Приговор Pussy Riot расколол РПЦ или Россию.

Данная группа произвела большое впечатление на массы людей всего мира. Кто-то яро поддерживает их, кто-то высказывает резкую критику. К подобного рода кампаниям нельзя относится нейтрально. Либо за, либо против. Лично Я - против. Даже не знаю как их назвать. Дело не в том, что они "зарабатывают деньги таким способом на прокормление детей". У каждого человека должны быть моральные качества. Этот поступок аморален.  Я не понимаю почему весь мир их поддерживает? По всему миру проходят ряд мероприятий в их защиту, люди других стран готовы на улицу выйти, лишь бы спасти "девочек" от кровавого режима в России. Я не понимаю почему их не только на "западе" но и в России называют узниками совести ставя на одну "ступень" с Сахаровым, Лихачевым, Солженицыным.  Осквернив церковь они унизили многих людей, русских людей, не только верующих, но и неверующих тоже. Чего они хотели этим добиться?  Россия, без сомнения, уникальная страна. Какая другая держава могла подарить Pussy Riot два года тюрьмы и при этом расколот общество на два лагеря? Например в США им бы дали как минимум 25 лет строгого режима, а в Пакистане (как и в большинстве Мусульманских стран) дали им пожизненное заключение, а в Ватикане их бы у выхода из храма "разорвала" бы толпа. Мне непонятно почему все "западные" страны ЗА а не ПРОТИВ Pussy Riot?, хотя по их законам они получили бы намного бы суровый приговор чем они получили в России.

Более всего мне непонятно почему общество в России разделилось на две половине?  В истории Русского народа трагедии всегда объединяли а не раскаловали Россию и русский народ. Почему тогда Pussy Riot его РАСКОЛОЛА?  Как написали в одной "очень авторитетной" газете в США: " Pussy Riot – позор и в эстетическом, и в нравственном плане. Но мы все-таки в восторге, ведь они действуют в дремучем и неадекватном государстве.". А вот в одой из известной британской газете после вынесения приговора написали: "Путинская Россия - это жестокое, отвратительное место. И благодаря Pussy Riot мы все теперь знаем об этом.".  Я просто не понимаю когда многие священнослужители РПЦ высказываются в защиту Pussy Riot. Например: Протоиерей Вячеслав Винников или диакон Сергей Баранов который объявил о том, что "в связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным при прямом подстрекательстве священноначалия Русской православной церкви… неправосудным приговором в отношении Pussy Riot" разрывает отношения с РПЦ и ходатайствует о снятии с себя священного сана.  

 Акция Pussy Riot  - это проплаченная "госдепам"  провокация направленная для раскола России и дискредитации "Путинского режима". Сколько "девочкам" из Pussy Riot заплатили? Наверняка ни тридцать серебряников!  А почём нынче 30 серебряников?