Кин-дза-дза, или мы не хотим жить без "вертикали"

На модерации Отложенный

Неофициальное требование начальства к работникам брать открепительные удостоверения, приходить на определённые избирательные участки и другие предвыборные административные действия в отношении избирателей.... Думаете, что это нацелено на обеспечение нужного власти результата? Какая наивность! Ведь, очевидно, что этот способ ничтожен, по сравнению с теми действиями, которые проводятся во время и после выборов: "карусели", переписывание протоколов и ... чё там ещё... - вот это, действительно, мощная "заявка на победу".

 

Тогда зачем же нужны эти скрытые наезды на электорат перед выборами?

 

Да это же тест! Тест на то, можно ли будет, если понадобится, приложить нас мордой об стол уже после выборов. Что значит об стол? А иезуитская реакция судов на обращения активных граждан по поводу нарушений на выборах, а издевательская фальш СМИ, освещающих прошедшие выборы, а наглые действия власти в отношении протестующих (вспомним К. Собчак: как бы к ней не относиться, но на неё наехали именно нагло, и "отъехали" только недавно; типа "ой, ошиблись") - всё это именно "мордой об стол", друзья.

 

На такое можно решиться только если точно уверен, что ответки не будет, что "это чмо" даже вякнуть не посмеет. Как в этом заранее увериться? А проверить на вшивость... проверить безопасным способом. Ведь звонок непосредственного начальника, передающего волю босса работнику по поводу открепительных удостоверений - это же почти ни к чему никого не обязывает.

Но вот реакция на эту "просьбу" может сказать о многом. Если, получив эту "ритуальную пощёчину", работник сделал вид, что ничего не произошло, а только пошёл поделиться с близкими о том, "как эти козлы" замучили, но, потом, всё же пошёл и взял открепительный, то...

"То он, сладенький, уже наш. Он всё "понимает" и будет помалкивать, когда мы будем его, особо ретивых, сограждан мордой об стол, об стол..." - очевидно, так рассуждают эти "технологи". И они правы. Ведь тот, кто только что позволил вытереть об себя ноги, не будет иметь сил поддержать тех, не хочет позволять это делать с собой.

 

Я позвонила своим родственникам, живущим в г.Касимове Рязанской области, чтобы узнать, что они знают о наездах на этих несчастных работников в на Рязанских предприятиях, а они мне сообщили, что всех учителей Касимова неофициально "обязали взять эти проклятые открепительные"... Причём, обязательно в прошедшую субботу, за неделю до выборов... Наверное, чтобы было время обработать результаты проверки... на вшивость.

 

Если эти результаты будут положительными для "экспериментаторов", то можно сделать вывод: мы, пока, не готовы отказаться от "цветовой дифференциации штанов", а готовы снова и снова позволять "глобальному отделению "Дальний" насиловать себя вертикалью.