Дети – враги автомобилей?

Сегодня мой рассказ пойдёт о замечательных детях, будущем нашей великой Родины. 
Парочка таких вот киндеров сейчас развлекалась во дворе дома по ул. Вавиловых 19 в Санкт-Петербурге. 

А развлекались они тем, что откручивали нипеля (как я понял, в коллекцию себе) и спускали воздух. 

Такая вот красота. Наверное очень интересное занятие. И ведь прилично одеты... А родители начнут бить тревогу только тогда, когда чадо придет со сломанными руками и выбитыми зубами.

Доделали своё дело и спокойно ушли, не обращая внимания ни на мои крики, ни на ходящий вокруг народ, которому собссно тоже было абсолютно побоку.

Можно даже наверное сказать: хорошие ребята. А ведь могли бы и гвоздиком... Чем бы дитё не тешилось... 

И как вот с такими бороться? Есть подозрение, что ни фига не будет. Подобные детки из дома напротив на мопепде въехали в соседскую Вектру, изрядно поломав ей бампер. Дети известны, мопед - известен... Ни ГАИ ни участковый, ни страховая его связываться не захотели.

А может, это в какой-то степени нормально? Детям свойственный такие "шалости". Как думаете?