги по изготовлению и опутыванию нас колючей проволокой.
Из вышеприведенных документов становится очевидным, что легализация однополых пар и усыновления ими детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения по постановлениям ювенальных судов или детей, рожденных с помощью ЭКО, суррогатного материнства - вопрос, решенный, как и легализация обязательного секспросвета, полового воспитания в школе, разрешения гомосексуалистам работать в системе образования и здравоохранения. Про это нас тоже никто не спрашивал.
Далее сценарий гонений на Церковь пойдёт по проторённому пути, который мы наблюдаем почти во всех регионах мира - в Европе, Африке, Азии, где «75% всех преследуемых по религиозному признаку - это христиане. Почти в семидесяти странах мира гонениям за веру подвергаются до 100 миллионов последователей христианской веры. Согласно выводам аналитиков Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), каждые пять минут в мире за свою веру гибнет один христианин».
Против Православия будут использованы все новейшие многократно опробованные технологии: скоординированное информационное давление и пропагандистские компании во всех мировых СМИ, межнациональные конфликты и массовые беспорядки, терроризм и т.д. О гонениях и «великой скорби, какой не было от начала мира доныне, и не будет» (Мф.24;21) мы уже предупреждены более 2000 лет назад. Но это произойдет лишь тогда, когда «мы увидим мерзость запустения, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет». (Мф. 24;15). Число мучеников за веру Христову неизбежно возрастёт.
В мире ничего случайного не бывает. Все взаимосвязано в нашем мире. Всё имеет свои причины и следствия. Всё имеет свою логику. Зло, защищая себя, умножает зло. Если не замкнуть уста всем тем, кто каждодневно кричит с телевизионных экранов, с афиш, с эстрады, с глянцевых обложек журналов: «Распни! Распни Его!», если не положить этому конец, всё погибнет, всё рухнет, всё зальётся кровью. И тогда по слову Феофана Затворника властное вето сказать будет уже некому.
Сегодняшнее время понуждает нас к серьёзным размышлениям о сути происходящего.
Итак, во-первых, либерализм и Православие несовместимы. Во-вторых, большинство народа, который испытывает неподдельный ужас перед упомянутыми выше законами, противоречащими конституции, стимулирующими коррупцию и порождающими преступность, не может считаться оппозицией - ни системной, ни несистемной, скорее государственные органы и госструктуры встали в непримиримую оппозицию к народу.
Комментарии
2. Правящий класс навязывает ту версию нравственности, которая служит ему, разоружает и делает покорными подвластных, утверждает власть царя над подданными, капиталиста над рабочими, помещика над крестьянами, старших над младшими, жреца над паствой.
3. Консерваторы, в общем случае, хотят еще более сильной и жестокой диктатуры господствующего класса, чем либералы. Они хотят, чтобы народ плодился, давая им пушечное мясо для войн и работников для эксплуатации. При этом на жизненный уровень и комфорт народа им плевать. Это крайне циничное отношение скотовода к разводимому скоту. Отсюда (для стимулирования рождаемости) их борьба против всяких там однополых браков, абортов и т.д. Здесь не мораль, а циничный расчет на рост поголовья своих рабов.
4. А некоторые требования консерваторов вообще не объяснимы даже и классовыми интересами: например, страх прививок. Это вообще средневековая дикость какая-то. Она приведет к эпидемиям оспы, туберкулеза, и т.д.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Альберт Энштейн о Боге.
http://blog.i.ua/user/4494588/804560/
вот такие постулаты в практическом применении "возлюби ближнего своего", ближнего
по признаку одних и тех-же денежных знаков...
( молитвы т.е.) ну так тогда почему Церковь не питается только молитвами а так и норовит выдурить у РАБОТАЮЩИХ подаяния? и почему Церковь всегда была против развития Науки и образования и не интересовалась развитием техники и технологий? которые и сделали нас такими какие есть... за 70 лет атеизма русский человек вышел в Космос а за 20 лет православия скатился в разряд третьесортных полуколониальных стран... таковы вот реалии "обкуривания" Верой... Дэ-Факто
а потому и живут лучше всех в Мире ! кстати именно безбожники атеисты вывели в Космос первого человека а кого куда вывели "верующие" в еврейского персонажа народного фольклора? тока на кладбище да и то за отпевание норовят денег взять.
Нас просто опять желают развести, как последних лохов, чтобы мы своими руками уничтожили Русское Православие и кто??? - Опять те же иудеи. У них та же стратегия, как и в 1917г. - уничтожение русского христианства при обязательном сохранении своего иудаизма. Не будьте дурнями. Сколько уже можно попадаться на одну и ту же еврейскую уловку?
а к победам благодаря молитвам отношусь весьма скептически.. почему то не пишут а сколько битв было проигранно несмотря на молитвы? А Православие никто уничтожать как-то и не предлагает.. наоборот его всячески поддерживают с чего вы это взяли? другое дело что каждому СВОЁ МЕСТО ! и не нужно лезть НА ЧУЖОЕ ! как некий культурный МУЗЕЙ я очень даже хорошо отношусь к Православию (как и вообще к Музеям) и даже в импортных анкетах пишу ortodox, но вот ЖИТЬ в МУЗЕЕ мне как-то совсем не хочется... а евреи МОНО-нация и им необходимо объединяющее начало которое наша РПЦ давным давно утратила.. 90 лет назад уже... а опять уповать на проигравшую средневековую идеологию уж увольте.. это как нибудь без меня.. я не любитель наступать на грабли.
Ну а люди больше ценят не сами религиозные догмы а КУЛЬТУРНЫЕ национальные традиции с ней связанные только и всего.. разуйте глаза!
Тут-то вы дружок и прокололись. Со своим жидонацизмом.
Если сейчас криитческая ситуация с церковью, то ей бы и её верховным представителям нужно хотя бы делать вид, что соответствуют своим заповедям. И именно эти главпопы подрывают доверие к рпц изнутри, прилюдно демонстрирую своё презрение к своим же заповедям. Интересно, как же может быть популярна такая лицемерная вера?
Верующего пугает грех и он уверен в том, что эта его жизнь - не главная, главная будет где-то там, в раю или аду. А для атеистов жизнь единственная, а потому её нужно прожить достойно. Это понятие для верующих не существует. Есть понятие грешно/негрешно. Причём, любой грех можно снять покаянием ;) А атеисту нет покаяния, его совесть будет грызть всю жизнь за совершённый проступок. Так кто же более праведный?
Я не хочу Вам хамить и требовать "разувания глаз", но духовность без веры и религии - очевидный нонсенс, к чему собственно и пришел наш коммунистический режим.
Типа "объединимся русские по культуре древних иудеев" ну и чем мы тогда будем отличаться от "жидов", проповедуя их "жидовскую" мифологию?? сплошное ЛИЦЕМЕРИЕ ! Правилько написал еврей Губерман про русских: Везде одинаков Господень посев, и врут нам о разнице наций; все люди-евреи,и просто не все нашли пока смелость признаться.
А Сталин - когда совсем стало худо с немцами, отказался от своего атеизма, открыл церкви, делал облеты над Москвой иконы Божьей матери.
А Вольф тем более мог общаться с душами умерших. Другое дело, что живя в стране атеистов, он должен был демонстрировать материалистические позиции. Иначе его бы быстро спрятали.
Гораздо ближе к истине могут быть откровения наших современных ясновидцев и медиумов. К примеру Аллана Кардека, что написал целую энциклопедию "Книга духов"
А чего же оборвал цитату. Там и про господ сказано: "И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия" (Еф 6, 9). Если бы с вами так же обращался ваш работодатель, думаю, вы были бы только рады. Так чем вы недовольны? тем, что вам предлагается выполнять свою работу на совесть, а не делать халтуру или вид, что вы работаете? Если у раба есть одежда, кров, пища и прочее для нормальной жизни, то чего ему бунтовать против хозяина? Убить хозяина, сжечь его дом? и что? остаться без крова, пищи и одежды? Вот здорово! В 1917 революционерам удалось многим дуракам втюхать в головы идеи свободы, равенства, братства. и к чему это привело? К морю крови, разрухе, голоду и мору. Вы этого добиваетесь?
Просто вы верите НЕ В ТОГО БОГА ! вам не кажется? или вы по прежнему считаете древних евреев самыми умными? а разве могут быть люди умнее Бога (Законов Вселенной) особенно понятия о них не имея... Анекдот на эту тему: Древние киргизы не знали о существовании евреев, а потому все происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А всех не перестреляешь.
Теолог вы или нет, но правила цитирования обязательны для всех приличных людей. Когда вы пишите цитату вы же ее из книги переписываете. Так что вам мешает указать ее адрес? пренебрежение к собеседнику?
Рассказы о подчистке Библии - из той же области, что и сказки об избрании Бога голосованием. Сегодняшние тексты Библии полностью (за несущественными исключениями) совпадают с текстами древних рукописей как найденных раньше так и совсем недавно. Поэтому сказка о подчистке Библии сильно преувеличена.
Выступать против института рабства глупо. Поэтому Иисус и не выступал. Да и рабство может быть разное. У древних евреев рабы были почти членами семей, в которых работали. И если у рабовладельца не было наследников, то наследовали его имущество. И дети древних евреев жили и работали вместе с рабами, пока не входили в совершенный возраст и не вступали в обладание имуществом. Поэтому рабство рабству - рознь. И куда рабу после бунта идти? в другое рабство?
обычные ЛЮДИ выбрали себе Бога ?? тут просто БЕЗ комментариев. Мусульмане вот признают Христа только пророком типа Мухаммеда и не более того а Мухаммед запретил считать его равным Богу.
Христианство никогда не учило, что можно жить припеваючи ничего не делая и только молясь. Это вы каких то псевдо-христианских книжонок начитались. Жить припеваючи ничего не делая и обманывая других с помощью денежных махинаций учит современная секуляризованная мудрость. Поэтому среди глашатаев нового порядка так много внезапно разбогатевших паразитов, которые шагнули из грязи в князи, нагрев руки на приватизации, спекуляции, мошенничестве и прямом обмане своих работников.
То, что Библия - цельное произведение написанное одновременно, а не собранное из разных книг никто не утверждать и не собирается утверждать.
Далее идут у вас очередные выдумки. И особенно на счет текста о рабах.
ТОРА и Ветхий Завет не совпадают, т.к. в с 1 по 10 век Ветхий Завет был переписан с целью изъятия мест, говорящих об Иисусе Христе, чтобы христиане не могли ссылаться на пророчества Ветхого Завета. и получилась современная ТОРА. Поэтому Тора отличается от Ветхого Завета. Современный Ветхий Завет получен на основе перевода с еврейского на греческий 70-тью толковниками (Септуагинта). Она лежит в основе всех современных изданий Ветхого Завета.
В 1997 году в журнале Anatomy and Embryology была опубликована статья, в которой группа исследователей, изучив подробно рисунки Геккеля и сопоставив их с современными фотографиями эмбрионов тех же животных на тех же стадиях развития, пришла к выводу о том, что рисунки Геккеля не содержат многих важных деталей. Рисунки Геккеля были названы фальсифицированными и в обзоре по материалам этой статьи в журнале «Science».
В 2003 году в журнале Biol Philos была опубликована статья, в которой работа Richardson et al в Anatomy and Embryology охарактеризована как основанная на фотографиях, вводящих в заблуждение. В работе Josiah Batten приводится цитата Геккеля, в которой последний указывает на тот факт, что большая часть рисунков и схем, используемых при обучении, содержат ошибки.
Подтверждения создания Адама из "святого духа" у Церкви нет, т.к. Церковь никогда не утверждала, что Адам произошел "из святого духа".
Идеалы Христа и эти идеалы в вашей интерпретации - несовместимы.
Отношения Патриарха со властью именно такие, какие должны быть по учению Православной Церкви и ее главы Господа нашего Иисуса Христа. Что вам в этих отношениях не нравиться?
Кроме вас никто не был шокирован часами Патриарха, а уж тем более запад. Шокированы были только те, кто ненавидит Церковь. Да и они не были шокированы. Просто использовали как очередной повод для нападок на Церковь по указкам своих зарубежных хозяев.
Законы Бога можно познать только их Его Откровения. И все ваши познания своим падшим умом обречены на неудачу.
Что по части "чему учит" так ведь дело то не в декларациях а в ПРАКТИКЕ ! на практике то ни одну так называемую заповедь и соблюсти то не возможно.. и не соблюдают даже сами священники.. от денег вот так и не отказались, демагоги натуральные. И где вы видели Законы Природы (или Бога) в которых затрагивается этическое поведение людей вообще? по моему тут Бог дал людям ПОЛНУЮ СВОБОДУ ВЫБОРА ! или я не прав?
"Идеалы Христа это всего лишь видение самого Христа и только" - какая прелесть! Видение Бога, создавшего все, что существует, - это всего лишь видение самого Бога. а уж мы то знаем, что все иначе.
В нормальном светском обществе к светскому обществу имеют отношение все независимо от религии. А у вас люди верующие не имеет отношение к светскому обществу. И, заметьте, люди ВАШЕЙ (т.е. нашей православной) Церкви не имеют отношения к вашему светскому обществу. Следовательно, ваше общество не светское, а атеистическое, борется против веры и особенно православной. Но мы не дадим вам в нашем светском обществе устанавливать ваши атеистические порядки.
Факты развития эмбрионов не тают возможности сделать вывод, что онтогенез повторяет филогенез. Это тоже выдумка эволюционистов.
Атеисты конечно культовых сооружений не строят. Зато строят пивбары, стриптиз-клубы, гей-клубы, просто клубы, где активно тусуются. Чем не культовые сооружения?
Конечно можно и нужно бороться с мракобесием. И не только и не столько со средневековым, сколько с современным - атеистическим. Правовые рамки светского государства не предполагают борьбу с какой бы то ни было идеологией.
Если Иисус Христос был Сыном Божиим, то и национальность имел, как Его Отец. А Его Отец национальности не имеет. Святой Дух, кстати, тоже не имеет национальности.
То. что в Библии нет Откровения Самого Бога , вы явно преувеличиваете. Именно там Оно и есть. Прямым текстом. Про Коран не знаю. Не читал.
Словам евреев можно верить или не верить, как кому угодно. А словам Бога верующие верят. И этого достаточно. А вот вам про мартышку обязательно нужно факты представить раз вы утверждаете, что ваше мировоззрение основано на научных фактах. Ну и где они?
В Суре IV находим следующее заявление об ограниченности знания у Мухаммеда: "Мы открыли тебе часть нашего посланничества; есть другая, относительно которой Мы оставили тебя в неведении". "Служение посланного состоит только в проповедывании" (Сура V).
"Я не говорил вам, что обладаю небесным сокровищем, что знаю тайны или что я ангел. Я проповедывал только то, что мне открыто" (Сура VI,50).
"Если бы будущее было мне открыто, я собрал бы себе сокровища и обезопасил бы себя от всяких ударов судьбы. Но я только человек, обязанный возвещать верующим угрозы и обетования Божий" (Сура VII, 188). "Я не могу ничего изменить пишу только то, что получил через откровение" (Сура X, 16). "Скажи: я такой же человек, как вы. Я только получил откровение, что Бог ваш есть Бог единый" (Сура XVIII, 110). "Христиане пусть судят по Евангелию; кто не судит сообразно тому, что ниспослал Аллах, поступает превратно" (Сура V, 51).
Христа казнили не за предательство веры иудеев, а за то, что Он называл себя Ьогом, Сыном Божиим (см. Мф 26, 57-68).
Если Бог создал вселенную и установил ее законы, то почему Он не может обойти их? Богу все возможно.
Кто может подтвердить создание вселенной из ничего? никого кроме Бога в это время не было. Да и самого времени не существовало. А кто может сказать откуда появилось то, из чего создана вселенная? А то, из чего создано то, из чего потом была создана вселенная? И опять попадаем в путы дурной бесконечности. И оборвать ее можно только понятием о Боге - Творце всего из ничего.
Когда вы едите в вагоне поезда, то ни вы ни все, кто едет в этом вагоне, сколько бы они ни ехали не смогут зафиксировать ни одного действия по созданию этого вагона. Но отсюда не следует, что вагон существовал вечно.
Христос и есть Бог, поэтому Его слова - слова Самого Бога.
И с чего вы взяли, что Патриарх крупнейшей в мире Православной церкви должен быть одет как оборванец?
С наместником Бога на земле вы снова перепутали. Наместником Бога на земле считает себя римский Папа. А Православный Патриарх - предстоятель перед Богом за все Православную Церковь.
Скромный духовный пастырь - это священник, а не архиерей. Архиереи всегда были в Церкви князьями Церкви. И одеваться должен в соответствие со своим положением. И демонстрировать свою ложную скромность рваной одеждой и дешевыми часами ему нет необходимости.
Я больше склонен считать что "генная программа" нашей Вселенной была создана некоей Сверхцивилизацией вполне естественным материальным путём так-же как и вас создали ваши родители и без всяких чудес, вы же не удивляетесь что конкретно вас создали ваши родители совершенно даже не понимая самого механизма создания и конкретной генной программы вашего развития.
Коран - воспроизводство Библии в пересказе их пророка Магомета. Поэтому ничего нового по сравнению с Библией не сообщает. Кроме того в переводе на русский язык Коран теряет 90 процентов содержания, т.к. в нем очень важна поэтичность арабского языка.
Истина одна. Если она в христианстве, то в другой религии ее быть не может. А то, что истина в христианстве сказал Сам Бог Иисус Христос. И самое смешное, что именно Он дал не только разрешение на проповедь среди народов этой истины, но и вменил это в обязанность - защищать т проповедовать ту истину, которую Он принес. Бог Сам предъявил эти доказательства воплощением Иисуса Христа.
Если есть сверхцивилизация, то это не снимает вопросов. Возникает вопрос: кто ее создал? Другая сверхсверхцивилизация? А ее кто создал? и т. д.
На те вопросы, которые вы задаете отвечает книга протестанта Генри Морриса "Библейские основания современной науки". Если вас это действительно интересует - прочитайте. Много интересного узнаете.
"Видевший Меня видел Отца" (Ин 14, 9)
"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира" (Ин 17, 5). Прежде бытия мира может быть только Бог.
С тем, кто не видит очевидного, написанного словами на бумаге и говорит, что этого нет, имеет ли смысл с ним говорить об аргументах. Он их так же видя их правоту будет утверждать, что это не так. Есть такие люди среди атеистов, которые давно убедились, что не правы, но не могу принять этого. Уж очень им этого не хочется. И будут не смотря на очевидность продолжать отрицать Бога.
Библия не учебник по физике или химии и говорит о более важных вещах чем химические или физические законы. Пора бы знать это.
"ИСТИНА - Это то, что есть, то, что достоверно само по себе и не нуждается в доказательстве, как солнце на небе..." Павел Флоренский.
Есть цивилизации, которые всегда стремились к Богу. На пути к Богу они преодолевали огромные трудности, напрягались из последних сил, строя огромные сооружения вроде египетских пирамид или Стоунхенджа или величественных соборов. Для этого изобретали различные механизмы и приспособления, которые развивали их умение и совершенствовали технологии. Эти цивилизации создали и огромное духовное наследие в живописи, скульптуре, литературе, музыке. Именно стараниями этих цивилизаций мы имеем сегодня и самолеты и компьютеры.
Есть и другие цивилизации, которые не понимали, зачем им Бог. Больше всего они заботились о своем комфорте. Когда другие надрывались на строительстве пирамид, эти лежали под пальмами на берегу океана, нежились и жевали бананы. Так они и теперь ходят с голым задом, лежат на песке и жуют бананы.
Комьютеры получены стараниями тех людей, которые стремясь к Богу развивали технологии, а не теми которые думали о себе.
Я и Отец - одно означает Я и Бог одно и тоже или Я Сам есть Бог.
Видевший Меня видел Отца, означает кто Меня видел, тот и Отца видел. Зачем вам видеть Бога. смотрите на Меня - Я и есть Бог. У вас некие неполадки с понятийным аппаратом. Нелюбимые вами евреи были куда более понятливыми. Одни пошли за Ним сказав "Ты Христос, Сын Бога живаго!" и "Господь мой и Бог мой". Другие не пошли за Ним и даже осудили Его на смерть за то, что Он называл Себя Богом.
Слова Христа в подтверждении не нуждаются хотя и имеют объективные свидетельства очевидцев, в отличии от эволюции.
Солнце объективно? Попробуйте доказать, что вы не спите и солнце вам не снится. Т.е. все, что вы считаете очевидным и объективным - не есть плод вашего воображения. Можете доказать? Ну ка, попробуйте!
и Церковь кстати никогда не занималась развитием технологий и даже более того им всегда противилась ибо в документах Церкви НЕТ таки целей как развитие технологий или покажитте мне таковые.. Вы наверное давно Евангелие не читали.. вот попробуйте найти там упоминание что люди должны развивать технологии ради Бога?
Я лично так этот текст воспринимаю и по моему имею полное право на СВОЁ мнение ибо другое не конкретизировано.. да и всё равно сей факт не несёт ровным счётом никакой информации, ну пусть Христос часть Бога (триединого не забыли?) и я к примеру тоже его часть (не считаю себя лично чем то хуже Христа) И ЧТО из этого следует, КАКОЕ прикладное значение это имеет и НАФИГА нужно любить и поклоняться Христу или своему отражению в зеркале?? в чём смысл не скажете..? ведь согласитесь но любые действия должные иметь какой то прикладной смысл, мы творим цивилизацию чтобы двигаться вперёд по программе заложенной Творцом но зачем изображать любовь к Творцу, логика где?
Странная у вас логика. Если существует ни от кого не зависящий Творец, то ему никто не нужен. И творит Он лишь по своему произволению. И без вас может существовать как и с вами. А вот вы, без Него не можете существовать, раз Им сотворены и от Него зависите.
А с чего вы взяли, что египтяне верили во многих богов?
Само возрождение началось на основе христианской цивилизации. И без нее не могло бы и возникнуть. И явилось отходом от пути вперед к Богу на путь в никуда, к развалу и погибели. Как вы говорите, тупиковый путь. А наука начала развиваться в учебных и научных заведениях, созданных церковью, верующими людьми, многие из которых сами служили в церкви. и любимую вашу генетику ввел в научный обиход монах Мендель. И научно-технический прогресс развивался только там, где строили огромные религиозные сооружения. Где их не строили там и научного и технического прогресса нет. Там до сих пор с голым задом под банановыми пальмами валяются.
В документах Церкви нет целей развития технологий. У нее другие цели. Рассказать людям о Боге и о самом человеке.
"Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин 14, 6) - сказал Христос.
Бога многие и видели и ощущают. Значит реально получается, что Он есть.
О.Павел Флоренский не обычный человек, а священник.
Истина безгранична и беспредельна. И знать ее может только интеллект безграничный и беспредельный. Человеческий интеллект ограничен и в принципе не может познать безграничной и беспредельной истины. Он может только знать некоторые приближения к ней и то только на основе или Откровения Бога или изучении природы, руководствуясь откровением Бога и этим Откровением направляя свой процесс познания.
Отдельные люди могут ошибаться но вся полнота Соборной Церкви не ошибается. Соборный церковный разум ошибаться не может.
А что такое практика?
Христос говорил без всяких экивоков. Он и Отец - одно. И кто Его видел, тот и Отца видел. Христос не часть Бога. Он - весь Бог. И Отец - вес Бог.
Своему отражению в зеркале поклоняться как раз не надо. А Творцу, создавшего вся и вас в том числе, и от Которого все зависит поклониться не мешает. И прислушаться к тому, что Он говорит. Бог создал человека с определенной целью. И знать эту цель не мешает, для того, что бы ей следовать по мере возможностей, и отдавать себе отчет в том, что будет если ей не следовать. Для этого надо иметь представление о Боге (более и менее правильные) и о человеке. Кто он и для чего создан Богом. Вы, например, можете сформулировать догмат о Пресвятой Троице? Или не знаете его?
что она такое.. информация ГДЕ? а вот тут согласен: "Истина безгранична и беспредельна. И знать ее может только интеллект безграничный и беспредельный. Человеческий интеллект ограничен и в принципе не может познать безграничной и беспредельной истины. Он может только знать некоторые приближения к ней" но вот "откровений Бога" я не видел и не знаю... Бог мне не откровенничал а Вам? так что пока не приведёте объективную и доказанную информацию по части "откровений Бога" говорить на эту тему как минимум не этично и без нравственно я так думаю.. говорить от имени Бога т.е.
Церковь должна свидетельствовать о правде Божией. Она и свидетельствует. И взывает к остаткам совести всех граждан. перестаньте воровать и живите по законам, данным Богом. Это и есть главная задача Церкви и ее Патриарха. А заниматься производительным трудом ему совершенно не обязательно. Он для другого поставлен во главе Церкви. У него нет предметов роскоши. И продавать ему нечего. И его задача не самому кормить голодных, на что не хватит у него ни времени, ни рук, а заставить вас устыдится и отдать то, что вы украли.
Зачем вам нужно знать про Него и исполнять то, что Он повелел Своему творению? Это элементарно, Ватсон! Он создал мир по Своему замыслу. И мир будет существовать так, как Он задумал. И все, кто не выполняет то, что Он повелел, выпадут из того пути, по которому идет мир. И вместо цели, для которой Он создал человека, выпадут в осадок, т.е. в очень плохом положении окажутся. В этом и смысл выполнения Его заповедей. жить согласно с Его волей и идти туда, куда Он повелел.
Подтвердить свои фантазии не могут атеисты, а верующие - как раз, могут.
Чтобы действовать в ходе программы нашего развития, заложенной нашим Творцом вера и нужна. Без воли Творца вы не можете сделать на своей голове волос белым или черным и прибавить своего роста хоть на сантиметр естественным путем, без операции. Если не верите, то попробуйте.
Убранство наших Церквей и одежда священников не имеют отношения к науке и прогрессу и выполняют совершенно иную функцию - религиозную. Религия говорит о Боге - вечном и неизменном, поэтому все, что с этим связано должно быть по возможности неизменным и консервативным. И смысл всего этого (и убранства Церквей и одежда священников) нести людям иную информацию о ином мире и о Боге.
Так как Бог бесконечен и знания переданные Им в Откровении - бесконечны, то они превосходят все знания человечества когда-либо им полученные или когда-либо возможные к получению. Поэтому и церковное самосознание бесконечно богато и не может быть дополнено человечеством, так как уже включает в себя все к чему может прийти человечество за все время своего развития. Другой вопрос, как это церковное самосознание осознается различными индивидами в различное время исходя из их наличного опыта и знаний, полученными на разных стадиях развития.
У египтян была привычка или способ восприятия мира и его отображения в рисунках весьма специфическая. Изображая будто бы разных богов они на самом деле изображали своими рисунками различные свойства одного и того же Бога. Безсмертность Бога изображалась одним рисунком, всеведение - другим, вездеприсутствие - третьим и т.д. И найдя их рисунки атеисты истолковали их как многобожие. Можно и христианские иконы истолковать как многобожие. На одних - Сын, на других - Отец, на третьих - дух Святой. хотя не совсем как египтяне. У тех каждое свойство Бога изображалось отдельно.
Суть в том, что от Адама и Евы все произошедшие народы понесли в различные уголки мира знания о едином Боге. Но по мере развращения народов единый Бог забывался и появлялись различные языческие боги. Чем более отступал от Бога и его заповедей народ тем больше он впадал в язычество. Поэтому в писаниях разных народов встречается много общего. Атеисты это истолковывают как то, что они друг у друга переписали, когда создавали свои религии. Но на самом деле в их писаниях и должно быть общее.
Наука это инструмент познания материальных законов Природы материалистическими-же методами а чем занимается религия не помните? вы много фантазируете но не можете привести то чего нет и никогда не было.. я имею ввиду документальные свидетельства? вот какое отношение имеют молитвы в Церкви к коллайдеру к примеру? где вы видели чтобы в Уставе Церкви было написано что она занимается Наукой? да и как вы можете нести информацию о Боге которой у вас НЕТ ?? давайте инфу и поизучаем, ГДЕ ОНА ?
фантазёр Вы...
Археология и этнография в изучении истоков европейской цивилизации достигает своим взором лишь до руин храмовой культуры Мальты (4-2 тыс.лет до н.э.) и от Крита до Микен (3-2 тыс.лет до н.э.). При этом до нас дошли только хозяйственные записи и несколько нерасшифрованных текстов, а от развалин Мальты не осталось вообще ни единой письменной йоты, и о характере религиозных верований того времени можно лишь гадать. Поэтому, если не учитывать Библию, письменная история европейской религии начинается лишь с "Илиады" Гомера, т.е. приблизительно с 8-7 вв. до н.э. Но древнейший в мире датированный памятник религиозной литературы - корпус текстов из пирамиды царя Унаса (середина 24 в. до н.э.) - прямо говорит о едином Творце "видимого и невидимого мира" Ра-Атуме.
Далее мало места для продолжения.
Человек, конечно, не может быть Богом. Но Бог может быть человеком. "Бог творит все, что хочет" (Пс 134, 6). "Он делает, чего хочет душа Его" (Иов 23, 13). Создал вселенную Бог 8 тыс.лет назад, а стал человеком 2 тыс лет назад.
Вам Бог не являлся, но другим людям являлся. Вам не говорил, но другим говорил. Вы ведь тоже лично не измеряли расстояние от Земли до Луны, значит когда называете это расстояние тоже врете?
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин 14, 6). Куда же ясней?
Необходимо различать сверхъестественное откровение от т.н. естественного богопознания, часто также называемого откровением.
Под сверхъестественном Откровением подразумевается такое действие Божие, которое дает человеку знания, необходимые для спасения. В связи с этим Откровение разделяется на общее и индивидуальное.
Общее Откровение дается через особо избранных людей - пророков и апостолов - для возвещения истин веры широкому кругу людей.
Далее вновь - нет места.
Действительно не конструктивно выдумывать свое по имеющимся фактам. Вот и не занимайтесь этим вслед за атеистами. 99,9 процентов рассказов о древней истории выдуманы атеистами, как вы говорите - от фонаря.
И информации о происхождении человечества от одной пары есть. Она в исследованиях генетиков, которые занимались этим вопросом и пришли к выводу, что все человечество от одной пары. Обезьяны даже живущие в одном стаде, по их исследованиям происходят от разных пар, а человек - от одной. Кто ищет - тот находит. Обряды не сказываются на генофонде.
У кого не было письменности у евреев? А как же они книги свои писали?
Веру без доказательств как раз предполагает атеизм, ибо не может доказать того, что утверждает. Ни фактически, ни теоретически. А религиозная вера предполагает исследование, обдумывание и доказательства и плюс ко всему опыт.
Вы когда нибудь слышали, что Джордано Бруно был католическим монахом? Коперник - кеноником в епархии Варнии? что основатель генетики Мендель - монахом? Верующими были Блез Паскаль, Луи Пастер, Чарльз Бэббидж, Уильям Гершель, Исаак Ньютон, Френсис Бэкон, Карл Линней, лорд Кальвин, Майкл Фарадей, Иоганн Кеплер и многие другие. Наука зародилась из богословия. И постепенно по мере развития науки в университетах кроме богословских стали появляться и другие факультеты. Почитайте историю Московского университета. И где вы видели, что верующие люди не занимаются наукой? К примеру, коллайдер создан для изучения ядерных процессов и подобного, т.е. частиц, из которых создан мир. Как же во время изучения этих частиц не обращаться с молитвой к Тому, Кто их создал?
То, чем занимается светская налоговая служба, не подлежит обсуждения гражданами РФ? Это откуда вы такого бреда набрались?
Не хочу говорить то, что уже сказано. Если есть желание, то поинтересуйтесь, что про вас умные люди пишут http://maxpark.com/user/3443770620/content/1681579
Вот по инфе: Одним из самых известных храмов Древнего Египта был храм в Карнаке, в древности называемый Ипет - сут (посвящен Амону - Ра), Луксорский храм в Фивах, посвященный богам Амону - Ра, Мут и Хонсу (3-м Богам), Храм богини Исиды на острове Филе, храм "Птахи" в Мемфисе, Храм Нефертари в Абу Симбел богини Хатхор, во времена Нового царства клир Амона - Ра был самым могущественным и храмов Бога Амона-Ра было большинство.
Фараон был ритуальной фигурой, предназначенной для ритуала, а страной правили жрецы, т.е. священство. Это к вопросу, что священники должны сидеть в монастырях и молится и не соваться в светскую жизнь. У отсталых народов и до сих пор шаман - главные правитель и судья и врач и все остальное, т.е. управляет всем обществом. А вождь племени, фараон или царь служат только как сакральная, ритуальная фигура. После усложнения человеческого общества и развития технологий появилось множество второстепенных функций по управлению обществом, которые священство передало премьер министрам, визирям и прочим, оставив за собой только основные функции, по определению пути развития общества. Для выполнения ритуала нужна была фигура постоянно готовая к общению с Богом, которая не нуждалась бы в очищении для вступления в контакт с потусторонними силами. Поэтому фараон и был такой фигурой и считался олицетворением Бога на земле.
Царь не должен был заниматься административными делами, его главной задачей было религиозное действо. В Египте царь считался единственным посредником между Богом и людьми, и все жрецы были его представителями, а политические функции выполняли министры.
Цивилизация Египта насчитывет 5 тысячелетий и резонно что в конце так сказать эволюционного процесса они подошли от полного язычества до ПОЧТИ признания единого Творца как ЖИВОГО Разума, но судя по обожествелению Фараона немного не дотянули.. а вот Моисей сумел развить Теорию дальше и создал иудаизм с верой в ОДНОГО Бога который НАД всеми разумными. так что Вера в одного Бога это результат длительной культурной эволюции.. а в конце думаю мистические (т.е. без доказательств) Веры вообще уйдут и на их место встанет вполне научная философия Идеального Мира, Мира человеческой Души, и человек станет Богом и сам начёт создавать новые Вселенные.. жизнь должна порождать жизнь и так бесколнечно... но в ЭТОМ мире ибо после смерти мозга я думаю ничего нет, это МИФ
создали... а ЗНАНИЙ, объективных знаний о некоем Боге одного "избранного народа" увы как небыло так и нет.. или приведите хоть один факт такового знания? вот то что человек стремится к встрече с ДРУГИМ разумом и разумами (инопланетянами) это факт.. тут всё понятно и объект примерно ясен... а как и зачем встречаться с создателем который ЗА пределами нашего мира и не вмешивается в него, я лично не вижу никакого логического объяснения и смысла? да и Церковь никогда и не пыталась его найти и в документах христианстких конфессий я о таковых целях не знаю.. никакими инструментариями для познания Бога никто не занимается, иссследований тоже никто не проводит.. Церковь вообще не занимается обогащением знаний о своём кумире а в програмных документах РПЦ чёрным по белому написано: сохранение в целости и неизменности учения Христа и только..
Нет никакого эволюционного процесса. И религия развивалась не от язычества к единобожию, а в противоположном направлении - от единобожия к язычеству. Эволюционная теория развития религии как все материалистические эволюционные теории - ложна.
Индийские веды, время написания которых не простирается за границы 2 тысячелетия до н.э., говорят о Боге и богах. При этом более древние тексты, как считают многие исследователи, ближе к монотеизму, в то время как поздние - к политеизму и пантеизму.
Подобная же картина вырисовывается и при изучении религиозных источников иных цивилизаций: римской, ассиро-вавилонской, китайской, американской и др. За лежащими на поверхности политеизмом исследователи находят очевидные следы монотеизма (см. Зубов А.Б. Победа над последним врагом // Богословский вестник. 1993. №1).
Если нет души, то после смерти мозга ничего не останется. Но она есть и останется после смерти мозга.
Церковь как раз и занимается тем, что издавна называли "наукой из наук". т.е. созданием в обществе правильной (праведной) религиозной жизни. Сходство религии с эмпирическими науками наблюдается в необходимости правильного опыта для получения достоверного знания в процессе познания.
Как раз при объединении мужчины и женщины в одно и получается нормальная семья. А у геев семьи быть не может, т.к. семья это союз мужчины и женщины, когда двое становятся одной плотью. Женщина создана как дополняющая мужчину, поэтому их можно объединить в одно. А геев нельзя. Получится пара башмаков на одну ногу. Ни к чему не годна. Только выбросить.
У вас опять напряг с логикой. Превалирование духовного над плотским, объявленное вами, как раз и предполагает превалирование религии (духовного) над светским (плотским). Т.е. священники (духовное) должны направлять и контролировать деятельность государства (плотское). Ибо им дано Богом свидетельствовать об истине и различать доброе от злого. А общество, которое не различает добра от зла, само себя уничтожает.
Не был фараон светской властью. Поэтому фараоны и могли быть молодыми, ничего не смыслящими в управлении государством. Не в этом их задача.
а религизную мифологию уже подогнали для оправдания такого вопиющего антидемократического устройства вам не кажется? вот как можно несовершенного подлого и брехливого человека ставить вровень с Богом и выдавать его за помазанника божьего не имея на то никаких божьих полномочий не скажете? и эту всю вопиющую несправедливость религии поддерживали и оправдывали, разве может быть это божьей волей? Царь по всем историческим хроникам это верховный вождь сообщества, его СВЕТСКАЯ Власть (администратиная можно сказать) а вот религиозными обрядами занимались шаманы, жрецы и прочие сотрудники КУЛЬТА и археологические находки это подтверждают более чем разве не так? Богу Богово, Кесарю Кесарево помните? слова Христа из Евангелия ещё не забыли? или сами всю жизнь мечтали стать Царём и Богом в одном лице признайтесь, вы монархист? кстати нехотите предложить нашему Патриарху свою должность отдать Путину? я думаю он очень обрадуется
А вы можете в доказательство своей теории привести факты? Археологические находки не факты в доказательство теории. Археологические находки можно объяснить по разному. Находки есть. Вы их одним образом объясняете, а я другим. При этом сами археологические находки не меняются.
Так и вы трепетесь без аргументов.
Если не было письменности, то и доказательств у вас нет. Все выдумки. И сегодняшнее состояние индуизма совсем не говорит об его истоках. Сейчас одно, а раньше было другое. Если есть верховный Бог, который породил других богов, то вполне возможно, что раньше Он был один и поклонялись только Ему, прежде, чем от Него произошли другие боги. Это гораздо более логично, чем выдумка о том, что у индуистов появился одновременно весь пантеон богов вместе с главным Богом.
А зачем нужны тела без разумов?
Если существуют объекты состоящие из души и тела, то вполне логично предположить, что существуют объекты, состоящие их одних тел без душ, и объекты, состоящие из одних душ без тел.
Компьютеры разрабатывают совсем не там, где их собирают. Да и в Китае проповедуют не столько буддизм, сколько синтоизм. А родина синтоизма - Япония.
Читайте Послание к Римлянам святого апостола Павла, глава 1, стихи 18-32.
вот приведите мне "идеалистические законы" на основе которых создан компьютер? дискутировать можно только на языке ФАКТОВ и фактов ОБЪЕКТИВНЫХ (т.е. не выдуманных), кстати при производстве компьютеров совершенно не используют какую либо религию и религиозные обряды.. все стадии производства сугубо материалистичны и не зависят от религиозных воозрений тех кто их делает или приведите примеры обратного?
а еврей Пётр что разве создал компьютер? сборочные производства сейчас находятся и в Индонезии (мусульмане) и в Китае (буддизм), так что в кого там верят рабочие руки абсолютно без разницы ибо технология сугубо материальна.
Вождь и правитель - разные вещи. Посмотрите на Англию. Королева не правит государством. Правит премьер-министр. Королева - религиозный символ, консолидирующий и объединяющий страну.
Про то, что царь - наследственная должность, то не везде и не всегда это было так.
А с чего вы взяли, что демократическое общество - это и есть самое прогрессивное и само вожделенное для всех общество. Более циничного и лживого управления, чем демократическое нет и не было за всю историю человечества. Демократия дает возможность клану олигархов управлять страной бесконтрольно и безответственно, прикрываясь демократическими лозунгами. Они делают все, что хотят и ни за что не отвечают. Всегда виноват народ - не правильно голосовали. А голосование проводят так, как им нужно. Выставляют только своих кандидатов, удаляя всех неугодных под различными предлогами.
Слова Христа Богу богово, кесарю кесарево, говорят о том, что нельзя давать только Богу богово или кесарю кесарево. А всегда надо делать это одновременно. Мы уже об этом говорили. Всегда и божье и кесарево должно быть в единстве. И всегда божье над кесаревым.
Религиозная мысль всегда шла от единобожия к многобожию, а не наоборот. Наоборот - это выдумка материалистов.
Фараон никогда не был Богом. Он был тем, кто мог в любой момент вступить в контакт с Богом без прохождения длительных процедур очищения. Именно для этого он был нужен. Поэтому его и почитали.
Бог не имеет материального тела не только по вере древних евреев, но и по всем верам, кроме языческой. Уже давно, задолго до евреев религиозная мысль пришла к этому. Правда, многие веры пришли к тому, что Бог создав мир перестал вмешиваться в него. Он находится далеко и до мира Ему нет дела. А миром управляют различные созданные Им боги. Поэтому надо служить этим богам и не Ему. Как вы служите своему начальнику на работе, а не президенту. Президент далеко и высоко и ему нет дела до вас, а начальник - близко и зарплата от него зависит. Возникла, так называемая, концепция "спящего Бога". А евреям Бог явившись сказал, что Он не только создал этот мир, но и управляет им Сам лично без посредников - других богов. А все другие боги - ничто, просто бесы.
Все факты, открытые учеными при изучении природы, ровным счетом ничего о материализме не говорят, а тем более о марксизме или ленинизме, или материалистической диалектике.
Вы хотите сказать, что компьютеры производятся на основе материалистической диалектики и марксизма-ленинизма и научного атеизма и при их созданиями руководствуются тезисами очередного съезда партии (или Апрельскими тезисами, или Манифестом коммунистической партии)?
Еврей Петр компьютер не создал. Их создал русский Степан Разин (или Болотников) вместе с Пожарским во славном граде Китеже. Или они тоже не создавали? Тогда при чем здесь еврей Петр?
Сначала вы приведите, что хорошего в демократии. Удержание власти правящей элитой вопреки воли народа путем спектакля под названием выборы - очевидно. Полная безответственность правящей элиты за принимаемые решения - очевидна. Грабеж народа и присвоение себе всех благ правящей элитой - тоже очевидно. Невозможность изменить это положение - еще очевидней. Так что здесь хорошего?
Человеку истина не доступна. Но Богу все доступно и все возможно. И ничего не мешает Ему открывать Свою Истину тем, кому Он хочет.
Именно в церкви и присутствует Бог. А вне церкви Бога нет. и Церковь всегда была, есть и будет выше светского. Церковь ходит под Богом но не на равных со светским. Церковь - тело Бога на земле.
А заветов Христа не лезть в политику никогда не было. Это вы выдумали.
Комментарий удален модератором
Вы мне напомнили одну тетеньку, которая выбросила Библию потому, что не нашла в ней рецепта для засолки огурцов. Правда, она и учебник по физике выбросила по той же причине.
Физика, химия и математика никакого отношения к материализму не имеют. Ни Ньютон, ни Паскаль не были материалистами. История, археология и геология на базе материализма были только в СССР. Поэтому сегодня все советские учебники по истории, археологии и геологии можно смело выбрасывать на помойку или демонстрировать как пример искажения истории, археологии и геологии под нажимом государственной доктрины материализма.
Если единственная субстанция бытия - материя, то она есть бог материалистов, т.е. первопричина всего.
Кроме того, во всех религиях различные боги были созданы верховным Богом, который существовал до них. И, след., человеческие общества исповедовали единого Бога, пока не напридумывали как этот верховный Бог создал других богов.
Своеобразный аналог монархии и монархия - это две большие разницы. А сегодня народ выбирает правящую клику? Сегодня народ просто не знает, кто входит в клику им правящую. Во всяком случае - не те клоуны, которых он якобы выбирает в ходе предвыборного спектакля. А про миллиарды народных денег, растраченных по своему усмотрению - сегодня один Сердюков со товарищи истратил не только по своему усмотрению, но просто на себя денег гораздо больше чем все Политбюро вместе взятое.
По Конституции СССР граждане владели всем: и нефтью, и землей, а лесами, и полезными ископаемыми, и водами, и воздухом, и землей. Как сегодня это всенародное достояние при ваших демократах оказалось их (демократических вождей) частной собственностью не объясните? Гражданина демократы действительно ограбили и он стал из гражданина, владевшего всем, - бомжом.
Человекам это конечно не возможно, но Богу все возможно. И Он может по своему желанию и разумению открыть людям, то, что они могут воспринять и то, что им надо знать по Его замыслу. И, таким образом, иметь познания об абсолютной истине, открытой им Богом.
Церковь - собрание призванных в общество Господне лиц, услышавших призывы Господа ко спасению и последовавших этому призыву, а потому составляющих "род избранный" (1Пет 2, 9). Члены этого "рода избранных" Богом, и находящиеся с Богом в общении в Его Церкви, которым Бог Духом Своим Святым открыл Свою волю, не только могут, но обязаны говорить от имени Бога, свидетельствуя об Истине, открытой им Богом.
Есть жизнь человека. А политику и светскую жизнь люди искусственно выделили из человеческой жизни и теперь с жаром строят теории о некой политике и светской жизни, которые якобы не имеют отношения к человеческой жизни и являются неким отдельным деланием для избранных.
А то что Церковь имеет хоть какое-то отношение к Создателю я тоже не знаю.. может покажете документик от Создателя с печатью и подписью а лучше с личным подтверждением, не можете? в простивном случае я с читстой совестью могу назвать вас и ваших коллег ШАРЛАТАНАМИ и буду совершенно прав по крайней мере по светским законам, вот где документы или иные аргументы что вы или кто-то другой можете говорить от имени Бога? да и где эти самые Истины от Бога.. я имею ввиду информацию.. что-то не видно? вот ГУГЛ или Яндекс с информацией я знаю и пользуюсь а где ВАША информация? которая якобы от Бога, АУ ?? А Жизнь человека это симбиоз ВСЕГО в одно и тоже время..,
Демократия как известно ещё со времён Древней Греции может реально действовать только в среде СОБСТВЕННИКОВ, в среде холопов или наёмных работников принципы демократии нормально действовать не могут быстро вырождаясь в авторитарные системы.. холопу демократия (самому что-то решать) в тягость и не имеет экономической целесообразности. а так как в России среднего класса маловато (собственников) то и демократия получается больше декларативная чем реальная.. ибо наёмному работнику пофиг кто у власти лишь бы зарплату платили и стабильность была. В СССР граждане в реальности НЕ ВЛАДЕЛИ НИЧЕМ ! (по Конституции частная собственность была запрещена) не знаю как Вы но я точно ничего не имел, социалистический бомж типа был.. даже квартира была государственная и то родителям её дали.. вот покажите мне документ где Вы лично владели хоть кусочком земли, леса, нефти, ПОКАЖИТЕ мне таковой? а слово "народ" которое часто на плакатах писали как субъект юридического права ОТСУТСТВУЕТ, нас просто большевики обвели как последних ЛОХОВ ! на самом деле никакого "народного достояния" НЕ БЫЛО, был ФАРС.
Религия имеет две стороны: внешнюю - как она представляется постороннему наблюдателю, и внутреннюю, которая открывается верующему, живущему в соответствии с духовными и нравственными принципами данной религии. С внешней стороны религия представляет прежде всего мировоззрение, включающее в себя ряд положений (истин), без которых (хотя бы без одного из них) она теряет самое себя, вырождаясь или в колдовство, оккультизм и подобные псевдорелигиозные формы, являющиеся лишь продуктами ее распада, извращения, или в религиозно-философскую систему мысли, мало затрагивающую практическую жизнь человека. Религиозное мировоззрение всегда имеет ОБЩЕСТВЕННЫЙ характер и выражает себя в более или менее развитой организации (Церкви) с определенной структурой, моралью, правилами жизни своих последователей, культом и т.д. С внутренней стороны, религия - это непосредственное переживание Бога.
На наскальных рисунках изображен мир иной, из которого человек был удален и в который всегда мечтал вернуться. Это мир, в котором вечно совершались жертвоприношения, вечно паслись стада, - мир, где человеку жилось лучше, чем в земном изгнанничестве.
Бытует представление, что древние люди поклонялись медведям, зубрам, мамонтам. Ничего подобного: они их использовали как объект жертвоприношения. И жертвы они приносили единому Богу..
Это почему Стоухендж был создан в период многобожия?
Сведения о Боге черпаются из богословия, которое гораздо древнее всех наук, и которое является матерью всех существующих наук.
Все факты представил Иисус Христос. Одни Его видели, а другие знают Его по их учению и по собственному опыту и опыту всей Православной Церкви.
Отношение Церкви к Создателю начинается в Евангелии, где он поставляет своих апостолов и далее продолжается непрерывной чредой рукоположений, начиная от апостольских времен до наших дней. Списки епископата, начиная от апостолов до наших дней существуют для каждой Православной Поместной Церкви. Их любой желающий может видеть.
"Жизнь человека это симбиоз ВСЕГО в одно и тоже время" - какой прогресс! Еще совсем недавно вы утверждали, что одни люди должны жить только духовной жизнью, а другие только материальной.
Если вы думаете, что сегодня вы владеете куском земли, леса, нефти, то вы глубоко ошибаетесь. У вас сегодня нет НИЧЕГО. Даже того, что было раньше. Есть только некая свобода слова, которая вам ничего не дает.
Что касается бомжей, то раньше они жили в государственных квартирах, из которых их никто не мог выгнать. А сегодня их запросто выкинули из их квартир мошенники и проходимцы.
Как говорил дедушка Маркс: кто владеет собственностью тот и правит! а "народ" (стадо холопов без собственности) ну никак не может влиять на реального владельца собственности (даже если он формально чиновник) как и овцы из стада не могут влиять на хозяина стада особенно когда находятся в загоне и под охраной хозяйских цепных псов (в обществе людей это МВД, Армия, пограничники.. которые НИКОГДА не подчинялись народу или приведите хоть один пример такового?)
Насчет запрета собственности, то существовала и личная собственность, которая охранялась государством, и кооперативно-колхозная, т.е. не государственная, а частная.
ну и КАКИЕ факты представил Христос? цитату плиз? внутрицерковная жизнь меня не интересует ибо это не моя епархия пусть там сами решают...
При социализме (не подумайте, что я его люблю) на все что получало государство от эксплуатации недр и природы оно строило больницы, детские сады, санатории, пионерски лагеря, школы, жилые дома, магазины и пр. А сегодня только олигархи получают доход от тех недр и земли, которая принадлежит им, а раньше была народной. А народ ныне не у дел. Он просто лишний для них.
Церковь должна свидетельствовать о правде Божией, а не науками заниматься. Для занятия науками существует огромное множество ученых, которые и должны этим заниматься не впадая в материалистические и атеистические бредни.
Бредни - Нелепые, странные мысли, речи (толковый словарь Ожегова)
Для занятия духовным на службе каждый служитель культа должен иметь дом, одежду и пищу, т.е. совершенно материальные вещи и добыть их из духовного делания не возможно. След., для обеспечения духовной жизни и себе и своим пасомым, служитель культа в нашем материальном мире вынужден заниматься и чисто материальными, общественными, светскими вопросами. Т.к. церковь живет на земле среди светского общества и господствующих товарно-денежно отношений, то отказ от занятия светской и денежной стороной вопроса влечет полную невозможность существование Церкви в нашем мире, ее исчезновение.
Духовная и душевная жизнь и интересы есть у всех, как вы говорите, поэтому нет необходимости душевные интересы атеистов называть интеллектуальными, в отличие от духовных интересов верующих.
Согласен, что фанатики верят во все, что угодно на слово, и поэтому вы - фанатик, раз верите в первичность материи, которую нельзя доказать даже теоретически. Вы не просто фанатик, но слепой фанатик, слепо верующий в сказки о материи.
Эволюция - ложная теория. И несмотря на ваши уверения в ее научности доказать вам это не удалось. Ни одного научно доказанного факта в пользу эволюции вы не привели. Да и не сможете привести, подтверждая тем самым ложность теории эволюции.
"я реалист.. принимаю к сведению всё что ощущаемо логично и доказано и только" - и это говорит человек, который слепо верит в теорию эволюции, не имеющую ни одного доказательства? Ха-ха-ха.
Доказательств бытия Бога много. Множество аргументов можно привести в доказательство Его существования: космологический аргумент, теологический, онтологический, психологический, исторический, нравственный, религиозно-опытный. Какой из них вы хотите оспорить?
Путь к знанию для человека всегда открывается с веры родителям, учителю, книге и т.д. И только последующий личный опыт укрепляет (или, напротив, ослабляет) веру в правильность ранее полученной информации, претворяя веру в знание. Вера и знание, таким образом, становятся единым целым. Так происходит рост человека в науке, искусстве, экономике, политике...
И разве только производственная деятельность в нашем обществе существует в мире материально-денежных отношений? Все необходимое для богослужения и духовной жизни разве с неба падает? Нет денег - негде заниматься духовной жизнью, разве только на улице, под дождем и снегом. Мало кто с этим согласиться. Да и власти разгонят как несанкционированный митинг.
А насчет души - вы звгнули. Нет у атеистов души. Не верят они в нее. Их Я в желудке, сердце, печени, почках, и т.д.
Теория происхождения видов не имеет ни одного, подтвержденного наукой довода. Если есть то скажите какой это довод подтверждается наукой и говорит о теории эволюции видов. Пока все доводы науки говорят против этой теории. Главный довод против теории изменения видов на основе естественного отбора - это тот, что науке неизвестно ни одного случая изменения видов.
Теория эволюции это не религия, а идеология, которая заставляет в ее свете рассматривать весь окружающий мир. А т.к. она ложно, то и весь мир вы видите в ложном свете.
Вам разве кто запрещает вам быть священником? И кто же? Покажите того подлеца, который не дает вам стать священником. Если все так просто, как вы пишите, то становитесь священником. Вам будут платить зарплату. И вы станете "верить".
За службу Богу вы денег не платите. Вы платите деньги на содержание тех, кто будет служить Богу. Ясно, что если они служат Богу, то не могут одновременно работать. И если верующему нужен храм и в нем служение Богу, то он должен потратить деньги и на содержание храма и на содержание служителей храма. Ничего в это кощунственного нет. так повелел Бог. священники получают содержание от приносимого к алтарю и все, что жертвует верующий Богу принадлежит священникам (Он их удел). А душа и у атеиста есть. Не собака же он?
Если бы бог не приказывал, что бы Ему служили, то не стал бы и священников ставить.
Кроме Бога, ангелов и людей личность нет. И собака себя как личность совсем не осознает и личностью не является.
Наличие души у той же собаки оценено не священником. а Церковью, в которой руководящую роль играет Дух Святой и, след., самим Богом.
останутся одни не-воинствующие буддисты.. вот они мне нравятся.. они никого не трогают и всех привечают, к власти не рвутся и за танцы на два года не сажают
Комментарий удален модератором
а всё остальное вторично.. у кого больше баблосов тот Бог (точнее Идол) и правильный