Современная Инквизиция...

На модерации Отложенный

...Прямое религиозное давления на общество, которое в последний двадцать пять лет ходит в церковь по желанию и настроению. И с этим надо как-то бороться, нужно как-то привлечь внимания к церкви. Понимая, что современное общество реагирует только на скандалы, они решили не отставать от общества и поступить таким же способом. Когда смотришь на этих епископов, с их золотом, что украшают их тела, дорогие часы на руках, то сразу понимаешь на сколько они религиозный и насколько они оскорбленный поступком "Pussy Riot". И если бы кто-то сверху приближенный к церкви не возмутился бы и не поднял бы шум, то общественность не заметила бы этот поступок. Ведь большинство россиян не верят собственной власти, что уж говорит о церкви. И эта акция по сути для многих является смелым приколом. Люди по определению не могут чувствовать себя оскорбленными, так как давно потеряли веру. И когда православная церковь в СМИ говорить: что "Pussy Riot" оскорбила чувства русского народа - это звучит лицемерно.

Советская власть дала возможность людям поверить в истину, разобраться в себе и в то, что для них важно: жизнь или вера в Бога. И люди делали выбор для себя, для своего внутреннего мира.

Советская власть сама того не желая, научила народ верить в Бога в душе и про себя, люди молились сердцем и душой. И для этого тогда не обязательно нужно было ходит в какой-то храм и выкладывать куча денег. К чему это я? А к тому, что, тут просто церковь хочет взять таким способом власть и уважения к себе. Мы практическим возвращаемся к прошлому моменту времени, когда Владимир пользуясь властью насильно крестил Русь и сколько тогда пролилось крови. В наше время за религию и за неуважительно отношения к религии будут отправлять в ссылку. И это дело времени и это только начала...Поступок "Pussy Riot" носить протестующий характер всеобщего обмана. Церковь не может простить этих девушек лишь по одной причине: власть над людьми, которую они потеряют если пустят все на тормоза. Посадить в тюрьму мать маленького ребенка за то, что она станцевала в здании, которое было построено людьми и которое к Богу не имеет никакого отношения, является современной инквизицией. Я лично не считаю этот поступок оскорблениям, так как не знаю моральные законы Бога! Он не выходил с нами на связь и не говорил как нам себя вести в этом мире, он лишь дал нам свободу выбора.