Навальный «пилит» - родители плетут

На модерации Отложенный

Навальный заявил об обыске на предприятии его родителей

Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Основатель фонда по борьбе с коррупцией, оппозиционер Алексей Навальный заявил, что в рамках "дела Кировлеса" на предприятии его родителей идет обыск.

«Новости с утра: звонили только что родители. На их предприятии в московской области идёт обыск. Ищут документы, связанные со мной", - сообщил Навальный в своем "твиттере".

По его словам, речь идет о предприятии "Кобяковская фабрика по лозоплетению", которое занимается плетением мебели и изделий из лозы. "Типичный малый бизнес с крохотным оборотом. Обыск проводит Следственный Комитет", - написал Навальный.

"Насколько я понял, ищут документы, связанные с "преступным сообществом, которое Навальный создал в Кирове", - заявил он. "Наверняка изымут шокирующие преступные корзинки и одно плетеное кресло, на котором я сидел, изобретая схему хищения", - добавил Навальный.

"Интерфакс" не располагает комментариями следственных органов по этому поводу.

Такие вот значит «хитросплетения», Следственный Комитет в деле Навального обнаружил. Наверное по мнению следствия получается, что именно из того материала что Лёша «преступным» образом в кировских лесах напилил, его родители и плетут теперь мебель всякую.

Кстати. Сам Алексей тут вот неосторожно обмолвился о неком плетеном кресле, на котором он обдумывал схему хищения – очень даже неосмотрительно с его стороны, должен вам заметить, можно даже сказать, сам улику важную подбросил.

Слушайте! А может он намерено пытается таким образом, следствие с толку сбить? Вот конфискуют оперативники это самое креслице, проведут тщательную экспертизу и окажется что нет на нем никаких следов преступной деятельности. Ну а Лёша тем временем успеет тщательно все следы замести.

Детектив прямо какой-то получается! Как бы теперь и Ксению Собчак, с его конфискованными миллионами, к этому делу не приплели. Между прочим, тут еще и Евгения Чирикова в местах массовой вырубки деревьев была неоднократно замечена. Вот объединит теперь СК дело химкинского и кировского леса в одно производство и не видать ей никакого кресла мэра.

 

В общем как говорится – «Лес рубят - щепки летят». И боюсь что теперь от этих самых «щепочек», много кому достанется.

Александр Рохмистров