О Совете экспертов по управлению страной

На модерации Отложенный

    Вряд ли найдется в России  много думающих людей, которых не волновала бы судьба страны, вот уже более двух лет топчущейся на месте не развиваясь. Россия - самая богатая в мире страна по природным ресурсам. В ней есть все. Так почему же ее граждане в большинстве такие бедные и незащищенные:их жизни, свободе и достатку постоянно что-то угрожает, их зарплаты и пенсии в разы меньше граждан других развитых стран, их жилье не отвечает современным требованиям, они ограничены в передвижениях,  выборе работы, развитии личности, образовании, здравоохранении, не имеют реальных возможностей влиять на действия властей разного уровня, отстоять свои права в суде; проблемой является даже получить место в детском саду. Почему это так? Виноваты власти, те, кто управляет страной, ее подсистемами (обороны, экономики, финансов, образования, здравоохранения, транспорта, энергетики,...). В свое оправдание власти обычно кивают на  плохое наследие СССР, но только благодаря ему Россия еще существует.

За все время новой России не построено ничего существенного. Власти лишь  вяло реагируют на стихийные бедствия и катастрофы, которых в стране становится все больше.  Страна не развивается, несмотря на громадные доходы от продажи нефти и газа: промышленность и сельское хозяйство разваливаются, уровень жизни населения не растет, оно само деградирует и вымирает, богатейшие регионы страны (Сибирь, Дальний Восток) обезлюдевают и теряют связь с центром Зто - не управление, а убогая имитация его. Неэффективное управление является главной бедой России, во-многом из-за нехватки у властей действительных профессионалов.

    Поэтому и необходимо сформировать на первых порах в сети Общественный Совет по управлению страной из профессионалов -экспертов, способных помочь в совершенствовании управления страной, показать властям рациональные пути ее развития.