У русских хотят вырвать их родной язык!

У русских хотят вырвать их родной язык!

 

Проблема языка всегда была и остается одной их ключевых при рассмотрении исторической и духовно-нравственной судьбы любого народа, особенно если этот народ претендует на выдающуюся роль в мировой истории.

Великими языками были и остаются английский, немецкий и французский, посредством которых европейские страны и народы творили свою имперскую историю в определенное историческое время. Величайшим имперским языком является, без сомнения, русский. Из имперских языков русский – самый великий, потому что именно посредством этого языка русский народ создал самую большую, самую мощную и самую долговечную империю в новой и новейшей истории. Этот язык создал величайшую русскую культуру.

По большому счету лишь русский народ можно назвать состоявшимся в полной мере имперским народом. Ведь только православному русскому народу удалось построить действительно полноценную империю.

Все остальные имперские проекты: английский, французский, германский были либо незавершенными и недолговечными, либо не охватывали единое неразделимое пространство. Такие империи назывались колониальными. Но колониальная империя – неполноценная империя. Недаром же главный английский геополитик Джон Маккиндер утверждал, что только тот народ, который владеет евразийским пространством, можно в полной мере считать властелином мира. А евразийское пространство и есть имперское российское пространство. Поэтому, с полным основанием можно утверждать, что русский народ самый успешный исторический народ, а Российская империя, в том числе и в советском варианте, наиболее удачная из всех. Вот этой успешности нам и не могут простить ни англичане, ни французы, ни немцы, ни шведы, ни поляки - никто. Читать полностью:http://kprf-kchr.ru/?q=node/2991