Пенсионерка «заказала» соседку из-за мусора

На модерации Отложенный

Полиции Архангельска удалось предотвратить убийство по найму. Старушка наняла киллера для нечистоплотной соседки по площадке.

В Архангельске разыгралась настоящая детективная история. Пенсионерка из-за жилищных разногласий с соседкой решила избавиться от всех проблем радикальным способом - «заказала» ее киллеру за 100 тысяч рублей.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения заказчицы, стал момент, когда соседка оставила мусор на лестничной клетке.

- Весной этого года полицейским стало известно, что жительница города ищет исполнителей для совершения заказного убийства. В окружение пожилой женщины был внедрен сотрудник полиции. Молодой человек согласился совершить убийство.

После расправы в качестве доказательства он должен был показать фотографию убитой жертвы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Архангельской области.

Пенсионерка и ее сожитель настаивали, чтобы расправа была очень жестокой.

Жертву оперативники спрятали, даже родственники были уверены, что она пропала и, скорее всего, погибла. Как и было условлено, «киллер» пришел к заказчице, чтобы показать фотографии «убитой». После того как пенсионерка заплатила 100 тысяч рублей, ее c сожителем задержали сотрудники архангельского СОБРа.

После задержания мстительной пенсионерки ее безвестно исчезнувшая жертва «восстала из мертвых» к радости своих близких.

В отношении незадачливой заказчицы возбуждено уголовное дело по статье «Организация убийства по найму».