Анатомия непростых или Научный атеизм как секта
Днями, часами множатся медийные поводы о маечках и трусиках! Мракобесы торжествуют! Раздели очередного креативного юношу перед московским аэроэкспрессом! Ах, какой дефлопэ скандал-с! Черносотенцы заглядывают в лифчики!
Хотел поначалу приложить иллюстрацию. Но передумал – любая иллюстрация из найденных в сети только множит мерзость. Для тех, кто не в курсе – я не имею никакого отношения к православным. Просто я за уважение прав человека. Человека. Человек – переходный вид между свиньёй и богом. Чем меньше свинья, тем больше человек.
Казалось бы, причём тут научный атеизм? (с)
Всё довольно просто. Есть вера. Она присуща человеку от бога или от природы (кому что ближе). Есть знание, оно доступно немногим, оно требует доказательств, а следовательно, и логики, и фактов, и аргументов...
Я лично так странно устроен (хотя встречал похожих), что когда кто-то, пусть и совершенно мне посторонний, попадает в неловкую, нелепую, постыдную ситуацию – мне больно видеть это. Как будто происходит со мной. Вот когда разговариваю с атеистами – то же чувство.
Дорогие атеисты! Ваша секта была рождена очень давно (когда – разговор отдельный). Оттуда просвещенцы и энциклопедисты.
Во Франции оказалось слишком много образованцев, считавших работу на конюшне ниже своего достоинства, а должностей для офисных работников, вроде гувернёров, оказалось слишком мало!
Эпик фэйл, как говорят нынешние внуки...
Именно их вождями стали ниспроверганцы (ну уже не важно чего, католиков, гугенотов, бога, власти, религии, общества, логики, зравого смысла...). Их, как водится, подвергли декапитации. Зато бенефицеарами стали «просветители» и «энциклопедисты», быстро присвоившие себе право судить общество, которое позволяло им на себе паразитировать, и ставшие властителями «дум» тех самых образованцев.
Отсюда быть пошло...
Бешеные вагины, маечные конфликты и прочий сюрреалистический бред меркнет перед сегодняшним шоком. Шок от реации вроде бы разумных, вроде бы взрослых, вроде бы нормальных людей, начинающих рассуждать о том, что православных активистов – сажать срочно! Майку отобрали – грабёж! Что не запрещено, то разрешено! Всем свободу футболок, карикатур на Богородицу и Мохаммеда, а то они завтра начнут крест с меня срывать, когда мимо синагоги пойду, и попачкают штаны голубого цвета!
Это не бред. Это хорошо проплаченная волна сектантского единения.
Проснитесь! Задумайтесь. Или хоть внукам скажите...
Иван Рыбаков
Комментарии
Автор! Не надо приписывать научному атеизму хулиганство. Хочется вам верить в недокузуемое - флаг в руки.
СССР развален, прежде всего, благодаря богоборцам. Это они создали, запретив религии, благодатную почву для развития пятой колонны. Это они сейчас льют воду на мельницу развала России, оголтело набросившись на православие.
И это основная ошибка идеологов СССР и большое достижение пятой колонны.
То есть вы считаете , что в СССР чтили Бога и уважали Церковь?
Я считаю, потому что считать научилась? А вы считать не умеете?
Как кто? Восставший народ!!! Который в отличие от Вас, знал разницу между Религией и Богом.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А Чаплин - авторитет гундяевской ОПГ
Постарайтесь что то читать, кроме газет выпускаемых попами РПЦ!))
Я родом из деревни и знал много людей (в деревне все знают всех, а в городе зачастую не знают соседа), которые верили в Бога. Старые люди часто вспоминали, как приехали из города большевики и организовали слом креста с местной церкви. Сопротивляться было бесполезно. Много лет прошло, но этот эпизод никто не забыл.
P/S/Вы на мой вопрос не ответили . А это - невежливо.
Боюсь, что слышали звон, да не знаете откуда он.
Ещё раз простите!
"Берегитесь лжеророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их..." Матф. 7гл. 15-16ст.
Апостол Иоанн также предупреждал в своих соборных посланиях о том же: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." 1 Иоанн. 4гл. 1ст. Так, что видно - лжепророки были уже в то время и вкрадывались в Церковь уже тогда. И уже при Павле появились многие ереси.
Комментарий удален модератором
Но когда я вижу в его статьях (и видео) приукрашивание православия и неоднократную ложь о других конфессиях, которая вряд ли может быть по незнанию (у настолько информированного человека), то положительное впечатление меняется на противоположное.
Рекомендую хотя бы время от времени выглядывать из-за забора., которым вы отгородились от жизни.Отвечать не трудитесь. Говорить с вами действительно скучно . И, главное, БЕССМЫСЛЕННО.
Ну а касательно критики других вероучений, так они, православные, равно как и наоборот, мнят себя носителями истины. А истин не может быть несколько. Истина одна!
Кстати его и профессора Осипова, трактовка православия, совпадают с моим внутренним пониманием религии.
Какие нехорошие большевики! И наверное только партийные так поступали, простые люди ни в коем случае.
Пардон, это как уважали то???? Выступать не давали, высмеивали, но, но уже вяло.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кстати, подсткажите, где научные выкладки по поводу говорящих кустов? Ссылочку, пожалуйста! Так любопытно
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Египтяне, после изобретения письменности стали записывать и подписывать всё подряд. Сохранились "амбарные книги" и масса других текстов, описывающих не только деяния фараонов, но и бытовые события в мелких деталях. Однако, ни в одном тексте нет и намёка на то, что во времена Рамзеса Великого (фараон Исхода), было что-то похожее на исход евреев, "египетские казни" и т.п. Такие страсти-мордасти, но ни один египтянин этого не заметил...:-)
Комментарий удален модератором
Просто вы с такой легкостью ставите диагнозы... А я предпочитаю диагнозам аргументы . Как и любой другой нормальный человек, участвующий в цивилиз. дискуссии.))
Прочтите еще раз, что вы написали? И если хотите меня запутать, то не пытайтесь: демагогия - тоже наука.
Комментарий удален модератором
Дядя моего сокурсника был дьяконом в церкви. Жили они в одной квартире и этот дядюшка совершенно не гнушался в пост выпить коньячку, разделить с нами совсем не постную трапезу и поприставать к студенткам.
Мелочь, но противно.
Да и СМИ, уличившим Гундяева во вранье в истории с часиками, у меня нет оснований не верить. Там все очевидно и зафиксировано на камеры.
Тоже вроде бы мелочь.
Призывая паству к праведности и нестяжательству они не брезговали зарабатывать на водочном и табачном поприще. Антиквариатом приторговывают прямо в храме, не стесняясь.
А ведь из мелочей и складывается отношение к церкви. Не верю я РПЦ.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Приведите примеры, пож-та. Серьезно интересуюсь.
А уж что там понаписали... так на заборе тоже пишут...
Всё крайне банально: посчитайте, сколько воды в сутки надо одному взрослому человеку и посмотрите район предполагаемого пути этой толпы. Я Вас заверяю, что через пять дней эта толпа банально уполовинилась бы просто от жажды. Через две недели ещё уполовинилась от голода. А через месяц от этого "миллиона" человек осталось бы несколько тысяч, поскольку от массовых смертей началась бы эпидемия.
"Сказка о попе и работнике его Балде" не с бухты-барахты появилась.
Причем кощунством считается отклонение от любого, даже самого замшелого правила. И соответственно любая буква любого бреда должна считаться истиной в последней инстанции...)))
Знаете... я всегда привожу такой пример: предположим в Монголию в начале 19 века приехал Энштейн и рассказал монгольскому пастуху овец свою теорию относительности. Тот просто мегавпечатлился и уверовал в истину "теории относительности"... И уж как ОН мог её понять, так и понял... Потом, спустя годы, у костра, он рассказал эту ИСТИНУ своим знакомым пастухам... те своим детям... акыны сложили предания об ИСТИНЕ "теории относительности" и спустя сто лет до нас донесли ЕЁ....
Как Вы полагаете, насколько то, что мы бы услышали, было бы похоже на слова Энштейна???))))
А нам предлагают считать ИСТИНОЙ именно последнюю, пастушью, версию...)))
Верующие люди - это люди, которые произошли точно так же, но им приятно платить за то, чтобы их убеждали в их божественном происхождении. Это гордыня, Елена. ))
Комментарий удален модератором
2. Не все положения христианской веры можно доказать, и верующие вправе ссылаться на свою веру (по определению). А вот атеисты, аппелирую исключительно к научным доказательствам НЕ ВПРАВЕ обращаться к вере, хотя вопреки этому, их система убеждений основана на вере, что Бога нет.
Комментарий удален модератором
...ну это не нормально...но это бывает. Я вполне сознаю...размер плаката Вам уже НЕ поможет....
с Вами ...не спорю...
Они поклоняются...
....Вера в Человека, в Любовь, в Способность совершенствоваться что бы мыслить..и другие человеческие понятия...НЕ имеют к в придуманному человеческой мыслью, виртуальному существу боху ...никакого отношения!
http://expert.ru/2012/07/25/tehnonauchnyij-okkultizm-i-diskurs-kapitalista/
--------------------------------------------------
Нет, это именно бред. Бред воспаленного скачущего воображения и извращенной логики, в которой все перевернуто с ног на голову. Автор статьи настолько дремуч, что не знаком даже с понятием "секта", не говоря уж об ином. Но перо бойкое - напоминает стиль Леонтьева.
Этимологически слово "секта" восходит к лат. secta от sequi - "следовать за кем-то, повиноваться", а также к слову secare - "отсекать" (часть от целого). Эти слова проливают свет на понятие секта, поскольку секта может возникать как группа, следующая за лидером, произвольно формирующим особое религиозное направление и отсекающим людей от изначальной религиозной целостности, как организационной, так и мировоззренческой"
если вы исповедуете такие "истины", значит у вас лживая религия.
Кстати, главные герои Русского фольклора Илья Муромец и Владимир Красно Солнышко - тоже вполне реальны.
Кстати знаю анекдот про Ньютона - значит его законы то же есть фольклер?)))
Кстати, в древнееврейском (библейском) фольклоре дерутся ничуть не хуже чем в Русском фольклоре, все эти небесные воинства против диавола, которого кстати тоже иногда вполне серьезно называют драконом. То же самое и Змей Горыныч - такой же дракон, то бог мудрости, то внезапно само воплощение зла.
А вы попробуйте доказать что законы Ньютона - не работают, если сможете - тогда Ньютон и его законы превратятся в фольклор, правда не знаю какого народа, наверное Английского.
Не - ньютон фолклер - по тому что о нем есть анекдот...
Докажите мне что Владимир не крестил Русь, и я скажу что он фолклер... Или докажите что Нагорная Проповедь не есть венец нравственности и т.п. сейчас срезюмирую. Одну минуточку...
Откровение, глава 12
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную.
что ж вы, библию не читали?
Фольклор - это верования какого либо народа, причем тут анекдот - неясно.
Я не говорю о Владимире крестителе, речь идет о библии содержащую еврейскую мифологию.
не читал нагорную проповедь, знаю лишь что моральные установки складывается в религиозные книги постфактумом, как истины уже проверенные жизнью. Вырабатываются эти правила тоже жизнью, как необходимость наведения порядка в социуме. Иначе такой социум развалится или станет лёгкой добычей более сильных соседей.
Или вы считаете что мы верим в точто в буквальном смысле слова - из моря вылезет зверюга, с бирочкой 666.? Более войнушек мифических ни где нету.
Далее фольклер это не верование а народное (как правило устное) народное творчество.
Ну мифология более подходящие слово но тоже правильнее сказать догматику что ли.
Вы имеете ввиду утверждения Бог - един. Бог - сотворил мир из ничего. и т.д.?
Или Вы имеете в виду историю народа Божия. По первому - ну знаете вопросы веры это вопросы веры. Отчасти до ответов можно дойти умозрительно... но отчасти... иначе вера не была бы уже верой... И далее по Вашим вопросам много и интересно беседовать можно. Но простите - как нибудь в другой раз. Дела отвлекают.
Так в книге Иезекииля монстры покруче чем в русской мифологии:
5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, – и таков был вид их: облик их был, как у человека;
6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;
7 а ноги их – ноги прямые, и ступни ног их – как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь, (и крылья их легкие).
8 И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их;
чо это ваще такое?
а остальное я у вас вообще не понял, бог един? из ничего? Вы поймите, я оперирую фактами, а не мифами.
А жизнь атеиста очень тяжелая - помощи просить не у кого.
Если возникает какая-то тема и эта тема постоянно поддерживается и подогревается,то это кому-то для чего-то нужно.
Зачем этому кому-то потребовалось публично разделить общество на верующих и атеистов и натравить одних на других?
Это один из способов канализации народной энергии,когда народу,недовольному политикой государства,подсовывается некий раздражитель,находящийся внутри самого народа и являющийся его частью,и на котором фиксируется его внимание.
Народ вместо того,чтобы предъявлять справедливые требования действующей власти,начинает бороться сам с собой.
Желаю скорейшего выздоровления. Но шалить не советую...))
Радикулиту-чао...
Такие попытки - это тоже формы провокации.
А если я через газету или на публике назову себя принцем Уэлльским или боливийским кокаиновым бароном ( и , думаю , вряд ли кто меня станет в этом случае опровергать ) , то , значит , я, в Ваших глазах , им и буду ?
Да не пошло отсюда. Вот ведь пишут же, не задумываясь ни о смысле слов, ни утруждая себя хотя бы подобием доказательства причинно-следственных связей. То, что кажется или думается по «наитию», выдают за неоспоримый аргумент. Или, быть может, специально лукавят?
Лукавят или просто настолько тупы, что рядом с понятием "научный атеизм", который предполагает достаточно высокую образованность, духовное богатство, гуманизм высшей пробы, ставятся "бешеные вагины, маечные конфликты и прочий сюрреалистический бред". Здесь нет связи, ни прямой, ни опосредованной. Это у означенной публики еще не атеизм, а своеобразный протест против клерикализации общества и государства. Тут надо искать связь не с античными атеистами и даже не с французскими энциклопедистами, а с «родным» минобром (вот где сидят сектанты от педагогики!), который год за годом претворяет в жизнь программу «быдлоизации» граждан страны.
И атеизм любых пошибов и ортодоксальный религиозный фанатизм любых конфессий!!!
Почему любая религия всегда нетерпима к другому мнению?
по вашему и "аллах акбар!" - атеизм?
ведь после него разруха и кровь...
Секта - это часть общего. Или говорящая от лица общего направления. Частью чего является атеизм по мнению автора?
В общем, не надо расширять определение «религиозный», включая в него атеизм. А то тогда многие аспекты человеческой деятельности внезапно также станут «религиозными» – например, наука, политика, пение под фонограмму…
Обзывать атеистов богоборцами очень и очень несправедливо. Большинство атеистов поступают так – «живи и не мешай другим». Они ни в кого не тыкают свой атеизм, пока их не начинают очень настойчиво спрашивать об их религиозных убеждениях.
Хорошо сказал Д.Быков: "Я - верующий. Крестов не спиливаю, с атеистами дружу". Атеисты не одобряют вандализма в храмах также как и верующие.
Согласитесь,что атеизм нельзя рассматривать отдельно от теизма,причем первичным является именно теизм,так как атеизм возник как отрицание теизма.
- Что ж, каждый ищет где лучше. Рыба... то-есть каждый ищет своего рода комфорта; вот и
все. Чрезвычайно давно известно.
- Комфорта, говоришь ты?
- Ну, стоит из-за слов спорить.
- Нет, ты хорошо сказал; пусть комфорта. Бог необходим, а потому должен быть.
- Ну, и прекрасно.
- Но я знаю, что его нет и не может быть.
- Это вернее.
- Неужели ты не понимаешь, что человеку с такими двумя мыслями нельзя оставаться в
живых?
- Застрелиться что ли? ..."
Ф.М. Достоевский.... Мдя.....
Итак, Законы Природы – это есть суть творения и, таким образом, Природа и есть БОГ. Истинной формой молитвы - есть общение с Природой. (Окончание ниже)
Остерегайтесь людей умноживших свое богатство с помощью слов. Особенно остерегайтесь адвокатов и священников, отрицающих Законы Природы, то есть отрицающих Бога.
Атеисты бывают разные - кроме марксистов, выступающих в поддержку бедняков, есть и буржуазные атеисты, социал-дарвинисты, которые переносят звериную конкуренцию на человеческое общество. Есть атеисты и вовсе аполитичные. А раз их взгляды и классовое положение столь различно, то единой "сектой" они не являются.
Я все надеюсь , что вы когда-нибудь устанете от собственного примитивного хамства. Если вам сказать нечего, то зачем здесь топчетесь?
Нас хотят отучить от нравственности....
Можно попытаться её отрицание поставить выше самой нравственности,а для этого надо нравственность не только отрицать,но ещё и всячески компрометировать и принижать.
Что мы и наблюдаем...
Мы, воспитанные "по старому", понимаем, что такое нравственность.....
Молодёжь, оболваненная СМИ и "рынком" - уже слобенько понимает......
Не так давно попалась неплохая статья на эту тему на Философия.ru.
"Теория нравственности"
http://filosofia.ru/76664/
Но - смотря что на той майке написано....
Вы знаете, есть довольно немаленькая организация,"Защитники прав животных ", защищаемые ими принципы очень нравственны, как бы вы отнеслись к тому, что они станут срывать с граждан меховые изделия и приводить их в негодность?
Как я понял, Вы - из фанатов простипусек....
Будьте любезны опровергните мою логическую цепочку, кстати, построенную на ваших же рассуждениях,—
учение нравственно—имеет много сторонников—то, что противоречит учению - безнравственно—предметы, символизирующие эту безнравственность, можно изымать и уничтожать, невзирая на другие общественные правила поведения.
У дам ОДНОВРЕМЕННО работают ОБА полушария - и логичное, и эмоциональное - вот это и есть пресловутая женская логика.
Кроме того, биохимики обнаружили в мозгу у дам СОМТ - вещество, отвечающее за эмоциональность и женственность. У мужчин ничего пообного в мозгу и близко нет.....
Вы "блестяще" изложили "мою" логическую цепочку)))))))) Именно с позиций женской логики)))))
Почему и не вижу ни малейшего смысла что-то опровергать)))
Поэтому примите мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.
Целую ручки.
Ученые, конечно, молодцы,что покопались в мозгах и выяснили такие интересные факты.
Вот,например, мой "бывший" любитель всплакнуть по любому огорчающему его поводу, а я вообще плачу редко, и даже, если набежит случайная слезинка, чувствую себя очень неловко,По своему жизненному опыту знаю, что многие мужчины эмоциональны не менее женщин, хотя , не спорю, эмоциональных женщин намного больше эмоциональных мужчин.
Самая логическая наука—математика, как эмоциональность может повлиять на логику?
Вы хотите сказать, что дважды два у женщины может быть не четыре? Все зависит от эмоционального настроя?
В математике нет вариантов.
В женской логике - "Подлец и мерзавец, но как хорош!!! И как же он мне нравится".......))))
И не говорите мне, что с Вами не так - речь идёт о среднестатистических дамах. Что Вы не совсем среднестатистическая - я уже догадался)))
В мужской психологии такого нет...))
Комментарий удален модератором
Ага,а если я верую в Коммунизм?
Пойду дёрну пару верующих за цугундер!..%-))))))
И вобще, с чего это мы ушли в обсуждение столь специфической темы, так далеко от темы поста? В конце концов англичанам не зазорно дать Элтону Джону звание сэра? Стоит ли париться по пустякам...
- Эт позвольте откуда, с какого пальца высосано - насчёт цепочки : свинья - человек - Бог ? Эт получается ( по мнению автора ) что Бог вышел из свиньи ? Не, ну если этому рыбакову, а так же копипастеру самарянке , хочется так считать -так это их личное дело, но при чём здесь все остальные ? До такой степени укуриться и обдолбаться не каждый может. Дальше - больше.
Чувак пишет , что есть вера и она присуща человеку с рождения...
с какого такого будуна он делает такой вывод ? Высосал с очередного грязного пальца ? Прочёл бы вот эту хрень и не задумываясь прошел бы мимо : - мало ли что ли идиотов в сети и по жизни. Но здесь то дискуссия т.с. развернулась. Отдаю должное самарянке, народ на неё клюёт как рыба на червя. Но здесь то, об чём спорить ? Об этой откровенной шняге, ахинее ? Это же флуд, неужели не понятно ?
Дааааа, походу вам на самом деле ни хрена не понятно.
-В окопах атеистов нет.
К чему это я?А вот...Когда человек горд, напыщен и,доволен собой-ему не нужна вера,ибо он верит в себя и свои силы...У него есть хорошая квартира ,шикарная машина,жена и дети...И очень дорогой ноутбук,через который он может ежедневно изливать в сеть потоки словесного поноса...Всё у него хорошо...Но вдруг,как-то очень неожиданно,после обычного похода в больницу врачи обьявляют ему:
-У вас очень плохие анализы и жить вам осталось...Ну скажем месяц...
Куда пропадает вдруг гордыня и напыщеность...Смертельный ужас,холодный пот по спине и безмолвный,но душераздирающий вопль:
-Господи,за что-о-о-о-о-!!!Я не хочу умира-а-а-ать...
Но это ещё что...А если заболеет его маленький ребёнок?
То этот человек начинает сыпать проклятиями в адрес Того,в Кого он сам никогда не верил и глумливо усмехался надо всеми кто имел "глупость" Верить...
Атеисты страшно боятся смерти...До одури,до колик в животе...И прячут этот вселенский Ужас перед пустотой за....Вы будете смеяться!!!)))) На интырнетные высеры в адрес Самарянки!!!))))))))))
Вы атеисты только до тех пор пока...
Присоединяюсь!
Истинным Богом является не Религия, а Природа, вернее Законы Природы. (Окончание ниже)
Остерегайтесь людей умноживших свое богатство с помощью слов. Особенно остерегайтесь адвокатов и священников, отрицающих Законы Природы, то есть отрицающих Бога.
Ни короли, ни цари никогда в бога не верили.
Во всех этих семьях были убийства, подлоги и прочее.
Но Грибоедов был прав: "Блажен, кто верует, тепло ему на свете"
От разрушительных страстей, лежащих тайно в их основе
От звезд бунтующих нам кровь мысль облучающих незримо
Чтоб жажде вытоптать любовь стать от любви неотличимой
От правд затмивших Правду дней, от лжи, что будет им итогом
Одно спасенье - стать умней, сознаться в слабости своей
И больше зря не спорить с Богом.
Наум Коржавин.
Бог есть любовь? Ага, не для аффтара статьи иже с ним. Вместо того, чтобы сказать что-то умное, доброе, вечное, аффтар сыпет оскорблениями и притягивает за уши шизофренические аналогии.
Ловец человеков? Не, хреновый ловец.
Или, может, автор сам в своей вере не уверен? Отсюда и эта желчь, граничащая с ненавистью? Иначе ну почему вместо "люди, уверуйте" - "атеисты, вы все козлы?"
Грустно за вас, вот чего.
Я лично так странно устроен (хотя встречал похожих), что когда кто-то, пусть и совершенно мне посторонний, попадает в неловкую, нелепую, постыдную ситуацию – мне больно видеть это. Как будто происходит со мной. Вот когда разговариваю с атеистами – то же чувство.
почему то мне думается, что автор пишет о себе. Все таки христианство выросло из секты, а тут по сути попытка приравнять христианство (веру) к отсутствию веры, что есьмь есть глупость великая.
А вы вообще про какую веру говорите? Про веру в христианское божество? Так она нарисовалась лишь 2 тыс лет назад, до этого тоже всё сплошь уроды родились? Или просто веру? Вера - это когда один человек верит другому или не верит, верит в существование у самого себя рук, ног и глаз или не верит, хотя как тут не верить - вот они! Тогда да! Тот кто не верит в то что видит и чувствует - весьма странный человек, но урод ли? Атеисты же верят в науку, верят потому что знают простую истину: все её результаты проверяемы. Т.е. при желании каждый человек может проверить, почему в науке существует то или иное утверждение, а вот в религии такого нету, приходится только верить. Кстати так ведут себя зверьки.
не начнут
ручёнки коротковаты .
Комментарий удален модератором
Кстати, Самарянка, передайте автору, что его познания относительно возраста и происхождения атеизма, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Будда Шакьмуни еще 2500 лет назад в диспуте с тамошними православными доказал невозможность существования бога-создателя. Пусть Рыбаков, прежде чем писать, книжки какие-нибудь почитает, что ли...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но будущее за свиньями. Это надо точно и ясно понимать. ЧЕЛОВЕКА будут гнать ото всюду и тем почетнее его безнадежная битва со свиньями.
2." Просто я за уважение прав человека", - таким утверждением представляет себя Иван Рыбаков, не имеющий отношения к православию. И прав Иван Рыбаков на все 100%! Веровать или слыть атеистом – право выбора человека. Идти по пути к Богу, топтаться в нерешительности на месте или определять себе обратное от Бога направление – право выбора человека. Верить фанатично, агрессивно, воинствующе, "выключая разум", или веровать, возлюбив Господа Бога всем сердцем своим, всею душею своею и ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ - право выбора человека.
3. То, что атеизм – это признак внутренней несостоятельности и признак отсутствия целостности восприятия окружающей действительности доказывается простым вопросом: "Может ли отрицающий духовные ценности атеист-материалист, спорить о Боге, которого по его убеждению нет? Атеист берётся прилюдно доказывать, что белобрысый африканец с шевелюрой чёрных волос на голове и с пришитыми вместо рук ногами умнее велосипеда с пришитым хвостом на 2,3 кг. Уж очень атеизм напоминает паранойю.
Поражает так же утверждение о каком-то проплаченном единении. Это то что за бред? Если имеются подтвержденные факты , то пожалуйста их в студию, а так это просто треп базарной бабы, а мужчину, который разносит этот треп можно назвать не иначе, как не отвечающим за свой базар пидором.
Да и вряд ли обида заставит людей лучше думать, скорее злость вызовет... А по сути я с Вами согласен... Причем во многих постах))) Успехов...
Хорошо - о паразитах!
Верно о "вроде людях", т.е. о нелюдях, которые проявляются, как образованцы, поученцы,...
Плохо, что не сделал вывод!
Нелюди - это инфекция, которая перерастает в эпидемию.
Но, каждый считающий себя здравомысляшим, знает.
Чтобы побороть инфекцию - нужно ей противостоять.
А не предоставлять интимные места...
Так что пусть радуются, что пока только через маечки народ выражает своё пока неосознаваемое в полной мере возмущение ложью нашей церкви!
Верующий - промежуточное звено между предками и Хомо Сапиенс.
http://www.scorcher.ru/neuro/science/animals/religion.php
А локальное возрастание численности верующих в России - результат фишеровского убегания. Это когда эволюция дает сбой, растет число нездоровых особей и в конце концов это приводит к вымиранию вида.
У нас вместо роста числа умных, благородных и не позволяющих себя обманывать растет число потенциальных жуликов (детей попов) и их потенциальных потерпевших (детей паствы).
Есть и другая точка зрения.
"Я рассматриваю религию как естественный и законный человеческий инстинкт, возникший тогда, когда человек стал подниматься над всем другим животным миром и начал выделяться, с тем, чтобы познавать себя и окружающую природу. Религия была первоначальной адаптацией человека среди суровой и сложной природы – адаптация, которая стала постепенно заменяться, уступать место науке, благодаря деятельности разума, с его положительным знанием, представляющим наивысшую неограниченную адаптацию. Я не уверен, способно ли это положительное знание (наука) полностью и для всех заменить религию. Не останется ли религия для слабого типа людей как единственная, одна лишь приемлемая для него адаптация, за исключением того, если бы наука могла бы устранить возможность быть слабым самому человеку." (С) И. Павлов.
Воинствующая слабость ума. Вот примерно так.
Все, разумеется, ИМХО, но:
1. Когда два альтернативных варианта имеют равные основания, разумно выбирать тот, который менее затратен.
2. Тот факт, что наличие бога не установлено, означает, что не обнаружены какие-либо достоверные проявления его существования. А если такие проявления отсутствуют -- какая разница, есть он или нет?
3. Если отсутствуют достоверные проявления существования бога, мы не можем изучать закономерности его поведения, в частности -- его реакции на наше поведение. Проще говоря, мы не знаем достоверно, какое наше поведение угодно богу, а какое -- нет, и не можем адекватно учитывать его возможную реакцию при планировании нашего поведения. Если соображения о боге на мои поступки не влияют -- какая разница для окружающих, верю ли я в его существование?
17-летнего (100 на 70). Это я так - акуратненько. А для особо одаренных могу быть и весьма ежовым - с аргументами и фактами...
А мне показалось, что именно он :(
Вспомните, пожалуйста, у ниспровергателей в Европе не получилось ли самое передовое общество в мире? Ну если судить по производительности труда и тому подобным критериям?
Сильное утверждение)))) Вера воспитывается обществом... Про маугли слышали? Какая им вера от природы дана?
Смешная статейка))