«Окно жизни» или т.н. babybox - это специально оборудованное в медицинском учреждении место в виде металлопластикового окошка со стороны улицы и специальной кроваткой-колыбелью с внутренней стороны здания. Открывая «окно жизни» снаружи, малыша кладут на специальную комфортную кроватку, после чего дверцу закрывают или она закрывается сама в течение минуты. Дверца «окна жизни» блокируется через 30 сек., после чего снаружи ее уже невозможно открыть. Около бэби-бокса нет ни видеокамер, ни охраны. Об оставленном младенце внутри помещения узнают по тревожному звонку и миганию лампы.
Малыша осматривают специалисты, делают первичные анализы. Сообщается о найденном ребенке в полицию и в органы опеки. Мама, оставившая в бэби-боксе свое дитя, не несет уголовной ответственности, если на малыше нет телесных повреждений. В противном случае ее будут разыскивать.
Если ребенок не объявлен пропавшим и его родители неизвестны, ему присваивается статус подкидыша. Далее его судьбой займутся органы государственной опеки. В соответствии с российским законодательством новорожденному будет оказана юридическая помощь по устройству в специализированные учреждения. При этом мать может передумать и вернуть себе дитя — после генетической экспертизы, но до того момента, пока его не усыновили.
Принцип действия «окна жизни»:





Преимущества «беби-бокса»:
Анонимность.
Это очень важно, матери зачастую идут на убийство своего ребенка из-за стыда и страха, чтобы о нем никто не узнал.
Простота - для того чтобы отказаться от ребенка в роддоме необходимо выждать время и пройти ряд процедур. Здесь же ничего не требуется – только положить ребенка в «окно жизни». Тем более что в основном матери, идущие на убийство своих детей, рожают дома или в других местах, но не в роддомах.
Отсутствие уголовной ответственности – мать не несет никакого наказания за оставление младенца в «беби-боксе» при условии отсутствия у него телесных повреждений.
Безопасность для ребенка – в «беби-боксе» устанавливается специальная кроватка для новорожденных, позже он находится под контролем врачей
Возможность для родителей вернуть малыша – до того, как малыш будет усыновлен, его родители будут иметь возможность пройти экспертизу ДНК и комиссию, в то время как из мусорного контейнера ребенка вернуть уже невозможно.

Комментарии
Хоть по ДНК ребёнка отыскать "мамашу", выбросившую дитя как мусор в Baby box, не составляет труда, но государство не собирается этого делать, чтобы взыскать с преступной "кукушки" алименты, как это предписывает Семейный Кодекс.
Эта западная придумка-мусорка Baby box - очередная провокация на разрушение человеческого в человеке: "Вам, кукушки, неловко подбрасывать детей в корзинках, замотанных в старые портянки - мы вам устроим сервис - Baby box!"
Мало того, что этот Baby box - нарушение десятков базовых законов страны и очередное неоправданное разорение для бюджета.
Но это также никак не спасёт тех младенцев, которые "мамаши"-убийцы убивали раньше и будут продолжать убивать впредь.
Потому, что "кукушки"-убийцы убивают своих младенцев не из-за лени донести их и сдать в дом малютки, а по иным другим мотивам.
А Baby box - он как рекламный плакат: "Выбрасывайте младенцев, это дёшево, легко, удобно и практично!" Baby box - мизантропический агитационный метод уничтожения человечества.
Да,дожились. Это результат того,что секта у власти. Если внимательно читать тору и талмуд,то всё становится понятно,почему и зачем. Зло вошло в Наш Дом. И это только цветочки,скоро уже и ягодки будут,страшно подумать,что же за ягодки это будут
В музыке же Мы сразу чувствуем фальш,не так ли?
Секта усиливает нажим,скоро намереваются уже чипировать Нас.Это всё написано Нашими Святыми Людьми,ЯсноВидящими.
Так всё обставят,что пенсию не получишь без чипа,пособие,зарплату и т.д и т.п. И лишь немногие устоят против клеймения,а основная масса даст наложить на себя Клеймо Зверя.И это как раз и есть те слабаки,которые называются Обыватель.Это те,кто пойдут в Ад.
Думается,что лично Вы,Сергей,не войдете в это число,у Меня такая уверенность уже имеется.И это очень радует,Мне скучно будет без Вас там,понимаете,что имел ввиду тут
И это очень серьезно,Я не шучу в этот раз,шутки тут не уместны
Думайте,
думайте,
думайте!!!
Путин принимает все их законы! Он продал Россию, а теперь себе отстраивает подземный город-убежище, вроде как... спрятаться от людей, которых предал.
"В России уже набирает силу женское общество ненавистников детей!!" - это психооружие, воздействие
на средний и низший уровень людей.
http://www.zrd.spb.ru/news/2012-02/news-0735.htm
И, где же вездесущая церковь, широко простирающая руки свои в дела человеческие? Хотя, как знать, может, и это уже часть ИХ, церковного, бизнеса...
Только ТЕ ли это ПРАВА?!!!
Был мрак и тьма,
Пришёл Ильич,
Блеснул нам луч надежды,
За ним пришёл Горбатый Михал
И стало всё как прежде.