Мои мысли

Насчёт воровитости сбербанка России так это делалось в открытую в прошлом году и не кто не за что не ответил. Как этот грабёж происходил да очень просто. Сбербанк установил в прошлом году процент по вкладам ниже уровня инфляции. Сам сбербанк давал свои деньги в кредит населению под больший процент.

Далее странно было слышать, что сбербанк получил прибыль в размере (если не ошибусь) 170 миллиардов рублей, часть этой прибыли была направленна на выплату дивидендов акционерам сбербанка. Получилось сбербанк обворовал своих вкладчиков, то есть люди понесли ущерб от деятельности сбербанка, так как вложив свои деньги в сбербанк их вклад в течении года обесценился больше, чем было компенсировано сбербанком по процентам.

Приведу пример инфляция допустим  7%, а сбербанк выплачивает вкладчикам 4 или 5% разница в 2 или 3% это потери вкладчиков денег сбербанку за год.  Вот такие у нас "достижения" на финансовом фронте как хотят так и поимеют простого Российского гражданина, и это от имени государства. В другом месте за обворовывание вкладчиков давно бы осудили, а у нас всё можно.