Где кончается Родина?..

Известно, что существующую Конституцию Российской Федерации писали ельцинские реставраторы капитализма под диктовку США. Поэтому нечего удивляться, что она фактически имеет два текста,  вложенных друг в друга: один – это расплывчатые , как  туман, красивые лозунги о правах на жизнь и деятельность народов, проживающих на территории России, второй – конкретные права капиталистов, захвативших власть в ходе контрреволюции 1991 – 93 годов, грабить Россию и народы, проживающие на территории России.

Вот конкретный пример:   Конституция РФ, Статья 9

Статья 9 
       1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. 
       2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

       В первой части статьи подчеркивается значение природных ресурсов и главного из них — земли как основы жизни и деятельности народов.

       Во второй части статьи закрепляется многообразие форм собственности на природные объекты и таким образом устанавливается право собственности на них граждан, юридических лиц, государства, муниципальных органов и иных субъектов права.

       И вот, уважаемые граждане России,  Конституция РФ в действии.

 Абрамович продаст крупнейшее в России месторождение олова.

Газета "Коммерсантъ" со ссылкой на достоверные источники пишет, что управляющая активами бизнесмена Романа Абрамовича компания Millhouse, продаст крупнейшее в России месторождение олова - Пыркакай на Чукотке. Источники издания в качестве потенциального покупателя называют китайскую государственную Shenhua Group, которая занимает второе место в мире по объемам добычи угля. Millhouse намерена выручить за месторождение около 300 миллионов долларов....

Запасы олова на месторождении Пыркакай оцениваются в 228,5 тысячи тонн, оно занимает четвертое место в мире по их объемам. Разработку месторождения планируется начать в 2017 году, а к 2018-му из него планируется ежегодно извлекать более шести миллионов тонн руды. Из нее будут производить 11,1 тысячи тонн олова и 814 тонн вольфрама. Общий срок жизни месторождения оценивается в 29 лет.

Компания Millhouse владеет на Чукотке несколькими горнорудными активами, наиболее известными из которых являются месторождения золота. Так, структуре принадлежит Баимская площадь - потенциально крупнейшее российское месторождение золота и меди. В июне 2012 года СМИ сообщали, что структуры Абрамовича намерены продать долю в этом месторождении англо-австралийской BHP Billiton.

На Дальнем Востоке сосредоточено значительное количество месторождений олова, превосходящих по объемам запасов многие оловянные бассейны мира. Крупнейшие месторождения сосредоточены на Чукотке и в Магаданской области.