Лучшее мясо для финна — рыба.

 Особенно популярны ее некоторые виды: лосось, форель, сельдь, сиг. Рыбу в Финляндии готовят всеми возможными или доступными способами, начиная с жарки целиком на костре и заканчивая самыми изощренными сложными рецептами с множеством сопутствующих продуктов.

Главное и всеми любимое блюдо — рыбный суп (из лосося или форели) на молоке или сливках со специями, травами и луком. Назвать данное блюдо супом в общем понимании трудно, скорее это рыба, тушеная в молоке, но едят ее ложками.

И очень ВКУСНО!

Из мясных национальных блюд можно выделить рагу из строганой оленины, которую подают с картофельным пюре и обязательно поливают сверху брусничным или морошковым вареньем. Мясо под вареньем! Не пробовали? Странно, но очень ВКУСНО.

А как Вам нравится икра форели или налима, которую не намазывают на бутерброды, а смешивают со сметаной и нашинкованным луком в глубокой тарелке и употребляют ложками? Как кашу! Рассказать словами, КАК это ВКУСНО - невозможно! Лучше отведать на месте. Приезжайте! Terve tuloa! Anna.