Афигеть - не встать, как говорят студенты:
Афигеть - не встать, как говорят студенты:
церковная награда в третий раз нашла героя – коммуниста
Иван Бурцев,
исследовательская группа
РФ-541 11.09.2012
Антикоммунистическая "матерь- церковь" имеет свой пантеон святых и наград их имени, который постоянно расширяется. Два года назад " Священный Синод Украинской Православной Церкви учредил орден Святителя Петра (Могилы) ( 27 февраля 2010 г. http://www.pravoslavie.ru/news/34278.htm ).
Мемориальная плита в память о Петре Могиле на стене Успенской церкви во Львове
26 февраля 2010 года на заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви было заслушано сообщение Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира об учреждении ордена Украинской Православной Церкви Святителя Петра (Могилы), сообщает Патриархия.ru.
Синод благословил учреждение этой награды и утвердил представленный эскиз ордена.
Святитель Петр (Могила) (1596-1647) — выдающийся церковный, политический и культурный деятель, был неутомимым борцом за Православие в сложной исторической обстановке на Украине и в Белоруссии в первой половине XVII века.
В 1627 году стал архимандритом Киево-Печерского монастыря. C 1632 года — митрополит Киевский. В том же году добился у польского короля признания независимого от униатов существования Православной Церкви с центром в Киеве и возвращения ей ряда храмов и монастырей.
Комментарии
Вывод: эти лица коммунистами не являются, они спекулируют на термине и на пончтии "коммунизм", отвлекают, уводят от борьбы массы, значит, выполняют задачу по стабилизации и укреплению капитализма.
Комментарий удален модератором
---
Именно так!