Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Абджадия (араб. أبجدية букв. алфавит), Хисаб аль-джамаль حساب الجمل — система обозначения чисел с помощью арабских букв и сопряжённая с ней возможность нахождения суммарного числового содержания слов, написанных арабскими буквами.
и это нужно понять.
Третья книга Ездры 4.
35 Не о том же ли вопрошали души праведных в затворах своих, говоря: «доколе таким образом будем мы надеяться? И когда плод нашего возмездия?»
36 На это отвечал мне Иеремиил Архангел: «когда исполнится число семян в вас, ибо Всевышний на весах взвесил век сей,
37 и мерою измерил времена, и числом исчислил часы, и не подвинет и не ускорит до тех пор, доколе не исполнится определённая мера».
мы все люди писания.мыслимы это души пророков.мы все как верующие так и неверующие есть в Библии.
5.67. О Посланник! Поведай [людям] то, что ниспослано тебе Господом. Если ты не сделаешь этого, то ты [тем самым] не передашь [людям] Его послания, а ведь Аллах оберегает тебя от людского [зла]. Воистину, Аллах не ведет прямым путем неверных.
68. Скажи [, Мухаммад]: "О люди Писания! Вы не будете стоять на прочной основе, пока не следуете [за предписаниями] Торы и Евангелияи того, что ниспослал вам Господь", То, что ниспослано тебе Господом твоим, только увеличивает неповиновение [Богу] и неверие у многих неверных. Не скорби же о неверных!
нужно понимать в Библии что Духовное невидимое а что материальное видимое.
1-е Коринфянам 2.13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно
У меня еще вопрос. Андрей, что Вы хотели сказать, опубликовав хронологию сур Корана?
Скорее, картина истории учения Ислам. Но надо учесть, что в сурах мекканского периода есть вставки, явно принадлежащие мединскому периоду, и наоборот. Приглашаю: http://islampeace.ru
“Долговременная стратегия преодоления коранического ислама заправилами библейского проекта”
Не слышал, где они такое говорили?
Разве кто-то ведет речь об отмене порядка сур? Но мусульманин должен ДУМАТЬ. И, конечно, изучать Коран. Как христиане изучают свое Евангелие, а евреи Тору. Если бы мы изучали свой Коран, то понимали бы, что, скажем, 2-я сура (например, айаты с 142 и далее) была прочитана в Медине. Именно там была изменена кибла с Иерусалима на Мекку. Но слова Корана о перемене Киблы есть во второй суре.
Ничего нет страшного в том, что порядок сур в Коране именно такой, как есть. Никто этот порядок не может поменять, но Коран изучать надо.
Из этого хадиса следует, что для совершенства веры существует условие – любить Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) больше всех. А в том, кто вовсе не любит Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), соответственно, не бывает и толики веры.
قال أبو رزين العقيلي: يا رسول الله ما الإيمان قال: " أن يكون الله ورسوله أحب إليك مما سواهما
«Вера – это когда Аллах и его Посланник любимей, чем всё остальное».
Каждый мусульманин должен стремиться обрести любовь к Аллаху, так как от этого зависит наша вера. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) часто обращался к Аллаху с такой мольбой:
وقد قال نبينا صلى الله عليه وسلم في دعائه: " اللهم ارزقني حبك وحب ما يقربني إلى حبك واجعل حبك أحب إلي من الماء البارد
«О Аллах, даруй мне любовь к Тебе, а также любовь ко всему, что приближает меня к любви к Тебе, и сделай любовь к тебе для меня любимей, чем прохладная вода».
Любовь к Аллаху является наивысшей степенью из всех степеней, и все другие степени – это плоды любви к Аллаху.
Я не суфий. Во времена Пророка (Мир Ему и благословение Аллаhа) не было суфиев. Это нововедение. Я из мазхаба Абу Ханифы. Я Салафит. Я следую пути праведных предков и имамов Прямого Пути. Но тебе несчастному это будет очень трудно понять.
Остовайся в своем неверии. Прощай.
Стало быть я общался с кяфиром. Ты пренадлежишь к тем людям, которые считают мусульман зверями, хотя сами суть хуже зверя.
Гордыня, которой наделил тебя Шайтан (Ля`натуллаh), не дает тебе умиления, и посчитать что сказанное мною истина.
" Поистине только тот мудрый, который говорит, что я не чего незнаю".
Знаток Корана, дерзай. Твои хозяева которые сидят на горе Сион, будут довольны тобою.
Из чего я и сделал вывод. Или ты кяфир или крайне заблудший. Потому что то, о чем я писал и что хотел тебе довести, это простые истины, которые знает каждый мусульманин. Стало быть ты не мусульманин. Не так ли?
Так кто же из нас теперь придурок?
На всякий случай повторю еще раз. Прославлять пророка можно мысленно про себя, не обязательно прописывать и нагромождать текст. Непонятно? Я бы добавил что даже нужно.