Не мешайте спать питерским депутатам, а то они еще не таких законов напринимают!

На модерации Отложенный

В Петербурге запретили громкие стоны и скрип мебели по ночам

Такая поправка в закон «Об административных правонарушениях» прошла сегодня одобрение городского ЗАКСа, передает коррепондент «Русской службы новостей» в Санкт-Петербурге. Парламентарии постановили наказывать и тех, кто двигает мебель ночью.

«Инициатором изменений в КоАП стал губернатор Георгий Полтавченко. Какие конкретно меры силы правопорядка должны применять к нарушителям тишины, депутаты не уточнили. Также в городском законе появился пункт, запрещающий вой собак в ночное время», — сказал он.

Добавим, что согласно результатам исследований, проведенных учеными из университетов Центрального Ланкашира и Лидса (Великобритания), стоны обладают одним из самых стимулирующих воздействий на сексуальную активность мужчин и женщин.
РСН

 

Как видно и впрямь не высыпаются питерские депутаты, коли им всякая блажь в голову лезет. Кстати. Тут совсем недавно, еще одну весьма заковыристую инициативу тамошние законодатели пытались утвердить.

Депутат Виталий Милонов предложил принудительно тестировать у психиатра педагогов, Вячеслав Нотяг — самих законодателей.

Представитель фракции «Яблоко» дважды показывал проект соответствующего закона юридической службе парламента. Объясняя, что заботится о душевном здоровье и имидже коллег, а вовсе не втягивает в политику людей в белых халатах.

У меня тут даже предположение одно возникло – уж не во время ли консультаций с «людьми в белых халатах» по поводу принятия закона о тестировании у психиатра, законотворцу и пришла в голову новая «сногсшибательная» затея?

Думается, опытный доктор уловил во время обсуждения данного вопроса, что его собеседник, образно говоря – не в своей тарелке находится. Поинтересовался о причинах душевной неуравновешенности, а когда проведал что всему тому виной громкие стоны, скрип мебели и кошачий топот, доносящиеся из соседской квартиры, то и надоумил депутата о подобном законопроекте.

В общем, так я вам скажу дорогие мои сограждане – берегите психическое здоровье народных избранников, а не то они нам еще не такого напринимают!

Александр Рохмистров