ПОЗОРНОЕ СУДИЛИЩЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ ПОЗОРНЫМ ПРИГОВОРОМ.
Стуча копытами, в зал зашла судья и зачитала приговор. Её словам кивал прокурор, почёсывая рога.
Именно так выглядела сегодня эта "защита верующих" в исполнении язычников и сатанистов.
Очевидно, неправосудное и жестокое решение вызовет рост антиклерикальных настроений и агрессивной критики РПЦ.
Любое правонарушение, совершенное милиционером, обсасывается в новостях. Ведь никто не любит милицию и не упускает возможность покритиковать её.
Точно так теперь дорогие часы, мерседесы или священники, попавшие в аварию, будут главными хитами новостей. С обязательным упоминанием положений Трулльского и Лаодикийских соборов.
Нужно было быть в зале суда, чтобы оценить масштаб бреда: три девушки сидят в бронированной клетке с пуленепробиваемым стеклом. Все трое в наручниках (не смотря на то, что в клетке). По периметру клетки стоит 9 (девять) сотрудников МВД и бойцов спецназа и строго следит за каждым их движением. Две служебные собаки.
Как в фильме про опасных маньяков-людоедов, склонных к побегу.
Колосальные государственные ресурсы отвлечены, чтобы влепить
ДВА ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ совершившим АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.
Да, можно сколько угодно называть их акцию отвратительной и идиотской. Глупой и ориентированной на пиар.
Да, я сам называл их дурами за эту акцию.
Но "дура", и "идиотская акция" - это не уголовное преступление.
Они не оскверняли храм, не хватали/переворачивали никакие предметы, не срывали службу, прихожан в этот момент было человек 6-7. Акция длилась пару минут. Покривлялись, подрыгали ногами.
В конце концов, не они одни ногами дрыгали.
Обзывайте их любыми словами, имеете право, но не требуйте, чтобы общество лишило их свободы.
Если мы слезли с деревьев, если мы не язычники и не идолопоклонцы, если в обществе есть представления о законе и порядке, то мы не можем сажать людей в тюрьмы за такое.
Но, стучащие копытами черти в судебных мантиях, исполняющие приказы своего кремлевского хозяина, отлично знают, что делают.


Под предлогом "защиты РПЦ" они сажают в тюрьму за ту кровную обиду, которую Pussy Riot нанесли им своей действительно отличнейшей акцией на Красной Площади:
http://youtu.be/yqcmldeC7Ec
Черти хитрые: и оскорбившие их девчонки наказаны (в тюрьме сидят), и РПЦ получила волну ненависти, невиданную с 1917 года.
Именно поэтому главной судебной линией было старательно "доказать": это была не политическая акция. Слово "путин" не звучало. Никакой политики. Они просто пришли, чтобы осквернить храм и оскорбить чувства верующих.
Ну бред же это, очевидный всякому. Что тогда политическая акция, если не это?
Путин и его дружки, в открытую, воруют миллиардами долларов.
Только мы расследуем несколько таких дел и собрали все доказательства.
Масштаб ежедневных хищений в Газпроме, Роснефти, Транснефти, госзаказе и т.д. поражает воображение.
Хоть одного человека на скамье подсудимых видели?
И я нет. Мы годами требуем возбуждения уголовных дел на явных жуликов. Не хотят, и, даже наоборот, защищают.
Видели, наверное, этот популярный пост о сравнении наказаний. Так и и работает система.
Pussy Riot, натанцевавшие на штраф или 3 суток ареста, будут сидеть 2 года.
А деятели, укравшие из Транснефти $ 4 миллиарда, будут наслаждаться роскошной жизнью. Они знали правила и отстегнули главному вору страны.
Если отвлечься от самих девушек, то дело PUSSY RIOT - дело об окончательном и демонстративном уничтожении правосудия!
ГлавВор громко сказал нам всем: буду сажать, тех кто меня обидел, и не думайте, что мои черти в мантиях заморачаются каким-то там паршивым законом, уголовным процессом и состязательностью. Я здесь решаю, кто и сколько будет сидеть.
Это прямо касается всех, кто сидит по делу 6-го мая, и любых других политзаключенных.
Каждого из нас, кто может таким политзаключенным стать, если не выполняет главное требование ГлавВора: молчать и не вспоминать о своих правах.
Я близко стоял от клетки. Некрасиво, наверное, сказать это о феминистках, но я видел, что они мужественно восприняли несправедливый и незаконный приговор.
Их уже поддержал миллион звёзд, но самым проникновенным мне по-прежнему кажется "Малява" от рэппера Сявы.
http://youtu.be/dIQKWctNFAk
Девушки, их родственники, близкие и дети, держитесь!
***
Вечером в Нью-Йорке на фасад здания генконсульства России была сделана световая проекция.

ФОТОРЕПОРТАЖ ОТ ХАМОВНИЧЕСКОГО СУДА.




Убрать плакаты!


Музыканты пришли поддержать Пусси.


Загон закрывается...

Гладиаторских боев не было, сразу эвакуация.


В автозак...

"Казаки"

Манкурты винтят Гарри Каспарова.

http://www.youtube.com/watch?v=wWXviw0Nank
http://www.youtube.com/watch?v=Edm40S-3Uyk
Комментарии
"Сильные прощают, слабые мстят!" Janina Eduardo
Вот времена меняются, да?
Я этот сценарий предсказывала пару недель назад.
Девушкам из ПР спасибо, конечно. Ах, умницы, ТАК вывести всех на чистую воду!
НО ВЫХОДА У ПУТИНА НЕТ.
Все заранее продумано. Когда они поняли, что попали мордой в навоз, начали придумывать, как им "покрасивше" выпутаться, чтобы остаться "все в белом". Вот и придумали. Через 5 минут после объявления приговора по СМИ передали информацию, что поступило в Кремль обращение от РПЦ. Понятное дело, что всё "по нотам"
Личико не успел спрятать.
Ир, у них ничего не выйдет! Даже с системой "Призма"-)).
ИМХО, такой приговор -обдуманное решение главы страны и называется оно развязыванием гр. войны.
))))))))
"Дорогие Надя, Катя и Маша!
Я пишу, чтобы поддержать вас в это трудное время. Я хочу, чтобы вы
знали: я очень надеюсь, что российские власти будут соблюдать принцип
свободы слова для всех граждан вашей страны и не накажут вас за ваш протест.
В цивилизованном мире многие люди имеют право высказывать свое мнение,
если это не приносит никому вреда, и я уверен, что это наилучшая
практика для любого общества. Я надеюсь, что вы останетесь сильными и
уверен, что я, также как и многие другие люди, которые, как и я,
верят в свободу слова, сделают все возможное для того, чтобы
поддержать вас и принцип свободы творчества.
Желаю вам удачи,
Пол Маккартни"
Как легко стало нынче бороться с преступностью! Ведь теперь "преступники" сами, ну, или почти сами, под белы руки лезут в автозаки.
И купит.
Госбезопасность, при этих словах любой впадает в идиотию.((
Комментарий удален модератором
"Хаммер" Ваенги, расписанный "под Гжель" - символ России? А как можно выписаться из ЭТОЙ России?
Вот только как же теперь с заявлением Нургалиева, который декларировал отпор "тонтон-макутам", если они ведут себя неадекватно?
Какие основания были для задержания именно Каспарова? Кого бы не достали эти тупые поездки в "околоток" и беспричинное сиденье в "обезьяннике"?
У нас ведь такие же блатари.
Какая власть, какая сила в нём!..
Ах, я боюсь спокойствия былого,
Но без тебя Отчизны не вернём...
Мечтой небес, мирАжем чудной сказки
Встаёт передо мною образ твой.
И вижу я, что без твоей указки
Нам не пройти житейской мостовой.
Где б ни был ты, ты был всегда на месте,
Везде стоял ты грозно впереди.
В твоих речах, в твоём державном жесте
Один лишь знак был виден: "Осади!"
Призывен клич восставшего народа,
Волнуют кровь и слово и дела.
Но без тебя и самая свобода
Измученному сердцу не мила.
*****************************************
О, появись, с багрово-красным ликом,
С медалями, с крестами на груди!..
И обойди всю Русь с могучим кликом:
"Куда ты прёшь?.. Подайся!.. Осади".."
**************************************************
Славной деятельности "новых городовых" посвящается...:)
Автор, к сожалению, неизвестен.:(
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Они заместят русских азиатами, а сами останутся на трубе сидеть. Им нужна ведь от страны только труба. Нас в проекте нет.
А эти девушки имеют слишком сильный характер и волю, чтобы быть шлюхами.
пусть сам просит помилования у них
США строились на другой основе - но мы же умные будем, мы учтем опыт. Да хоть Таймыр! У нас будут свои инженеры, сантехники, учителя, врачи и акушерки, ветеринары и лесники... Неужели не выживем?
Беру тайм-аут!
Дело вот в чем (уж послушайте Быдлофа, который никогда не ошибается):
Вся игра с Пусси задумана преступником Пупкиным заранее.
Все считают Пупкина дураком, который подставился.
Но подставился народ, а президент Рашки Пупкин - всегда был и будет хитрее любого еврея.
***
Так, в чем же игра Пупкина в этом деле ?
Не зря же этот хитрый кремлевский еврей бросил великого комбинатора Суркова в РПЦ !
**
Идет такой очередной Пупкинский сценарий по разводке русских лохов:
1) Пупкинский суд дает тяжелый срок Пуси.
2) РПЦ публично и картинно "жалуется" на неадекватность тяжести наказания и просит простить или скосить срок.
3) Пупкин демонстрирует в СМИ свою демократичность (он против приговора, но он, якобы, - не влияет на решение суда, который, якобы, независим).
4) Суд пересматривает решение и по просьбе РПЦ и возможно, Пупкина - пересматривает свое решение.
В чем смысл этой многоходовки
Пупкина-Суркова-Гундяева ?
******
1) Пупкин демонстрирует русскому быдлу, что он демократ (он не может влиять на "независимые" пупкинские суды).
2) РПЦ демонстрирует свое великодушие.
3) Пусси досрочно выпускают на свободу
и на коне уже не Пусси,
а Пупкин, Сурков и Гундяев.
Им аплодируют, как мудрым и великодушным,
а к быстро отпущенным Пусси интерес быстро иссякает (они не приняли мученичество за идею).
********
Таким образом, власть - не дура.
Она просто сделала мудрую паузу, выдержку и переиграла оппонентов, которые не понимают истиный смысл игры.
или их сначала до Якутска довезли? Куда их ниже то отправлять ? В море Лаптевых?
Я вырос на Лене, посмотрел карту, Колыма далековато будет.
власти чмошников - позор!
Почему Вы считаете "жалко, что мало дали?
А насчет помилования, вы не правы. Тут расчет ИМХО такой. Мы бы помиловали, мы добренькие на самом деле, мы завсегда, да они сами не хотят. Ведь по Закону для помилования нужны: признание вины и раскаянье. Этого не будет. Во-первых, потому, что, признав " вину" ,ПР потеряют всё, а главное -лицо. А во вторых, эти пупкины судят о людях как о быдле. Им в голову не приходит, что бывают люди красивее, сильнее и нравственнее. Это их ошибка. Пупкиных.
Нужно организовываться!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не каждому дано понять Быдлофа и его тонкий юмор.
Про еврейство Пупкина я сказал образно, учитывая его ум (не для меня ум, для большинства).
См. контекст в моих комментах
Ему недоступны "души прекрасные порывы" и он считает искренне, что и другим они недоступны. На свои путинги стаскивал людей почти под конвоем за кнуты и печеньки, и так же искренне считает, что на антипутинг пришло сто тысяч платных агентов госдепа.
Жалкий он товарищ.
И вот "это" правит великой Россией....
Потом через 2 суток после меня А.Троицкий на Эхе написал о том же.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Надеюсь и верю.
В природную мудрость и здравый смысл людей.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
я продолжил эту тему.
*******
Забудьте вы законы.
В Рашке законами Пупкин обслуживает свою политическую целесообразность
Чтобы почитать.
Там сейчас остались одни коммерсанты. А это совсем другая специальность. Если бы они грамотно "просчитывали ходы", то власть и РПЦ не оказались бы в такой глупой, если не сказать, патовой ситуации. Если действительно "структуры" придумали этот "сценарий", то их точно надо всех разогнать. Кретинизм.
А цветная шапочка с прорезями становится модным аксессуаром.
"Я его того.........бритвой по горлу. В колодце лежит - можете посмотреть" )))))))))
Нашла сейчас в интернете. Слова народные.
Вы назвали воров ворами,
Но в темнице Вы не одни, -
Мы подхватим молитву в храме:
"Дево! Путина прогони!"
"Фарисеи" играют словами,
Позабыли о Боге они,
Но Господь будет только с Вами...
Дево! Путина прогони!
Развращенные властью хамы
Снова дружно кричат:"Распни!"
Но приходит молитва в храмы:
"Дево! Путина прогони!"
Бог услышит и будет с Вами
И пошлет Вам счастливые дни,
Сам не раз повторю я в храме:
"Дево! Путина прогони!"
Сейчас вот все в унисон поём (и я в этом хоре), а так бы зарубились с ричардом. Зачем он у моего кота имя себе забрал?
Глядь, - уголовное дело готово.
Спели - и сели, занервничал Вова,
Вова в сердцах заковал их в оковы.
Назовемся "город несогласных". Главу района и депутатов своих выберем, "ЕР" пролетит с нулём голосов.
Я буду замглавы по ЖКХ, тариф минимальный, тепло и свет без ограничений.
Нужны ещё строители, врачи и много много кто.
Заживём в любви и согласии.
Будем домами дружить.
Потом местность объявят заражённой радионуклеидами и нас заставят расселяться, а несогласных выселит ОМОН.
Я потушу гочегарку, закрою вентиль и объявлю экперимент оконченным.
Ну так где собираемся?
*
Ну так сюда специально заходят много тех, кто не пишет, а только молча минусы ставит, чтобы не светиться. задача у них такая.
Он больше не будет.
К модераторам я не обращалась. Сами увидели и забанили, что тоже само по себе удивительно и приятно.
Избирательное правосудие.
Это "левосудие" какое-то.....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=cf55YyMC6qk
http://www.youtube.com/watch?v=cf55YyMC6qk
По закону Пупкин должен сидеть на электрическом стуле или висеть на виселице.
Поэтому забудьте про законы и про
что для чего нужно.
Но видимо у них совсем крышу посносило, что ни порыбачить, ни пристать к берегу не было охоты.
Почитаю рассказ - просвещусь, спасибо за намек.
Зачем им в Тикси надо было - непонятно?
По северному морскому пути, до Мурманска?.
Надо почитать.
Таки победим!
РПЦ назвала поклонение Вечному огню язычеством .
Ответственный редактор "Журнала Московской патриархии", официального органа Русской православной церкви, Сергей Чапнин назвал странным обычай поклонения Вечному огню и сказал, что в основе этого лежит язычество.
"Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геены огненной, гнева Божия... Но даже представители Церкви, включая иерархов, продолжают участвовать в этом странном для сегодняшнего дня ритуале", - говорится в тезисах выступления С. Чапнина на заседании Совета по внешней и оборонной политике, опубликованных в блоге журналиста, сообщает портал "Интерфакс-Религия".
Надо было еще художественного руководителя и продюсера посадить!!!
Я уж молчу про патрика. Да, мне пришлось принимать решение в июле, чтобы маму отпели. но я это сделала скорее из суеверия. "На всякий случай"...Если Бог есть, он для всех един.
Но за ПРЦ мне лично сейчас стыдно. В отличие от них.
Нами правит невесть кто. Вы приглядитесь!
--- Разрешите добавить уважаемый Позёр: и ещё Путин похож на Нерона, когда он ввёл коня (Холманских) в высшее руководство... А плебс любит экстравагантность и наглость...
"...И Сталин, и сталинские суды знали, что сам приговор не так страшен, как ожидание. Например, судьба Николая Бухарина была предрешена Сталиным лично, и ни один судья не посмел бы возразить. Но! Сталинский суд «удалился на совещание» и «совещался» семь с половиной часов. А потом граждане судьи появились, и один из них долго-долго читал почти бесконечный приговор, перечисляя множество ненужных деталей. Ну а в конце — как принято: вышак. В зале вместо публики сидели товарищи в сером. Тридцать три года спустя один из них, теперь уже заслуженный ветеран, выступал у нас в академии. О суде он рассказывал весело: мол, талантлив был Верховный Режиссер, умел представления устраивать — комедия с вынесением приговора смотрелась лучше публичной порки…"
Комментарий удален модератором
Официальная власть и отделенная от государства церковь как два однополых существа сплелись в противоестественном экстазе любви....Гермафродиты!
Мерзкая субстанция, погубившая массу достойных людей!
Теперо мы знаем "где сердце спрута"!
Это ФСБ и "пгавители мига", стоящие за ними.
Мразь, ненавидящая народы России, настоящие враги народа!
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить
Неужели кто-нибудь питает иллюзии о сущестовании моральных границ, когда речь идет о сотнях миллиардов долларов, наворованных за последние 12 лет и ожидаемых к наворованию в предстоящие 12?
Как говорил Карл Маркс, правда, о капитале: "... нет такого преступления, на которое он не пойдет ради..." ну и так далее.
Поэтому объединившихся в едином порыве воров сотен миллиардов долларов и пожирателей баланды в количестве сотен миллионов тонн в год невозможно остановить ничем.
Только бойкоом. Тотальный бойкот всех россиян без исключения, в том числе и тех, кто считает себя "ни сном ни духом".
Исключение делать лишь для тех, кто публично помолится
"Богородица Путина прогони".
В Украине - отлавливать россиян и снимать их искреннюю молитву "Богородица Путина прогони" на мобильные телефоны с размещением контактных данных молящихся и видео молитвы на Ютубе. Только после этого давать им стаканчик пива, ночлег в гостинице, литр бензина и прочие радости. А не согласны - пусть идут лесом.
Сколько раз я за эти дни повторял "Боже, избавь нас от Путина! И от гэбнявой мрази!"
Я - за.
Еще тараньку.
На борту моей лодки.
С выходом в море.
Как там было на кольце царя Соломона?
"И это пройдет"?
Путин - мелкая частность, не стоит увековечения в гимне.
Вы сравните с гимном Украины:
..Ой Богдане, Богдане, славетний гетьмане, нащо виддав Украину ворогам поганим...
Здесь хоть 350 лет москальской империи, туда-сюда, а в России - ну максимум 24 года, хотя я думаю и 13 будет многовато.
Гимн лучше дополнить строчками:
Слава великим борцам за свободу
Упрямым девчонкам Пусси Райот!
Музыку менять не надо, музыка годится.
А текст я дал рядом, приглашаю почитать.
Это простой прыщ на ровном месте. Отражение чаяний оголодавших слоев населения иметь надежный источник баланды и избежать ужасов голодной смерти.
В этом - вся любовь.
Труд как источник баланды населением не рассматривается, потому что привыкли - все заработанное отнимут.
Так что бороться надо не с мелкими частностями, а с причинами замусоривания мозгов людей.
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить
У власти презренная срань.
Богородица Путина прогони.
А Гундяев вообще ничто.
Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!
Комментарий удален модератором
Бойкот приостанавливается только в отношении тех россиян, которые искренне и публично разделяют молитву Богородице:
У власти презренная срань.
Богородица Путина прогони.
Третья строка про Гундяева исключена из-за ее ненадобности.
Я упростил молитву для сильно воцерковленных православных:
У власти презренная срань.
Богородица Путина прогони.
Схоронить - это лишить себя удовльствия наблюдать детальную люстрацию, с постепенной выдачей настоящих командующих, с раскрытием тайн убийств, и массой интересных деталей.
Кто убил Собчака?
А Ельцина?
Черномырдина?
Гайдара, в конце концов?
Зачем?
Нельзя за такое молиться, "схорони".
Прогнать целеньким и невредименьким. Исключительно.
Ну зачем все разэевывать до гомогенного состояния?
Зачем далеко прогонять? До Лефортова прогнал - пусть там и посидит пока.
Капиталы за границей - это фигня.
Вы пиранью видели хоть раз в жизни?
Это невинная рыбка скалярия по сравнению с его дружками.
Дружкам сказать - все что найдете - ваше, 50% в налог отдадите - остальное честно забирайте.
Через пару наносекунд после такого объявления увидите зрелище на славу.
Хорошо девки пропиарились и политику тут за уши не притянешь никак.
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=YVdK-nb7Trw
Было время - я был идейным алкашом. Не тем, что под заборами валяются, а человеком, не представлявшим красочные эмоции без допинга.
Но наступил момент, и я, правда. не сразу и со скрипом, обратился в абсолютного трезвенника. По Вашей конспирологической логике, в результате "шкурных" интересов и целей моей жены, решившей использовать мои руки, ноги и башку более продуктивно, для пользы семьи.:)
Но! Всё не так просто. Люди сами способны решиться на "поступок", оседлать самого себя, прыгнуть выше установленной ранее планки.
Политика? Так как раз её и старались не видеть в упор! Святотатство, богохульство и прочее, притянутое за уши... И как, простите, можно судить за текст, который "написали после ареста"?
Правосудие возвращается не только ко временам Средневековья, но и к сталинским эталонам. Ведь при нём политических не было. Все были уголовниками. Только воры, бандиты, насильники были "социально близкими" уголовниками, а те, кто не обожал Власть, "врагами народа".
Мне противно, когда к реальной оппозиции примазывается всякаю шваль и дискредитирует ее. Как будто специально это делают.
Ну какая из пусь оппозиция ))))
После всей этой грязи вообще не хочется о политике говорить.
--- Гарри, Вы прекрасны! Ваш комент умён и в самую точку!..
Вспомните водевиль Чехова "Медведь"... Как ужаснулся могучий герой, когда смог заглянуть в суть женщины, завуалированную кудряшками и кружевцами? :))
А ваш скепсис и сарказм по отношению к женщинам, говорит, что вам с ними не везло.
Мне с женщинами везло, фантастически! Это им не всегда везло со мной.:) Но я их жалел, искренно. И "никогда не бил по голове". (с) :))
Спасибо, таких как вы на ГП мало.
Только комменты, только прямая речь.
На том стоИм... :))
А комменты - это чтобы не заржаветь окончательно. Шашка, ружьё - их же тоже надо время от времени пускать в ход, чтобы не заросли пылью?:)
Потому что мерзавец - это не поведение, это характеристика личности. Это пожизненно.
Так что "мерзавец" - тоже неоднозначно. Особенно если сам о себе... :)
Но когда стерва - начальница, то лучше сразу уходить. Нет. Я не люблю и обхожу стороной стерв.
Только не подумайте, что завидую. Нет У меня совершенно другие приоритеты и другая шкала ценностей.
Делает хорошую мину при плохой игре.
А к политике их просто за уши притягивают и тексты им пишут.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А курицу между ног запихивать, тоже нормально и вовремя?
Тем не менее за музей их даже не оштрафовали. Хотя музей тоже своего рода храм. Наверное догадываетесь почему? Да просто там они не просили Богородицу прогнать Путина. Вот вам и объяснение всех последующих событий.
Эта группа никогда не былп политической, они, типа ярые феминистки.
Их кто-то решил использовать в политических целях, вы не понимаете?
Пели или не пели , и что именно пели, без микрофона ( в храме акустика хорошая, и без микрофона слышно). А сейчас это уже не важно. Текст молебна распространен по всему интернету. Все его знают, читали.
Охранник и уборщица показали в суде, что слышали молебен и слова цитировала судья.
Посмотрите чем они раньше занимались и причем тут политика?
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D1%81%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&id=47410362-09-12
В том -то и дело. То ничего не замечали, а как спели про путина,все и завертелось. Почему, интересно?
Ну так о чём я: в тексте Путин был.
Райот - это восстание.
Пуси - кошечки, кисы. пуси кэт - котёнок. Ласкательное слово по отношению к котикам.
То есть Бунт, мятеж, беспорядки, восстание - это Riot
А пуси к нему идёт как определение.
Далее, вагина - это для тех, кто порнофильмов насмотрелся. Пуси употребляют даже дети в значении кошечка, киска. Девушка тоже может быть кошечкой в самом хорошем смысле. И только в порнушке возникает киска в этом самом смысле.
пусикэт доллс - это ведь не куклы-вагины, а куклы-котята. В общем я не знаю, почему так переводят, по-английски это кошачье восстание или котенковые беспорядки. Как-то так.
Вот и в английском также. Это маргинальное значение, не самое общеупотребительное.
"Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил"
Это где-то 1:22 минута клипа
Каждый понимает в меру своей испорченности.
Все заступники православия увидели именно ЭТО.
Так кто испорченный?
Уж сколько раз тем больным на всю голову любителям объяснял,что "Пуси" - это жаргонное англо-американское название женского полового органа,даже в словарь носом тыкал,но они,эти любители,и мужского полу и женского,искренне удивлялись,немного возмущались,но напевать не переставали!
Т.е. вся страна,благодаря Максу Фадееву,напевала песню о женском половом органе,но большинство этого даже не заметило,и,похоже,даже сама Катя Лель.
И что,Макс Фадеев - тоже гений?
Ну-ну...
Комментарий удален модератором
Откуда это? Самуцевич 30 лет на днях было, серьёзная женщина, умные тексты, умное интервью. Скромная. Многие псевдоправославные и на 1% такого интеллекта не тянут. Не говоря уже о распущенности.
У Вас как с английским?
Если у нас два существительных последовательно, то как они будут связаны по-английски?
Первое слово становится определением ко второму.
Точка поставлена? Думаю - нет. Как бы ни был абсурден суд над Ходорковским, но там хотя бы пахло деньгами. От этого же суда за версту воняет дерьмом. Он еще не раз аукнется нашим властям и им не раз икнется.
Невозможно требовать уважения насильно. Путин напоминает того малыша из фильма про Красную Шапочку, который сказал: "Тебя излупят плетками и ты залюбишь меня, как миленькая." Но что смешно в устах малыша, то глупо в устах президента.
Ждем апелляций адвокатов и реакции мировой общественности в лице лучших представителей искусства.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
О. Мирабо.
Труслив, хитёр, да духом слаб,
По-рабски мстителен галерный,
Он - "два в одном" - тиранораб.
Моё.
Комментарий удален модератором
Конечно, попрутся. Чтобы вживую поглазеть на солею, о которой ранее и не подозревали...
И у верующих и у атеистов должно быть чувство такта, иначе страна в тартары полетит.
Например - количество храмов, построенное за 20 лет растет в геометрической прогрессии, и в такой же погрессии растет количество убийств, педофилии, наркоманов и суицидов. Но где же логика? Казалось бы - больше храмов, больше верующих, больше милосердия, меньше преступлений. Ан нет. Потому что нет веры. А веру количеством храмов не заменишь. К ней надо придти. Тернистым путем нравственных преодолений.
А название темы конечно притянула сюда тех, кому оно понравилось. Я уже пожалела,что зашла.
Я привыкла аргументировать свое мнение, а тупо настаивать на своем.
А однажды (7 мая) за одну ночь боты сняли тысячу с чем-то баллов. Ну и пусть это будет самая большая удача в их жизни.
Я - тоже.
Вашу позицию здесь услышали и поняли.
"Я - православный. Свободу Pussi Riot!"
http://www.youtube.com/watch?v=B0KmlX696bM&feature=player_embedded
Акция бунтят не была направлена на привлечение или отвлечения народа от церкви. Если бы церковь в ответ выказала ангельское терпение и любовь, то это могло бы привлечь народ. Но церковь предпочла требовать для них адские мучения...
РПЦ-ложь и зло, гэбнявые суки, враги людей!
А продажный судебный корпус подлежит люстации на 101%!
--- Витус, не превращайтесь в дикаря...
А про люстрацию - справедливо... Вчера поп на мерцедесе сбил насмерть двух дорожников: инженера и прораба...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Только ведь они в храме ничего про Пу не пели.
Эх Надя, не поймут тебя запутинцы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
--- Вы, похоже судите по себе...
Но далеко не всё покупается, мадам!
Надежда Толоконникова благородна, попробуйте это понять: - http://gidepark.ru/community/1039/content/1459618
Путина поставил Запад, Путин действовал с самого начала в интересах Запада, хотя и в своих личных тоже. И вообще-то Запад реагирует только под давлением своего общества. Иначе возникнет проблема между тамошними властями и обществом.
А вот Валенку с Валерией - не для слабонервных.
А когда Питер Гэбриэл начинал работать в направлении арт-рока никаких коммерческих прецедентов не было, он был один из пионеров. Это потом пришёл успех, в том числе и благодаря честности текстов и музыки.
Пока у нас будет всё заформатировано ваенгами, править будут путины. Они друг друга выгодно дополняют. Только медвепуты могут усиживать при отсутствии настоящей культуры.
Афоризм. ++++++1000
"В России понятие свободы подменено понятием «воли», а воля гласит: что хочу, то и ворочу. Я часто ссылаюсь в спорах с коллегами на слова члена Верховного суда США двадцатых и тридцатых годов прошлого века Оливера Уэнделла Холмса-младшего, сказавшего: «Самая строгая защита свободы слова не защитила бы человека, умышленно кричавшего «Пожар!» в театре и вызвавшего панику». (конец цитаты) Это что касается девушек и их "свободы слова". Неужели для того, чтобы бороться за свободу, нужно на каждой крыше раздеваться догола? Может быть, девушкам стоило бы заняться пропагандистской работой в СМИ? Мало ли других способов? Зачем же хулиганить?
*
Что касается старого лиса Познера, то его представление о свободе и её интерпретациях позволяло и позволяет ему при всех властях оставаться "в струе". Уметь надо.
Талантливый дипломат.
И состав хулиганства там отсутствует.
Да, пляски в общественном месте не считаются хулиганством. Если я спляшу в автобусе, то я не нарушу общественный порядок. Потому что для состава хулиганства (и здесь мы обращаемся в ст 213) нужно либо применение оружия, либо угроза его применения, нужно причинение или уничтожение чужого имущества. Именно эти сопутствующие вещи делают хулиганство уголовной статьёй.
Поэтому не спешите с "хулиганить".
"Крыша" - это образно: место на возвышении для всеобщего обозрения с целью привлечения особого внимания.
Познера считаю очень умным человеком. Быть талантливым дипломатом - разве это плохо? В МИМО поступить раньше было невозможно из-за высоких конкурсов: все мечтали быть дипломатами. Сейчас космонавтами хотят стать? Или учителями?
Комментарий удален модератором
Перешла на уровень максимум, скоро полетит вверх тормашками, раздула из мухи слона.
Вы бы сначала узнали, кто такая Мадонна, прежде чем обвинять ее в пособничестве спецслужбам и крохоборстве. Она и своим спуску не дает не хуже Pussy Riot.
Сколько вам заплатили за ваше агрессивное невежество?
Да. Примерно так. А еще она много читала в тюрьме. Но вы таких книжек не знаете - они для вас сложноваты.
Да, они именно так и говорят... На самом деле они в масках, чтобы их не узнали потерпевшие и свидетели. Еще очень полезное свойство маски - можно прийти в суд с синяком, ткнуть в кого угодно пальцем и заявить, что именно этот человек напал на представителя власти.
Опять браво!
О чём с вами разговаривать?
Увы...
- Неужто ты влюблён в меньшую?
- А что?
- Я выбрал бы другую...
Владимир сухо отвечал
И после во весь путь молчал...
А на вопросы-то мои вы и не ответили.
Легче всего конечно сделать обиженный вид и сказать "фи".
Ну это уже каждый сам для себя выбирает.
Мне Путин прислал в мой Бердичев огромную сумму и написал: "Алла, ну, пожалуйста, напиши в ГП, что ты за Путина, а то иначе без тебя я пропаду совсем". Пришлось согласиться. Сколько заплптил? Слыхали, что на аукционе неизвестный купил картину Эдварда Мунка "Крик" за 119 млн.? Так вот, что хотите со мной делайте, но эту картину купила я...))))
Кончились аргументы - началось хамство? Знакомо.
Если бы я себя вела, как "хозяйка бара", я бы вас после первого коммента забанила.
А я, как видите, очень терпеливо и уважительно с вами разговариваю.
Ничего вы не поняли. PR никому не мешали. То есть не более, чем один пассажир автобуса мешает другому.
Ненависть, строго говоря, не может являться составом. Она является мотивом. Но 213 статья, как и всё законодательство при Путине была извращена.
Сформулировано законодателем кстати.
Вы почитывайте законы, там много чего сформулировано. Прочто, чтобы не было такого удивления.
А у бунтят смысл совсем другой - художественный. Это же сценический образ.
То, что они ничего не боятся и не стыдятся они художественно показали в музее, изображая голую правду. Не знали?
Разве я вам говорил хоть что-то из чего следовало бы, что я поклонник Мадонны?
Я вам говорил о том, что Мадонна последовательно выступает против произвола властей.
Наверное если бы Джулиан Асанж высказался в поддержку бунтят, вы и его бы записали в пособники спецслужб...
Но вы старайтесь. Не только же уралвагонзаводавцам фартит. Главное поглубже лизнуть.
А вы знаете, что читает тургеневская барышня Толоконникова?
Чиновники под судом и без суда врут, так как за правду придется отвечать, а на ложь смотрят сквозь пальцы. Мораль в обществе упала чудовищно низко. :(
Так что пока!)
Загляните сюда, может быть, поможет: http://wonderbull.livejournal.com/153476.html
У нас только приводные ремни работают.))
Они выступили против режима, и режим жестоко отомстил.
А Путин-убийца России, это гораздо серьезней, чем кость в горле. Возможно он и есть тот самый агент Госдепа, агент влияния, разрушающий нашу страну, уничтожающий народ России.
Вы почитайте итоги правления Путина, может что и прояснится в вашей голове!
Комментарий удален модератором
А вам спасибо за очень уместную и выразительную иллюстрацию нашей темы!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
накаркали блин.
Срочно рисуйте антитезу.
Комментарий удален модератором
Огромное спасибо!
девчонки попали из-за всеобщего попустительства этому преступного режима.
P.S. Грузины, задолго до нападения на Цхинвал, тоже любили делать проекции (с подачи сами знаете кого) на наше посольство в Тбилиси. Но, Россия, используя терпение и такт, за три дня лишила их этого удовольствия.
Название группы переводится "Кошки вопят".
Здесь, на ветке подробно специалист-лингвист объяснил. Поищите. Убедитесь.
Это кто-то из "заинтересованных лиц" с помощью "известных структур" специально скабрезное название бросил голодному народу, как сахарную косточку, ну и его дружно подхватили наши православнутые борцы за нравственность. Да с таким сладострастием и упоением это повторяют, смакуют, видно, что получают удовольствие.
Что и говорить - нравственность у них "на высоте".
"Ордынский синдром РПЦ" http://gidepark.ru/user/437204084/content/1460051
и религиозно-церковных обманов.
Зюганов, Путин, Медведев - три бывших комсомольца, а ныне богомольца и богомана живут не ради ИСТИНЫ и НРАВСТВЕННОСТИ, а для церковной власти и их кармана.
Религиозный-сионистский дурман над Россией повис.
Израильскому богу Иегове-убийце грудных детей, стал российский человек подлиз?
Где вы русские? Души свои на обрезание попам отдали и евреями стали?
Кланяться Иегове-гневливому, ревнивому, проклинающему, мстительному, злопамятному злодею не устали?
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа (32 тысячи), оставьте в живых для себя; … (Библия, Ветхий Завет, Числа, 31: 7-18, с. 141).
Нельзя СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ подменять ритуалами и поклонами. Вы не рабы и овцы.
ЛЮБОВЬ + ДИАЛЕКТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ = МУДРОСТЬ -
Пригласите их в себе в Гости!
Странно что вас так возмущает молебен Пусси и совсем не возмущает грабительская политика власти.
К тому же, я не возмущаюсь, а излагаю объективное положение вещей :)
На ваш взгляд оно- объективное, но это уже само по себе есть субъективизм - так считать.
Здесь у всех у нас свое субъективное мнение, то есть с личной точки зрения. Просто некоторые мнения совпадают, некоторые - нет.
Но претендовать на объективность - слишком самонадеянно.
Угрюмость, свирепая ненависть и агрессивность. Упаси Бог с такими просветленными повстречаться в темномпереулке. Кстати, среди нападающих на Пусси много таких же злых и жестоких женщин, которые требуют их посадить надолго.
Я увидела просветленность в лице Нади Толоконниковой. Тут много фотографий.Посмотрите.
Всем спасибо.
Я тоже благодарна участникам обсуждения. За мнение, за корректность высказываний. Получилось конструктивно. Не было отъявленного хамства (за исключением некоторых).
Вполне прилично. Не то что на некоторых ужасных сборищах. Зайдешь - ужаснешься - и скорей бежать оттуда, пока не "замочили")))
Заходите ещё!
То же самое со знаменитым фотопостером "Свободу Ходорковскому и Лебедеву". Над ним работали высокооплачиваемые имиджмейкеры, и все равно первая ассоциация при взгляде на Ходорковского - вурдалак!
Да, искусство обмануть нельзя!
На счет ваших ассоциаций могу лишь повторить формулу, которую психологи вывели - каждый воспринимает явления в меру своего умственного, духовного развития и опыта.
В интернете уже появились рецепты, как пошить такую шапочку себе, и даже кошке. Дети про палачей ничего не знают и разноцветные шапочки воспринимают как игрушки.
А дети, особенно современные, вовсе не так глупы и наивны, как кажется взхрослым. Большинство смотрит фильмы ужасов вопреки всем запретам. И они прекрасно знают, что такое маска палача и вурдалак.
А вы?
Перформанс - это не искусство в общепринятом классическом смысле . Это американские аферисты - галерейщики придумали, чтобы богатым дуракам за баснословные деньги впаривать туфту под видом "современного искусства", например го*но в коробочке или мертвую лошадь в формалине. А наши такие же, типа Гельмана и сынка Церетели поняли, что это - жила и подхватили.
Искусство требует 1) наличие художественного образа + 2) виртуозное владение техникой.
Это сочетание художественного и технического.
В перформансе - главное только форма. Там зачастую и образа нет. Не говоря уже о технике. В перформансе Пусси образ есть, форма есть, технически исполнено отвратительно -потому что техника приобретается годами и требует наличия задатков, трансформированных в способности или в талант путем длительных упражнений. У девушек этого нет. Стало быть - не искусство.
Необходимо новое Общество, Общество сторонников научного пути. Другого реального пути нет.
Всего Вам самого доброго!