Это немыслимо , что право ребёнка становится перед правом взрослого!!
Права надо заслужить! Это было испокон веков !
Да, детей всегда защищали , но в ответ они должны были признавать авторитет взрослых ,
тех ,что их кормят, защищают , учат правилам жизни.
Я считаю ,что объявить первенство прав ребёнка - это какое-то извращение!
Вот первенство прав стариков - это справедливо. Они много работали , создавали ценности для всего обществ , они защищали следующее за ними поколение , они ,в конце- концов , родили это поколение! Они заслужили свои приоритетные права. А вот об этом -то у нас как раз и забывают!
И потом : нет прав без обязанностей .
Выполняй честно свои обязанности - и ты будешь иметь полное право на свои права !( уж извините за тавтологию).
А первое право ребёнка - слушать и уважать старших .
Сейчас чаще всего наши дети начинают качать свои права , когда взрослые их наказывают или делают замечание , когда они ведут себя неподобающе, не выполняя тем самым свои обязанности
Этот закон о приоритете прав ребёнка идёт от шишкиных семей , где в холе и неге воспитывают единственных чад , расстилаясь соломкой перед наследничками.
Как говорила моя соседка - громкая ,но справедливая баба Дуся : "Высьут одного, а потом трясутся над ним всю жизнь - и вырастает избалованный идиот , гадящий на головы родителей!"
Этот закон глуп , несправедлив и развращающе действует на молодое поколение.
Комментарии
Дети малы и им не понять, что направлено против их родителей, против них направлено вдвойне, а может, и втройне.
Наличие одного ребёнка в семье - показатель эгоизма его родителей. Исключения (болезнь) бывают.
Чаще всего много детей сейчас в семьях пьяниц.
Она говорила о детях элиты. Там не бывает много детей почти никогда . И детей там всегда считают особенными и воспитывают в этом убеждении.
Если говорить не о болезни, то, по большому счёту, всё равно эгоизм.
Возьмём среднестатистическую пару без болезней бесплодия и других, которые могут повлиять на жизнь ребёнка (уродство) или матери (смерть при рождении ребёнка).
Оба не являются супермедийными шоуменами или другими суперпродвинутыми.
Если у них менее двух детей до 35 лет, то кто-то из них (скорее женщина) однозначно эгоист.
Оправдания типа "я не смогу обеспечить ребёнка" в большинстве случаев всего лишь отмаз.
Меня интересует Россия.
Но даже и с точки зрения мира в целом, вымирание славян и европейцев приведёт к обеднению генофонда планеты.
Или Вы на Рублёвке живёте?
Я живу в провинции. У меня подруга - директор социального центра, куда привозят "на откорм и отдых" от пьяниц - родителей на 1 месяц их детей. Как правило - от 3-х и далее...
У соседки непутёвый пьяница- сын, женат на такой же пьянице - пятого родили :пьют , живут со всей оравой в одной комнате двухкомнатной квартиры!! Уму не постижимо!!
Комментарий удален модератором
Вы полагаете, если вы стали медиком или преподавателем, общество должно вам поблажки давать?)
Обратите внимание - я говорю о семье, а не об отдельных мужчинах и женщинах.
Для совместной жизни двух человек в семье нет необходимости и наоборот - разойтись можно в любой момент безо всяких формальностей. Семья имеет смысл только с целью продолжения рода. Один ребёнок, в условиях Российской действительности, для продолжения рода недостаточен.
Я вовсе не говорила ,что все семьи неблагополучны, собственно , речь -то не о том. Вокруг меня тоже больше благополучных семей. Да , есть семьи и с 3-4 детками... Но это - редкое явление
Собственно , по поводу статьи Вы ничего не говорите. Статья о внедрении у нас ЮЮ, собственно...
А объявление приоритетными правами - права ребёнка - это и есть внедрение ЮЮ.
Вы согласны с этим:
http://www.juvenaljustice.ru/
Не знаю , где Вы живёте .
Если в Москве ,да ещё в благополучной материально среде, то ,наверное.
А в провинции картина совершенно другая.
идите истерите к доктору, плз.
Так и я о семьях. Вы, простие. супруга/супругу где нашли? Я как умная маша прямо на рабочем месте. По клубам-то особо не пошляешься в экспедиции. Так что профессии идентичны, работа вместе. И так у многих же. Если оба лето в поле, бабушек-дедушек нет или не могут (здоровье, скажем, не позволяет) куда детей? раньше можно было с собой в экспедицию, да и то ограниченно. Или в пионерлагерь на лето. Как сейчас - не представляю. А каково настоящим врачам-учителям. коии с утра до ночи на работе? Да ещё также на пАру если.. Я с первым мужем как в 6 утра на работе встрачалась в час ночи разбегались так и поженились. Вся жизнь на работе, домой только спать. какие там дети, о чем Вы? Вряд ли наше с Вами право судить о чужом эгоизме как о реально существующем. обрекать детей на такую жизнь тоже эгоизм приличных масштабов. Это ж не вопрос гламура или модельной карьеры. Педагоги и врачи обществу необходимы. Настоящие. Которые не ноют о зряплате. Самоотверженные (задумайтесь над словом)
Но не думаю, что исчезновение русских как нации будет способствовать развитию человечества.
Для того, чтобы трахаться вдвоём и обсуждать совместные проблемы, семья не нужна.
Для меня двое в зарегистрированном браке, но без детей, семьёй не являются.
Семья начинается только с появления ребёнка.
Но появление первого ребёнка - необходимое, но не достаточное условие.
В настоящей семье должна быть ответственность родителей.
А ответственность родителей включает в себя не только обязанность заботиться о детях, но и продолжать линию своих предков.
Тот, кто не может прокормить двух и более детей - безответственный человек, не уважающий своих родителей.
Тот, кто впереди продолжения рода ставит свою карьеру - безответственный человек, не уважающий своих родителей.
Это ИМХО. Это правило. Исключения бывают, но редко.
А насчёт врачей-учителей....
Не надо преувеличивать их суперзанятость.
А нынешних учителей я не могу уважать за многое. В том числе и за то, что они молчат в тряпочку и тихо делают то, что им скажут.
И зряплата у них и есть зряплата, а не заработанные деньги. Я не говорю об исключениях - я говорю об основной массе.
Нормальный врач всегда сможет заработать. Также как и преподаватель.
Это беспредел!!
Частную собственность:дом ,землю, скот невозможно отнять, а то ,что рождено родителями, что является их продолжением ,частицей их - им не принадлежит?!!!
Просто собственность - понятие ,вобщем-то, богатых , а дети, подпадающие под действия нового закона - дети исключительно бедняков !!
Не хотите видеть очевидное?
Я не могу Вас заставить это понять.
Комментарий удален модератором
2. Под действие нового закона попадут как раз не дети бедняков, а дети тех, кто будет выступать против власти.
Ваше последнее предложение - это всего лишь эмоциональное преувеличение. И не больше того.
И что называть богатством?
От противного:Зависимые из страха выступать не будут. Выступать будут независимые. А бедные они или богатые - другой вопрос.
Потрясающая статья!!
Просто задохнулась от гнева!
Почему такая кошмарная стерва ещё в депутатах?
Почему её не отзовут?
И почему эту стать. прочитало так мало юзеров?!!
С Вашего позволения я помещу её в клубы Яндекса со ссылкой на Вас.
Спасибо!
Комментарий удален модератором
Эта статья от 2003 года. И что -по сей день эта госпожа в думе заседает?
Но я успела скопировать её в вордик !!
Ура!
А дело серьёзней , чем кажется!!!!
Не пойму что это было - сбой или намеренное сокрытие информации. А вот вторая статья - расследование думской комиссии так и исчезла...
А следовательно вы подвергли ребенка потенциальной опасности. Да и педагогическое образование не у всех родителей. Следовательно не имеете права на родительские права. Ребенок изымается и передается профессионалам.
Ох уж это желание вмешиваться в личную жизнь каждого...коль своя не удалась, ага!(
Какое отношение имеет то, что вы понаписали к моим словам?
Комментарий удален модератором
Уже есть случаи , когда такие теткми изымали детей из с емей в квартирах которых , например, шел ремонт. Они фотографировали ободранные от обев стены, пыль цемента на полу - и все. "Условия непригодные для проживания ребенка".
Но статья Квитковской исчезла безвозвратно!!!
И это не случайно!
Мне жаль только , что тогда Вы свои нынешние хохмочки не припомните...
а сейчас, стакан воды (и не только), своим старикам подносим !!!
Кстати , во всех религиях мира это требование есть.
Нет только в законах ЮЮ !
Представьте что вас кто-то берет за шкирку и швыряет в какое-то неведомое вам пространство, причем не спросив - хотите вы этого или нет.
Вы, ессно, орете: "Произвол" Как вы смеете"
Вам объясняют: отныне и навеки вы - в нашей тюрьме, и будете выполнять, что велят"
ПОНРАВИЛОСЬ?
Ребенка вы не спрашивали - хочет он родиться на свет вообще и в особенности - у такой мамаши, как вы. Вполне возможно, что спроси его об этом ( в детстве - или уже когда вырос) - он заорал бы : "Ни за что! Лучше умереть при родах или стать выкидышем... или чтоб вообще не зачали..."
Комментарий удален модератором
а слушать и слушаться, совершенно не одно и тоже !!!
http://gidepark.ru/community/8/content/1493914 - вот ЮЮ
О! ССылка открылась!
Кстати , во всех религиях мира это требование есть."
И привела я её в качестве доказательства того , что требование подчиняться приоритету взрослого идёт издревле и прошло проверку веками - ибо религия зародилась в седой старине! И только это означает моя фраза о религии.
Мне жаль ,что Вы не поняли.
Кстати, а что - правда нет детей? А то мне уж жутко стало(((((
Комментарий удален модератором
А, вообще-то-вы тролль элементарный!;-)
Не интересовалась положение в благополучной Швеции с семьёй? -поинтересуйся И , кстати , поинтересуйся Лаховой Екатериной Филипповной. Её подвигами на ниве ЮЮ.
Дала бы ссылку , да по обеим ссылкам , которые мне кинули ,
статьи убрали тут же , представляешь?!!
а то что у нас цензура во всю работает я не сомневаюсь..
http://gidepark.ru/community/8/content/1493914
Полюбуйся на красавицу. Что она с нашими детьми делает?!!
Видимо ,её уже взяли на знамя либералы. И ,кстати, в капиталистическом мире школы для элиты - это закрытые школы с аскетизмом и суровой дисциплиной - олигархи желают видеть своих детей воспитанными , дисциплинированными, образованными. А народу прививают либеральные ценности и секс - ценности дикарей, чтобы обозвать затем народ быдлом.
Сидеть запретила за компьютерОм!
Но ,отвечая Вы противоречите сами себе. Сначала говорите , что ,да , надо забирать детей в ДД, а затем говорите , что лучше в ДД они не станут!!!
Дело в том , что отъём детей даже от непутёвых родителей- это громадный стресс для любого ребёнка. Дети любят и оправдывают даже непутёвую мамку.Знаю : подруга - директор детского профилактического центра.
Не детей надо отнимать , а помогать семьям стать на правильный путь.
В Союзе детей из неблагополучных семей бесплатно кормили в школах , одевали - обували, оставляли в Продлёнках, давали путёвки в лагеря. Я уже не говорю , что с ними дополнительно занимались учителя...
Детские центры - хорошая придумка , но это - капля в море, это временная месячная помощь и она не спасает семью...
Но ведь это -социализм !!
Но ведь у нас-то не он, даже мечтать не стоит о бесплатном том , что Вы перечислили . А платное будет не доступно .
а мы уж сами разберемся, кто в чем приоритетнее !!!
Когда речь идёт о том, что что-то надо заслужить, то уже ни о каких правах речи не идёт вообще! Кто будет определять то, кто и что заслужил?
Слава Богу , Вы уже не ребёнок!
Кого слушаться уж можете сами решить.
Может быть, наоборот, - авторитет родителей надо заслужить.
Похоже, что у авторов закона несколько иные цели - изъять как можно больше детей из семьи. Беспризорников уже на улице не увидишь. Кому же они понадобились? Не для развития новых нанотехнологий?
Вы сидите где-нибудь в Израиле и лезете в русский инет.
Пробовала Вас забанить - не получается!
Что Вы мне впариваете про секс ? ЮЮ предполагает ,что если ребёнок ( ребёнок желает заниматься сексом, то он имеет на это право - и надо его обучить безопасному сексу!
Так хочется Вас оскорбить здесь,сторонница ЮЮ.
Не привыкла это делать. А стоило бы за детей....
Бесплатного ничего не бывает. Кстати сейчас школы платные? Медобслуживание через какссу?
Что собственно изменилось? Что тогда, что сейчас - через налоги "бесплатность".
Первые компы в Калуге появились в 1984 году. И были они наперечёт и были они с такими гомоздкими дисплеями - мама не горюй!
Вы бы ещё Хрущёва упрекнули, что в школе компы не поставил!
АА что - бесплатное что ли обрзование?
Вчера в новостях говорили ,что только собрать в школу ребёнка не все могут семьи .Уже появились дети , не пошедшие в школу по этой причине.
Я умилилась : на днях СМИ радостно объявили : теперь банки дают кредит для сбора детей в школу!
А отдавать-то чем бедняки будут?!
А на счет собрать в школу - бухать меньше надо. Что прямо не в состоянии купить десяток учебников, тетрадки и ручку? Ааа, ныне надо модный телефон, планшетный ПК, без этого какая учеба! Надоел уже этот плачь про бедняков, работать надо, а не бухать.
Всемирному правительству нужны маргинализированные рабы, не помнящие родства, а не сильные кланы, способные оказать сопротивление, дать отпор!
Советую в ней везде на место "ребёнок" поставить "баба", на место "родитель" - "муж".
И перечитать ещё раз.
Чувство возмущения сохранится???
А ведь и там и там - плоды работы "трудящихся" рука-об-руку "мужского" фашизма современных альфа-самцов и "женского" феминошовнизма.
Скорее всего тоже сидит на довольствии дядюшки Сэма.. Хотела Вам две ссылочки бросить по этому поводу о деятельности нашего депутата госпожи Лаховой Екатерины Филипповны, сидящей на дотации западных служб, внедряющей сексуальное просвещение наших детей с 10 лет,социальную стерилизацию женщин с целью уменьшения народонаселения России. Но обнаружила , что обе ссылки тут же исчезли. Не сама ли эта госпожа прячется под ником Лилия Лилия ?
СТАТЬЯ ПРАВИЛЬНАЯ !!!
Но дети же не просто так плохо себя ведут ! Значит их развратили где- то !!!
Детей в школу отдавать нельзя !!!
Сколько бы они там ни пробыли вред неисправимый !!!
Учить надо дома. Учителей лучше приглашать попроще из соседней сельской или городской школы.
Смотреть не только на внешний вид и на поведение учителя, но и на то, какая у него семья, кем и какими стали его дети.
При революции бесноватых надо защищать детей от всякой мерзоты !!!
В букварях и вообще в литературе должно преобладать : Соблюдение заповедей Христовых ! Честный труд на природе своими руками , жизнь своим хозяйством !
И т.д. и т.п. ...!
Как вы все не поймете простую вещь - так для ЭТИХ целей и принимают эти законы. А вы все их в глупости обвиняете, а они уже просто куражаться над нами.
Я допустила описку и вместо "ОБЯЗАННОСТЬ" в статье написала "ПРАВО". Я потом извинилась - посмотрите в комментах к статье, но исправить фразу в самой статье я не умею, увы.
Инфантилизм -болезнь современного мира.
ном и материальном плане.Всё остальное - по воле родителей.