Храм обокрали в Иркутской области

Игорь АЛЕКСИЧ (вчера, 19:11)

 
Храм обокрали в Иркутской области
Пропали ящик для пожертвований, церковное серебро и Евангелие

Вчера в полицию Усть-Илимска поступило сообщение о краже в местном православном храме.

- Женщина-сторож рассказала оперативникам, что слышала ночью шум, но не придала этому значения, - сообщают в МО МВД «Усть-Илимский». – А в седьмом часу утра при обходе здания она обнаружила разбитое окно в трапезной на первом этаже.

Выяснилось, что из церкви пропали ящик для пожертвований и серебряные изделия, предназначенные для продажи, а также Евангелие – кстати, книга эта особой материальной ценности не представляет.

- Похищенное Евангелие не является антиквариатом. Это современное издание, приобретенное для поселковой церкви совсем недавно, - отмечает настоятель городского

 
православного храма протоиерей Александр Белый.

 

Похитители церковного имущества пока не установлены, поэтому полиция Усть-Илимска будет признательна за любую информацию, которая поможет в раскрытии этого кощунственного преступления.