Владимир Шелест Владимир Шелест
02.08.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Прокуратура признала опасность гастарбайтеров.Изменения в законодательстве России.

 

    Проблема преступности в России заезжих

криминальных "гостей" с Юга давно

волнует  всех жителей коренной России.

 В очередной раз ею заинтересовались и

нынешние Власти России.


    Об этом две нижеследующие статьи......

 
“Единая Россия” обяжет диаспоры сотрудничать со следствием
 
 
 
 1. Прокуратура признала опасность гастарбайтеров


25.07.2012  

Преступность в Московском регионе растет одновременно с увеличением числа мигрантов 

Острейшая для Московского региона проблема гастарбайтеров, нарушающих миграционный режим и, как правило, начинающих зарабатывать себе на жизнь криминалом, была поднята в четверг на совместном заседании коллегий прокуратур Москвы и Московской области. Прокуроры считают, что настало время усовершенствовать законодательство о регистрации граждан по месту жительства и наладить наконец надлежащий механизм выдворения нарушителей. 

В прокуратуре подсчитали: количество мигрантов в регионе неуклонно растет и в основном увеличивается «за счет граждан СНГ, использующих право безвизового въезда с целью поиска работы для дальнейшего трудоустройства в сферах производств и обслуживания». Одновременно растет и преступность. Так, например, в Московской области в 2011 году всего было зарегистрировано 112869 преступлений. Из них практически каждое десятое совершено иностранцами. Наибольшую криминогенную активность среди этих иностранцев, как выявили в прокуратуре, проявляют граждане СНГ, которыми совершено более 90% преступлений. Больше всего преступлений совершено гражданами Узбекистана и Таджикистана. Именно они, например, являются основными поставщиками героина на территории Подмосковья. Кстати, первый заместитель Генпрокурора РФ Александр Буксман назвал наркоугрозы и нарушения миграционного законодательства «самыми болевыми точками, связанными между собой». В первом полугодии 2012 года также отмечается рост преступлений, совершенных иностранными гражданами, в том числе особо тяжких и тяжких. 

Прокурор Московской области Александр Аникин отметил, что «лица, ставшие на преступный путь, рассматривают Москву и Московскую область как территорию наживы». 

— Еще в советское время нам всем очень нравилась песня «Широка страна моя родная... где так вольно дышит человек». Правильные слова, но новая историческая реальность внесла свои серьезные коррективы. Если мы хозяева на своей территории, территории России, и в частности Москвы и области, то и порядок здесь должен наводиться хозяевами, российской властью. 

Как выяснилось, подавляющее большинство иностранцев, совершивших преступления, являлись сезонными рабочими. Многие из них прибыли в Московский регион на заработки, но при этом на момент въезда не имели конкретного места работы. В результате такие гастарбайтеры так и не обрели постоянных мест. Оставшись без доходов, несостоявшиеся труженики попросту подались в криминал. 

Прокурорские проверки выявили, какие именно факторы способствовали сложившейся ситуации.
Например, неконтролируемая, нелегальная трудовая миграция и «рост преступлений в сфере легализации мигрантов». Здесь основным злом были названы многочисленные организации, которые обеспечивают иностранных граждан поддельными документами. 

Еще одной бедой остаются так называемые «резиновые» дома, «где зарегистрировано значительное количество лиц, не проживающих там на самом деле». Так, например, в Московской области в настоящее время прокуратура насчитала 216 таких зданий. 

Серьезная работа в этом направлении была проведена в 2011 году. Тогда прокуроры области направили в суды 1481 заявление о признании граждан, зарегистрировавших в своих домах десятки, а то и сотни приезжих, не приобретшими право или потерявшими право пользования этими жилыми помещениями (где они и не собирались проживать). В этом году такая работа ведется не менее активно: только за первое полугодие прокуроры области направили 748 исков о снятии с регистрационного учета наших граждан и 148 исков об обязании снять с миграционного учета иностранцев. 

И, наконец, одной из острых остается проблема создания в Московском регионе спецучреждений для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы РФ. 

Так, например, имеет место шокирующая цифра: на всю Московскую область функционирует всего один приемник-распределитель на 30 мест, что, по глубокому убеждению прокуроров, является явно недостаточным для обеспечения имеющихся потребностей.
 
Комментарий.
  
 
автор Etrusk в 25.07.2012 [08:25 ]
настало время усовершенствовать законодательство о регистрации граждан по месту жительства и наладить наконец надлежащий механизм выдворения нарушителей

Подобные заявления регулярно делались различными официальными лицами ещё в 90-х гг., после чего следовала очередная волна гастеров и нелегальных мигрантов.

 

http://www.iraq-war.ru/article/275078

__________________________________________

 

 

2.“Единая Россия” обяжет диаспоры сотрудничать со следствием

 01.08. 2012

 


На осенней сессии Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому, представители региональных диаспор будут обязаны сотрудничать со следствием.

Об этом 1 августа написали “Известия”, в распоряжении которых появился текст законопроекта.

Инициатором закона “О содействии следствию уполномоченных представителей диаспор” стал депутат от “Единой России”, глава Конгресса русских общин Алексей Журавлев. 

Сотрудничать со следствием диаспоры должны будут по ряду статей Уголовного кодекса. В частности, ст. 105 (“Убийство”), ст. 131 (“Изнасилование”), ст. 111 (“Избиение”), ст. 228 (“Приобретение и хранение наркотиков”) и ст. 282 (“Возбуждение национальной ненависти”). Впрочем, в документе не предусмотрено наказание в случае отказа сотрудничества. 

Предполагается, что уполномоченные представители, которые будут работать с правоохранительными органами, будут назначаться “официальным представительством национальности” в РФ, например посольством, пишет газета. Они будут обязаны оказывать содействие следствию, предоставлять необходимую информацию, “консультировать по вопросам национальных особенностей” и участвовать в переговорах, если установлено, что преступление совершено представителем их диаспоры, говорится в публикации. 

По словам разработчиков законопроекта, пишут “Известия”, большинство национальных диаспор в России имеют свои официальные структуры. По словам авторов документа, они пользуются авторитетом среди мигрантов, “в них выстроена жесткая иерархия и беспрекословное подчинение старейшинам”, пишет издание

 

Источник - http://www.gumilev-center.ru/?p=13681

Источник: http://atnews.org/news/edinaja_rossija_objazhet_diaspory_sotrudnichat_so_sledstviem/2012-08-01-3623

21 29 1183
Русская Пресса: присоединяйтесь!
1240 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
ВАСЯ ТЕСАКОВ
ВАСЯ ТЕСАКОВ Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Ура
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ВАСЯ ТЕСАКОВ
ВАСЯ ТЕСАКОВ Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил ВАСЯ ТЕСАКОВ
Пожаловаться
До жидов доперло, что это приведёт к их смене на трониках, не прошло и сто лет
4 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
александр  семенов
александр семенов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
к сожалению дальше болтологии дело не идет но когда клюнет жареный петух будет поздно
4 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Шелест
Владимир Шелест Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
"Прокуроры считают, что настало время усовершенствовать законодательство о регистрации граждан по месту жительства и наладить наконец надлежащий механизм выдворения нарушителей. "

"На осенней сессии Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому, представители региональных диаспор будут обязаны сотрудничать со следствием по ряду статей уголовного Кодекса России."

Давно надо было сделать так!

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Власова
Ольга Власова Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Владимир Шелест
Пожаловаться
"Сотрудничать"-понятие очень размытое.
3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Шелест
Владимир Шелест Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Ольга Власова
Пожаловаться
Согласен.Нужно жестче ставить вопрос.Ставить вопрос об ответственности за уклонение от сотрудничества.
3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Власова
Ольга Власова Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Владимир Шелест
Пожаловаться
Опять полумеры-вопрос надо ставить об ОТВЕТСТВЕННОСТИ а не о СОТРУДНИЧЕСТВЕ.
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Шелест
Владимир Шелест Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Ольга Власова
Пожаловаться
"О сотрудничестве"- стандартная формулировка из УК России, если не ошибаюсь.Несотрудничество= ужесточение наказания.)
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ольга Власова
Ольга Власова Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Владимир Шелест
Пожаловаться
Это понятно-этот пьтичий язык очень удобен-"А ну догодайся-что я хотел сказать"-может пора переводить на русский.

"Как бы так сказать-что бы ничего не сказать"

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Капочка :))))
Капочка :)))) Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Ольга Власова
Пожаловаться
Очень правильное замечание.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 6 ответов
Свернуть ответы
Ольга Власова
Ольга Власова Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Ну-да-"А по утру они проснулись".
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виктория .
Виктория . Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Поздно дошло.

Для этого сколько должно было быть изнасилованных и убитых девушек?

Нет, бля....Ждут когда максимума достигнет беспредел...

3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ирина Елизарьева
Ирина Елизарьева Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Виктория .
Пожаловаться
на самом деле((
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
anonc anonc
anonc anonc Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Виктория .
Пожаловаться
Максимум будет пока ни одну не пропустят Но он недостижим Некоторые осознают необходимось осторожности и не ходят в вызывающих нарядах или в одиночку без спецнавыков
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Lubov Yarovaya
Lubov Yarovaya Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
поздно дошло ,кавказкая преступность пустила глубокие корни.А корчевать всегда трудно.А не легше было образный росток на ранних стадиях выдернуть? Теперь придется попотеть и кровь пустить.А они своих не выдают,напрасно надеетесь что они будут "стучать"
3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Шелест
Владимир Шелест Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Lubov Yarovaya
Пожаловаться
В этом случае их нужно лишать легальной аккредитации на территории России.))
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Николай Шморгун
Николай Шморгун Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
В прежние времена была практика за незаконное проникновение на территорию государства-казнили.Сегодня 21 век и это недопустимо,но у нас есть масса мест приложения труда подобным лицам.Значит это кому то выгодно,если не принимаются НОРМАЛЬНЫЕ законы для защиты своих граждан.Этих упущений в законодательной базе масса и они будут до тех пор пока в думе будут заседать СПОРТСМЕНЫ,ПЕВЦЫ, АРТИСТЫ и др.ЧУШКИ
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Tамаpа Шаxiмат 11
Tамаpа Шаxiмат 11"13 Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Проснулись. Не всех вообще на территорию России впускать нужно. Жестко проверять личность, и если едут работать, то куда и к кому. Если гостевое приглашение, то приглашающий отвечает за гостя. При нарушении порядка в стране, выгонять и в черные списки вносит. Ну как-то так.
5 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ваня Иванов
Ваня Иванов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Говорят одно, а делают наоборот. Оккупация России чучмеками, налицо. И все при поощрении россиянских властей.
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Aлекс Александров
Aлекс Александров Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Для меня вообще много не понятно.

У нас что, развитая промышленность, где требуются рабочие руки, как на Западе и США, или может быть у нас избыток жилья как странах Запада и США, которым нужны гастеры, для работы и у них есть лишние дома. У нас до сих пор статистика по жилью в метрах квадратных, а не в количестве квартир и домов. Собственные граждане скитаются без жилья. Дети сироты из детдомов, скитаются в поисках работы и жилья. Сюда можно добавить не хватку детских садов. Вообщем нет условий для россиян, а везут гастеров.

Глупость и маразм.

2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Анатолий Кубышко
Анатолий Кубышко Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Aлекс Александров
Пожаловаться
Кому-то во власти не терпится разбавить русских другими этносами как можно больше. Поменять население. Кому-то, кто живет продажей ресурсов и не заинтересован делиться прибылями со страной, кажется, что у русских большие потребительские и социо-культурные запросы. На это все нужны деньги, которых так не хватает на новые яхты и самолеты, на замки и футбольные клубы. А средним азиатам ничего не надо. пока.
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Aлекс Александров
Aлекс Александров Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Анатолий Кубышко
Пожаловаться
Согласен и это явно и видно всем.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Анатолий Кубышко
Анатолий Кубышко Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
С диаспорами не надо работать - их надо разгонять. Организация этноса за пределами своего ареала препятствует его интеграции в общество, создает коррупционное давление на власть всевозможных "решальщиков" от диаспор. Диаспора - это прикрытие этнопреступности!
3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Анатолий Кулибаба
Анатолий Кулибаба Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Анатолий Кубышко
Пожаловаться
Поддерживаю Вас +++ полностью
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Анатолий Кубышко
Анатолий Кубышко Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Кажется в Малазии было такое, что гастарбайтеров развелось слишком много. Тогда президент издал указ, чтобы все, кто в стране находится нелегально, уензжали за свой счет и дал им срок в три месяца, кто не уедет - будет зарабатывать себе на обратный билет за решеткой. Проблема была решена быстро и по закону.
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Джаныбек Киргизбаев
Джаныбек Киргизбаев Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Это означает надо платить больше Я когда рыботал платил участковому и за липовые бумажки они кто делал их платили им иак же
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Джаныбек Киргизбаев
Джаныбек Киргизбаев Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
У киргизов нет главы диаспоры есть бандиты -киргизы и простые работяги
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий Белавин
Дмитрий Белавин Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Забавно. В стране издают законы о НКО и в тоже время на территории страны действуют вообще иностранные организации под видом так называемых диаспор. И руководители этих диаспор имеются. Это как? Муслимы тут здесь свой джихад творят, улицы центральные им перекрывают. Это как?
3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Иван Васильев
Иван Васильев Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
США принимают ученых ,конструкторов,инженеров-программистов ,а мы вес сброд собрали ,приезжайте, грабьте Россию,насилуйте , ...видать и до властей доперло.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.