Под Ростовом ребенка подожгли из-за бедности его одежды.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 августа. Под Ростовом дети подожгли пятилетнего мальчика. Им не понравилось, что ребенок плохо одет. Мальчик находится в крайне тяжелом состоянии.


Как сообщает LifeNews, семилетний знакомый пострадавшего Матвея Прокопенко и незнакомый подросток заявили, что мальчик слишком плохо одет и решили его сжечь. Выплеснув на футболку Матвея жидкий газ из зажигалки, подросток чиркнул спичкой и бросил ее в сторону малыша.

Одежда на ребенке мгновенно загорелась, однако тушить пламя дети не спешили. Его семилетний приятель и незнакомый мальчикам школьник, бросивший спичку, молча стояли и смотрели, как на земле от дикой боли корчится горящий ребенок.

В какой-то момент дети все же осознали, что натворили, и один из них бросился домой к Матвею, чтобы позвать взрослых.



"Соседский парень Сережа забежал ко мне во двор и начал кричать, что сын горит, — рассказала 26-летняя мать пострадавшего Светлана Фадеева. — Я выскочила на улицу, к тому моменту соседи потушили одежду на сыне".

Женщина на руках занесла Матвея в дом и вызвала "скорую помощь". Все это время ребенок был в сознании. Пребывая в состоянии шока, он рассказал, что незнакомцу не понравилось, что он был слишком бедно одет.

Сейчас на месте работают сотрудники ОВД. Оперативники пытаются выяснить личность поджигателя.

Матвея отвезли в больницу. У мальчика ожоги 2-3 степени всего тела, ребенок находится в крайне тяжелом состоянии.  Его планируют перевести в ожоговую реанимацию в Ростов.