Честное богатство бывает вопреки коммунистам
Не все пропало в России.
И село живет когда в нем есть трудяги. Без всяких госдотаций.
Видите агрегат с зубцами?
Цепляют его к старому советскому уазику, привозят на пожатое поле заваленое жнивьем, зубцы в землю упирают.
Видите позади зубцов нечто вроде седушки с ручкой?
Садится человек на седушку и всем весом на ручку наваливается. Расслабляться нельзя, иначе потеряешь сено в лучшем случае (в худшем - вылетишь как из катапульты).
Уазик трогается. Жнивье загребается зубцами в кучу, употняется и так пока не начинает вываливаться или слишком уж сильно отталкивать зубцы от земли. Тогда седок делает взмах и водила останавливается.
Зубцы откидываются, уазик чуток отъезжает и по новой.
И так целый день.
Вроде седок ничего тяжелого не поднимает. А устает как не знаю кто. Да и тряска доканывает.
И вот в одной маленькой сибирской деревеньке на 400 человек, один из деревенских всей деревне так сено заготавливает.
В каждом хозяйстве есть коровник и курятник. А у владельца уазика - даже овцы и свинюшки. Только у него и есть оборудование. Зарабатывает неплохо, подумывает о коттедже. И хоть богаче всей деревне, но в охране не нуждается. Любит его вся деревня. Так что бывают честные и уважаемые богатеи.
Откуда я подробности знаю? А я за седока на этих зубцах.
Комментарии
Они любят про богатых писать...
Цитата: "Откуда я подробности знаю? А я за седока на этих зубцах."
Но всё-таки пока стОит подождать делать далеко идущие выводы и немного нескромные заявления , как, например , в заголовке статьи .
))
Комментарий удален модератором
Или его сын (кум, брат, сват и т.п.)?
(мог бы и усовершествовать свою железяку),
здоровье потеряет и будет никому не нужен,
может и жена с дома выгнать, а суд при разводе по любому ей всё отпишет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Разве Ваш "богач" - богач?
Разве все мы, и Вы тоже, уважаете Абрамовича-Прохорова-Ходорковского-Гусинского за "их" миллиарды? Разве за богатство уважают? За богатство обычно НЕ уважают, но завидуют (если ума палата).
Да и коммунизм - совсем другая теория, которую никто, в особенности включая Вас, не знает, и она никак не связана с богатством или нищетой отдельного человека.
Так что будьте седоком и богатейте. Но не теоретизируйте о незнакомом Вам "коммунизме".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Предками все гораздо разумнее придумано было. Это только ленивым потомкам нужно со всей дури вручную пласт переворачивать. Раньше на конные грабли (так этот Огрегат называется) мальца какого нибуть садили. Там с права в низу педалька должна быть. Если нонешние "рационализаторы" её не приварили, так не догадавшись для чего она была.
Оттоно как Михалыч...
То-ли дело теперь теперь.Выдь в поле заросшее ,но хапанутое.
Вернулась идеология древних обезьян-отнять и не делить.Причём у своих это делать намного безопаснее,чужая стая,за такие проказы может и ряху расшибить.И ни чертей ни ангелов у обезьян просто нет.Не до росли ...ишшо.Рановато будет.И маловато.
Вчерась,имели удовольствие,проезжая мимо,лицезреть выставку подобной техники начала прошлого века,куда затолкали тракторную промышленность,не-делящиеся шарики-бобики.На центральной площади ,выстроили в ряд,чудеса техники,от которых ушла было страна:трактор с металлическими колёсами-шипами,конные косилки,бороны,сохи.Весь модельный ряд .выкрашен в приятный траурный цвет,как и перспективы, обобранной освободителями от всяких перспектив страны.
До-здравствует средневековье и производительность,ему соответствующая! А численность славянского населения-сама туда вернётся.
Богатство это от эксплуатации чужого да ещё рабского труда.
Здоровья этому человеку на таких людях вся страна и держится
при любом общественном строе.
Хотя у коллективного труда возможностей несравнимо больше .
Он был обманут не коммунистами, его обманули те, кто вложил в его голову стремление разбогатеть... причем в детстве он не был шкурником, завистливым и т.д., наоборот, он всегда с друзьями делился последним если надо, помогал людям просто так... что случилось с его мозгами в 90-е не могу сказать, но это была технология изменившая его сознание и фактически разрушившая жизнь...
Коммунизм это прежде всего Люди с большой буквы, а не нынешние потребители с животными инстинктами вместо разума... http://trenc.com.ua/Neyrosoc/Article.asp?code=20101218122752072595
Комментарий удален модератором