Вот если бы...ФОТО
.
.
.
Вот если бы что-то подобное создал Сальвадор Дали или, на худой конец, Церетели - то это было бы мировым шедевром, вещью, имеющей двойное дно при глубочайшем смысле.
.
А так просто поделка праздного электросварщика, который прикупил материал для изделия у пары бомжей за литр самогона, который, самогон, в свою очередь, заработал на мелкой "шабашке".
.
Что интересно - конструкция, подобно Александрийскому "столпу" стоит под своим небольшим, эквивалентном литру шмурдяка, весом - то есть те же бомжи, которые материал забартерили, (или их коллеги), вполне могли бы осуществить первоначальный план, но не делают этого... Велика сила искусства луганских мастеров и порядочности луганских же бомжей...)))
.
. На следующем фото та самая "Россия", когда-то центральный универмаг Луганска и, как теперь для меня выяснилось, главная достопримечательность города. Разместил фото как раздражитель ностальгии для своих земляков, обитающих сейчас далече.
Слева гостинница "Луганск", строилась очень долго и, кажется, ее бы так и недостроили, но появился анекдот -===Гид, на вопрос экскурсантов "что это строится?", отвечает - "Не знаю, тридцать лет вожу экскурсии, а оно все строится..." ...Вызвали "куда надо" незадачливого гида, поговорили - и уже на следующий день гид ответствовал так - "Не знаю...Еще вчера здесь ничего не было...."======
Сказка это или быль, но гостинницу, тогда "Ворошиловград", достроили очень быстро.

. Чем знаменит один из этих, не знаю, какой точно, домов - в одном из них живет теща нашего сообщника - почему бы не сделать человеку приятное...))), пусть посмотрит. Это рядом с "Россией", в тени ее славы...
.Чем 
Комментарии
Комментарий удален модератором
Иван, скорее он знаменит тем,что находится на легендарной улице-Оборонная. Священная, у нас все-таки земля, незалежники и не пытались переименовать, попытались, сразу бы узнали,где раки зимуют.
А в этом доме, кстати в одном подъезде с тещей проживаеи хорошо нам,луганчанам,известный М.Голубович. Нередко,когда приезжал, с ним разминался. Спасибо, за те приятные моменты,когда мы просматриваем родные для каждого из нас места.